[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Рассуждения о Мире и Гармонии
Рассуждения о Мире и Гармонии
AbselДата: Пятница, 20.04.2007, 02:01 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, ну тут двойственный вопрос...
Quote (Роуан)
Главное гармония, а гармония - это когда у тебя все есть и тебе больше НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ.

Когда у тебя все есть и тебе ничего не хочется это описание политики бога по отношению к всему. Вот у него все есть, а нам до него еще о-о-о-очень далеко. Но и бог долго не стоит на месте. Когда система сходится воедино (у всех все есть), происходит взрыв и все снова начинают стремится к состоянию "все есть", то есть к богу.
С другой стороны впадание в состояние "ничегонехотения" это способ ухода от проблем, которые не хочешь решать, подменяя дыры в этом планы фразами: "зачем оно мне нужно".
Так что можно развиватся гармонично, чувствуя свои высокодуховные цели данного воплощения.


В природе все логично!
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 20.04.2007, 11:32 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Absel,

так вот мне и странно... зечем стремиться к состоянию, когда ты совершенно счастлив и тебя больше ничего не трогает?
Все восточные учения говорят: главная цель - просветление! Отказ от привязанностей, от суеты и т.п.
А мне вот совершенно в такое просветление не хочется...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Пятница, 20.04.2007, 13:03 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Лорелея_да_Кассар

Совершенно взаимно. Нет ни малейшего желания идти к такому "просветлению".

На счет любви к себе:
Есть заповедь: "Возлюби врага своего как ближнего своего, а ближнего своего как самого себя". И отсюда есть следствие, что не возлюбив себя ты не сможешь возлюбить ни ближнего, ни врага. Вообще не сможешь кого либо любить...


With best regards from -=: VivalzarD :=-

Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 20.04.2007, 13:06
 
NamelessДата: Пятница, 20.04.2007, 20:49 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





ой, боже, почему вы решили, что мне плохо и себя я не люблю?))))

я просто ищу гармонию в себе, правильная тема эта..

а поиски гармонии тяжелая вещь, вы то это должны знать.. гармония для меня это мое счастье.. и соответсвеенноо на этом пути и возникают некие трудности.. не больше и не меньше, о мудрые))))) тьмафф всех)))

 
AbselДата: Пятница, 20.04.2007, 22:18 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар,
невозможно понять то, что понять еше рано. Вспомни детство и сравни свое понимание сейчас.
А что касательно гармонии, про которую говорится выше это состояние полного, всеобемлюшего экстаза который не проходит.
Quote (Лорелея_да_Кассар)
зечем стремиться к состоянию, когда ты совершенно счастлив и тебя больше ничего не трогает?

Люди склонны бояться того чего не знают...


В природе все логично!
 
UlairДата: Суббота, 21.04.2007, 23:27 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, А мне вот этот экскурсавод чем дальше тем меньше нравился. В начале все було просто круто, а потом... но я надеюсь что он сам просто не очень хорошо понимает цели и задачи "центра... " Я возможно завтра-послезавтра опять туда поеду и поробую пообщаться с другими людьми.

//Сообщение будет удалено по ознакомлению//23.04 ВА//


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"

Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 23.04.2007, 02:22
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 23.04.2007, 12:09 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Absel,

Я особенная - всегда лезу в неизвесное! (какой смысл бояться, если ты не знаешь, того, чего надо бояться?)

А насчет просветления - у меня два друга просветленных (реально). И я прекрасно отличаю эту энергию - когда стоишь рядом с таким челом , то просто "прет", да так здорово, что ты кажется дышишь в такт со всей планетой!

Но вот только мои други - не растения, они не подвержены страстям, но им НЕ НАПЛЕВАТЬ на все вокруг... Это несколько отличается от того, что проповедуют восточные товарищи...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
РоуанДата: Понедельник, 23.04.2007, 13:54 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Nameless, хм.. Ну ты сказал что, наш мир убог, что тебе тяжело в нем жить... Вот я и решила что это чисто индивидуальное неудовлетворение жизнью, депрессия... Такое бывает...

"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал Роуан - Понедельник, 23.04.2007, 13:54
 
NamelessДата: Понедельник, 23.04.2007, 23:24 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Роуан,
в сравнение с мирами астрала. я это имел в виду.
 
DeltaFДата: Вторник, 24.04.2007, 00:04 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Nameless, эх...
я наивно полагаю донести до тебя мысль, что это ОДИН И ТОТ ЖЕ МИР!
И астрал часть его! и в этом разделении есть еще большая гармония мироздания - ибо не каждому позволено ворваться туда и ученить мировой погром.
 
NamelessДата: Вторник, 24.04.2007, 21:15 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





DeltaF,

угумс)))) не каждому))

но зачем ты мне это говоришь?)))

 
ДракошаДата: Среда, 25.04.2007, 19:15 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Nameless, Простите дуру грешную...а где взять книги не нашего мира? dry

Товарисчи!мы и есть мир...что мы вокруг видим это мы, через себя пропускаем как бы, поэтому если кому то мир не нравится, посмотрите в себя,давно известно, если жить в гармонии с миром, и мир тебя полюбит, мы-люди, как клетки в живом организме, если клетка вредная,плохая, несчастная..ее бьет..мир..как бы лечит и выводит на правильную дорогу....Лично мне этот мир очень нравится, я его люблю,все люблю: и улыбки и слезы,и встречи и прощанья, все люблю biggrin


Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
AbselДата: Четверг, 26.04.2007, 03:05 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Дракоша)
Лично мне этот мир очень нравится, я его люблю,все люблю

А вот свой организм, свое тело недолюбливаешь sad . Почему? Да потому что твой организм мечтает быть здоровым, а ты в него никотин!


В природе все логично!
 
ДракошаДата: Четверг, 26.04.2007, 03:43 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Absel, блин...даже ответить нечего sad но не может же быть ВСЁ идеально! biggrin да и потом.....я работаю над этим cool иду к гармонии.....просто медленно happy

Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
NamelessДата: Четверг, 26.04.2007, 10:02 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Дракоша,

мм зато кто ответит зачем нужны люди?.. в чем их смысл?? есть ли выбор у человека?.. зачем нужен бог, и кто его создал?.. зачем нужна вселенная??.. почему есть полтергейсты и привидения??.. зачем нужны обычные люди и энергетич вампиры?.. почему люди пошли по пути разрушения?.. почему есть много религий, если бог один?.. ответить ты сможешь на это со своей гармонией?..

 
ДракошаДата: Четверг, 26.04.2007, 15:08 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Nameless, конечно, но это только мое мнение, кто то может по другому думает, все в этом мире уравновешено,
Quote (Nameless)
зачем нужны обычные люди и энергетич вампиры?..
есть сильный есть слабый,
Quote (Nameless)
зачем нужны люди?..

люди нужны для жития своего, прохождения испытаний, извлечения уроков,накопления опыта(для души) и совершенствования её же,
Quote (Nameless)
зачем нужен бог

Бог нужен для веры, чтоб человек умирая верил, что не просто умрет, а будет жить его душа, и что если вдруг человек оказывается один, чтоб он знал, что с ним Бог,для надежды....,
Quote (Nameless)
и кто его создал?..

вот кто создал Бога не могу сказать, думала об этом,но мнение еще не сложилось,
Quote (Nameless)
зачем нужна вселенная??..

вселенная для изучения её,вот пройдет лет 100, как все полетим её изучать...вселенную,
Quote (Nameless)
почему есть полтергейсты и привидения??..

приведения известно откуда...душа оставила на земле не решенные проблемы, вот и не уходит wacko
Quote (Nameless)
почему люди пошли по пути разрушения?..
потому что люди разные, есть созидатели, есть разрушители, опять же ,для гармонии
Quote (Nameless)
почему есть много религий, если бог один?..
а это чтоб не скучно было, играем wink

О написала biggrin я вообще думаю, каждый свои ответы ищет, для 2ух людей даже нет одинакового мнения, у каждого свой путь, свои вопросы и свои ответы, вот я написала, но не все поймут,не все примут, значит кому то еще не время, или у кого то по жизни сложатся другие ответы biggrin так то biggrin


Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
AbselДата: Четверг, 26.04.2007, 20:08 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Nameless, поздравляю! твой путь понимания бога (творца, природы, вселенной) тока начинается. Главное задайся целью понять и поймешь.
Для меня этот этап пройден и я знаю весь цикл.
А если хочешь понять кто такой бог (творец, природа, вселенная) спроси у него самого и он тебе ответит. Главное поверь, что ОН рядом и всегда рад с тобой пообщатся. ОНО буквально жаждет этого, ибо ОНА тебя любит. Главная ошибка - не создавай какой-либо конкретный образ, не говори о ней/о нем/о нум с половой принадлежностью, т.к. это все одновременно и сразу cool

И придумай наконец себе слово (творец, создатель, хрень выше некуда smile )описывающее бога - охватывающего ВСЕ. НЕ БОЖЕСТВО как конкретный объект а всю систему. Над которой уже ничего нет.


В природе все логично!
 
NamelessДата: Пятница, 27.04.2007, 08:56 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Absel,

половину ответов я уже знаю. или по крайней мере думаю, что знаю.. но времени у меня еще навалом. вы то все взрослые и умудренные годами. а я всего лишь маленький мальчик)) так что уж не судите меня строго, и все мои выпады не воспринимайте как непосредственно мое мнение.. просто я по природе своей нигилист, со всем не согласен.. и пока до этого сам не дойду, не буду принимать ваши знания на обсолютную истину..

 
ДракошаДата: Пятница, 27.04.2007, 16:10 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Nameless, ну уж умудренные biggrin шо ппц biggrin правильно Absel, сказал...ищи свои ответы smile

Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
NamelessДата: Пятница, 27.04.2007, 21:16 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Дракоша,

угумс))) уже ищу))) это весело )))) cool

 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Рассуждения о Мире и Гармонии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz