[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Как продать душу ? (Пишите всё, что знаете об этом.)
Как продать душу ?
berkutДата: Суббота, 06.12.2008, 21:31 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
эго Дьявол - дух Бог

умножая мудрость умножаешь печаль
 
ИмитаторДата: Среда, 10.12.2008, 11:49 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Анна_Гельди)
каждом из нас есть ангел и дьявол на обоих плечах?


Нужно просто сделать свой выбор, хотя наверное это не так уж и просто.


Suum cuique
 
berkutДата: Среда, 10.12.2008, 12:03 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
выбор очевиден а по большому счету его нет если ты не мазохист конечно -ничего что я утрирую
честно к этой теме уже нехочеться возвращаться


умножая мудрость умножаешь печаль
 
ИмитаторДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:44 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (berkut)
выбор очевиден а по большому счету его нет

Люди делают этот выбор всю жизнь и не факт, что в итоге делают окончательно. Не думаю, что он очевиден. Всё завист от желания человека, а с этим всегда проблемы))


Suum cuique
 
UlairДата: Среда, 06.05.2009, 15:36 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Всем кто хочет продать душу, но не знает как!
Обращайтесь ко мне и я обещаю Вам быстрое и по возможности безболезненное развоплошение!Благодарности будут приниматься после Вашего следующего воплощения (веков так через ...ндцать, чтобы ХОРОШО думали сначала чего просить!) cool biggrin


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
VivalzarDДата: Среда, 06.05.2009, 17:01 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Ulair, а что, реально сделку предлагаешь? smile Я тогда к тебе клиентов буду отсылать - желающих тьма smile

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
UlairДата: Четверг, 07.05.2009, 10:43 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
VivalzarD,
Без Б... присылай, мне тут недавно придумалось новое проклятие, в перспективе фатальное, а опробовать не на ком, никто вроде не заслужил biggrin , а тут ... добровольцы! ... УРА! ... wink


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
samaelДата: Четверг, 28.05.2009, 20:40 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
зачем над человеком смеется я понимаю, что звучит его просьба глупа, но веже. Я не знаю, на сколько этот портал реален (может вы прикалываетесь просто здесь) но некоторые вещи я уже узнал.
Femial я понимаю, что у тебя все "отстой" и это, мягко говоря , но почему-то не кто из этих экспертов не сказал самого главного ТВОЯ ДУША БЕССМЕРТНА, и что ты не помнишь того, что было с тобой 200 лет назад это временное явление, я не сильно разбираюсь в магии как вы это здесь представляете, но может ты скажешь хотябы что хочеш в замен ,ну по конкретней.
 
samaelДата: Четверг, 28.05.2009, 20:42 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
ты продал ее уже ? что на дату последнего твоего сообщения не посмотрел сразу !
 
ИмитаторДата: Пятница, 29.05.2009, 09:52 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
samael, Наверное это личное решение и если есть желание, то и слова не слышны и буква не видны. Останавливать в этом случае сложно, да и нужно ли??? Если не сей час, то потм. Свобода выбора....и причём личного, а не сделанного на основании постов. Совет хорош к месту. некоторые не просят совета, а просят ОДОБРЕНИЯ своего решения иногда сочувствия. Да и так ли это ужасно поробывать то чего так сильно хочешь??? Для этого и живём!

Suum cuique
 
samaelДата: Суббота, 30.05.2009, 12:03 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
да может я бы взял не за дорого, смотря чего он хотел! силы вроде, как мне покозалось, так это смотря в чем мерить может у меня и есть столько сколько надо.
 
HunTДата: Суббота, 30.05.2009, 18:59 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Имитатор, ты плааахой. Если присмотреться ко всем твоим сообщениям.. ты какой то странный. Душу продать хочешь? - Валяй. Лень - недостаток? - Да нихера. Что то ты мутишь)

Реальность - это илюзия вызванная отсутствием алкоголя...
 
ИмитаторДата: Суббота, 30.05.2009, 22:27 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
HunT, Отказаться от задуманного человек может только САМ. И только в том случае если осознает ненужность выбранного. Силой и запретами никого не остановишь, ну если толко на время. Объяснениями и уговорами можно только заставить человека посмотреть на что-то иначе, но выбор он должен делать сам.

А на счёт лени...)) разве я говорил, что это достоинство, я сказал, что просто не стоит так драматизировать. Не хочешь быть ленивым, ну так не ленись...))) На мой взгляд это не проблема. Ну а если ты считаешь, что лениться кайфово, флаг в руки. Окружающим от этого не хуже, зла ты ни кому не желаешь, ленись пока не надоест))) Конечно это моё мнение и может быть не стоит его поддерживать, но ничего плохого я в этом не нахожу. Разве будет лучше если сделать из этого проблему и переживать, вместо того что бы просто выбрать нужно тебе это или нет.


Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Суббота, 30.05.2009, 22:28
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 02.07.2009, 10:36 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ! СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ! Это исследование одного моего знакомого-журналиста (кстати, шикарный журналист!)

Дьявол в Сети. Люцифер собака.RU

В Сети довольно давно существует бизнес по скупке человеческих душ. Решив узнать, как конкретно происходят такие сделки в Интернете, я первым делом ввёл в поисковике фразу – продать душу. Яндекс быстро предложил мне два возможных варианта: продать душу дьяволу или продать душу Сатане.

Но, решив не брать информацию напрямую у заинтересованной стороны, я выбрал более долгий путь. Итак, в результате просмотра специализированных и не очень сайтов, сложилась такая картина. Души действительно покупают, причём скупщики делятся на четыре категории. Соответственно и лишиться своей души можно четырьмя разными способами.

1 – Адские лохотронщики

Людям, попавшим в чёрную полосу жизни (разбил машину, остался без работы, проиграл крупную сумму) предлагают сдать их бессмертную душу в аренду – далее следует название фирмы типа Мефистофель и иже с ним, на определённый срок, в течение которого этот Мефистофель берётся решить все проблемы клиента. И если они будут решены, а клиент до конца срока не востребует душу обратно, то она переходит в полную собственность данной фирмы.

Теория вероятности говорит, что при большой рассылке таких предложений, всегда найдутся желающие ими воспользоваться. Тем более что речь идёт об аренде, а не о продаже. Как именно вычисляют людей со сложностями, мы тут гадать не будем. Главное, что некоторое количество людей добровольно подписывает присланный им договор и заполняют анкеты с перечислением своих несчастий и пожеланий по их исправлению.

Далее, с помощью чёрной магии или народной мудрости, которая гласит, что за чёрной полосой идёт светлая, так или иначе, но жизнь у некоторых налаживается. А когда они, до истечении положенного срока требуют вернуть их душу обратно, то оказывается, что её нужно выкупать за определённую суму в несколько тысяч долларов. И выкупают. Такой вот бизнес.

Но даже если эти лохотронщики обычные человеческие жулики, никак не связанные с адскими силами, но договор о продаже души всё-таки остаётся договором, к которому испокон веков относились очень серьёзно. Кто знает, что происходит с душами, когда люди от них отказываются? Обездушенные начинают видеть кошмары, общее состояние психики (ранее можно было бы сказать – души) у них очень тяжёлое.

2 – Ростовщики

Этот бизнес показал себя настолько успешным, что уже вышел из Сети в реальность и даже засветился в выпусках теленовостей. Суть дела дьявольски проста. Человек берёт в долг некую сумму под 1% в день, оставляя в залог свою бессмертную душу. Причём величина этой суммы прямо зависит от суммы, в которую оценил ростовщик душу своего клиента. Те, кто сможет и захочет расплатиться, получают душу обратно.

Раньше, в наивное с точки зрения экономических технологий, средневековье, дьявол тратил громадные суммы на покупку одной единственной души, причём кроме золота, человек обычно требовал ещё власти и бессмертия (пусть на какой-то ограниченный договором срок). А теперь, души не только скупаются по дешевке (от 500 руб.), но на этом ещё и деньги делают.

Расходы же за невыкупленные души с лихвой покрываются за счёт от процентов расплатившихся должников. Кроме того, сертификаты на владение душой всегда можно продать какому-нибудь коллекционеру, но это уже следующая группа.

3 – Коллекционеры

Это люди, размещающие объявления в Сети о скупке душ. Ни о каком возврате тут речь уже не ведётся. Суммы разные, от 100 до 1000 долларов, иногда дороже. Причём души грешников – преступников, наркоманов и т.д. их не интересуют. А стоимость души прямо пропорционально её безгрешности.

Возможно, этим занимаются чёрные маги, для получения более чёрного статуса в своей чёрной иерархии. Возможно, сатанисты по своим глубоко щизофреничным мотивам, хотя, кто бы этим не занимался, но тут тоже скрывается возможность хорошо заработать. Кто знает, какова стоимость среднегреховной души на чёрномагическом рынке? Наверняка дороже заплаченных за неё двух-трёх стодолларовых бумажек.

К сожалению, клиенты, а это в основном молодеешь, рассматривают это как игру. В самом деле, есть игры-онлайн, где игроки становятся вампирами и оборотнями, проходя инициализацию. А чем хуже игра в продажу души с проведением прикольного ритуала, да ещё и денег дают.

И дело тут даже не в атеизме, а в тотальной духовной безграмотности и порождённой ей самоуверенности. Чего я не знаю, то не существует, - как-то так звучит из девиз. Даже профессиональные атеисты – учёные ничего не могут сказать о существовании или не существовании души. Да, приборы зафиксировали, что за некоторое время до родов, в живот роженицы влетает некий энергетический «шарик», да в момент смерти тело человека становится на несколько грамм легче, но это просто факты, которые можно истолковывать по разному. Но однозначно опровергали существование души только учёные идеологически выдержанные в растворе коммунизма. Впрочем, учебники в России составляли, а, похоже, и составляют до сих пор именно они. Вот и результат.

4 – Маги

Самая гламурная группа. Голливуд и Николас Кейдж, который не только играл падшего ангела из Лос-Анджелеса, но и Призрачного гонщика, продавшего душу дьяволу и многие другие комиксоидальные блокбастеры, изображающих Проклятых как героев. Примерно то же предлагают и маги. В обмен на душу человеку, тут, кстати, подходит далеко не любой желающий, а только обладатель не обременённой серьёзными грехами души, так вот, клиенту предлагается стать магом. Обладателем полного комплекта магических способностей, постоянной связи с Люцифером и само собой, возможности исполнения своих и чужих желаний. А в качестве бонуса – в будущем превращение в демона.

Ну что тут можно сказать? Есть такая современная теория, что душа не принадлежит человеку, а наоборот, человек принадлежит душе, как более высокой духовной сущности и, следовательно, продажа души вещь невозможная. Но в этом случае продажа своей высшей сущности есть самое настоящее предательство. Другая, более древняя теория гласит, что смертный человек, живущий в нашем мире иллюзий, может либо спасти, либо погубить свою бессмертную составляющую. В этом случае это не больше, не меньше, как отказ от своего бессмертия. Атеистические же теории здесь приводить не буду, ибо их авторы либо лукавят, либо сами являются идеальными клиентами для скупщиков душ.

И что мы имеем в итоге? Многие люди не знают, существует ли душа, а если существует, то, что она такое и зачем она им. А если учесть что никаких законов запрещающих продажу-покупку души не существует, а финансовый кризис продолжает успешно развиваться, то… можно было бы ожидать, что в дело вмешается церковь. Тем более что у РПЦ МП сложились более чем дружественные отношения с нашим правительством, но… созданная не так давно православная инквизиция, официально именуемая экспертным советом по религиям, занимается борьбой с протестантами, индуистами и прочими «культами», но никак не со скупщиками душ. Конечно, ведь они приобретают души в розницу, что не может сравниться (по конкурентоспособности с РПЦ) с религиозными организациями, привлекающими людей массово.

Кроме того, Интернет остаётся пока самым свободным пространством. В нём находят отражения все стороны человеческой души, от добра до зла. Все, мировые и просто известные религии имеют там свои кущи, язычники – капища, а колдуны и маги – курсы повышения квалификации. Есть в Сети и место для дьявола. Это можно было бы назвать виртуальной реальностью, если бы духовный выбор, который делают некоторые из нас именно в Интернете, не был бы самой настоящей реальностью.

Сумеречный_воин, сообщение в дневник Сумеречный_воин "Реальность ограничивается только невежество[i]м"

Прочитать обсуждение: http://www.liveinternet.ru/users/2485066/post105749947/.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Четверг, 02.07.2009, 16:17 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Надо же как интересно!!! Необходимо провести разведку по этому поводу smile

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
PsyCatДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:00 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
VivalzarD, что может быть интересного в продаже души? вечные муки? или сгорание чтобы дать аду энерии?)))
 
UlairДата: Пятница, 14.08.2009, 01:17 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
PsyCat,
Интересными могут быть люди которые предлогают такой бизнес.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
RubyДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:51 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote
Да, и кто такой дьявол?

Люцифер.Был раньше у господа ангел.Самый сильный из всех.Господь приказал ему приклониться перед людьми.Люцифер отказался.Господь его прогнал.С тех пор Люцифер орудует со своей армией в аду. Хотя есть много версий.Это насколько мне известно-библейская.

Quote
Возможно это очень не обдуманный шаг с моей стороны , но я хочу продать свою душу. Разумеется не даром! Помогите кто чем может. Ритуалы и тд.

Для галочки:Сильно не советую.Будешь гореть в аду за такое.Если он конечно существует.

Насколько мне известно нужно прийти ночью на ровный перекрёсток из 4-ёх дорог и позвать демона.
Взамен несколько лет жизни и испоненное желание а затем "адская сковородка" и это уже навечно.

 
pornikovДата: Среда, 09.09.2009, 15:34 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
продайте душу богу это выгодней чем чертям

розетка rj 45 розетка rj 45 розетка rj 45
 
BastetДата: Среда, 09.09.2009, 16:35 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
pornikov, Души и так принадлежат Богу... тебе не кажется, что продавать в таком случае более чем глупо?

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Как продать душу ? (Пишите всё, что знаете об этом.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz