[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Рассуждения о Мире и Гармонии
Рассуждения о Мире и Гармонии
БагираДата: Суббота, 23.02.2008, 19:00 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Прочитав мнения уважаемых посетителей, соглашусь с тем, что мир вокруг нас - это мы внутри себя happy (извините, если коряво высказалась biggrin )...Я очень долгое время не могла это осознать! Я скорее пыталась обвинить людей вокруг в том, что мне многое не нравится, что я одинока (в личной жизни)...Потом в моей жизни, спустя 10 лет появилась бывшая одноклассница, которая и сказала мне о том, о чём я упомянула в начале своего топа...Я понимала с одной стороны, но осознать до конца не могла...Осознание пришло только, когда я открыла для себя этот форум и прочитав сообщения многих знающих посетителей...

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)

Сообщение отредактировал Багира - Суббота, 23.02.2008, 19:00
 
БратДата: Вторник, 18.03.2008, 13:36 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Для начала позвольте сказать такую мысль: Я всегда старался жить в гармонии ни скем не ругаться к миру относился, ну есть и пусть будет)))
Но вот в моем маленьком мире появился человечик, он очень быстро мне дал понять, что играть во что либо в жизни можно, но только не заигрываться.
Я понял, это месяц ее не видел, соскучился, нашел, поговорил, и все...
Сейчас вот думаю, а гармония вообще достигается когда ты всю душу человеку отдаешь, раскрываешь ему секреты, общаешься с ним и высказываешь мнение, а он просто напросто плюет в твои мир.
Спрашивается, а зачем тогда я живу в гармонии если человек которому ты доверяешь, может в любой момент тебя придать и нарушить гармонию.
Не только внутри , но и снаружи.


Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
 
БагираДата: Вторник, 18.03.2008, 17:03 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Брат, поверь, что подобный опыт есть не только у тебя, но у многих людей, у меня в том числе...Я не знаю, почему тот человек не понял тебя, как ты выразился "плюет в твой мир", но возможно просто могло произойти недоразумение...И потом, во взаимоотношениях между людьми не бывает такого, что ты, к примеру, во всем и всегда прав, а другие - твари дрожащие...Всегда вина лежит на обеих сторонах...Ты, как психолог был в силах выяснить у того человека, почему он так поступил, с твоих слов, заметь...Ведь никто из нас не знает позиции той стороны, чтобы доконца понять мотивы...

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
ИмитаторДата: Четверг, 02.10.2008, 12:26 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
И я совершенно согласен с тобой! У человека есть мотив для жизни, когда существует не достигнутая цель. А иначе - какой смысл жить? Люди сходят с ума, когда им нечего больше хотеть, и нет ничего страшнее этого...

Трудно сформулировать....А что за цель??? Если временная, то может получиться разочарование как у Nameless достиг и ....дальше не интересно!!! Может не разочаровываться или не обижаться на мир это и есть цель. Ну во всяком случае к ней можно идти долго, а когда придёшь, то уже не будет проблем со скукой и разочарованием, а все остальные цели, воспринимать как этапы в достижении главной! Может так???


Suum cuique
 
VivalzarDДата: Четверг, 02.10.2008, 13:13 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Имитатор, и такой вариант имеет место быть. Не спорю.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Рассуждения о Мире и Гармонии
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz