[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Рассуждения о Мире и Гармонии
Рассуждения о Мире и Гармонии
UlairДата: Пятница, 30.03.2007, 23:26 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Nameless)
не, врядли в нашем мире есть кто то из этих наших друзей, о которых говориться выше)) бог лентяй. и ничего такого у нас нет. ну, кроме разумеется приведений и их производных)) о как))

Творец НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕНТЯЕМ по определению он - ТВОРЕЦ. Nameless, со всем уважением советую вначале ознакомится хотя-бы с азами теологии прежде чем выступать с такими заявлениями. Неэтично выступать с резкими заявлениями в сфере в которой Ваши знания оставляют желать лучшего.
//Перенесено DF//


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"

Сообщение отредактировал DeltaF - Вторник, 10.04.2007, 15:53
 
NamelessДата: Суббота, 31.03.2007, 11:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ulair,
по твоему этот мир хорош?!?! это по моему просто глупо отрицать, насколько убог этот мир!!!!!!!! а насчет знаний.. ничего не буду говорить))
а ты книг этого мира читай меньше)) совет на будущее))
//Убран дубль обрашения. Перенесено DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Вторник, 10.04.2007, 15:53
 
VivalzarDДата: Суббота, 31.03.2007, 16:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Nameless

Как по мне - дык лучше этого мира нету :-)) Именно по этому я не желаю отсюда уходить (умирать тобишь). Вот. И посему делаю все возможное чтобы исполнить свое желание :-)

//Перенесено DF//


With best regards from -=: VivalzarD :=-

Сообщение отредактировал DeltaF - Вторник, 10.04.2007, 15:54
 
DeltaFДата: Воскресенье, 01.04.2007, 12:48 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Nameless, Есть такое слово - Гармония. Это когда ты вписываешься в Мир, он принимает тебя, ты понимаешь его. И тебе становится понятно, что он именно такой каким должен быть. А всякого рода недостатки - это некоторая специфика, которая собственно тоже является проявлением этого "так надо".
Так же часто используется рассмотрение изнутри - мир это отражение тебя, твоего восприятия. Если ты его воспринимаешь "не так", то это не мир такой, а твое восприятие и ты такой "кривой", ибо не смог воспринять полноту этого мира. (это не в обиду, это такое мнение)
//Перенесено DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Вторник, 10.04.2007, 15:54
 
NamelessДата: Вторник, 03.04.2007, 08:15 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





DeltaF,

я понял, о чем ты))) и эта гармония мне очень знакома.. не рассуждай так, не видя миров астрала.. и тебе тоже этот мир станет скучен и сер..

//Перенесено DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Вторник, 10.04.2007, 15:55
 
DeltaFДата: Вторник, 03.04.2007, 14:09 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Nameless, Я не делю мир на ТОТ и ЭТОТ... это один Мир
- разные его части я воспринимаю как его части. И я говорю о его гармонии.

Нравится, Астрал - ну проводи там больше времени...
Не нравится физ. мир - исключи ка его из своей жизни... если сможешь. А нет - так смирись и постигай happy

//Перенесено DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Вторник, 10.04.2007, 15:56
 
NamelessДата: Вторник, 03.04.2007, 20:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





DeltaF,

тебе легко рассуждать.. а мне с этим жить..

 
DeltaFДата: Вторник, 03.04.2007, 23:48 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Nameless, а я тут не рассуждаю, я тут живу.
 
NamelessДата: Четверг, 05.04.2007, 07:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





DeltaF,

да не нужна такая "жизнь"..

 
AbselДата: Четверг, 05.04.2007, 07:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (DeltaF)
Так же часто используется рассмотрение изнутри - мир это отражение тебя, твоего восприятия

Поддерживаю
Мне недавно была явлена фраза: "мир говорит с тобой твоими мыслями". И если кому-то не нравится этот мир, то ему просто не нравится он сам. Счастье не там и потом, оно здесь и сейчас. Возьми и пользуйся им.
//Перенесено. Очищено. DF//


В природе все логично!

Сообщение отредактировал DeltaF - Вторник, 10.04.2007, 16:04
 
NamelessДата: Четверг, 12.04.2007, 10:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Absel,
ой, эти все философы.. псевдофилософия. чем больше критикуешь себя,тем быстрее дойдешь до совершенства. вот и вся философия.
 
VivalzarDДата: Пятница, 13.04.2007, 11:16 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Кстати много раз уже замечал (так как я программист), что устройство мира очень напоминает вычислительную систему. Причем настолько все понимание мира глубоко связано с пониманием информационных систем, что почти все я объясняю для себя на основах знаний о информации и информационных системах. Вот...

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 13.04.2007, 13:29 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
VivalzarD,

угу... матрица, майя , операционная система... грустно это осознавать...

Хотя с другой стороны - здорово! Правила понятны, ограничения тоже - следовательно, можно "взломать" это дело))))))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Пятница, 13.04.2007, 20:41 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Лорелея_да_Кассар
Ну это только мое понимание, Лен :-) Просто одну и ту же вещь мы будем называть разными именами, однако суть ее от этого не изменится. У меня обширные знания по информационным системам, и потому мне легче провести аналогию осознания мира именно с этим набором знаний.

P.S. И взломать систему с таким пониманием тоже мне проще :-))


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Понедельник, 16.04.2007, 10:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Nameless)
ой, эти все философы.. псевдофилософия. чем больше критикуешь себя,тем быстрее дойдешь до совершенства. вот и вся философия.

Смотрю и плачу * вытерла слёзы smile Ребёнок, за чо ты себя так не любишь? Послушай старших товарищей : мир тебя окружающий - это зеркало, отражающее твой внутренний мир. Еси внутри у тебя "кака", то и вокруг будет "кака" smile Улыбнись самому себе и вместо серого неба ты увидишь ясное солнце!


в след за сердцем...

Сообщение отредактировал ЧёрНая_КоШка - Понедельник, 16.04.2007, 11:00
 
AbselДата: Среда, 18.04.2007, 01:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Nameless,
Нелюбовь к себе приведет тебя не к славе, а к какому-либо заболеванию, лет через 15.
Болезнь отражает характер человека, и характер первопричина здоровья. И образ у тебя мрачный... Астрал вещь сильная, но развиваться надо сбалансированно.


В природе все логично!
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 19.04.2007, 13:40 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Вот мы с Улаиром вчера ходили в Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет.... и экскурсовод (очень хороший кстати) рассказывал нам об их целях и методах... Все было чудесно, до тех пор пока он не сказал: Главное гармония, а гармония - это когда у тебя все есть и тебе больше НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ.

Я сразу погруснела, ибо такой рай и такая гармония мне нафиг не нужна... Что это за гармония, когда тебе ничего не хочется???? Жить как растение? увольте-с..

Что вы об этом скажете?


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
РоуанДата: Четверг, 19.04.2007, 17:19 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар,
Полностью с тобой соглашаюсь! Человек должен жить ради чего-то! И для этого необходимо чтобы ему что да хотелось, тогда будет цель в жизни, т.е. сама жизнь не будет бессмысленна! smile


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
VivalzarDДата: Четверг, 19.04.2007, 17:26 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Лорелея_да_Кассар

И я совершенно согласен с тобой! У человека есть мотив для жизни, когда существует не достигнутая цель. А иначе - какой смысл жить? Люди сходят с ума, когда им нечего больше хотеть, и нет ничего страшнее этого...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
РоуанДата: Четверг, 19.04.2007, 17:27 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Nameless,
На самом деле, не заморачивайся просто по поводу себя, самокритика это конечно хорошо, но в меру. Надо любить себя! Как мне кто-то сказал, "Люби себя! Ибо никто не полюбит тебя так сильно как ты сам(а)!!!" biggrin
В противном случае, депрессняк так и будет мучить, и станешь таким же хмурым и мрачным как я... dry
А то что этот мир не совершенен, да и хрен с ним, ни что не совершенно. Смирись и люби себя!!!

Добавлено (19.04.2007, 17:27)
---------------------------------------------
VivalzarD, Точна!!! Цель-это главное!!! Важно также найти ее... smile


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал Роуан - Четверг, 19.04.2007, 17:29
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Рассуждения о Мире и Гармонии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz