[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Вопросы Веры и Бога. (Политеизм. Монотеизм. И кто ответственный за рай и ад.)
Вопросы Веры и Бога.
МанфредДата: Воскресенье, 20.01.2008, 14:02 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Bastet, Конечно - факт!!!! Я сам туда жрать хожу иногда)))) Кто спорит????)))) Я про то ,что ладаном оттуда никого не выгонишь.

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Лорелея_да_КассарДата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:37 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Чёрная_Пантера, Леночек, не дуйся на меня - я даже не наперевалась тебя обзывать, нельзя быть такой сурьезной)

что какается родовых проклятий - чесно сказать, я не спец, никогда не сталкивалась


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МанфредДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:49 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, она вообще сказала ,что я ее формально тупой обозвал в своих высказываниях выше...Где логика? Где разум?

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
BastetДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:51 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Манфред, Хватит УЖЕ!))) и тут разборки устроили! бяки!!!! biggrin biggrin biggrin

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
МанфредДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:12 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Bastet, Оль ,ну сама посуди ,мне обидно. Ты же меня знаешь - если я хочу оскорбить человека ,я это делаю. А тут и в уме не было.

/эту линейку сообщений снести/


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
БагираДата: Понедельник, 21.01.2008, 08:58 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Манфред
Господин Манфред, хочу Вам ответит по поводу сказанной Вами фразы "Лорелея_да_Кассар, она вообще сказала ,что я ее формально тупой обозвал в своих высказываниях выше...Где логика? Где разум?"...Где интересно мне знать, я такое могла Вам сказать? Вы читайте внимательнее cool Я Лее ответила вообще-то на её высказывание в мой адрес (про слово ТУПАЯ)...В чате я лишь поблагодарила, что тупой меня не назвали...Если Вас это задела, то ПРОШУ У ВАС ПРОЩЕНИЯ, я ни в коем разе не хотела Вас задеть или обидеть...Хочу надеяться, что данная тема исчерпана будет и всё останется как прежде...

Добавлено (21.01.2008, 08:58)
---------------------------------------------
Лорелея_да_Кассар
Леечка, я и не думала на тебя обижаться...В моём сообщения я дала тебе это понять, прочти внимательно и всё сама поймёшь wink Я просто считаю, что резкость не всегда является хорошим советчиком в отношении людей...А ещё есть старая русская пословица: "на обиженных воду возят"...правда есть умники, которые её перефразировали и добавили в конце бяку, но я не хочу передавать эту пошлость...С тобой я тоже надеюсь, что вопрос исчерпан и всё остаётся как прежде...


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
Pri4inaДата: Понедельник, 21.01.2008, 09:48 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Пауки в банке поссорились, кому то паутины мало досталось.
 
БагираДата: Понедельник, 21.01.2008, 13:11 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Pri4ina
Спасибо за лестное сравнение biggrin Но мы сюда приходим выражать своё мнение, а данная ситуация вполне типична в инете, т.к. не слышишь интонации собеседника и не видишь его реакцию, вот и всё cool


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)

Сообщение отредактировал Чёрная_Пантера - Понедельник, 21.01.2008, 13:11
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 22.01.2008, 12:58 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Вернемся к теме, товарищи!

Я давно не хожу в церковь, ибо ничего не могу сделать со своим вниманием: постоянно замечаю, как ставят свечки "за упокой" еще живым людям, "добрые старушки" гасят еще на четверть не сгоревшие свечи у алтарей.... Все это очень... расстраивает. Разве что по праздникам там благость, но опять же - толпа.

Короче, никого ни к чему не призываю, но предпочитаю разговаривать с Богом лично)) И у нас с Ним отличное взаимопонимание.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
BastetДата: Вторник, 22.01.2008, 13:50 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, Знаешь... я тоже не рвусь в Церковь. и по той же самой причине.
Мне больше нравится на кладбище. там тихо спокойно и умиротворенно...

"Я - свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне".

"и где будет один сам с собою, я с ним. Подними камень, и там найдешь меня, рассеки дерево - и там"

вот ЭТО мне более близко...


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
МанфредДата: Вторник, 22.01.2008, 15:44 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
"Долог путь из Ада к Свету" Фома Аквинский.

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
БагираДата: Четверг, 24.01.2008, 13:27 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Всем моё почтение! Хочу высказать на тему церкви, свечей и т.д. Я лично не считаю преступлением то, что женщины, стоящие там, где ставят свечи, берут их и тушат, не дождавшись полного их прогорания, потому как делается это потому, что народ приходит и приходит, а свечи поставить хочется всем. Потом все свечи прогорают полностью, даже те, которые ставились ранее и были убраны, догорев половину только.

Добавлено (24.01.2008, 13:27)
---------------------------------------------
В добавление к вышесказанному мной хочу сказать, что ни коим образом не хотела обидеть народ, каждый живёт и поступает так, как считает нужным. Если душа не тянется к церкви, лучше не ходить. Я как-то уже говорила, что считаю поход в церковь для галочки Богу не нужен. Это, на мой взгляд, ханжество по отношению к самому себе, да и показуху устраивать тоже не надо. Человек делает хорошо только для себя и плохое тоже делает только для себя, так я считаю.


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 24.01.2008, 13:54 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Багира, молитвенная свеча - должна догорать! А если много народа - можно больше подсвечников поставить просто, а не тушить... это тоже не в обиду тебе)

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
БагираДата: Четверг, 24.01.2008, 14:40 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, слушай Лей, мне вот даже интересно стало, а как вообще правильно должно быть? При случае я обязательно спрошу насчёт этого в церкви или может ты знаешь? Если да, то очень рада буду ответ получить wink

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
МанфредДата: Четверг, 24.01.2008, 16:13 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Багира, знаете, уважаемая .столько раз доводилось спорить со священниками по поводу их ошибок ,что.....в некоторые храмы моего городаменя непускают. Кстати ,это и уровень культуры показывает. В костел меня ,например .всегда пускают органную музыку слушать... В синагогу - тоже .а православные- сторонятся.

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
KardinalДата: Четверг, 24.01.2008, 16:37 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Манфред, классно тебе, я только раз живьём слушал в костёле во Львове орган, а в церкви давно не хожу - не ощущаю потребности, мой Бог в которого верю я, всегда при мне в моей душе! и вне меня во всём что меня окружает!

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений в этом изменчивом мире.

Сообщение отредактировал Kardinal - Четверг, 24.01.2008, 16:38
 
МанфредДата: Четверг, 24.01.2008, 16:48 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Kardinal, у наспросто в стране католиков много (меня кстати ,родители крестили именно по католическому обряду), так что костелов - хватает. И у нас часто фестивали органной музыки проходят))))

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
БагираДата: Четверг, 24.01.2008, 16:48 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Да уж, уважаемые господа, сколько людей на земле живёт, столько и мнений biggrin Больше мне добавить нечего! Хотя хотелось подисскутировать с господином Манфредом насчёт священников, однако приберегу свою энергию для чего-нибудь другого, т.к. бессмысленно пытаться комментировать сказанное им.
А Вас, господин Манфред, прошу не принемать в обиду сказанные мной слова. Мы здесь просто обсуждаем очередную тему и не более того.


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
МанфредДата: Четверг, 24.01.2008, 16:51 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Багира, biggrin cool biggrin cool

Вежливость - это круто!

А вообще я готов к дискуссиям))) Даже на счет священников. К сожалению (не знаю чьему) ,я получаю высшее образование по специальности "Философия и Религиоведение" ,так что охотно поддержу беседу.


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
БагираДата: Четверг, 24.01.2008, 20:58 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Манфред, а я с вами не хочу дискуссий разводить, т.к. заранее знаю, что каждый всё равно останется при своём biggrin А что касается вашей будущей специальности, я в курсе была с самого начала, как начала приходить к Ольге cool

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Вопросы Веры и Бога. (Политеизм. Монотеизм. И кто ответственный за рай и ад.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz