[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Сны и все о снах (ОС, ясные и вещие сны. Обсуждение.)
Сны и все о снах
ИмитаторДата: Суббота, 30.10.2010, 22:05 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
VivalzarD, Мне удивительны твои вопросы, по поводу практического применения. Уверен, что вы с причиной, просто говорите о разном. Разве можно оценить пользу его изысканий? Думаю, что кроме него это никто не сделает, и если он говорит, что для него это исследование важно, то так оно и есть.

p/s Возможно ноги растут из более ранних периодов общения?


Suum cuique
 
VivalzarDДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:39 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Имитатор, да вобщем ноги растут как раз там, где ты их и увидел. Просто последнее время я как-то пересмотрел свое отношение к миру, изменил взгляды на жизнь и все такое. Женился, занялся в конце-то концов работой вплотную... Я скорее всего повзрослел, потому и задаю такие вопросы.

Pri4ina, да это понятно - картография сна поможет тебе осознать себя во сне. И сон будет осознанным. Мне интересна другая цель: зачем нужен осознанный сон? Вот к чему мои вопросы. То есть нафига тебе вообще эта картография с последующим осознанным сновидением? Ну осознаешь ты себя во сне, и что будешь делать? Достигнешь ты этой планки, и куда дальше двигаться? Просто я (невольно и спонтанно) осозновал себя во сне еще самого детства. А вот пользы из этих ОС я никакой не получил. Ни для физического мира, ни для духовного. Что есть, что нет - никакой разницы. Вот и спрашиваю тебя (да и всех остальных при случае) - какая польза-то от всего этого?


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:43 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
VivalzarD, Я рад, что в твоей жизни наступили премены и главное, что тебе от этих перемен хорошо. А на счёт твоего вопроса...ну действительно зачем нужны осознанные сновидения, да и вообще для чего все эти ковыряния и поиски, ведь даже в случае совершенного владения подобными практиками, мы хотим лишь одного - достижения чувства удовлетворённости. Некоторые это называют гармонией, некоторые божественным присутствием, а некоторые просто хорошим настроением. Наверное так устроен человек, что вечно чего-то ищет. Находит, а затем насытившись, начинает новый поиск. Я лично думаю, что для каждого своё. Каждый насыщается тем, чего ему не хватет, и так будет до тех пор пока не поймёшь..., а вот чего? Я не знаю! Возможно кто-то знает, но как говорится, тот молчит. У меня есть свои соображения, которые дают мне объяснения, но это видимо только моё и понятно только мне. Да и обсуждать эту тему нужно не здесь).



Suum cuique
 
Pri4inaДата: Среда, 03.11.2010, 10:01 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
VivalzarD, молодца, поздравляю.

Quote (Имитатор)
Наверное так устроен человек, что вечно чего-то ищет. Находит, а затем насытившись, начинает новый поиск.

Ты прав, мне стало тесно в том загончике, в который я сам себя загнал, и я стал искать что то новое, доступное для изучения. Плюс, в тот месяц когда я искал для себя новую "струю" знаний во снах со мной постоянно общались одни и те же люди. Иногда это было просто общение, иногда - какие то тесты, иногда - наблюдения за мной. Притом, ещё и знание того, что умру во сне ( во время операции ), поэтому хочется сознание сохранить.

Ещё интересно, для чего парни меня выбрали.

P.S. http://vesbook.ru/catalog/category/hakery_snovidenij/ = Книги из серии "Хакеры Сновидений". Читать, начиная снизу.

 
Pri4inaДата: Суббота, 06.11.2010, 14:33 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Кто желает поучаствовать в сновиденном практикуме можете записаться на форуме дримхакеров

Адрес темы http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=12665&hl=

Если нет карты снов или у вас какое то другое препятствие, можете сами попробовать и здесь о результатх поотписываться.

VivalzarD Может поучаствуешь.? Ты же ОСить умеешь.

 
VivalzarDДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:57 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Pri4ina, извиняй - никак не смогу поучаствовать. Голова сейчас не тем забита smile Мне семью кормить надо, а потому основная моя задача - это вjobывать как можно сильнее и требовать от начальства средств на колбасу, хлеб и крепкий чай smile А свободное от семейных и рабочих дел я посвящаю тайцзицуань и у-шу. Жаль что этого времени мало, тем не менее - хорошо что оно вообще есть. А снов я уже давно не видел: ложусь спать, засыпаю, вспышка темноты, и хлоп - уже утро и звенит будильник. Вот такой вот сон без снов.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Pri4inaДата: Вторник, 09.11.2010, 15:26 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Pri4ina, извиняй - никак не смогу поучаствовать. Голова сейчас не тем забита smile Мне семью кормить надо, а потому основная моя задача - это вjobывать как можно сильнее и требовать от начальства средств на колбасу, хлеб и крепкий чай smile А свободное от семейных и рабочих дел я посвящаю тайцзицуань и у-шу. Жаль что этого времени мало, тем не менее - хорошо что оно вообще есть. А снов я уже давно не видел: ложусь спать, засыпаю, вспышка темноты, и хлоп - уже утро и звенит будильник. Вот такой вот сон без снов.

Ясно, с работой почти такую же ерундень заметил. Потому пробую работу потихоньку в онлайн передвигать. Тебе тоже советую.

 
КендоДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:18 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
хочу расказать сон...у меня они вечно со странностями...в последнее время их количество уменьшилось но качество такое что возникает ощущение что я неполностью проснулась и вернулась в реальность...иногда присутствуют реальные ощущения типо холод, запах, прикосновения.

так вот сам сон: резко отключилась. наблюдаю себя в моем городе(новосибирск) на одной из площадей. подъезжает пазик(автобус) я сожусь на сидение позади водилы. полный автобус народу, все сидят. я осознаю что мои вещи лежат рядом со мной, а я одета в белую рубаху из льна словянского покрою и с оочень длинными руковами. осматривая автобус понимаю что там кроме одиночных есть и семьи. напротив меня сидела пара с ребенком. мы поехали, сначала ехали по городу подсаживая людей. потом резко оказались в сосновом лесу и на прямой длинной трассе. все были добродушны. афтобус остановился на огробном зеленом холме, дальше дороги небыло. я вышла непонимая что я сдесь делаю. помогла паре вытащить коляску с ребенком. и понимаю что у меня на шее висит професиональный фотик. смотрю в низ с холма. неописуемой красы закат, внизу расположен огромный город, но на его фоне выделяются 3 церкви. христианская-провославная, масульманская и католическая. кресты и месяци и купала сверкают так что просто ослепляют, за городом море.оглядываюсь, атобуса нет...папутчики смотрели на меня и сказали что он скоро вернется. семья с ребенком пригласила меня в гости..я сказала что сначала прогуляюсьь по городу. я в мгновение перенеслась туда...но в самом городе было сумеречно, странные небольшие дома на крышах которых как антенны стояли кресты. улицы были в холодном и тумане, по городу перемещались толи люди толи тени, они были и серые и белые. они меня увидели: - Зачем ты сдесь? зачем ты сдесь?...этот вопрос сопровоздал меня в течении всей прогулки по городу.я им отвечала что только пофотографирую и уйду, кроме того что все было в тумане, посреди улиц стояли кресты, новые , старые, кельские...потом я пошла к той семей ной паре которая меня преглашала. обычная комната как в 9тиэтажках шторки....они мне предлогали подкрепиться едой....но я отказывалась( почему то вспомнилось во сне миф греческий или какой он там, если съешь там яблоко забудешь кто ты). отдернув штору с окна увидела что идет мелкий моросящий дождь, туман. а вокруг постройки напоминающие горожи и на кадом крест.....потом я попрощалась и резко опять очутилась на холме перед афтобусом, он меня повез обратно одну, и попути я одевала свою обычную одежду.....проснулась под впечатлением города и с навящивым вопросом Зачем ты сдесь?

 
VivalzarDДата: Пятница, 17.12.2010, 10:14 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Кендо, обычный сон. Не задумывайся о нем и забудь - так будет проще понять зачем он тебе приснился. Придет время - и поймешь, а сейчас забудь. Кстати ты из Новосибирска? Там Степанова Наталья живет. Если к ней на прием попадешь - очень многому научить может. Да и книги она пишет хорошие.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
КендоДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:42 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
незадумываться сложно, досих пор подитально помню. хуже когда приснится то что через неделю сбывается. типо смерти чейнибудь... пока неошибалась...вот только матери боюсь сказать когда она уйдет sad она впринципе мне всегда запрещала в это верить angry
 
Pri4inaДата: Пятница, 24.12.2010, 08:42 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Pri4ina, извиняй - никак не смогу поучаствовать. Голова сейчас не тем забита smile Мне семью кормить надо, а потому основная моя задача - это вjobывать как можно сильнее и требовать от начальства средств на колбасу, хлеб и крепкий чай smile А свободное от семейных и рабочих дел я посвящаю тайцзицуань и у-шу. Жаль что этого времени мало, тем не менее - хорошо что оно вообще есть. А снов я уже давно не видел: ложусь спать, засыпаю, вспышка темноты, и хлоп - уже утро и звенит будильник. Вот такой вот сон без снов.

Проблема со снами, попробуй пасьянс медичи. Тоже хорошая штука, те же ребята придумали.. Реально Работает. Проверено.

 
VivalzarDДата: Вторник, 11.01.2011, 09:24 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Pri4ina, не - со сном никаких проблем нет smile Даже наоборот - очень хорошо. Раньше я видел очень яркие и долгие сны, но вот просыпался я разбитым и опустошенным, как будто и не спал вовсе. Зато сейчас сплю без снов, но очень хорошо отдыхаю smile По моему скромному мнению - здоровый отдых намного лучше ярких снов smile

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Сны и все о снах (ОС, ясные и вещие сны. Обсуждение.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz