[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Вопросы Веры и Бога. (Политеизм. Монотеизм. И кто ответственный за рай и ад.)
Вопросы Веры и Бога.
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 25.01.2008, 12:52 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Багира, если чесно, я не большой спец в православно-церковных обычаях... Просто моя бабушка мне всегда говорила: "Свеча твоя должна догореть, не отходи от нее пока не догорит, и не позволяй ее тушить"

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
БагираДата: Пятница, 25.01.2008, 22:05 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, знаешь Лей, в душе я согласна на 100% с твоей бабушкой! Но в церкви всё порой иначе... Я ни в коем разе судить об этом не берусь и не хочу, дабы не согрешить словами...Я лично думаю, что каждому под силу держать свечу в руке до тех пор, пока она не прогорит полностью, коль смущает тот факт, что нельзя тушить свечи, прогоревшие лишь наполовину...Но это лишь мои догадки и предположения...

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)

Сообщение отредактировал Багира - Пятница, 25.01.2008, 22:07
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 26.01.2008, 00:16 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Багира, а ты права! я как то не думала об этом.. ведь правда - ее можно в руке держать!!!!
Моя бабушка была дочкой протоирея (прадед мой), и знала все каноны. Но никогда не склоняла меня к вере.. я сама туда пришла.. в 19 лет


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Pri4inaДата: Суббота, 26.01.2008, 08:33 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Свеча - олицетворяет Жизнь, когда за Здравие её ставят. И когда её тушат, считай, распоряжаются чужой Жизнью и, возможно, по незнанию карму чужую на себя берут.
 
БагираДата: Суббота, 26.01.2008, 13:50 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Pri4ina, ого, а я не знала этого eek Но знаете, я сама никогда не стояла в церкви у иконы до тех пор, пока свеча прогорит полностью...Как-то просто подходила, ставила свечу и шла к другой иконе, частенько сама зажигала свечу и видя, что ставить её некуда, гасила sad Эх, как всё сложно порой и запутанно...Просто я никого не видела в церкви, стоящих людей у иконы со свечой в руке долгое время с целью прогорания свечи полностью...Видела только как на Пасху все прихожане держат свечи в руке...

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)

Сообщение отредактировал Багира - Суббота, 26.01.2008, 13:57
 
UlairДата: Пятница, 29.02.2008, 17:59 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Багира,
Любая клерикальная магия (и христианство не исключение) очень много внимания уделяет символизму. Во многих религиях распространено символическое сравнение свечи с человеком, так что Pri4ina обсолютно прав.

Что касается "родовых проклятий": это - слишком обширная тема. Если можно - уточни условия произношения и религиозную направленность проклинавшего и проклятого.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
БагираДата: Пятница, 29.02.2008, 18:48 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ulair, всё, что я знаю, это то, что 7 поколений назад мать за что-то убила собственного сына, при чём отрубив ему голову и проклятие легло на РОД sad

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
BastetДата: Суббота, 01.03.2008, 06:43 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
К нам в комнату часто приходят люди, обвиняющие нас непонятно в чем. Основные их аргументы: вызанимаетесь бесовщиной, вы сатанисты, вы поклоняетесь дьяволу. Печально, что те, кто считает себя верующими забыли элементарное, а именно, забыли о волхвах...
Я просто хочу напомнить всем вам кто же такие волхвы. Вот несколько цитат:

-Во второй главе Евангелия от Матфея (стихи 1–12) повествуется о том, что после рождения Иисуса в Вифлееме «во дни царя Ирода пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему». В греческом первоисточнике используется слово «маги», переведенное на русский язык как «волхвы». Слово «маги» имеет общий для индоевропейских языков корень, обладающий тем же значением, что и однокоренное русское слово «могучий». Магами назывались люди, достигшие высот в языческих религиозных практиках и приобретшие, по общему мнению, внутреннее могущество, а также власть над духами и стихиями. В узком смысле магами назывались зороастрийские жрецы, практиковавшие, в частности, астрологию. Церковное предание, восходящее к I веку, говорит о том, что евангельские волхвы были в Персии не только жрецами и учителями, но и князьями, то есть людьми знатными, наделенными властью.

- Волхвы - особый класс людей, пользовавшийся большим влиянием в древности. Это были «мудрецы» или так называемые маги, мудрость и сила которых заключалась в знании ими тайн, недоступных обыкновенным людям. Смотря по степени культурного развития народа, его Волхвы или мудрецы могли представлять собою разные степени «мудрости» - от простого невежественного знахарства до действительно научного знания. Родина В. - древний Восток, Волхвы или маги являются в качестве особого класса у мидян и персов. По свидетельству Геродота, они составляли одно из шести племен древних мидян, быть может, сосредоточивавшее в своих руках все религиозные функции, как это было, например, с племенем левитов у древних евреев. Но мидийское или персидское происхождение магов не может быть признано уже потому, что оно не захватывает существования волхвов в более отдаленные времена, у более древних народов, как, напр., ассиро-вавилонян.

- Магия или волхвование было одной из важнейших отраслей знания в древней Ассиро-Вавилонии. Тамошние маги существенно отличались от жрецов; жертву богам, например, приносят жрецы, а изъясняют сны, предсказывают будущее Волхвы, маги, мудрецы. У них был свой глава или начальник, так называемый раб-маг который, как и другие высшие чины, носившие соответствующие же титулы (раб-сарис, раб-сак), был одним из ближайших соперников вавилонского царя (Иерем. XXXIX, 3 и 13).

Сами Волхвы разделялись на несколько разрядов, из которых каждый имел свою особую специальность и носил соответствующее название. К одному разряду относилось составление писаных заговоров или талисманов, прикладывавшихся к телу больных людей или к дверям домов, пораженных каким-нибудь большим несчастием.

Волхвы, занимавшиеся этим, назывались хертуммимами, в собственном смысле магами. Другой класс мудрецов (ашшафимы или мекашафимы) имел своей специальностью чтение заклинаний; третий класс (газеримы) вёл запись различных физических и астрономических явлений, которые служили для них основой предсказания будущих событий. Особенно важное значение имели газеримы или звездочёты.

Ассиро-вавилонские Волхвы были самыми знаменитыми в древности, так что их общее название халдеи сделалось впоследствии у других народов синонимом магов.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:09 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Bastet, они не о волхвах забыли. Волхвы тут не причем, хотя информация очень интересная. Те кто в чате так высказываются нарушают одну из самых важных заповедей, данных Христом: "Не осуди!". Не суди, да не судим будешь. В писании сказано, что человек, никого не осудивший за всю свою жизнь не будет иметь суда на небе и попадет в рай.

Ни один священослужитель не будет осуждать человека другого вероисповедания, или же колдуна, волхва, ведьму.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
BastetДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:30 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
VivalzarD, Да Коть, ты прав. Тут все еще хуже... ведь они те же Заповеди назвать не могут.

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
S4xyДата: Понедельник, 03.03.2008, 10:10 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Как они могли забыть о Волхвах?? я оскорблен до глубины души!(((((


Как прекрасен мир,
Являющийся во снах..
От загадочных глубин океана
До сверкающих звезд вселенной.
 
МанфредДата: Вторник, 04.03.2008, 01:17 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Bastet, VivalzarD, хех ,а ко мне недавно сектанты приходили...милые молодые люди .которые настойчиво предлагали внять гласу Иеговы...а когда я спросил, одобряет ли их бог, если один скромный злобный человек принесет в жертву своим богам двух выродков ,которые его разбудили, они почему-то поникли и замолчали....я не стал дожидаться, пока они из ступора выйдут и гуманно закрыл дверь....

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
БагираДата: Вторник, 04.03.2008, 08:50 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Манфред, вы как всегда в своём репертуаре, уважаемый biggrin Я, наверное, после таких слов дёру бы дала biggrin А если серьёзно, то правильно сделали! Их уже давно никто всерьёз не воспринемает, вот они и изощряются перед людьми, чтобы к своему божку их привести, бе cry

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
МанфредДата: Вторник, 04.03.2008, 18:45 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Багира, Сомневаюсь в том, что не воспринимают в серьез. Очень. И сомнения - обоснованы ,потому ,что перед носом лежит скромная книжка ,в конце которой табличка, учитывающая количество (только зарегистрированных) религиозных деноминаций и зарегистрированных в них людей ( на деле - намного больше0, причем численность исповедующих неокульты намного больше, чем численность сторонников традиционных регигий.

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
БагираДата: Среда, 05.03.2008, 09:13 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Манфред, ну дурачков то всегда найти можно biggrin Я вообще не понимаю людей, которые несмотря на то, что про секты уже неоднократно везде писалось и рассказывалось по телевидению, продолжают верить этим сектантам. Но каждому своё в этой жизни! Кто хочет быть обманутым, будет happy

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
МанфредДата: Среда, 05.03.2008, 11:53 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Багира, а почему они дурачки?

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
S4xyДата: Среда, 05.03.2008, 12:51 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
я в студенческие годы с одним молодежным движением тусовался, мы лекции читали по городам для школьников что-то типа "Что значит быть лидером 21 века" и т.п, мосты строили, средства для детдомов собирали, вобщем всякой благотворительностью занимались. А патом я случайно нарыл, что этим движением руководит тоталитарная секта Муна, и они всех членов движения после года активной работы посвящают в адепты своей церкви.. ну я чото психанул и ушел оттуда


Как прекрасен мир,
Являющийся во снах..
От загадочных глубин океана
До сверкающих звезд вселенной.
 
БагираДата: Среда, 05.03.2008, 13:08 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Манфред, а кто они по-вашему? Конечно каждый имеет полное право верить в то, что хочет cool Просто я выразила своё мнение и привела доводы, пускай не полные, т.к. считаю, что про секты итак уже сказано более, чем достаточно...

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
МанфредДата: Среда, 05.03.2008, 15:45 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Багира, для меня нет разницы особой - католик ,муннит, православный ,сатанист, мусульманин - все едины. потому ,что используют библию.

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
МанфредДата: Среда, 05.03.2008, 15:46 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
В том смысле .что эгрегор у них общий - все у евреев стырили

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Вопросы Веры и Бога. (Политеизм. Монотеизм. И кто ответственный за рай и ад.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz