[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Астральные путешествия
Астральные путешествия
samaelДата: Среда, 16.12.2009, 13:10 | Сообщение # 201
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
возможно ! даже очень возможно ! но я не могу понять где ошибся sad
 
samaelДата: Суббота, 19.12.2009, 03:37 | Сообщение # 202
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
я всего лиш хотел собрать людей по интересам , ну не в чате а для реальной работы , но меня прямо скажем шокирует не желание помогать , я конечно понимаю что власть портит людей но не на столько же ! в чем причина такого негатива , ну может это я осёл ну хоть тогда отпишите так что бы и осёл понял и я перестану надоедать , заранее спасибо .а то я честно устал стучатся головой в стену покажите наконец где дверь и я войду туда как все.
 
vanjubessДата: Пятница, 15.01.2010, 01:22 | Сообщение # 203
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
а как из ОС в Астрал попасть, что нужно сделать в осознанном сне для этого?

п.с.
слышал по телеку, что можно там не туда зайти и гости к тебе придти могут, но чтобы порок сердца получить biggrin

 
VivalzarDДата: Пятница, 15.01.2010, 10:25 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
vanjubess, лучше об этом Лорелею да Кассар спросить, она знаток. Но насколько мне известно ОС и Астрал - это вещи одного плана. А вот на счет "зайти не туда" - это верно сказано. Вообще без должной подготовки лучше не соваться в астрал. А то бывало что люди оттуда умственными калеками возвращались.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 15.01.2010, 11:46 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
vanjubess, будь добр, прочитай эту тему внимательно - здесь есть подробные ответы на все твои вопросы...

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 15.01.2010, 11:54 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Кстати, нашла очень интересную инфу по теме. Для тех, кому интересно: http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post118308051

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
vanjubessДата: Пятница, 15.01.2010, 17:15 | Сообщение # 207
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
прочитал тему... я придерживаюсь точки зрения Роберта Брюса в его книге Астральная Динамика (книга >>> http://www.nugos.fatal.ru/book/index.htm англ. форум >>> http://forums.astraldynamics.com/) там и техники есть,кстати с лифтом мне не подходит,так как,если ехать вниз,то это куда под землю? если ввех это куда в космос? biggrin тем более каждому уровню астральному соответствует свой цвет и какой смысл представлять цвета да ещё и при возвращении наоборот перебирать... я хотел бы выйти в свой комнате например, а не в астральные царства лететь biggrin кстати Лорелея_да_Кассар может быть так,что мы имеем иллюзию сознательной деятельности (вообще) и ваше пребывание в красном озере могло быть закодированным взглядом в будущее (которое слилось с настоящим biggrin ) о вашем недуге... в общем я 2 года годе-то этой темой интересуюсь и в ОС научился входить,а вот как от туда в астрал попасть у вас и спрашиваю,так как,чтобы я там не делал я в ОС так и остаюсь... там ведь можно всё что угодно воображать и испытывать любые ощущения... чем переход обуславливается не понятно... ОС,астрал одно и тоже сложный вопрос,может быть это одно и тоже состояние скажем так транса... может быть ОС,это мы в эфирной расширенной копии сознания ( по Астральной Динамике) пребываем,а астрал это уже переключение на двойника другого... может тут некие физические моменты самих процессов действуют и надо как-то включать восприятие информации из астрала... кстати сразу в ОС войти сложно лично мне 2 раза получалось,там да,когда спать не охото,то эти картинки начинаешь рассматривать,сознание начинает путаться,образы не управляемы, но влететь туда не получается,другие дело если проснуться ночью или раз 5 заснуть не на много,тогда и гулы появляются и дикие боли могут быть ... biggrin

в общем Лорелея_да_Кассар опишите плиз подробно,что вы переживаете,когда находясь в ОС вы переходите допустим в вашу комнату в астрале,где ваше тело можно увидеть итд !? tongue а вы знаете что такое хроники Акаши (вы с ними как-то работали) и с явлением астрального ветра встречались (может в красное озеро вас им и занесло и может там, вы приводили инфу о воздействии сущностей на людей, мож это этот ветер biggrin )?

Сообщение отредактировал vanjubess - Пятница, 15.01.2010, 17:51
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 15.01.2010, 18:18 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
vanjubess, фу, как ты все запутал)))))я совершенно сейчас не понимаю, на какой вопрос нужно отвечать! С одной стороны, ты знаком на практике и с астралем и с ОС. С другой стороны, твои рассуждения кажутся мне безумными))) думаю, тут дело в том, что мы думаем с тобой разными категориями.. Например ,скажи мне, что для тебя Астрал и что ОС?? Для меня это лишь два разных способа попасть в одно и то же место! И при чем тут вообще Хроники Акаши и Астральный Ветер???? Короче, я ничего не поняла)))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
vanjubessДата: Пятница, 15.01.2010, 19:06 | Сообщение # 209
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote
Например ,скажи мне, что для тебя Астрал и что ОС??

ОС грубо говоря мы в своём мире внутреннем (каковы его истинные механизмы это сейчас науке не известно, так что не будем пока о них...)

Астрал (если бы я знал я бы у вас спрашивал? biggrin ) это некая размеренность, копия всего физического мира в реальном времени + различные информационные структуры (+ возможность менять или добавлять туда информацию ((может исключительно для личного восприятия))?), то есть в ОС находясь (представляя) у себя в комнате вы не увидите изменений происходящих в ней, если, кто-то зайдёт в комнату например или какую другую информацию, чтобы можно было проверить на правдивость выхода в астрал, а в астрале всё это можно увидеть... cool

Quote (Лорелея_да_Кассар)
vanjubess, фу, как ты все запутал)))))я совершенно сейчас не понимаю, на какой вопрос нужно отвечать!

вопросы:
1) опишите плиз подробно,что вы переживаете,когда находясь в ОС вы переходите допустим в вашу комнату в астрале (где ваше тело можно увидеть итд где события происходят в реальном времени) !? на что похож сам переход из ОС в Астрал?
2) (можно не отвечать, но можете и прочитать ту книгу ссылку на которую я давал выше - советую! ((..переводе В.С. Мартышенко..)) А вы знаете что такое хроники Акаши (вы с ними как-то работали?) и с явлением астрального ветра встречались находясь в астрале? (может в красное озеро вас им и занесло и может там, вы приводили инфу о воздействии сущностей на людей, мож это этот ветер )

Сообщение отредактировал vanjubess - Пятница, 15.01.2010, 19:14
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 16.01.2010, 17:04 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
vanjubess, так. повторю еще раз) Астральное путешествие и ОС - одно и то же! и попадаешь ты в одно и то же место - теневую(или наоборот солнечную?) сторону нашей реальности. Просто это разные способы туда попасть! Проснуться внутри сна(ОС), или изменить свое восприятие не засыпая (астральный выход).

Астрал - это наш же мир, но более тонкий, т.е. там значительно быстрее воплощаются наши желания, и есть куча вещей, которых мы в реале просто не воспринимаем. Все "реальные" предметы там тоже есть, но они часто выглядят иначе. Наверняка, у тебя не раз было, что во сне ты находишься в каком-то непонятном месте, но при этом четко знаешь, что это, например, твой дом? хотя и выглядит он иначе. Все это следствие разницы восприятия - обыденного и сновиденного! а предметы и явления - одни и те же) Хотя, повторю, кроме известных нам предметов, там еще много всякой всячины...

Так что произвести опыт с входящими в комнату - запросто! Но нужно быть готовым к тому, что твой приятель будет выглядеть несколько странно) Особенно, если для выхода Туда ты используешь ОС.

В связи с тем, что я написала выше, я не могу ответить на вопрос:

Quote (vanjubess)
на что похож сам переход из ОС в Астрал?
. Описывать свои состояния тоже не буду - они слишком разнообразны, да и скучно это. Скажу лишь, что опыты с созерцанием собственного тела мне никогда особо не удавались - вижу себя и моментально просыпаюсь.. причем очень резко, а это крайне неприятно.

Отвечать на вопрос о Хрониках и Ветре тоже не буду. Про хроники есть отдельная тема, а про ветер лучше помалкивать - это вредно для здоровья)


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
vanjubessДата: Суббота, 16.01.2010, 17:48 | Сообщение # 211
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
как много может сказать полезного человек, который 15 лет туда ходит biggrin

Quote (Лорелея_да_Кассар)
vanjubess, так. повторю еще раз) Астральное путешествие и ОС - одно и то же! и попадаешь ты в одно и то же место - теневую(или наоборот солнечную?) сторону нашей реальности. Просто это разные способы туда попасть! Проснуться внутри сна(ОС), или изменить свое восприятие не засыпая (астральный выход).
вы хотите сказать что вы не засыпая можете создать двойника при бодрствующем физическом теле? вот это и интересно, что если состояние транса может и не быть, но двойник создаётся, правда может это игры мозга и мы лишь искажённую информацию в него принимаем... в общем исследовать и исследовать biggrin

Quote (Лорелея_да_Кассар)
Наверняка, у тебя не раз было, что во сне ты находишься в каком-то непонятном месте, но при этом четко знаешь, что это, например, твой дом? хотя и выглядит он иначе. Все это следствие разницы восприятия - обыденного и сновиденного! а предметы и явления - одни и те же) Хотя, повторю, кроме известных нам предметов, там еще много всякой всячины...
в ОС так получается, как мне кажется, потому что другие мысли свой отпечаток накладывают у нас же всегда какие-то побочные мысли, заботы имеются, в астрале может быть тоже самое правда при качественном выходе флуктуаций реальности может и не быть, вы пробовали выходить днём в солнечную ясную погоду (и всегда всё было не похоже?)?

Quote (Лорелея_да_Кассар)
Так что произвести опыт с входящими в комнату - запросто! Но нужно быть готовым к тому, что твой приятель будет выглядеть несколько странно) Особенно, если для выхода Туда ты используешь ОС.
а как будет выглядеть например игральная карта, чтобы её можно было увидеть, а затем проснуться и проверить? вы как-нибудь проверяли реальность, правдивость ваших выходов? biggrin
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 16.01.2010, 18:27 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
vanjubess, конечно, я все проверяла) Вот сейчас я явственно чувствую твое ехидство, хотя формально к твоим словам придраться невозможно) это лишь ощущения.

Насчет того, что реально, а что - нет, я тоже нифига точно сказать не могу, даже учитывая, что занимаюсь этим почти всю жизнь. Может быть это просто игры мозга, а может быть и нет.) Я вообще солидарна с индусами в их мнении, что все вокруг - майя, иллюзия. Реальны лишь ощущения и опыт!

Quote (vanjubess)
вы хотите сказать что вы не засыпая можете создать двойника при бодрствующем физическом теле?
Это ты вообще о чем???))) тело всегда бдит, дух всегда летает. Сидя в автобусе, мы можем совершенно не замечать реальности, погрузившись в свои думы. Но это не значит, что мы создаем какого-то там двойника, так ведь?

Quote (vanjubess)
а как будет выглядеть например игральная карта, чтобы её можно было увидеть, а затем проснуться и проверить?
Да хз как она будет выглядеть))) Видимо, каждый раз по-разному. Так что с проверками на подлинность - тяжелая тема... Все зависит от того, как изменилось твое восприятие. Если все свести к бытовухе, то всегда получается, что одну и ту же ситуацию люди видят и оценивают по-разному. Даже менты знают, что свидетельские показания нужно делить надвое: нападающий всегда воспринимается крупнее, чем он есть на самом деле; испытывая страх, люди перестают видеть цвета - все становится черно-белым и т.д.

Вообще, эта тема про Астрал - тяжелая. Очень трудно описывать ощущения словами, а тем более подгонять это все под разные концепции - астрал, тональ, двойники, реальность...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
dark-starДата: Суббота, 16.01.2010, 18:43 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Простите что вмешивеюсь, но ваша дискуссия неимеит смысла. Вы упрямо не хотите слышать друг друга, Лорелея_да_Кассар вы несомненно правы что мировосприятие астрала варьируется от ситуиции и периживаний человека, ктомуже в астрале можно создовать неодно тело. А вы vanjubess несомненно относитесь к скептикам , что способности некоторых людей что превышают ваши, несомненно искаженные. Просто все рождаются разными кто то сильнее кто то слабее.....
 
vanjubessДата: Суббота, 16.01.2010, 19:07 | Сообщение # 214
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
vanjubess, конечно, я все проверяла)
блин, ну хоть напишите как проверяли, интересно же smile

Quote (Лорелея_да_Кассар)
Вот сейчас я явственно чувствую твое ехидство, хотя формально к твоим словам придраться невозможно) это лишь ощущения.
а у меня о вас непонятное впечатление пока складывается, с одной стороны вроде много знаете, но не особо делитесь своими знаниями, с другой стороны мож и ничего не знаете, потому и уходите от беседы biggrin

Quote (Лорелея_да_Кассар)
Это ты вообще о чем???))) тело всегда бдит, дух всегда летает. Сидя в автобусе, мы можем совершенно не замечать реальности, погрузившись в свои думы. Но это не значит, что мы создаем какого-то там двойника, так ведь?
в основной массе люди входят в изменённое состояние сознания погружаясь в транс, то есть засыпают телом, но бодрствуют сознанием - ОС (может из ОС в астрал это войти в глубокую фазу сна), но есть люди, которые могут получать информацию (создав двойника) при полном бодрствовании... кстати третим глазом можно так же на расстоянии и времени глядеть, только может это всё равно двойник создаётся...

Quote (Лорелея_да_Кассар)
Вообще, эта тема про Астрал - тяжелая. Очень трудно описывать ощущения словами, а тем более подгонять это все под разные концепции - астрал, тональ, двойники, реальность...
загэн але фаулен лойтэ ибо без труда не вытащишь и... biggrin

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -- ----------------------------------

Quote (dark-star)
Простите что вмешивеюсь, но ваша дискуссия неимеит смысла. Вы упрямо не хотите слышать друг друга, Лорелея_да_Кассар вы несомненно правы что мировосприятие астрала варьируется от ситуиции и периживаний человека, ктомуже в астрале можно создовать неодно тело. А вы vanjubess несомненно относитесь к скептикам , что способности некоторых людей что превышают ваши, несомненно искаженные. Просто все рождаются разными кто то сильнее кто то слабее.....
я с удовольствием слушаю Лорелея_да_Кассар и вас рад буду выслушать, если вам есть что рассказать... вам есть что рассказать? cool вы создавали несколько тел в астрале? там на сколько мне известно по одному телу на каждое измерение и телом высшего можно к себе в низшее измерение прилететь... cool при чём тут сильный слабый вообще не понятно... вы сильный? biggrin

Quote
Лорелея_да_Кассар вы несомненно правы что мировосприятие астрала варьируется от ситуиции и периживаний человека
на чём вы основываете сие сказанное? cool


Сообщение отредактировал vanjubess - Суббота, 16.01.2010, 21:48
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 16.01.2010, 20:59 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
dark-star, спасибо, дорогая)

vanjubess, Дарк стар права, поэтому предлагаю тебе считать меня ничего-не-знающей и поэтому уходящей от беседы. и закончить на этом.) Т.к. вот это -

Quote (vanjubess)
в основной массе люди входят в изменённое состояние сознания погружаясь в транс, то есть засыпают телом, но бодрствуют сознанием - ОС (может из ОС в астрал это войти в глубокую фазу сна), но есть люди, которые могут получать информацию (создав двойника) при полном бодрствовании...
- меня убило окончательно)))

И почитай КК, прежде чем оперировать понятием Осознанное Сновидение. К сожалению, интернет-сайты по этой теме - абсолютно никчемные. С уважением.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
vanjubessДата: Суббота, 16.01.2010, 21:17 | Сообщение # 216
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
И почитай КК, прежде чем оперировать понятием Осознанное Сновидение. К сожалению, интернет-сайты по этой теме - абсолютно никчемные. С уважением.
читал я его лет 10 назад и ссылки на него в других книгах (мне в ОС учиться входить не надо, уже умею, а когда например представлю дверь, которою открываю и попадаю якобы в астрал, на самом деле продолжаю находиться в ОС) , а вы Роберта Монро (Хеми-Синк) читали? вам термин "разум бодрствует, а тело спит" знаком? cool

Quote
Да хз как она будет выглядеть))) Видимо, каждый раз по-разному.
ощущается 15 летний опыт biggrin слово "Видимо" вообще убило))) biggrin


Сообщение отредактировал vanjubess - Суббота, 16.01.2010, 21:45
 
samaelДата: Вторник, 23.02.2010, 20:20 | Сообщение # 217
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ну ка, и я че-нито здесь написюкаю smile Ну во-первых, vanjubess, здесь без толку помощи просить, они по ходу сами не умеют ничего или умеют, но не знают почему и как. А это одно и тоже на мой взгляд (ну это сугубо мое мнение, из опыта, так сказать). Еще, vanjubess, цитата "читал я его лет 10 назад и ссылки на него в других книгах (мне в ОС учиться входить не надо, уже умею, а когда например представлю дверь, которою открываю и попадаю якобы в астрал , на самом деле продолжаю находиться в ОС), а Вы Роберта Монро (Хеми-Синк) читали? Вам термин "разум бодрствует, а тело спит" знаком?" Ты каким местом это читал, раз не смог ни чего понять, жо...й что ли? (прошу прощения за мой французский)
Я прочитал книги приведенные тобой, там все просто и понятно, в чем вопрос то состоит , как из этого ОС (на сколько я понял это вы так сновидение завете) попасть в астрал (это на сколько я вас понимаю выход из тела, ну или покинуть тело), так я тебя обрадую, увидел сон, точнее получил контроль над ним, значит проецировался, конечно большой вопрос как и куда?! Но тем не менее. Ну все это я сказал чтоб самолюбие потешить, так что не обижайся smile , а теперь дельный совет: найди нормального мастера в этом деле, и не здесь, на этом ресурсе, и не в нете, а в реальной жизни. Заинтересуй его , ну денег дай или еще как (дело личное) и пусть он тебя туда швырнет. Мне именно это и помогло , сразу говорю: телефон и координаты не дам, я тебя не знаю, так что сам ищи. И еще остерегайся этих долбанных фанатиков, их везде навалом, а то проецировались - это бог нам помог, начали предметы передвигать - это дявол, добро-зло, чушь это все. Удачи друг smile

Ничего не изменял. По мере своих сил исправил орфографию и пунктуацию. У меня тройка по Русскому языку вечно была, но даже и я так не писал никогда. На счет последней фразы "удачи рук" - я мог и ошибиться, пытаясь перевести на Русский язык. Уважаемый Samael, я, конечно, стараюсь всех понять и принять такими, какие есть. Но все таки призываю при создании весомых (в плане смысла и объема) сообщений: разделять текст хотя бы на абзацы. Лучше, конечно, еще и правописание соблюдать...
С уважением, VivalzarD
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 24.02.2010, 07:58 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
samael, а ты оказывается умница) говорю это совершенно искренне и без заднего смысла) именно такой подход и верен - если хочешь что-то получить, приложи личные усилия, а не жди, что все тебе дадут на блюдечке. в общем - уважаю! ))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
samaelДата: Среда, 24.02.2010, 16:58 | Сообщение # 219
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
извиняюсь за орфографию, я русский если вопросы возникли, просто занятия мало посещал по предмету. Модератору СПАСИБА отдельно. Я стараюсь проверять текст в вёрде но он тоже не всемогущий smile
 
vanjubessДата: Четверг, 25.02.2010, 01:31 | Сообщение # 220
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
мне в принципе это не на столько нужно, чтобы бегать спецов искать, тем более их ещё найти надо и реальных, а не гипнотезёров (хорошо, если не самоучек да ещё и акробатов))), которые в ОС установку входить, какую-нить дадут biggrin всё же ОС наверное это чисто явление мозга, а за создание астрального двойника другие механизмы отвечают, если представить, что есть те, кто при бодрствовании могут проекцию осуществлять.... получается это из сферы функционирования бытия, то есть некие элементы физики... а находясь в ОС мы просто попадаем в тот момент (вот только когда именно), когда двойник начинает создаваться и мы из ОС, то есть сознательностью мозга (неких его частей, а мож и "пробуждаем", как необходимые для сознательной деятельности фрагметы biggrin ) при спящем запустившим проекционный "рефлекс" теле должны переместиться в двойника... но какого, если копируется мозг в таком виде в котором он пребывает (? по идее, если мы спим мы и там спим)? dry ...хотя там, что и как угодно может быть))) biggrin ща про мозг наскачиваю книг мож там чего интересного будет.... cool

Quote
Я стараюсь проверять текст в вёрде но он тоже не всемогущий
у меня всеми нелюбимый (?) ыксплорыр 7й и там ошибки выделяет, как и в фаерфоксе в принципе, короче можете браузер обновить да и всё... cool

ув. samael не будите ли вы так любезны, если конечно вам не сложно (а то гемор с вёрдом biggrin ) описать ваше знакомство с Астралом? happy ну или описать, как вам помогли и что вы при этом пережили? smile

Сообщение отредактировал vanjubess - Четверг, 25.02.2010, 01:44
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Астральные путешествия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz