[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Вопросы Веры и Бога. (Политеизм. Монотеизм. И кто ответственный за рай и ад.)
Вопросы Веры и Бога.
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 27.04.2007, 14:56 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Pri4ina,

Силы как правило не нарушают договора... Они прекрасно знают о последствиях... вот и получается, что это люди , в основном, попадают в нехорошие ситуации про разным чисто "человеческим" причинам (забыл условия, решил, что уже ничего не должен, повелся на поводу своего желания и т.п.)

Именно поэтому я так категорично настроена против заемной силы... Рассчитывать на себя надо, и больше ни на кого...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Pri4inaДата: Среда, 02.05.2007, 08:42 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Лорелея_да_Кассар)
ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО... КОНЕЧНО... НО Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - КАК МОЖНО ВОСХИЩАТЬСЯ ЗАЕМНОЙ СИЛОЙ? ЭТО ЖЕ ТАКАЯ КАБАЛА - СЛУЖИТЬ КАКОМИУ ЛИБО ЭГРЕГОРУ! И ВООБЩЕ... ЕСЛИ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ЧЬЕЙ-ТО СИЛОЙ, РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ПОТОМ ... ТАМ ПРОЦЕНТЫ О..ННЫЕ КАПАЮТ
КОРОЧЕ, Я ВЫБИРАЮ СВОБОДУ. ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДУ ТАКОЙ КРУТОЙ КАК ПРОДВИНУТЫЕ МОНАХИ КАКИЕ-НИБУДЬ, ЗАТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, И САМА СОЗДАЮ СВОЮ СУДЬБУ

Наконец то я понял, что такое Эгрегор. В Саентологии есть термин с таким же смыслом. Кейс.
От Эгрегора-Кейса нашего с вами сайта тоже когда то придётся избавиться.
Я не призываю разрушать наше детище, я советую не иметь навязчивого использования. Ведь когда то мы уйдём отсюда и создадим что то другое, лучшее, чем мы имеем сейчас.
Мы можем для местного населения стать Богами.
Тогда Истину Мы будем искать в других местах и другими методами.
Удачи. Всем. Вам.!!!

 
РоуанДата: Среда, 02.05.2007, 15:12 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Уважаемые знатоки, взываю к вам о просьбе (по теме) не моглибы вы мне подсказать где можно найти материальчик по религии, точнее по Христианству/Православию...
Дело в том, что я совсем недавно переосмыслила свою позицию... Семь-Восемь лет назад я довольно сильно верила и почитала бога, буквально доходило до благоговейного трепета, но потом что то изменилось, вернее я знаю что, но это не по теме, я охладела ко всему подобному, даже стала считать себя не верующей, что мол это издержки производства остались, привычки... В общем я поняла что почти ничего не знаю о вере в которую верила и от которой якобы отстранилась...
В общем я в растерянности, чувствую что все мои убеждения потеряли силу...
sad

Добавлено (02.05.2007, 15:12)
---------------------------------------------
Вернее мне нужно знать, что за обряды есть, с чем они связаны, на чем основаны, и для чего они...
Ведь всякая религия просто напичкана всевозможными обрядами, поскольку преобразовалась от язычества... (как мне кажется)
Сложно сказать что бы мне хотелось узнать, когда сама не знаю...
В общем кто может-подскажите пожалуйста.


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал Роуан - Среда, 02.05.2007, 15:17
 
UlairДата: Среда, 02.05.2007, 23:51 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Роуан)
Ведь всякая религия просто напичкана всевозможными обрядами, поскольку преобразовалась от язычества... (как мне кажется

А "язычество" для тебя не религия? и разве в христианстве не больше всяких обрядов чем в язычестве?


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
gibonДата: Четверг, 03.05.2007, 10:06 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
а я воообще не придерживаюсь ни одной из существующих религий ....
так как считаю что их воздействие на приспешников своего взгляда и приверженцев , непосредственно обязует их отдовать часть своей энергетики как раз на подпитку и укрепление ,пресловутой эгрегоры ... а в последующем ,лидеры того или иного направления веры просто используют эти гигантские массы заряженной материи в собственных целях ... ( вот вы вообще когда нибудь видели , что творится над москвой ??? ) сверх эгрегобы то и дело сталкиваются порождя массированное источение враждебных энерго потоков ... ! а потом люди пиняют на погоду .. мол вспышки на солнце ит.д и т.п. ......так что по мне лучше просто самостоятельно и независимо существовать .. и смотреть на безрезультатную трату масс энергии ....

вот так то ....

 
РоуанДата: Четверг, 03.05.2007, 10:13 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ulair, язычество конечно тоже религия, но речь в данный момент именно об Христианстве...

"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
gibonДата: Четверг, 03.05.2007, 10:15 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Юлка ...

вот как ты считаешь : в чём отличие хрестианства от язычества ? ))) просто твоё мнение ))))

 
РоуанДата: Четверг, 03.05.2007, 10:26 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
gibon, думаю разница не велика, и там и там есть определенная иерархия, только в язычестве обожествлению больше соотносится природа и различные божества оссоциируемые с явлениями природы, когда в христианстве главным остается одно божество...

"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
gibonДата: Четверг, 03.05.2007, 10:29 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
согласен .. а что думашь по поводу того что в христанстве .. это главенствующее божество .. изначально было совокупностью возможностей и мест влияния группы богов .. но отброшенно за ненадобностью и простотой веры и запоминания .. и в итоге вообще потерянно в записях )))
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 03.05.2007, 10:30 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
gibon,

Мишель, это не безрезультативная трата Силы, а вполне таки полезная (в часности для погоды), т.к. общая молитва как раз консолидирует, объединяет и направляет энергию толпы на вполне полезные вещи... Хаос как раз происходит при столкновении эгрегориальных интересов и вмешательства мелких групп "магов" диструктивного плана...

Но я тоже индивидуалистка, и не хочу участвовать в этой войне)))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
gibonДата: Четверг, 03.05.2007, 10:33 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
ЛЕЙКА )))

ну вот ты вообще сама думаешь что говоришь ? ))))

на вполне полезные вещи ? )) для кого ? для определённого круга .. а кого то эти полезности не устраивают .. и они начинают их менять .. а первые в свою очередь возбухают и начинается переброска сгустками ... вот тебе и вечная война ....

 
РоуанДата: Четверг, 03.05.2007, 10:35 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
gibon, что ты хочешь мне объяснить?
Я и хочу расширить свои знания что бы понять верила ли я когда либо по настоящему или нет, и вообще нужно ли мне это. Как уже упоминалось человеку необходимо во что то верить, я придерживаюсь этого же мнения, без веры тяжело.


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
gibonДата: Четверг, 03.05.2007, 10:37 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
понимаешь )))) верила по настоящему - глупватое определение ... ) еси верила хоть чуточку - значит верила по настоящему , или искренне хотела оверить целиком ... не важно во что или в кого )))) молодец верить надо )) верь в великий магнит ))) он спасёт мир )))
 
РоуанДата: Четверг, 03.05.2007, 10:40 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
gibon, поясняю...
Меня никто ничему не учил, просто говорили что так надо!
А теперь по прошествии времени я созрела для того что бы узнать, во что я якобы верила и стоитли продолжить!


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
gibonДата: Четверг, 03.05.2007, 10:41 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
ты думаешь что я дурачёк ? и мне нужно пояснять ? ))) хи хи хи
 
РоуанДата: Четверг, 03.05.2007, 10:42 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
gibon, ты меня не понял, впрочем как всегда...
никто меня не понимает...


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал Роуан - Четверг, 03.05.2007, 10:43
 
gibonДата: Четверг, 03.05.2007, 10:44 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
ой ты боже ты мой ))) да не кипишись ты )) всё я понял )) я думаю тут больше подойдёт фраза : ты не поняла моего ответа на тебе же не понятный твой вопрос ... ))))

Ладно тебе )) всё хорошо ))) рад что ты решила не выполнять и следовать а созидать и властвовать над своими действиями и взглядами ))
 
РоуанДата: Четверг, 03.05.2007, 10:48 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
gibon, а что ты еще ожидал???
Как я могу сама ответить на свой "непонятный" вопрос, если ни черта не знаю???


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
gibonДата: Четверг, 03.05.2007, 10:51 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
не надо ирронезировать )) ты многое знаешь .. только неуверенность в том что твои мысли будут восприняты должным образм , мешает высказывать их в том виде в котором т их видешь ))
 
Pri4inaДата: Четверг, 03.05.2007, 10:52 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Юлечка, попробую помочь, Я тоже когда то Свято верил в идеалы. Однако, практика показала, что только Опыт имеет Значение. Только на опыте ты можешь выяснить ложность или истинность интересующих тебя вещей. Сколько бы книг прочитано ни было-они не заменят Знания Опыта.
 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Вопросы Веры и Бога. (Политеизм. Монотеизм. И кто ответственный за рай и ад.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz