[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Сны и все о снах (ОС, ясные и вещие сны. Обсуждение.)
Сны и все о снах
AbselДата: Четверг, 19.04.2007, 00:20 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Роуан, VivalzarD, насколько я просвящен, сон не совсем другое измерение где могут происходить встречи, это скорее свой собственный мир, углубленние в него. И больше половины в нем реального, физического плана. Это как компьютер гоняющий незавершенные логические цепочки по поиску вариантов ответа с причудливым и неполным отображением в сознании. Подсознание великая сила и она не всегда считает нужным ставить сознание в известность о своей работе, больно надо biggrin .

Что касается умерших они действительно приходят и не как наше воображение, а как сомостоятельные субъекты. Приходят по просьбе или попрощатся, да мало ли....

После того как почитал форум про астрал, стал снова пытаться туда выйти. Работы еще много, но я заметил интересную вещь - как я балансировал на грани сна и бодорствования. Переходил в сон, сотрел его, просыпался спюстя пол минуты опять засыпал и т.п. При этом я все это время слышал, что происходит в комнате и мог в любой момент среагировать.

И еще я заметил что зачастую, выхожу из сна (если никуда спешить не надо) очень плавно. Как бы сплю но сознание возвращается постепенно, слышу происходящее вокруг. Длится это около 30-40 мин.

Про бессвязные сновидения. У меня в жизни был период мелких нехороших забот на которые жалко было времени и сил (длился месяца 2-3). И в течении всего месяца мне постоянно снились короткие сны похожие на программу телепередач. А телевизор я в то время (да и сейчас) смотрел раз в месяц. Сны били похожи то на ток шоу, то на сериал и все с моим участием. А иногда я даже придумывал себе боевики, причем исход я буквально сочинял на ходу, играя то от 1-го то от 3-го лица. Смысл есть во сне но такой глупый. И это каждый день без исключения. wacko
Ушли проблемки ушли сны.
Вообще сон, это мой любимый катализатор себя, ему никогда не стыдно показать правду всю правду в отличии от хозяина smile .


В природе все логично!

Сообщение отредактировал Absel - Четверг, 19.04.2007, 00:40
 
РоуанДата: Четверг, 19.04.2007, 10:40 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Absel, у меня тоже бывает нечто подобное, что когда просыпаюсь, но не до конца, а зависаю кде то между сном и реальностью... Так вот, порой сны бывают довольно интересными, как фильм какой-нибудь, и под конец (в момент моего пробуждения) сюжет так затягивает, что я продолжаю уже самостоятельно развивать события, очень уж не хочется просыпаться, придумываю новые ситуации со своим участием или без него... Я всегда считала что это лишь плод моего больного воображения в перемешку со сном, который я еще помню... happy

"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 19.04.2007, 13:11 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Роуан, VivalzarD,

по поводу умерших (моя версия):

В мире сновидений есть такое место, кстати, очень подробно описанное в литературе, называется Лимб. Лимб - это как бы место, где собираются души умерших сразу после смерти, потом они либо остаются там (как мои бабушка с дедом, стали привратниками - встречают умерших и рассказывают им что почем в посмертии), или уходят оттуда в новое воплощение, или в другой мир... Именно поэтому сразу после смерти многие встречают во сне своих родных, а потом образы стераются или вообще встречи прекращаются...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
РоуанДата: Четверг, 19.04.2007, 17:42 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар,
Очень интересная версия...
А может быть, души умерших обитают в некоем измерении, которое соприкасается с другими, с реальным миром т.е. с нашим (ведь не просто же так людям видятся призраки или духи...) и с миром снов, и поскольку духи утратили телесную оболочку, то они возможно могут свободно перемещаться по всем мирам...
Кстати о снах, где то я толи слышала, толи читала, что когда то давно, где не помню, считалось что во время сна человеческая душа (или по научному эктоплазма) покидает тело и путешествует по миру (там не уточнялось по какому миру, возможно и по разным), так вот, душа путешествует и все что видит отображается во сне, поэтому даже нельзя было будить спящего, поскольку душа могла не успеть вернуться в тело...
Воть... smile
Может поэтому и снятся умершие, что мы уподобляемся им и можем также как они свободно перемещаться вне времени и пространстве?


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
VivalzarDДата: Пятница, 20.04.2007, 13:09 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
А я сегодня (в ночь с 19 на 20) видел во сне своего отца. Мы жали друг другу руки, смеялись, разговаривали. Прям как буд-то он был живой. Все было так реалистично, что сон скорее был реальностью, нежели чем сном...

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
AbselДата: Пятница, 20.04.2007, 13:09 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
На самом деле разницы между ОС и астралом нет никакой...
Разница только в способе выхода: В Астрал ты выходишь из сознательного состояния, а в ОС - из сновидения...

У меня раза 2-3 было четкое осознание себя во время сна. Обычно я находился гне-нибудь рядомс домом в середине дня и меня вдруг осеняло, что я сплю. Тогда я сразу начинал левитировать, но длилось это не долго. Обычно начинаешь волноватся усиливается сердцебиение и сну конец. Но во время таких снов я никогда не видел других существ, ни людей ни животных. Только пустая деревня. Это что означает я их не хотел видеть?

Перенесено. VivalzarD


В природе все логично!

Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 20.04.2007, 17:48
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 20.04.2007, 13:09 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Absel,

Начинаешь волноваться из-за того, что не знаешь, что делать в ОСе, просто нет цели... Как только привыкнешь и успокоишься, поймешь , что там много чего сотворить можно! И очень многому научиться - причем научиться быстро, в отличие от реала.

Насчет спрайтов (персонажей сновидений) - это видимо особенность территории вокруг твоего дома. Вообще-то их там много, но вероятно, чистые спрайты тебе не интересны(ну это фантомы снов, результат нашего воображения). а реальные обитатели пока тобой не заинтересовались (думаю, это к лучшему ибо среди них не так много дружественных созданий).

Когда освоишься с своим ОСом, походишь там, и обязательно кого-нибудь встретишь. Вообще, у тебя хорошие задатки! Так что - вперед и с песней!!! Только цели себе придумай))))

Перенесено. VivalzarD


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...

Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 20.04.2007, 17:49
 
РоуанДата: Четверг, 26.04.2007, 10:49 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Хотите посмеяться?
Ну конечно хотите!
Мне сегодня такой сон приснился! Умора!!! surprised
Я как будто наблюдала дейстия со стороны, действия происходили в соседних квартирах (соседи по этажу) в одном жилом доме, в одной квартире (этажом выше) были люди, уже не помню что они делали, вобще сон уже подзабылся sad , так вот эти люди о чем то беседовали громко так, а потом включили музыку... В другой квартире (этажом ниже),не поверишь, но там были герои советских мультфильмов, tongue Чебурашка с крокодилом Геной были точно еще там были другие персонажи))) я даже видела бумажку, где написано было что то вроде "Сообщество "РО"..." и как то дальше smile , вот... Потом они пошли встречать своих друзей (тоже героев из мультиков) повод их встречи был кажется выписка из больницы Удава tongue из мультика про удава обезьянку и умного попугая smile (он был такой смешной, весь забинтованный, его занесли в квартиру tongue Потом их соседи начали шуметь, слишком громко звучала музыка... Чебурашка с Геной пошли к ним (соседям) жаловаться smile В тот момент, когда они поднимались по лестнице я проснулась... sad


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал Роуан - Четверг, 26.04.2007, 10:49
 
VivalzarDДата: Четверг, 26.04.2007, 13:39 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Роуан

Супер! Я тож такие сны хочу, а то мне снятся в основном ужастики и боевики. Вернее смеси ужастиков, фантастики и боевиков. Причем вроде бы без каких либо особых причин: вроде и не игрался ни в какие аццко-страшные игры, и фильмов на ночь не смотрел. А все равно - настолько реалистичные и динамичные сны снятся, что порой в холодном поту просыпаюсь... И сюжеты крайне разнообразные - от фэнтези с разными гоблинами и урками smile до сугубо-научной фантастики с путешествиями в далекий космос и т.п.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 26.04.2007, 15:35 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Роуан,

предположу, что сон этот после нашей вчерашней встречи - ржали ведь как кобылы!
Причем я претендую на роль Удава, ты у нас Чебурашка(однозначно), а Геста стало быть Крокодил... хотя не оч похожа)))))

Добавлено (26.04.2007, 15:35)
---------------------------------------------
А может быть это предвидение нашей будущей чатофки!!!!! Уж больно "сообщество РО" мне что-то напоминает)))))))))))))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
армагеддон_на_ножкахДата: Вторник, 01.05.2007, 11:46 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
так...с небольшим опозданием хочу задать вопрос на тему дежа вю. не так давно вы вроде бы обсуждали причины возникновения этого феномена (но куда эти сообщения дели - не знаю). так вот, скажите, дежа вю во снах возникает по такому же принципу? или все-таки это чем-то отличается от дежа вю в реальной жизни?

умереть за что-то важное и любимое - это просто. гораздо сложнее - ради этого жить.
 
VivalzarDДата: Понедельник, 07.05.2007, 15:15 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Блин, мне с пятницы на субботу (с 4 на 5-ое мая) приснилась сказка smile Прям как хотел - так и вышло. Только вот сказка странная smile Я шел по улочке какой-то деревни, и дошел до околицы. Делать было нечего и я присел у забора какой-то гнилой черной избушки. Сидел и любовался пейзажем smile Тут вдруг ко мне подошли Красная Шапочка и Волк, а из домика вылезла Баба Яга с раскладным столиком, и поставила этот столик перед нами. Потом вынесла молоко, блины, и разные ништяки biggrin и села с нами за столик. Дружно все болтали, смеялись и ели. А потом (!) к столу подошли два вампира (из фильма "Интервью с вампиром") Луи и Лестат и тоже присоединились к компании, но они ничего не ели, зато травили прикольные шутки. Потом они жаловались, что хотят зажрать какого-то мужика, а он в бане моеццо и никак оттуда не выходит biggrin и они его ждать запарились biggrin :D

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 07.05.2007, 17:18 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
VivalzarD,

так так.... все-таки лесная нечисть тебя в почете держит ... еще повод подумать, кто же ты такой))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Понедельник, 21.05.2007, 18:21 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Хочу рассмотреть сон с точки зрения;
1. балансировки энергии. релаксационных механизмов в душе
2. энергитической подкачки/подпитки

На чем оно базируется? моя мысля такова.
Когда устал - рубит. Т.е. приходится прикладывать усилия, чтобы удерживать сознание в этой боласти - наяву, но... не знаю как других, но меня может просто выключить. и происходит это бычно на 20-м часу бодрствования. Если сесть и задремать - все готов. утянет в сон.

причем хочется заметить, что например выход в астрал так вот просто не дается... т.е. чтобы по пасть (по сути) туда же, нужно еще и самому усилия прикладывать.

когда ж просыпаешься - ты (если проспался) полон энргии, короче можешь пахать дальше. cry
Но не в этом суть. Еще один фактик. Иногда так бывает, что в сон не пускает, ну или в астрал. короче "там" не получается сфокусировать сознание - расползается и очочается здесь. причем присутствует такое ощещение наполненности, что ты там отожрался и полон сил.

Вот такая вот зеркальность, короче хотел было протолкнуть телегу об разноуровневых энергитических состояниях, а чтобы протолкнуть - нужно сложную систему вводить.
Это я о том, что какие-то внутренние энергетические процессы, которые "вырубают" и "будят" сознание подопечного (человека).

первый же момент... например основан на том, что если не давать человеку спать - то он просто сойдет с ума. та же пословица "утро вечера мудренее", иногда я ложусь спать, чтобы исправить что-то в своем состоянии. т.к. сон воспринимается мной как состояние ускоренной (относительно бодроствования) релаксации.
Под релаксациея а подразумеваю не отдых и расслабление, а физический термин - охначающий состояние, когда все занимает отведенное ему место.

---

И все это в приложение к тому, что я спал, спал, а не выспался... дай себе волю, так и 20 часов бы продрых, а все разбитым чувствовал бы.
Иногда такая разбитость у меня получается, и такое ощущение что место "виновато", потому я уже как пол года избегаю спать у себа в комнате на кровати.
Вот, на сколько место может быть таким... высасывать силы?

---

Сюда б хотелось добавить, что бывают такие лектора, которые читают лекцию - а меня вырубает... как не крепись - глаза липнут и все тут. звонок, лектор за дверь - живой и свежий "И чего это я засыпал", лектор возвращается 5 минут - все нормально и потом снова - готов.

---

Вобщем, тут много всего сказано, но вопрос по поводу проявления и взаимодействия этих двух функция сна.
может ли например быть так, что в процессе балансировки я и оказался разбитым.
объяснение состоянию, когда не собраться встать... натягиваешь одеялои и проваливаешься...
всякие такие моменты.

 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 22.05.2007, 12:07 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

Насчет мест, высасывающих силы - абсолютно верно... просто отметь, где это дома у тебя часто происходит и переставь кроватку туда, где тебе комфортно по ощущениям.

А насчет "продрыхнуть 20 часов и проснуться разбитым*, это обычная физиология - если мозг долго работает на низких частотах, свойственных глубокому сну, он просто не может оттуда "вынырнуть". короче! спать нужно строго определенное время - у меня четко - 5,5 часа... если "пересплю" , потом разбитая весь день.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Среда, 23.05.2007, 18:24 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар, Ага... а ничего что это "плохое место" чуть ли не на всю комнату размером??? я вообще там сплю, когда больше приткнуться негде.
т.е. не всю комнату, а та небольшая поверхность пола, на которой еще можно расположиться. я специально "под дверью" даже спал - опять просыпался убитый и тягомотенный.

/можно внести/
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 24.05.2007, 09:49 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

ой, ну прям всему тебя учить надо)))) так трогательно)))

Пара вариантов;
1. Снести всю энергетику в комнате, предварительно устроив уборку и переставив мебель. Сделать под ноль - чистотуууу))
2. Положи под кровать зеркало - мордой вниз. Вроде ерунда, но реально помогает негативные потоки нейтрализовать


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МанфредДата: Вторник, 05.06.2007, 11:13 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
По поводу сна, этой скверной еженощной авантюры, можно сказать лишь одно: Люди, ложась спать, каждый день проявляют смелость, которую трудно объяснить иначе, как непониманием подстерегающей их опасности

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 05.06.2007, 13:02 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Манфред,

У людей нет выбора - мы первоначально живем в двух мирах - реальном и сновидческом.
Впрочем, еще вопрос, какой из них для нас более родной...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МанфредДата: Вторник, 05.06.2007, 14:13 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, Ну..........у меня несколько иное мнение.....

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Сны и все о снах (ОС, ясные и вещие сны. Обсуждение.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz