[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Сны и все о снах (ОС, ясные и вещие сны. Обсуждение.)
Сны и все о снах
Street-SpiritДата: Понедельник, 05.03.2007, 14:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ложимся в постель, максимально расслабляемся. При приближении ко сну, начинаем концентрироваться за закрытыми глазами (достаточная концентрация за веками, а также слежение за собственным дыханием не позволит провалиться в сон). Через некоторое время "перед глазами" появятся цветные пятна, которые перейдут в меняющиеся картинки. Если "поймать" одну из картинок, т.е. удержать на ней свое внимание, то она как бы затянет вас внутрь себя. Теперь вы внутри сна, причем полностью себя осознаете. Выполнение этого метода лучше всего получается у людей со способностью к сильной концентрации и визуализации.
У меня получалось, практика хорошая, надеюсь ещё кому-нибудь поможет wink


Наша жизнь есть зеркало...
 
VivalzarDДата: Вторник, 06.03.2007, 12:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Совсем недавно получилась такая вещь:
Я проснулся рано утром, и мне очень хотелось спать, но волей не давал себе уснуть. Сидя на кровати закрыл глаза и как бы находился в состоянии между сном и бодрствованием. Совсем не заметил как получилось - но я как бы провалился в сон, но при том оставался в сознании. Я видел свои руки, себя самого, мог перемещаться по пространству.

Однако в этом пространстве не было ничего. То есть пустота, состоящая из разноцветного тумана. По моим ощущениям я находился в данном пространстве около 10 минут, перемещаясь и разглядывая свои руки :-))) Но когда я оттуда вышел (что не совсем легко удалось, как будто тяжелое пробуждение среди ночи) - обратил внимание на часы, и увидел что и минуты не прошло.

Куда я проваливался - я не знаю...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Loving-AngelДата: Вторник, 06.03.2007, 14:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Совсем недавно получилась такая вещь ... минуты не прошло.

Это называется осознанным сновидением, у вас получилось То что надо Как раз нахождение между тем и этим это Круто ) можно погулять И посмотреть на все даже за приделами квартиры, при хорошем стичении обстоятельст, получить подсказку от природы, я в таком состоянии боюсь задахнуться )))) Признаюсь честно Начинаю следить , ПЫТАЮСЬ контролировать дыхание и немогу перебороть этот страх, из-за этого все исчезает (((

Была урезана цитата. VivalzarD


Всем сердцем, дарую любовь всем сердцам! Всей душой являюсь одним целым со всеми душами.. Частицей бога, живу в стране божественных частиц... Ведь нас тут всего ОДИН )))) (Loving-Angel)

Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 30.03.2007, 14:50
 
DeltaFДата: Пятница, 09.03.2007, 14:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Сегодня получилось чудо.
Последними днями я был вымотан по части сна, и на то чтобы собрать мысли в кучу перед сном - речи не шло. Но тем не менее, я с малиновых лоз стал собирать ягоды клубники. побежал хвастаться соседям собранными ягодами, потому как они были ого-го какими. отдельные экземпляры достигали кулака. Короче в процессе объяснения в чем прикол (не с кустов клубники собранные, а с лоз каких-то), я сам понял что это сон.
Мои попытки напрямую его изменить ни к чему не приевели (Силой воли, как это получалось в неосознанных снах). Зато я как только мне что-то шло не так, я шел на совершенно радикальные меры, т.к. "реальность" того мира была довольно сомнительна. Правдя я так и не понял зачем я стал кромсать цветы.
Хотя не, на вполне осознанный сон, это не тянет. Но сами попытки на него повлиять изнутри с осознанием "влияния на сон" - такое впервые.

Я подумал на счет реальности. Зря я так шел на радикальные меры, исходя из несвязанности миров, а как следствие - безнаказанности. Погорячился.
Если сами действия во сне и не отразились в этом мире, то уж они с лихвой могут служить мерилом меня. .е. я могу поглядеть на себя там, как в зеркале. с той лишь разницей, что увижу характер, внутренние качества, а не внешние.

Сообщение было создано из двух смежных. VivalzarD


Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 30.03.2007, 15:00
 
Street-SpiritДата: Понедельник, 12.03.2007, 22:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
согласен! так ты сможешь увидеть себя полностью таким, каким являешься. это полезно. Так же у тебя появится стимул для дальнейшего духовного самосовершенствования! Удачи тебе, друг!

Наша жизнь есть зеркало...
 
Street-SpiritДата: Вторник, 13.03.2007, 19:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Метод для достижения осознанных сновидений - тестирования реальности

Время от времени в течение дня (не менее 30 раз в день) прерываемся от дел и, рассматривая окружающий мир, задаемся вопросами: "Нет ли чего-нибудь нереального рядом?" и "А не сон ли это?". И стараемся на них осознанно ответить. Однажды тестируя реальность, вы можете увидеть что-то нереальное и понять, что это сон. Одной из разновидностью данного метода является "фокус" с прыжком. Если вы подпрыгнув на месте полетите, то значит вы во сне!

Метод счета про себя

Когда ложитесь спать, начинайте отсчет про себя: "Один я сплю, два я сплю, три я сплю ..." и т.д. до ста. Когда достигнети ста, начните сначала. В какой-то момент возможно вы скажите что спите, и в тоже время будете видеть сон! Этот метод лучше получается при большой физической усталости.
это тоже помогает, только я просто считаю до ста, а потом начинаю счёт сначала smile

Была удалена первая часть и стрка между второй и третьей частью. VivalzarD


Наша жизнь есть зеркало...

Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 30.03.2007, 14:52
 
VivalzarDДата: Пятница, 16.03.2007, 15:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Вобщем так - утром, когда открыл глаза, решил попробовать (пока еще я был сонным, так как в этом состоянии имхо легче куда либо выскочить) выйти. Я закрыл глаза и представил спичку (обычную спичку, висящую в воздухе вертикально, не знаю почему мне в голову пришел этот образ). Потом я представил, что держу эту спичку правой рукой, зажав между большим и указательным пальцем (указательным жал на головку спички, а большим на пятку) - и увидел свою руку! Потом увидел и вторую, мало того - я вертел эту спичку в руках, и потом повернул ее в сторону ног, и увидел ноги И в миг очутился в своей комнате biggrin Я сел на кровать, и опустил ноги на пол, еще успел посмотреть в окно - потом... ну потом не хватило сил удержать состояние и я проснулся happy Еще самая хрень - ноги у меня были с когтями... черные ноги, махнатые такие и с когтями черными biggrin А руки как у человека biggrin

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
DeltaFДата: Воскресенье, 18.03.2007, 18:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





VivalzarD, Прикольно... надо будет себя поймать в таком состоянии.
А говорил Сова!
Костик, ты ОБОРОТЕНЬ???

Была удалена вторая часть сообщения. VivalzarD


Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 30.03.2007, 14:53
 
DeltaFДата: Вторник, 20.03.2007, 13:37 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Опишу, пока в памяти еще что-то осталось.
Выполняя нечто по методе Street-Spirit'а получлысь залипания к каких-то, как он выражался каритнках, хотя они были вполне себе мирами, какими-то развивающимся событиями. При этом ощущение "этого" мира не пропадало, оно только порой уходило в фон - шум работающих компов. и остаточные ощущения тела. Хотя про тело. порой я сомневался голова у меня лежит или я только так полагаю.

Т.е. те что забирали меня в себя - это было мое попущение (недосмотр), просто увлекался образом и забывал "себя" - вживался.
А там же где я следил за собой, то ощущение мира не пропадало. Правда какие-то голоса-музыку по типу песен сирен (морских) - это явно не местное. оно резком снова сменилось компами когда я мысленно "перевернулся на другой бок". сбил короче настройку

Хм. в памяти всплыл последний сон, где я все ж таки не совсем жил... а чувствовал что нахожусь и решал как действовать исходя из своих "тутошних" понятий (обычный сон не дает таких размышлений - ты просто делаешь). Вплоть до чувства пространства и его преобразования - угораздило меня в файт (бой, драку) залесть. показательное выступление рукопашника против гопника с плеткой cool Кто виноват, что во сне сработала компрессия времени biggrin - и он тормозил?

Вот. а отом пришел друг и я вытащил себя из сна за уши - это я там выдал себе команду просыпаться - т.е. я еще подумать успел "Проснуться? или нет? - Проснуться."

 
DeltaFДата: Понедельник, 26.03.2007, 15:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Сны!
Сегодня мне снились сны и снилось их очень много. И штука в том, что я из запомнил, хотя раньше в лучшем случае я их пог пересчитать по изменениям ощущений во сне или в худшем, не смог сказать снилось ли мне хоть что-нибудь

Сон 1 Беготня
Действо происходит в сером кирпичном знании, довольно высоком - этажей больше пяти. Но судя по всему там есть и обширная подземная часть. Время было ночью или вечером - потому весь сон в темно серо-коричневых тонах. /По типу первого Quake/ В ьлм здании был какой-то кусок где было все под охрной, секьюрити и т.д. - там происходило какое-то заседание. И еще часть, недостроенная вроде как, и там "наше гнездо"
Вобщем шариться по подвалам и чердакам, беготня по крышам и преследования - это уже часть моей сонной жизни smile И чего эти шпионские игры не дают мне покоя? Видать мое отражение где-то оттягивается по полной программе и за меня тоже.

Сон 2 Диана
В процессе этого "вид" сместился на девушку. Я ее встречал в процессе первого сна от своего лица. теперь же мне предстояло быть ей. У нее были какие-то мега сканирующие очки /Кто играл в Siberia еще 90-х годов, примерно такие/ И эта девушка с очками на пол лица пошла выполнять какое-то... задание что ли? Короче ее интерисовал какой-то вполне конкретный дядька. После стычки с секьюрити, она вместе с остальной шоблой народа свалила на крышу.
Сон 3 Дача
Пока слазил (там дотяныться надо... это я мостак забраться туда окуда хрен слезешь) уже порвал свою обычную куртку, ибо был собой. Когда слазили остальные, я подбивал и устилал пол, чтобы не был таким дырявым для своих личных целей, так как был уже не в том сером кирписном здании, а у себя на даче на втором этаже. потом , когда спустился через окно впускал соседских девочек в гости (ибо так интереснее, лет им было не более 7 старшей, хотя по жизни она моя почти ровестница).. Потом почему-то стали спускаться и спустились в лодку.
Сон 4 Вода
Море. волны. порт вдали (дом так и остался одиноко стоять посредь воды). Большие корабли, от которых увертываемся на свое лодочке. и на одном из вало ложимся (переворачиваемся) Откуда-то взялась бабушка. И что-то меня торкнула что-то там изменить. Сильно не получилось, но какое-то изменение имело место быть. Приехал дед на лодке и побрасал нас в нее.

Сон 5 Школы
Лодка как-то трансформировалась в машину и мы уже с дедом вдвоем разъезжали по школам фоторгафировали какие-то туалеты в ужасных состояниях.
Опять все к черно-коричневых тонах. А потом я проснулся и через несколько секунд зазвонил телефон.

потом еще засыпал и еще были сны. штуки три. Но это другая история.

Итого:
- я запоминл сны и отследил переходы
- перевоплощение в женщину
- и чего я вечно в каком-то заговоре учавствую во снах?
- положительный эффект на попытку изменения сна изнутри

Знатоки по ОС, жду комментариев

 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 26.03.2007, 15:52 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

Как знаток скажу - до ОСа тебе еще как до Китая..хм..ладно...))))))

Но ты молодец , что стараешься! Кроме того, что ты фиксируешь переходы, попробуй рисовать карту местности - примерные наброски в каком-нибудь блокнотике после пробуждения. Это делали еще древние толтеки - недавно в Мексике нашли нечто, что интерпретировали как какрту Сновидения.. правда не показали никому, и вообще заглохли на эту тему.

Так вот. Рисуй свои сны - это помогает отвлечь наш суматошный ум и включить истинное свое я (пока ум занять запоминанием месности). Это во-первых.

А во-вторых, снов через ...цать из маленьких кусочков у тебя сложится карта местности. В буквальном смысле ты будешь во сне останавливаться и говорить: опа! Если я пойду по этой улице, то выйду к тому скверу, где месяц назад встретил этих тупых уродов!!! " Ну типа того хихихи)))) То есть, это будет способствовать тому, что ты реально проснешься во сне!

Более подробно - на сайте Дримхакеров - dreamhakers.ru Только там много ерунды всякой... и даже опасной ерунды. Но ты мальчик умный, разберешься)))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Понедельник, 26.03.2007, 15:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар, Были у меня такие темы с перекрещивыющимися снами по пространству и событиям, действующими лицами.
/и то и другое и третье не имело места в реальности. а порой и в памяти. у меня бывают такие "всплывы в памяти" - небыло никогда, а тут вдруг целая система событий выривоалась, а ведь не было ее никогда... smile /


Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 30.03.2007, 14:55
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 27.03.2007, 17:55 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

Денис, мы каждый день видим СОТНИ снов)))))) ты даже не представляешь, как много ты не помнишь из своей сновидческой жизни)))

У меня даже подозрение есть... что там мы намного больше переживаем событий, чем в реале

Озарения такие (наплывы воспоминаний) - классная штука, ты возвращаешь себе свой опыт и Силу


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Вторник, 27.03.2007, 18:14 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар, А еще недавно были такого рода заглюки. т.к. у меня плохо с паметью было, то событие я помню, а где и когда - нет. И так я ловлю кучу Дежа-вю. Или накладки типа...
- Ты ж мне говорил.
- Я??? никогда!
- Ну как так? дня три тому...
- Не мог.
- Наверное приснилось. Но ведь правда?
- ... да.
 
ИзидаДата: Вторник, 27.03.2007, 22:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Нда.... сны - удивительная вещь)) согласна....И как много можно полезного извлечь из своих снов...))я вот было дело вела дневник своих снов.... самых, на мой взгляд, информативных....я там (в мире сновидений) много инфо получала, подтверждение которой потом встречала в литературе эзотерической... Мдя...интересна все-таки жизнь в человеческом теле...))))вернусь в него обзательно еще много раз...хиххи

Любя побеждай!!
 
YanaДата: Суббота, 14.04.2007, 13:11 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Хочу спросить, может быть кто-то сталкивался с таким же явлением? Моё осознанное пребывание во сне сопровождается ощущением сильного ветра. Ситуации разные, места разные, веду себя по-разному, ничего не повторяется кроме одного - сильного ветра.
Что это может быть?
 
РоуанДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:58 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Хорошо господа знатоки, у меня тоже вопросик созрел...
Если сон это другой мир, если угодно другое измерение, пребывание в котором может быть как не осознанным (естественным) так и осознанным, и все люди встречающиеся там также являются как бы сказать "гостями" этого места, то почему там встречаются умершие люди??? Одно могу сказать определенно мне снятся исключительно близкие родственники, и причем если человек умер не давно то во сне я не только вижу его отчетливо, но и беседую с ним, а если давно то не только не разговариваю но и даже не вижу... И еще хочу отметить что ведут они себя там так же как и при жизни, это наталкивает на мысль что может они и не знают что умерли и продолжают существовать там? К примеру приведу один из давнешних снов... Снилось мне что я приехала ксебе в деревню (хотя это не совсем деревня, это город, но с детства я привыкла называть его деревней) там жила моя бабушка (умерла в апреле 2003) sad . Так вот она (моя бабушка) встретила меня, мы с ней о чем то беседовали, вела она себя так как будто я уходила погулять совсем не давно, а сейчас вернулась, хотя при жизни, когда я к ней приезжала она очень радовалась поскольку это бывало не так часто как хотелось бы... Дале, я так поняла, домой пришел мой отец (умер в июле 1999) sad , я не видела даже его очертаний, лишь размытое серое пятно уловила боковым зрением... Все... Потом я проснулась. Самое обидное и заключалось в том что я не смогла не то что поговорить, но даже и увидеть его!
С чем это связано? Или это в моей памяти настолько стерся его облик что я даже во сне не могу воссоздать его образ???
Относительно концентрации, для сознательного проникновения в сон это все понятно, но умершие люди снятся не так часто, как наладить с ними контакт???


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал Роуан - Понедельник, 16.04.2007, 17:54
 
DeltaFДата: Понедельник, 16.04.2007, 20:54 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Немного о кошмарах...
Вопрос в том, что кошмаром я сон воспринимаю, когда загнан какой-то опасностью... страшным дядькой в железной маске и черном плаще, отрядом немцев, гоняющим меня вокруг дома. Правильнее тогда даже сказать - неизбежность, безысходности.
Вот... а в специфику моих последних снов - что ни ночь, то обязательно шпинские страсти - и то сегодня то по лесу ширялся, то на бумажном самолетике летал (прикольно кстати!)
Но статистики набралось достаточно... сегодня ночью и 23-го февраля прошлого года (вот и все мои кошмары). Чувство граничащее с паникой.
23-го прошлого года, после исполнения специфического комплекса у меня уплыла голова... когда я спал - это был кошмар какой-то. находишься незвестно где и неизвестно когда - т.е. буквально размазан по пространству и времени... и все это отягощается долгом того что я должен рано утром встать и повести группу в лес - и вот именно этот долг меня так припер, что это стало кошмаром. Пока вдруг все не схлопнулось в "Здесь и сейчас" - тогда я себя осознал на кровати в 00.00 ночи. Второй раз сегодня... это надо было себя так накрутить... я даже объяснить затрудняюсь объяснить... там я реально запутался в пространствах... там то складывалось в картину, то расстраивалось (расфокусировывалось) понимание одного... хм... привязки - она такая запутаная была... лучше всего характеризуется фразой "Круговая порука" - там понятия настолько наверченный друг на друга, что в голову не лезет. вобщем я даже проснулся как от кошмарра...

Все вышесказанное было мной изложено к вопросу о связи с явью... оба раза мне эти состояния приходили, когда я перед сном был невменяем - т.е. от суточной боли крышу далеко уносило что я неадекватен наяву становился... во сне-то, оно меня и догоняло... какой крышеснос!!!

Это я все вспомнил в применении к тому, что нам в детстве говорили - не думайте, что умереть, когда спишь (назравшись снотворного или как-то так) легче - вранье - все это вам в виде кошмаров воздастся, вся боль, которую хотите избежать.
Это похоже и на всякие чистилища - хотя это совсем другая история...
Да мне нравится эта идея - сон-кошмар - кусок чистилища... похоже на правду!



Не знаю потяну ли я на знатока, но мне видится это так:
Умерший человек отделяется от физ мира и уходит в... туда (не будем конкретезировать). постепенно он "пропадает" в физическом, астральном мирах... В случае если существуют привязки, это затрудняет уход души, и она болтается "где-то рядом" - это "где-то" - в астрале, где ее удерживает... в твоем случае наверное сильные родовые связи (не знаю их природу). Вот и как было указано пространство снов - эсть астрал (это подтверждается теперь и личными экспериментами). где вы и встречаетесь...
Чем дальше по времени от смерти, тем дальше в астрале сия душа, тем хуже воспринимается ее образ.
 
VivalzarDДата: Вторник, 17.04.2007, 19:19 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Да - на счет умерших - тоже такое было! У меня умер отец 4 года назад. И вот сразу после смерти он часто приходил ко мне в снах, и я так четко его видел, чувствовал и говорил с ним. Я травил ему анекдоты, задавал вопросы и получал ответы. smile Но со временем он стал приходить реже и реже, и образ его стал все более размытым...

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
РоуанДата: Среда, 18.04.2007, 14:25 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
VivalzarD, Вот и я про то... С чем это может быть связано? Неужели все дело в нашей памяти? Но ведь в подсознании вся информация все таки хранится не девается куда-то там... Или со временем мы меняемся, что-то меняется в нас, меняется мировоззрение, ощущения этого мира, и вообще все меняется даже обмен веществ в организме, может и меняется какае -то энергия исходящая от нас и связывающаяся с другими измерениями, ведь не просто так человек может попасть в другое измерение, наверное его личная энергетика подсказывает ему дорогу, но это уже другая тема.... Так, я отвлеклась. В общем, вопрос ясен, осталось найти на него ответ. question

Добавлено (18.04.2007, 14:25)
---------------------------------------------
Street-Spirit, относительно методики концентрации перед сном и сосчитания чисел...
Пыталась я что-то вроде того сделать...
В первый раз, досчитала вроде до тридцати с чем-то. дальше ничего не помню smile
Хотя что то да было, вроде какието две точки светло говубого цвета появились перед газами, хотя глаза были закрыты, маленькие такие точки, а может и белые, но не важно, немного повисели перед взглядом и исчезли... Кстати были они не прямо передо мной, а как то с боку, и вроде даже слегка смещались...
Во второй раз отключилась буквально с разу, но помню на грани забытия промелькнула мысль что вроде надо начать считать... biggrin
Ну так вот, вопрос такой, как концентрироваться надо то???


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал Роуан - Среда, 18.04.2007, 14:27
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Сны и все о снах (ОС, ясные и вещие сны. Обсуждение.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz