[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Астральные путешествия
Астральные путешествия
DeltaFДата: Четверг, 29.03.2007, 18:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





"Катание на лифте"

Дело было так. с визуализацие все не сахар потому намучался... Прав был тот кто сказал - учитесь видеть, а то выти то вы может и выйдете, но ориентироваться на ощупь будете. Примерно так и получилось.

Короче все было как через помехи, и притом, как будто наложение нескольких миров, картинок... приходилось "силой" выбирвать одну. в которой ориентируешься.
Т.е. то сбоку покажут, то "из глаз", то вообще снаружи лифта - короче скачка видов...
Или только собираешься сделать, а уже ощущаешь как делаешь... - скачки во времени.

Еще пункт, (на мой взгляд оч. важный) внешнее никуда не терялось. т.е. звуки с улицы. позвонили мне... пришлось стопиться и выжидать...
Ощущения правда тамашние...

а с цветами я ей-богу намучился!.. вы представляете как ощутить свет который видеться не хочет? правда с красным намучился больше всего. а некоторые лезли вперед паровоза.

И куда меня занесло?

 
Viktor_Дата: Пятница, 30.03.2007, 22:09 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Из природного любопытства прочитал книжку "Астральные путешествия для начинающих", и не понял вот таких вещей, точнее не до конца понял: вот там не советуют выходить в астрал находясь под воздействием алкоголя и прочих психотропных средств, дак вот, если разум (сознание) может существовать вне тела, что он и делает при выходе в астрал, почему же такое сильное влияние, что даже невозможно ориентироваться и держать всё под контролем, почему биохимические процессы контролируют, в принципе, "чистую энергию", а не наоборот?
Извините если не в тему или не корректный вопрос, просто я хочу разобраться, а здесь много умных людей, которые точно знают :-)

А вот ещё, почему шаманы разные общаются с "дУхами" только под действием каких-то галлюциногенов, грибочков например, и это не мешает им достаточно точно всё воспринимать?


застыв на ветру, у синего льда, я скоро умру, уйду навсегда...
 
NamelessДата: Суббота, 31.03.2007, 11:29 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Viktor_,

алкоголь и наркотики делают доступными лишь низшие миры астрала.. если тебе этого хватает, то дерзай)))

 
армагеддон_на_ножкахДата: Воскресенье, 01.04.2007, 16:04 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
люди,кто еще может поделиться какими-нибудь способами выхода в астрал? а то, блин, никак не получается)))

умереть за что-то важное и любимое - это просто. гораздо сложнее - ради этого жить.

Сообщение отредактировал армагеддон_на_ножках - Воскресенье, 01.04.2007, 16:08
 
NamelessДата: Вторник, 03.04.2007, 08:10 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





армагеддон_на_ножках,

значит тебе еще рано, не парься по этому поводу))))

 
DeltaFДата: Вторник, 03.04.2007, 14:03 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





армагеддон_на_ножках, я согласен с Безымянным по этому поводу. Когда давно пора - тебя туда вышвыривает (дается легко) - наработан навык (прошлых жизнях, например). А не получается - так надо сидеть и нарабатывать.
Т.ч. действительно не парься.
Желание обладать чем-то чем тебе еще рано обладать приводило к губительным последствиям... представь, если маньяк дорвется до красной кнопки?.. Или обезъянка до этой прикольной блестящей гранаты, у которой так прикольно выдернулось кольцо и что-то щелкнуло.

У меня вон несколько лет не получается, я за это время научился еще бог знает чему... и вот теперь несколько луше стало.

Viktor_, По поводу "биохимия управляет энергиями"
Тут другая история (из модели мира, которую я использую). Бытово пример - снотворное вырубает человека. можно тут развести теорию по пофоду фиксации ТС в состоянии бодорствования - но нам не интересно КАК ИМЕННО это происходит. Я предлагаю понять такую вещь. Взаимодействия произходят таки на энергитическом уровне.
"Из курса Алхмии" (шутка, не проходил я таковых) известно, что материальные компоненты и вечества тоже имеют свою энергитическую структуру. И алхимия занималась именно тем чтобы провести их взаимодействие, а не химические реакции.
Химия и биохимия - это отражения этих взаимодействий в физ. мире. Это похоже на наблюдание за тенями на стене, в то время как про объекты, эти тени создающие, - забывают. В химии по этим отражениям научились стряпать вещества, которые производят необходимый эфект - так получились лекарства.

Вот, и алкоголь и психотропные препараты - это как раз те элементы, которые взаимодействуют с теми частями нашей души, которые ответственны за восприятие - так они и "управляют".

рассмотрим такие примеры перемещения:
1. сделать шаг и еще и еще - сами, но трудоемкий. ходить надо уметь
2. попросить друга нас пнуть. мы передвинемся, но по пути получим синяки
3. мы приставили к попе сковородку и таки просим нас пнуть.

Итак, мы получаем возможность саморазвиваться и пойти по первому пути.
Принимать наркоту и получить "тот же" эффект, но скоро нас так изобьют, а то и насмерть.
Ну или знать чем это грозит, но принять меры предосторожности и заранее подготовиться к исходу. - это про шаманов.

За счет отработанности технологии шаманизма (а отличии от пьяной или наркозной технологии выхода в астрал wacko ) все последствия давно учтены и внутри технологии есть методы выправления оных или обращение на благо.

 
армагеддон_на_ножкахДата: Вторник, 03.04.2007, 14:50 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
DeltaF, Nameless, Да я и не парюсь по этому поводу) просто как всегда тупо хочется всего и сразу))) такого естественно не будет, так что пока буду пытаться и пытаться)) а новые способы я хочу узнать, потому что где-то прочитала, что некоторым людям подходит какой-либо определенный способ для выхода. может это и не так, но попробовать-то можно)

умереть за что-то важное и любимое - это просто. гораздо сложнее - ради этого жить.
 
VivalzarDДата: Вторник, 03.04.2007, 18:13 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 армагеддон_на_ножках

Понимаешь, способ который будет подходить тебе может придумать только один человек - и это ты. Какой бы метод ты не применила для выхода, ты все равно наложишь на него свою импровизацию.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
армагеддон_на_ножкахДата: Среда, 04.04.2007, 15:04 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
VivalzarD,

Да, ты прав, я в принципе так и делаю. только скорее не импровизирую, а соединяю несколько способов в один, т.к. мне просто приходиться убирать некоторые моменты, которые у меня не получаются и заменять их другими.


умереть за что-то важное и любимое - это просто. гораздо сложнее - ради этого жить.

Сообщение отредактировал армагеддон_на_ножках - Среда, 04.04.2007, 15:06
 
DeltaFДата: Среда, 04.04.2007, 22:31 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Катание на лифте.

Сначала я "расслаблял" тело. точнее я отвязывал мышцы от сознательного контроля. я с этим прошлый раз столкнулся - расслаблять диафрагму и сердце не хотелось! Вот было найдено решение в виде перевода управления на подсознание. куда-то там в продолговатый мозг. Кстати сработало. непроизвольные движения ног, рук и даже рта не меняли состояния, не сбивали его.
А еще я узнал что мускулатура довольно запутанная вещь. Хи-хи не забудьте те мышцы, что органы пишеварения обслуживают, и прочие которые не только двигательные.

Пока я думал в какой б лифт залесть, предстала моем взору картинка чего-то уползающего на верх. но уползало оно быстро и залесть на это не удалось. смена картино - вернул то пространство. но я его уже не видел прото ощущал. справа меня ждал такой же лифт. округлый, стеклянный, похожий на тот который "наружний" по небоскребам или в фильмах ползает. там кресло на одного меня и страховочная штука - как в креслах Американских горок - чтоб не делся никуда.
опустил (это я даже увидел) поехал. движение - задницей чувствовал. wacko т.е. было понятно что ЛИФТ ЕДЕТ. и едет он наверх.

Шла рельса этого лифта как будто вверх по небоскребу... он то терялся то появлятся снова. то лифт ехал вовсе без рельсы, то опять полз по стенке.

На очереди был красный. намучался... и давал позыв в Мулда... как ее там, Фиолетовый, лез прямо застилал фиолетовым комом взор, зеленый... и все... мутная смесь еще какая-то. но через это было очень плохо видно. минут 10-15 я с красным провозидся.
И пытался сделать как красное все вокруг, и что вообще красный буд-то туман. и пытался рельсу по позвоночнику проложить. то представала картинка как лифт едет в какую-то органическую штуку, по ощущениям красного цвета. но так как я этого красного от нее не добился стал мучить дальше. в итоге красный с рыжим были получены. как сигналная лампочка, освещенеие в лифте (мельком - больше не держалось) - вдарил со всей дури по первой в ряду кнопок. И потом еще раз как свет заходящего солнца. Рыжий был получен также но несколько быстрее... т.е. он предстал в виде того же солнца, а потом был зажжен в виде сигнальной лампочки.
Желтый от кнопки зажигаться не захотел. но как желтое освещение проявился после усилия воли (Манипура).

Зеленый... когда его не звали - он был тут как тут. а теперь убежал... Ну ладно. проблема зеленого и голубого была решена видом сверху (а солнце к тому времени уже зашло... пришлось вызывать день обратно lol ) Лифт уезжающий от зеленого пейзажа в голубизну неба... романтика блин. Когда "въехали в небо" внизу снова насала ночь. вот за синий мы снова дрались...
а дрались мы так... лифт встал! рельсы поломаты...
Что тут началось. сверху открылся люк. круглый такой стеклянный... легкое преображение... и рептилия цепляясь своими лапами полезла наверх. оперся на эту защитную дугу.. до потолка добрался быстро. а вот там встали проблемы... за внешний край люка не взяться. за крышку, за крышку... и... она начала закрываться вместе со мной! (на меня). Что отличает людей от рептилий??? у них есть ХВОСТ! им то я и оперся на стенку, и открыл люк обратно. Выполз. а там как-то стремно. ветра не было, но чувствуется что снести может вмиг! вцепился я своими зубами, ногами (всеми четырьмя) в боковину рельсы - не сдует. и методично перебирая лапами полез вверх.
Подумал, а чего я парюсь как пресмыкающееся? у меня ж крылья есть... но стоило мне отпустить лапы (держался зубами) как меня так мотать начало, что я не успевал осознать эту скорость... я осознал что меня болтает и чувствовал себя "болтяющимся" по всей амплитуде сразу.
Тут я повоевал с синим. Только синий зачел, как полез белый - с каждым перебором лап, как будто выбирался из темной ямы на свет. Я его вернул - мне еще сиреневый!. Тьфу. фиолетовый. получил фиолетовый и тут то до края оказалось еще ползти и ползти. выполз.рельс висит - прыгать стремно, а до пола пол-метра-метр будет. (вбок сантиметров 70. а вниз расстояние мериется километрами).

Видно мне по прежнему было хреново. то меня переключат на вид сверху-сбоку, то опять в себя вернусь... но знаете так забавно было пробежаться по этой площадке на своих четырех!!
Подполз к краю... оценил возможность полета - засстремался. усилием воли поставил ограду на край, теперь перестал бояться обрыва.
Белые-бежевые (из-за нечеткости не разберешь) тона. плитка. пополз вдоль стены. т.к. увидить форму все одно не смог. в голове стала такая туча разных вариантов, что пополз по стенке. врата более-менее разглядел... портал блин! штука казалась симметричной, потому вторую часть прочесывать не стал. в дебри уходить не хотелось (в портал в смысле), какой-то он темный. А побегал кругами, чтобы освоиться. Потом еще раз вспоминл про крылья! Раскрыл! Я молчу что я при этом был уже не на полу. но мир вокруг преобразился... он стал как бы каркасным, а поверхности стали прозрачными. И вызамих крыльев и положение в пространстве не подчинялись законам аэродинамики. /всегда знал, что это ложь... ну для таких крыльев по крайней мере/. Сложил распустил. помахал, полетал вверх-вниз. Сел - потупил пару секунд (прислушивался к ощущениям) и решил что начал... не уставать, но истощаться. и пора валить... пока по этой рельсе еще спускатсья.. через всю эту радугу.

Залез. сначала поскользил, потом решил нафиг надо - полез лапами. Фиолетовый, Синий - отблесками. слабыми отблесками. Вылез из неба. втек в лифт - он тут же поехал. Не приспособленна хвостатая рептилия для сидения в кресле! но я справился и вернулся в человеческую форму. Голубое небо, Зеленая земля... небоскреб... Желтый, Рыжий свет, Красная лампочка... Земля. Приехали. Уже на одних ощущениях поднял скобу. вышел из лифта.
Последовательность пробуждения - переключился на этот мир. Пустил процедуру включения мышц в сознание. Наполнил Силой.
последняя проверка - отклик "норм". встал и пошел.

 
DeltaFДата: Четверг, 05.04.2007, 07:47 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Последние опыты, которые были признаны "чем-то похожим".

Обдумывал методику концентрации на чакре.
Вы конценртируетесь на чакре, тем или иным способом. Например представляете что это лотос, который раскрывается... и так представляете и представляете. Производите работу, вкладываете энергию в нее - и в один прекрасный момент она раскрывается. И через нее может быть осуществлен выход.

Вот обдумывал... привязался к Манипуре (Солнечному сплетению), вспомнил элементы боевухы, которые с ней работают, вызвал состояние "готовности к действию", правильнее дае сказать "необходимости ...". И сформировалось там что-то круглое и светлое. Я опять поприкалывался по поводу fireball'а (огненного шара), на котором как-то свет клином сошелся. Ну и что что не рыжий, а желтый - манипуре так и положено lol пока я прикалывался состояние изменилось - "ушел вглубь" ощущения окружающей действительности уменьшились (но далеко не пропали).
Я поймал себя за хвост! "Вот оно!" То что искали.
Перед взором встало что-то полосатое, что было воспринято как лес. Полосатое пропало, а в лес хотелось. Попытался отправить туда себя - фигово вышло. вернулся в тело. а глядь туда (который в лесу) темный канал уходит - ну, я ноги в руки и в него.
Вот оно было найдено и ощущение тунеля и прочего. вот только оно не засасывало, я сам себя по нему двигал за "свой счет", которые надо сказать довольно быстро кончился - так я и повис "где-то между", но цели не достиг - вокруг была пустота, и никакого леса. Плюнул вернулся (по каналу) - возвращение не требовало практически ничего.
И получилось ощущение болтания... ну.. допустим молока в пакете.
Ощущения были как будто плаваешь - не было ограничителей по пространству... (но во то же время была, но немножко шире - был какой-то люфт) вот только это болающаяся часть меня жестко была прикреплена к физ.телу в районе затылка-месте крепления черепа. И если остальными частями удавалось условно подвигать помимо физ.тела, то голова оставалась в себе и все тут.
Пробовал поковыряться в этом месте соединения - что-то там вроде тромба или спайки...

Потом кажется мое сознание нашло лазейку в какое-то другое состояние, и то ли смылось в какой-то мир - в сон, или я закончил все это и сам уснул.

 
LexДата: Суббота, 07.04.2007, 12:56 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
позно во шел в беседу
Прочитал все сообщения на первой странице.
и хочу заметить что вы в основном говорите о терминологии. Зачем? ведь вы можете говорить о том что можно и что вышло.

Вот, например, Angelll говорит "астральные существа", пологаю, понимать как "сущности", т.к. автор не привел ни одного доказательства того, что это существа, а не явления природного толка.

Более всего улыбнуло:
Nameless пишет: астрал.. это мир, состоящиий из измерений.. этих измерений очень много
и потом
я был в 1024 измерении.
Хочу тебя спросить сразу, ты считаешь астрал - это не наш мир? а скока измерений в нашем?
Еще понравилось что написал DeltaF:
Физическое тело имеет с астральным "общие точки" - Чакры астрального уровня.
Это материал из энциклопедии или из личного опыта, если не из личного, то как ты можешь полагать?

То что я тут вижу это очень похоже на книжку, которую я однажды видел "Мысли о мыслях Бога".

Вопросы, которые помогут вам сделать путь короче:
тем кто ничего не пережил: Зачем вы говорите о том, чего не знаете?
тем кто что-то пережил: Почему вы думаете, что это астрал или еще что-либо? Зачем вы вообще пытаетесь загрязнить ваши воспоминания и чистые свежие ощущения какими-либо ассоциациями? Вы хотите пережить выход ради того, чтоб поговорить об этом?

Дальше я напишу свои общие рекомендации, т.е кто считают, что им это не нужно пусть смело пропустят это.

Если кто-то тут говорит о чистой теории или о книжном материале - не слушайте его. Это та область, где эксперименты крайне трудно воспроизводимы, а подчас воспроизводимы только индивидуально, поэтому оставьте тех, кто играет в построение "систем мира", закройте глаза и приготовьтесь к тому, что вы ничего не знаете. Будьте готовы получить противоположность вашим предположениям или даже то, что вы не в состояние пока увидеть.

Я полностью придерживаюсь мнения, что опыт закреплен, если он осознан (т.е. выведен в план осознания), характерные приметы: человек может донести свое ощущение происходящего.
Но наряду с этим осознать надо именно опыт, а не терминологию. Терминология крайне относительно и понять, о чем говорит человек, и какой он смысл вкладывает в слово можно лишь по тому, кокое это возбуждает в вас переживание (если это знакомый термин,то он будет знакомое ощущение). Т.о. чтобы понять то, о чем говорит человек вам необходимо это пережить. Иначе это подобно объяснениям младенцу Основы произведений Даниеэля Дэфо (да вы сможете это сделать, но только в том случае если сделаете это чувственно, т.е. на уровне восприятия этого младенца, он будет рад, но не более). Т.о. овладеть терминологией возможно лишь осознав, а осознать возможно лишь пережив, иначе вы подобны машине, которая на запрос 2*2 отвечает 4, совершенно не имея осознания этого процесса.

Добавлено (07.04.2007, 12:56)
---------------------------------------------
Ага. вот и дошли до самого интересного. Дениска, я тебя поздравляю.

Сначала хочу вам сказать чтоб вы так сильно не стремались по поводу возвращения.
Самое опасное из всех состояний, которые могут реально случится это не продолжительная комма (1-8 часов). Случится это может так: в какой-то момент ты понимаешь, что ты в теле, но все мускулы и ощущения/восприятия тебе не подвластны. Состояние на самом деле страшное. Обычно дальше все происходит так страх ищет реализацию и хватается за что либо (часто дыхание) человек просыпается с сильным чувством физического страха (при этом помнит обычно то что было ранее, но не сам момент выхода). Поэтому если вы поймали себя в себе, то лучше всего предаться спокойствию.
Далее попробуйте осознать факт вашего дыхания (это чисто физические ощущения) и спокойно и ровно чувствуйте его - это даст вам ровный и спокойный контакт с телом. По ряду причин не крайне не желательно делать жесткие выходы (поэтому рекомендуют возвращаться) вот некоторые из них:
1. Тело запоминает ощущения, и при следующих попытках выхода у вас может быть физический страх, который сильно будет мешать.
2. Можно оставить хвост. Хвост в этом случае, если вас ничто не держит есть нечто кармическое-энергетическое. Если держит то хуже-смотря что держит. Но связь энергии с телом на столько сильна, что хвост обычно возвращается (втягивается) очень быстро (как знаете бывает после кошмара через 2-15 минут он кажется просто нереальным, просто тот изъян, что остался при выходе, быстро залился обратно)
3. Есть шанс что-либо подцепить. Но скажу сразу если специально не искать не подцепишь =), хотя умельцев последнее время все больше. Факт осознания себя перед выходом является сильной защитой.
4. Вы просто можете многое забыть - и это самое обидное =).

Просто запомните страх может повлечь непроизвольный выход - будьте готовы.

Если вы проснулись по средине ночи, то лучше запишите все и лягте спать дальше - утро вечера мудренее.

И еще было бы просто замечательно, если б вы умели осознавать себя и в теле и в тонком теле одновременно - это самая мощная из всех защита.


Liveafun - Живи в удовольствие

Сообщение отредактировал Lex - Суббота, 07.04.2007, 12:32
 
NamelessДата: Воскресенье, 08.04.2007, 13:31 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Lex,

оо.. уже интересно.. а ты что то можешь предложить лучше?..
лично я не прочел ни одной книги про астрал, и вообще против этого.. а ты что?.. или ты очередной учитель наш?..

 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 09.04.2007, 10:47 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Lex,

Черт побери, я в восторге)))) Виден чистый практик - соглашусь практически со всем, кроме одного - мы здесь, чтобы учиться и обмениваться опытом, в этом смысле полезным может быть даже знание, не проверенное практически, ибо ты можешь проверить это сам!

Истина многогранна и текуча, и глуп тот, кто считает иначе.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Среда, 11.04.2007, 05:13 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Lex)
страх ищет реализацию и хватается за что либо (часто дыхание) человек просыпается с сильным чувством физического страха (при этом помнит обычно то что было ранее, но не сам момент выхода). Поэтому если вы поймали себя в себе, то лучше всего предаться спокойствию.

Страх - липкая, отвратительная вещь и вьедлива до мозга кости. Самое не приятное, что посмотрев ему в лицо ты запоминаешь его навсегда...и он тебя. Вопрос напрашивается сам собой : чего на самом деле боится человек резко вылетев из астрала? Какова природа этого страха? Многие люди боятся неизвестности, чего-то нового, но в основном - мы боимся того с чем хорошо знакомы! Большинство тех, кто выходит в астрал либо только пытается, боятся ещё до того, как у них это получается...почему? Ответ в каждом из нас...нет вопросов на которые мы не знаем ответов...

Добавлено (11.04.2007, 05:13)
---------------------------------------------
Забыла самое главное - я полностью с вами согласна, по всем пунктам smile
Иногда это не просто страх, а безумная паника. Первая мысль - сорваться и бежать...куда угодно...и ты пытаешься это сделать раньше, чем осознаёшь эту мысль. И вот тут к физическому ощущению страха может добавиться физическая боль - не делайте резких движений smile


в след за сердцем...
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 12.04.2007, 09:33 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
ЧёрНая_КоШка, Lex,

В упор не понимаю, как можно бояться выхода в астрал... мож потому, что я это сознательно с 12 лет делаю... А пуповина - очень прочная штука , поверьте! Порвать ее , кажется, может только сам чел, если помереть захочет...

Вообще, в астрале рулит сознание... Как говорил персонаж из Дюны: Страх убивает разум. Просто не нужно этого допускать, вот и все.

Реальных опасностей в астрале дофига (сама как то в красном озерце искупалась - потом в реанимации неделю лежала)... Но всегда и везде есть знаки, которые просто не нужно игнорить, и все будет нормуль


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Четверг, 12.04.2007, 18:23 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Народ! Вопрос к экспертам:
Чем осознанный сон отличается от астрала? Имеется в виду внешняя сторона, то что человек видит до, во время и после выхода, что он ощущает и т.п. Дело в том, что когда я провалился в ОС, ситуацию я видел такую, какую обычно описывают те, кто путешествовал в асрал.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 13.04.2007, 10:06 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
VivalzarD,

На самом деле разницы между ОС и астралом нет никакой...

Разница только в способе выхода: В Астрал ты выходишь из сознательного состояния, а в ОС - из сновидения...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Пятница, 13.04.2007, 12:03 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Лорелея_да_Кассар

Дык это я значит что? В астрал выходил? Я же в этот т.н. ОС вышел после того как проснулся, то есть я проснулся, открыл глаза, я был в полном сознании. Но еще немного сонный. И вот в таком состоянии вышел... Вот эт да...

*пошел отмечать первый выход в астрал*


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
LexДата: Пятница, 20.04.2007, 13:09 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Nameless)
кроме одного - мы здесь, чтобы учиться и обмениваться опытом, в этом смысле полезным может быть даже знание, не проверенное практически, ибо ты можешь проверить это сам!
Истина многогранна и текуча, и глуп тот, кто считает иначе.

Я бы согласился с тобой, если бы люди, которые ищут здесь поддержки, были бы уже хоть немного подготовлены и имели собственный набор ценностей, виденье и внутреннее понимание происходящих процессов.
В случае же когда человек не имеет еще опыта книжно-терминологическое знание, которое ему дается крайне вредно. Человек еще не имея своего опыта и своего «чувства процесса» начинает владеть терминологией и самое плохое, если он начинает знать характерные свойства терминов. Это приводит к тому, что если он таки получит свое переживание, то он не прочувствует его, а будет пытаться увидеть в нем те характерные черты, о которых он знает. Т.о. проще говоря, преждевременное ознакомление с терминологическими знаниями вырастают большой преградой на пути осознания происходящего. Но описание же переживания, наоборот помогают человеку в последствии все понять и научиться чувствовать.

Quote (Лорелея_да_Кассар)
Вообще, в астрале рулит сознание... Как говорил персонаж из Дюны: Страх убивает разум. Просто не нужно этого допускать, вот и все.

Помнится Пол Атрейдис говорил: Страх – малая смерть. Я взгляну в глаза своему страху, он пройдет через меня и не останется ничего – только я и пустота.
Про пуповину попробуй – это не сильно страшно. Эффект примерно такой же как от желания убить себя через задержку дыхания. Не очень эффективно, мучительно и забавно.


Liveafun - Живи в удовольствие
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Астральные путешествия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz