[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Вопросы Веры и Бога. (Политеизм. Монотеизм. И кто ответственный за рай и ад.)
Вопросы Веры и Бога.
DeltaFДата: Воскресенье, 11.03.2007, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Во что верить? Какое отношения высшие силы имеют к магии.
К кому обращаться во время молитвы, чтобы удался обряд и медитация.
Что лучше много богов или один?
И каков он Единый Бог? он же Творец, ин жа Создатель.
 
UlairДата: Вторник, 13.03.2007, 03:10 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (DeltaF)
Во что верить? Какое отношения высшие силы имеют к магии.
К кому обращаться во время молитвы, чтобы удался обряд и медитация.
Что лучше много богов или один?
И каков он Единый Бог? он же Творец, ин жа Создатель.

Эк тебя таращит! smile Попробуй сначала определиться для себя к какой традиции ты принадлежиж и от этого уже отталкиватся. Едиственное что есть общее для всех земных религий (кроме самых прмитивных верований аборигенов Австралии и индейских племен) это наличие центральной фигуры Творца (иногда божественных супругов). Так что если тебе нужно обратится за помощью или поддержкой обращаися напрямую к Творцу, не ошибешся. wink


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 13.03.2007, 15:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Улаир! это ты кого примитивными назвал! природа - мать наша, и все в лоне ее! Шаманизм форева!

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
UlairДата: Среда, 14.03.2007, 01:50 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
Улаир! это ты кого примитивными назвал! природа - мать наша, и все в лоне ее! Шаманизм форева!

Согласен, да только австралийцы даже шаманизма не знают! У большинства племен нет космогонических мифов, а у некоторых даже представлений о посмертии (см. С.А. Токорев "Религия в истории народов мира")


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 14.03.2007, 12:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Quote (Ulair)
Согласен, да только австралийцы даже шаманизма не знают! У большинства племен нет космогонических мифов, а у некоторых даже представлений о посмертии

Глупец твой Токарев! Надо иногда телевизор глядеть - например, "Вокруг света" или на канале Культура бывают передачи о народах мира. У австралийцев весьма развита магическая традиция, которую легко можно причислить к шаманизму. и вообще, народов без веры в духов природы вообще не бывает, так что шаманизм универсален cool


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Среда, 14.03.2007, 13:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Но духи Природы, прямо скажем - не высшая инстанция (говорю как природник smile
Так что это где-то низкая-средняя иерархия магических традиций. да хотя бы потому что она замкнута на одну планету.

Мы ж еще говорим о вещах В-ы-ы-ысоких rolleyes Боге, Творце, Вселенной, Космосе... surprised

Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 15.03.2007, 04:54
 
ДракошаДата: Среда, 14.03.2007, 18:47 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
ну так у племен и есть Божества...Творцы...у них один божок за погоду wacko ...другой за рожднеие tongue ..третий за смерьть angry ..одим словом политеизм...и у всех почти племен своя версия происхождения мира.... biggrin

Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!

Сообщение отредактировал Дракоша - Среда, 14.03.2007, 18:47
 
MartanarДата: Суббота, 17.03.2007, 10:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Приветствую Всех знакомых и не очень!
Считаю, что все те духи, которым поклоняются аборигены Австралии, Южной Америки, Сибири прекрасно описаны в Кабале dry . Посему считаю, что Божественная сущность Едина(!) во всех своих проявлениях happy


Feanor Martanar Finfeanariel Morion
 
DeltaFДата: Воскресенье, 18.03.2007, 18:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Описаны, говоришь? Примеры можешь?
 
UlairДата: Суббота, 31.03.2007, 00:16 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Martanar)
Считаю, что все те духи, которым поклоняются аборигены Австралии, Южной Америки, Сибири прекрасно описаны в Кабале .

Каббала - это описание Мира с точки зрения иудаизма. Шаманизм и анемизм - другие точки зрения. с тем-же успехом можно сказать что в шаманизме народов Крайнего Севера описанны все силы Каббалы! Давайте не путать различные религии друг с другом

Quote (Лорелея_да_Кассар)
Глупец твой Токарев! Надо иногда телевизор глядеть - например, "Вокруг света" или на канале Культура бывают передачи о народах мира. У австралийцев весьма развита магическая традиция, которую легко можно причислить к шаманизму. и вообще, народов без веры в духов природы вообще не бывает, так что шаманизм универсален

Давайте не будем и здесь путать понятия Шаманизм и Тотемизм. У Аборигено в Австралии присутствует именно Тотемизм. У них НЕТ веры в загробную жизнь!


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
AbselДата: Среда, 11.04.2007, 01:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Зачастую в поиске бога человек подсознательно ищет собственного родителя, как правило создает образ идеального отца. Отсюда и пошло множество праобразов бога как всемогущего человека, который в ответе за твою судьбу. Нет.
Бог одновременно евляется великим всесущим и великим несуществующим. Как правило восточная философия придерживается второй точки зрения, а западная первой. Но эти неразделимое понятие и эти противоположности необходимо как то увязать в голове.
Хорошо взаимосвязь системы и преодоление дуализма отражает принцип галограммы.
В 1971 г. Деннис Габор получил Ноблевскую премию за создание первой в мире галограммы. Галограмма - это объемное изображение полученное при помощи линз. Суть галографии заключается в регистрации на фотопластине интерференционной картины взаимодействия между собой волн света, отраженного от объекта. Причем в каждом фрагменте галограммы заключено целое изображение. То есть если мы возьмем половину от фотографии, или 1/1000 часть мы все равно увидим целое изображение, только худшего качества.
Так и во вселенной, любой ее фрагмент содержит всю информацию о вселенной.
Поэтому надо искать путь к себе=к вселенной, и молится своей глубинной сущности=богу.


В природе все логично!
 
NamelessДата: Среда, 11.04.2007, 11:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





боже, да забудьте вы о науке и книгах никчемных!!!!

найти бога в СЕБЕ гораздо важнее и полезнее, чнм рассуждать, кто это такой и зачем он есть. мы никогда этого не поймем потому что все мы - ЛЮДИ!!!!! а эти цитаты из различных источников, которые все здесь приводят - лишь путает всех. у каждого свой путь и свое восприятие миров. и бесполезно что либо доказывать, все равно все останутся при своих. как говорится КАЖДЫЙ ДУМАЕТ И РАЗМЫШЛЯЕТ В СИЛУ СВОИХ ЗНАНИЙ. НО ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ПРОЧТЕТЕ БОЛЬШЕ КНИГ, ЗНАНИЙ ВАМ НЕ ПРИБАВИТСЯ. ЭТО ПРОСТО ТРАТА ВРЕМЕНИ. ищите все сами, не ищите ответы в книгах.

//Продублируй вторую часть этого сообщения в СООТВЕТСТВУЮЩУЮ тему. DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 12.04.2007, 01:10
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 11.04.2007, 11:49 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО... КОНЕЧНО... НО Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - КАК МОЖНО ВОСХИЩАТЬСЯ ЗАЕМНОЙ СИЛОЙ? ЭТО ЖЕ ТАКАЯ КАБАЛА - СЛУЖИТЬ КАКОМИУ ЛИБО ЭГРЕГОРУ! И ВООБЩЕ... ЕСЛИ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ЧЬЕЙ-ТО СИЛОЙ, РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ПОТОМ ... ТАМ ПРОЦЕНТЫ О..ННЫЕ КАПАЮТ

КОРОЧЕ, Я ВЫБИРАЮ СВОБОДУ. ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДУ ТАКОЙ КРУТОЙ КАК ПРОДВИНУТЫЕ МОНАХИ КАКИЕ-НИБУДЬ, ЗАТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, И САМА СОЗДАЮ СВОЮ СУДЬБУ

//Перенесено. DF//


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...

Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 12.04.2007, 01:37
 
DeltaFДата: Среда, 11.04.2007, 11:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Nameless, Лорелея_да_Кассар, Вы меня так яростно убеждаете smile офигеть просто. Да, она права, я не спорю!

Но блин, а я допустим иду по этому пути, мне еще есть чему поучиться - свои лапки коротки. И если ты прошла по нему, то как ты не понимаешь идущих? question (вот этого я действительно не понимаю!) И как тогда ты "осуждаешь" (не понимаешь) других, которые так не сичтают?

Да, будьте снисходительны - я защищаю сових союзников. happy

Свобода как высшая ценность, а пожалуй соглашусь, что это один из первых темных постулатов. dry
Не осуждаю. просто ставлю на вид. Т.к. это за собой тянет кучу своих хвостов.

И волком одиночкой я побыл - хватит пока. не рвусь и не жаждю. /это я про себя/

//Перенесено DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 12.04.2007, 02:20
 
NamelessДата: Среда, 11.04.2007, 11:49 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





И Я НЕ ТЕМНЫЙ!!

Лорелея_да_Кассар,

а у вас прекрасная позиция)) честь и хвала!!)_)

//Перенесено. Правлены цвета. DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 12.04.2007, 01:38
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 11.04.2007, 11:49 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF

Я тебя не осуждаю ... я просто высказала мою позицию на эту тему....
В свое время обожралась эгрегориальным вниманием - чуть на куски не разодрали, потом начали торговаться, как поганые политики... У меня тогда чуть крышу не снесло.и я послала всех подальше с их Силой и Дарами...

Я понимаю, что пути у всех разные... я принимаю это... Но все равно удивляюсь, как понимая всю эту механику, можно выбрать остаться в ней! ))))

Хоть убей, удивительно мне и странно)))

//Перенесено DF//


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...

Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 12.04.2007, 02:21
 
DeltaFДата: Среда, 11.04.2007, 11:49 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар, Если из такого рассмотрения, то как можно восхищаться машиной, когда можно дойти и самому?
А общение с учителем? Это же тоже передача силы. как можно, в вашей идеологии иметь учителя?
Да и как можно опытом тогда делиться и чужой тут почерпывать - это тоже передача Силы. Эта сложившаяся теплая компания - тоже эгрегор. Все теперь форум закрыть?
"Еще один георй, вставший на тернистый путь самостоятельного изучения магии" - комментарий одного мага с соболезнованием к этому несчастному.

//Перенесено. DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 12.04.2007, 02:06
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 12.04.2007, 09:15 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF Я далеко не сразу пришла к этому - 15 лет моталась по школам и учителям, впитывала все, что казалось интересным... Я согласна, любое ученичество и этот форум - тоже эгрегоры...

Но эгрегоры по характеристикам бывают разными - одни очень жесткие, как все религиозные, другие - значительно мягче в силу того, что состав членов слишком разношерстный, как наш форум... Соответственно правила взаимоотношений другие, совсем другие, Денис!!!

К тому же, любой может заключить свой собственный договор с любой силой. Как в чатах - есть модеры, на которых лежит ответственность за функционирование сообщества, а есть приходящие-уходящие, которые ничего не должны, но могут так же рассчитывать на то, что их вопрос будет обсуждаем, и они получат нужный ответ.

Так и с любым другим эгрегором. Можно договориться о взаимовыгодном, но недолгосрочном контракте. Ты мене это, а я тебе это. Для этого всего лишь нужно знать, что именно ты желаешь получить, и что тебе не жалко отдать взамен.

Я не так глупа, и прекрасно понимаю, что мы все постоянно находимся под влиянием различных сил. Отрицать это просто тупо. Но у разумного человека всегда есть выбор.

//Перенесено Поправил цвета DF//


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...

Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 12.04.2007, 12:32
 
VivalzarDДата: Четверг, 12.04.2007, 18:21 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар

Совершенно с тобой согласен. Действительно так и есть - за все годы моих исканий и изучений я пришел к точно такому же выводу.

//Будет убрано, через некоторое время, как народ поглядит//12.04 DF//


With best regards from -=: VivalzarD :=-

Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 12.04.2007, 19:38
 
Pri4inaДата: Пятница, 27.04.2007, 11:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Взяв в помощь какую то силу, вы даёте ей возможность быть после вашей смерти Владыкой Кармы (вашей кармы). Но. Если эта сила в чём то "договор" нарушила, после своей смерти вы становитесь Владыкой Её Кармы.

Сообщение отредактировал Pri4ina - Пятница, 27.04.2007, 11:46
 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Вопросы Веры и Бога. (Политеизм. Монотеизм. И кто ответственный за рай и ад.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz