[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Как продать душу ? (Пишите всё, что знаете об этом.)
Как продать душу ?
ИмитаторДата: Среда, 09.09.2009, 18:02 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Bastet, Получается продать душу вообще не возможно. Значит за высказыванием "продать душу" должен быть какой-то скрытый смысл...???

Suum cuique
 
BastetДата: Среда, 09.09.2009, 19:52 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Имитатор, думаю, в данном контексье *продать Душу* означает отречься от Бога. т.е. от светлого, доброго, настоящего... И поддаться искушению... получить мнимое желаемое в обмен на истиную ценность

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ArchangelДата: Вторник, 15.09.2009, 20:10 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Заранее извиняюсь за то что вклиниваюсь но уж очень вопрос интересный затронут. Для начала расставим точки... По правде говоря я сильно сомневаюсь что можно призвать самого или его представителя на дом, попить пивка или еще чего, поплакаться в жилетку (ну или что там у них?), и провернуть сделку с он-ным существом. Однако я знаю тех людей которые истово просили чего-либо, и получили они искомое и мало не показалось никому из них, ибо за все своя плата. smile вот только плата та была (не знаю на счет души) в материальном измерении этого мира для них весьма высока. Пример: тот кто просил денег, получил их... по наследству от очень дорогого человека... который ни с того ни с сего умер... тот кто просил исцеления для другого человека получил исцеление да только исцеленный тут же получил такую травму что вопрос что хуже... тот кто просил благосклонности возлюбленного человека, получил, да только сам потерял возможность любить... sad лично я пронаблюдав все это выслушав о том что лучше бы все осталось так как было, стал с осторожностью говорить и думать чего я желаю... Сказать что они чего-то, кому-то продали, не скажу, однако здесь явно прослеживается баланс. (на сколько я знаю, никто из них не продавал душу)
Теперь непосредственно о голивудском представлении подобной сделки. smile во первых если вы готовы получить что-либо от ада то в библейском варианте вам уже дорога туда заказана, так чего ради вам кто-то чего-то даст? Во вторых зав по воспитательной работе (главный по наказаниям за грехи), нечто на столько древнее что у нас при всем нашем уме, хитрости и прочем, обмануть его и получить какую либо выгоду от его работы по нашему заказу? dry без шансов по определению (если вы каким либо образом сможете однозначно описать желание, любое, так что-бы его нельзя было извратить напишите пожалуйста, мне очень интересно, если не желаете разглашать тайну приведите аналогию)... и в третьих, по заключению сделки вы теряете душу, как результат остается только бренное тело, потерявшее связь с душой, и вы даже не узнаете, вообще исполнили ваше желание или нет...


темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
ArchangelДата: Вторник, 15.09.2009, 21:04 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Да кстати чуть не забыл! По поводу мир серый, изо дня в день одно и тоже, шеф достал, и тому подобное. Маленькое уточнение dry -это не душу надо продавать... вам нужно просто и без магии, убить ненавистного шефа (если просто за долбал, можете перед этим унизить его), ограбить банк (если нужны деньги), взорвать или поджечь чего ни будь(если просто скучно), на худой конец, нарвитесь на погоню с гаишниками (ибо во время погони не до скуки, не сбежишь повяжут, а сбежишь-куда?)! Это НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!!! То что вы получите за подобное деяние - варьируется от денежного штрафа, до пары тысяч лет в аду, а продав душу вы теряете ее на вечно! Мой совет - те кто считает что это единственный вариант прожить жизнь, подумайте еще раз. Вы просто ленитесь что-либо делать с этим, а связь с высшими (или низшими) силами просто против вашей воли запихнет вас в подобные заварушки! И если вас не убъют при задержании, ваша жизнь круто изменится! Тут последствия намного мягче, но готовы-ли вы к ним?! cool

темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
ИмитаторДата: Среда, 16.09.2009, 09:38 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Bastet, Получается человек хочет поменять местами чёрное и белое. На самом деле всё оставить как есть, но, якобы получить разрешение называть чёрное белым и наооборот. Самообман! Получить разрешение расслабиться и не обращать внимание на истинный путь. Ещё одна карма накрученная на себя добровольно. Фууух....я что то путаюсь. Тогда что взамен? Если за якобы, совершённую сделку предлагаются некие блага, то какие? Наверное временная свобода совести!!! И что же всё? И тогда речь не идёт не о каком вечном рабстве, а всего лишь о возвращении на низшую точку духовного развития. Затем снова всё по новой. ....))) Имитация счастья!..))

Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Среда, 16.09.2009, 09:40
 
BastetДата: Среда, 16.09.2009, 09:58 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Имитатор, думаю, никаких благ не будет. Будет что то вроде конфетки, которую только покажут. Ну... может и дадут попробовать. А вот проблем потом не оберешься. Сейчас попробую сформулировать как я это понимаю.
Получается, что отрекаясь от Души мы отрекаемся от самого себя. Ведь Душа это ничто иное как мы сами - наше высшее Я. А отказавшись от себя любимого... что имеем то? ни-че-го. Для кого тогда какие то мнимые блага, если самого себя уже в принципе нет?
(как всегда сумбурно написала, но, думаю ты меня поймешь)


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
brujаДата: Среда, 07.10.2009, 17:51 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
ну а кому то душонка продажная нужна?у чернокнижников идет бартер,это только люди сию лабуду придумали.
есть обряды с подселением беса,или союзника -но это опять не то,есть ритуалка,где за богатство ты отдаешь душу-да и то в обряде подразумевается,что говно у тебя будет потом-так что людские сказки границ не знают

ведьма может в оплату взять человеческую жизнь,если клиент платить не хочет-откат на него и все)

Сообщение отредактировал brujа - Среда, 07.10.2009, 17:52
 
vanjubessДата: Четверг, 25.02.2010, 03:21 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
кто-нибудь, где-нибудь реально видел, слышал о человеке продавшему свою душу некому тёмному Богу и что-то в замен получил в виде, каких-то поблажек итд? мож невозможность продать душу доказывает, что Бога (в общих чертах религиозного представления о нём) нет... cool с другой стороны почему бы этому не быть воплотимым даже не Богом, а просто некой высокоразвитой астрал-ментальной сущностью... biggrin
 
VivalzarDДата: Четверг, 25.02.2010, 12:30 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
vanjubess, да, как ни странно, такие случаи бывают и не редко. И чаще всего сгоряча. Как например: бросил мужик женщину, а та по нему тосковать стала сильно. Ну от тоски и печали бросилась она к иконам и стала кричать да причитать: "Верните мне его! Что угодно возьмите! Заберите мою дочь, только верните мне его!". И муж вернулся... но спустя некоторое время дочь скоропостижно погибает от неизвестной болезни.

Это всего один случай. Но уверяю - подобных ему несметное множество. Чего только люди не творят по глупости.

А на счет общих черт религиозного представления - именно такой Бог как раз и есть. Просто нужно правильно представлять и осознавать эту информацию. Читайте Библию, Коран, Тору - и все будет ясно. Если, конечно, получится увидеть смысл текста, а не только сам текст. На эту тему было много обсуждений и споров. Причем в разных разделах форума. И в чате тоже неоднократно эта тема поднималась.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
samaelДата: Пятница, 16.04.2010, 12:52 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Счастье для всех, даром и чтоб не кто, не ушел обиженным! Вот вам и идеальное желание не сложно на самом деле! Как жаль, что подобная заделка не возможна, по причине отсутствия лица, с которым её можно было бы заключить! А было бы не плоха, правда? Или вы тоже считаете, что человечество не приемлет реальность без мучений?
И мне вёже интересна Femial та что с душой придумал, или он решил проблему более радикальна?
Femial дружище если прочитаешь, отпиши, как решил проблему ну реально может это кому поможет, я не только про душу, может ты нашел альтернативу или ещё что придумал!
 
VivalzarDДата: Вторник, 20.04.2010, 16:01 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
samael, дак зачем для счастья и желаний душу-то продавать? Один раз продашь - и все smile Больше нечем будет за мир цепляться. Что есть физическое тело без души? Да ничто. Прах. Тлен. Не более того. А когда у тебя есть душа - ты можешь ее развивать! И вкладывать эту душу в дела, что творишь smile Пишешь картину, вкладываешь в нее часть души и картина оживает! Люди потом веками любуются на нее и не перестают удивляться smile А попробуй сделать такое без души... не выйдет ведь. А желания исполнять можно и другими путями smile На это техник есть миллион (если не больше). Да и счастье, кстати, штука весьма деликатная. Вот порой бывает - есть у человека в этой жизни ВСЕ: и жена умница-красавица, и денег вагон, и власть, и все-то он себе позволить может... а глядишь - человек-то не счастлив. А простой сельский парень собрал себе мопед из хлама и радуется по детски этому smile И он счастлив! smile Вот поди и разбери - что для счастья надо smile

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
samaelДата: Четверг, 22.04.2010, 19:12 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
VivalzarD так ну во первых возможна на определённых условиях я готов принести свою душу в жертву ради остальных (подчёркиваю возможна и на определённых условиях), во вторых ты тут талька что и сказал определение счастья, счастье это состояние души , а путь к шастью, это меры которые вызывают в душе состояние счастья. Так что по существу есть способы, пишите, попробуем, не, ну на нет суда нет, так что по больше практики.!?
 
samaelДата: Четверг, 22.04.2010, 19:16 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
так же не могу не заметить что продование души это так называемое уж очень похоже на активизирование крылеф намериния тока с какими то странными оговорками (типа пусть исчезнет то и появится сё), я надеюсь меня поняли
 
VivalzarDДата: Пятница, 23.04.2010, 08:48 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
samael, во всяком случае относительно этого ритуала (продажа души) очень мало информации. И о том, где ее взять, у меня есть только предположения. Первое из них - изучение древних манускриптов. Второе - вызов сущностей "с того света" с целью выведать правду, задавая вопросы. Вот на счет второго - тут просто невероятное множество ритуалов. Взять хотя бы к примеру ритуалы, проведенные Н.И. Степановой в своих книгах. Вот собственно и все. А так... скажу одно: ищущий всегда обрящет... на свою задницу... Так или иначе, если человек задался целью, он ее достигнет.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
FemialДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:48 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мда, понаписали вы много в моё отсутствие
3 года назад, я хотел продать душу... Могу заверить вас, что душу я не продал. Но 3 долгих года не прошли даром... Не могу сказать, что я осуждаю сейчас себя за те мысли или о чем-то сожалею. Но тот период, стал поворотным в моей жизни. Если бы не то отчаяние и недовольство своей жизнью, я бы никогда не стал таким, какой я сейчас. Эти 3 года изменили всего меня, я многому научился и многое приобрел, но и потерял немало. Сейчас, глядя на прошлое, я с уверенностью могу сказать, что лучшим моим решением было продать душу, именно в этот момент я начал менять всю свою жизнь и в итоге изменил.
 
VivalzarDДата: Четверг, 13.05.2010, 09:28 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Femial, хорошо что вернулся и сказал о происшедшем smile Для многих будет полезно это знать smile

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ЛЕНИКДата: Пятница, 13.08.2010, 19:25 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не продавайте свои души , лучше отдайте их даром любимым!!! Подарите частичку тепла людям которые нуждаются в нем cool
 
ЛЕНИКДата: Пятница, 13.08.2010, 19:28 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если так не хер делать займитесь благотворительностью surprised
 
ИмитаторДата: Пятница, 13.08.2010, 22:59 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (ЛЕНИК)
Если так не хер делать займитесь благотворительностью

для того, чтобы отдать чего-нибудь не нужное, нужно сначало приобрести чего-нибудь не нужное, работать не охота, а деньги на приобретение нужны. Так что для того, что бы заниматься благотворительностью, нужно что-то очень дорогое продать, и получается, что самый лёгкий выход это "двинуть" душу.))). А вдруг это не так уж плохо? Да, есть шанс, потом на вырученные деньги, или купленную удачу, вернуть душу обратно. Ну чем не фортовая сделка?))))


Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Пятница, 13.08.2010, 23:00
 
VivalzarDДата: Вторник, 17.08.2010, 15:05 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Имитатор

Quote
работать не охота, а деньги на приобретение нужны.

В том-то и дело, что под лежачий камень вода не течет. Работать надо, трудиться, стараться, стремиться - и все тогда будет в ажуре smile И деньги будут, и положение в обществе, и мир и покой в душе smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Как продать душу ? (Пишите всё, что знаете об этом.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz