[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Влияние на события. Исполнение желаний. (Все, что с этим связано)
Влияние на события. Исполнение желаний.
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 24.11.2007, 00:20 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
ДАМЫ И ГОСПОДА!

Предлагаю обсудить вопросы влияния на события и исполнения желаний. Запросов по данной теме (по крайней мере в чате) достаточно много.
Ниже привожу статью, пришедшую по рассылке (благо там не только ерунда бывает).
К сожалению, сама я не люблю долго печатать, поэтому статья чужая. Но! Она на 90% соответствует тому, как это делаю я..
Надеюсь, что методика будет полезна всем интересующимся данной темой, а те, кто практикует и исследует влияния на события давно - подкорректируют и изложат здесь собственное мнение по вопросу.

Жду ваших мнений.

ТЕХНОЛОГИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Прежде, чем иметь желание, подумайте, а вдруг оно сбудется! Я открою Вам все секреты исполнения желаний. Если Вы воспользуетесь этими секретами, и Ваши желания начнут сбываться, то прежде, чем захотеть чего-либо, думайте. Думайте, что принесет реализация Вашего желания не только Вам, но и другим людям.

Самый главный вопрос, который волнует всех: "Почему я так сильно этого хочу, и ничего не получается? Почему мне редко везет?".

Везение - это как бы случайное исполнение желаний. Допустим, Вы выходите из дома и думаете: "Вот бы подошел 12-ый автобус, тогда я всюду успею". Встречаете в подъезде соседку, разговариваете с ней пару минут, чувствуете, что можете опоздать, быстренько прощаетесь и бегом на остановку. Не успели отдышаться, подъезжает 12-ый автобус. Вы едете на нем и радуетесь - надо же, как повезло!

Это типичный пример исполнения желаний. "Везение" случилось потому, что спонтанно Вы все сделали правильно.

Много лет назад, когда я была совсем еще девчонкой и "впервые замужем", стояла как-то я на остановке, смотрела на новую 9-этажку и думала: "Везет же тем, кто будет в этом доме жить! Я тоже хочу здесь квартирку!" Через 7 лет обстоятельства сложились так, что без каких-либо усилий с моей стороны, я получила квартиру именно в этом доме. Вы скажете, что 7 лет - это долго. А кто Вам сказал, что если Вы экономите деньги, имея мизерную зарплату, и мечтаете о Мерседесе, то этот "мерс" Вам прямо завтра подарит "добрый дядя"? Материальные желания имеют свои законы реализации. Прямо завтра Вы можете выиграть в лотерею. Вот тогда у Вас и будет Мерседес.

Мне много приходится говорить людям о Самом главном законе исполнения желаний. Я его называю "нажать клавишу "Enter":

Отпустите свое желание, забудьте о нем.

Ваше желание на энергоинформационном уровне представляет собой программу, четко оформленный сгусток энергии, который Высшие силы принимают обязательным к исполнению. Не отпуская желание, Вы держите его при себе. И какой бы силы ни был этот импульс, пока Вы его не отпустите, реализации желания не ждите. Из всех законов исполнения желаний - этот самый сложный. Отказаться от навязчивой мысли о чем-то очень нужном - непросто. Но, только после "нажатия Enter" начинается выполнение программы.

Наша жизнь наполнена магией. Значимо каждое слово. Да что там слово - каждая мысль. Чем больше люди думают и говорят о плохом, тем больше в мире страданий. И все это от того, что здоровой человеческой психике свойственно забывать о плохом. Испугались чего-то, придумали себе "страшилку", потом отмахнулись от этих мыслей, и забыли. А рожденная негативными мыслями энергоинформационная программа пошла на реализацию. Никто там, наверху, редактировать ее не будет. Отпускание произошло - выполнено необходимое условие - нажата клавиша "Enter". Не говорите о плохом, не моделируйте негативных ситуаций, не желайте зла ни себе, ни кому другому. Не создавайте негативных программ! Этим Вы делаете черную магию. Пример: любящая бабушка жалуется соседке: "Сын с невесткой за детьми не следят, внимание им не уделяют. Дети брошенные. Попадут в плохую компанию, сядут "на иглу", пропадут". Потом бабушка пойдет пить чай с соседкой, обсуждать очередную серию телесериала. О словах своих, любящая бабушка забудет, а созданная ее словами и сильными эмоциями программа уйдет на реализацию. Бабушка желает внукам добра?

Тот, кто развивает свою энергетику, учится магии, должен осознавать свои мысли и слова. Следите, чтобы не сделать невольно черную магию, черное дело. Я намеренно пишу открыто и объективно, чтобы Вы отдавали себе отчет о том, что делаете. Необходимо также помнить о том, что в первую очередь это заклятие (если Вы решите намеренно кому-то навредить) прежде всего, ложится на Вас самого и на Ваших детей. Следите за своими эмоциями, не давайте им владеть Вами!

Нам очень часто приходится сталкиваться в своей работе с такого рода -программами - порчами. Чаще всего, источниками их становятся самые близкие и самые любящие люди. Пример: дочь мыла дорогую хрустальную вазу, ваза выскользнула из мокрых рук иЕ вдребезги! Мать в гневе кричит: "Дрянь, растяпа, чтоб у тебя руки отсохли!" Вот Вам и заклятие от родной матери. Кто из Вас не чувствовал себя виноватым растяпой, испуганным и "криворуким", если случайно что-то разбивал? Кто не чувствовал - на том такого заклятия нет. Такую черную магию люди делают практически каждый день и не замечают этого. Учитесь делать добро. Учитесь, хотя бы, не делать зла. Сохраняйте осознавание и бдительность.

Продолжим о желаниях.

Следующий закон звучит так: желание на момент времени должно быть одно. Когда мы хотим выиграть в лотерею, и покупаем билет, у нас в голове сразу много желаний: "Выиграть. Хорошо бы машину. Лучше - иномарку. Ах, вот бы Джек-пот! Все обзавидуются! Работу брошу!" Получается чрезвычайно громоздкая конструкция из разных программ, сложная для воплощения. Вы запутываете Природу, даете сразу много заданий в момент времени. А в тот момент, когда Вы осмысливаете для себя, чего хотите, желание должно быть одно - "выиграть". И никаких "левых" подробностей. Не создавайте громоздких программ. У Вас может не хватить энергии для воплощения всей конструкции. Вот мы и подошли к формулировке следующего закона: к желанию должна быть приложена энергия. Подойдет и эмоциональная, но это приемлемо для тех, кто умеет быстро успокаиваться. Длительные эмоциональные переживания удерживают программу, лишают ее возможности воплощения, сжигают ее. Учитесь заряжать энергией свое желание. Кто-то заряжает своей биоэнергией, кто-то космической, магической, энергией веры. Именно так делается магия, ведь заговор - это заряженное энергией желание: прошептал - забыл - исполнилось.

Визуализируйте желаемое. Четко представьте себе то, чего хотите. Если хотите автомобиль, то представляйте себя в нем, если хотите денег - чемодан с ними в Ваших руках. Чем ярче Вы представите себе картинку, тем более точно воплотится Ваше желание. Моя дочь отлично "делает" себе зачеты и отметки. Представила себе зачетку с "5 (отл.)", подписью преподавателя в своих руках. И готово!

Наберитесь терпения ждать. Сотрудник, чье место Вы себе пожелали, может уволиться или пойти на повышение и завтра, и через месяц. У Вас может не хватать знаний, чтобы занять это место, значит, потребуется время еще и для повышения квалификации. Ребенку вообще-то, нужно 9 месяцев, чтобы родиться. Так и с желанием, нужно дать Природе срок на "беременность", пока она "выносит и родит" то, чего Вы хотели.

Трезво оценивайте свои возможности. Для того, чтобы стать Президентом США, нужно, как минимум, получить гражданство. А "звезда с неба" на нашей планете не поместится.

Будьте уверены в успехе. Недоверие, недостаток веры, может помешать воплощению Вашей мечты. Это любой знает по примерам из Библии: вера творит чудеса. Но, здесь речь идет не о вере в Бога, а о вере в воплощение мечты.

Поддерживайте свою чистоту от негативных структур. Если на Вас есть негативные структуры в виде порчи, сглаза, проклятия и прочего, Вам может не хватить энергии, ведь эти структуры ее у Вас отнимают. Тогда воплощения желания придется ждать долго (если вообще дождетесь). Все знают, что порченому человеку не везет, все у него не так, ничего не получается. Или, еще говорят, что "сглазил сам себя", т.е. отнял энергию у своего желания. Тот, кто сам себя сглаживает, несомненно, имеет на себе негатив. Тот, у кого для обеспечения своей жизнедеятельности не хватает сил, не сможет придать своему желанию необходимую для воплощения энергию.

Не говорите другим о своих намерениях и желаниях. Чтобы не сглазили, чтобы не отняли энергию у Вашей мечты. Энергетически сильные личности могут делиться с другими своими намерениями, но рискуют ждать дольше, чем хотелось бы.

Эта технология исполнения желания работает, потому что это - Закон Природы. А свои законы Природа выполняет честно.

Знаю по своему опыту, что самое трудное условие - отпустить свое желание (нажать Enter). Тот, кому удается победить эмоциональную привязанность к мечте - великий Маг.

От всей души желаю Вам успеха. В Ваших руках волшебство, тренируйтесь, не отступайте. Соблюдайте все условия, и удача не заставит себя ждать. Наслаждайтесь магией жизни. Творите добро. Пусть Вас окружает энергия успеха и удачи. Наслаждайтесь исполнением своих желаний.

Итак девять ступенек к исполнению Вашего желания:
Отпустите свое желание, забудьте о нем.
Желание на момент времени должно быть одно.
К желанию должна быть приложена энергия.
Визуализируйте желаемое.
Наберитесь терпения ждать.
Трезво оценивайте свои возможности.
Будьте уверены в успехе.
Поддерживайте свою чистоту от негативных структур.
Не говорите другим о своих намерениях и желаниях.

Инна http://www.belmagi.ru/


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
BastetДата: Суббота, 24.11.2007, 06:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, интересная статья. действительно, в комнате много раз поднималась эта тема. Я полностью согласна с автором в том, что человек хочет всего и сразу, при чем, если попросить его сформулировать более менее конкретно чего же именно он хочет - ответ выходит слишком туманным или абстрактным. Очень многие хотят денег или любви. Но при этом не имею представления о том, для чего им это. Просто говорят ХОЧУ. Печально когда хотят любви... требуют тут же дать какой то приворот или верный заговор. Думаю, желая что-то нужно все же отдавать себе отчет в том ДЛЯ чего тебе ЭТО и ЧТО ты с этим впоследствии будешь делать.
Еще одно маленькое дополнение. Иногда мы просто не замечаем что что-то уже сбылось. Что когда-то промелькнула мысль *а вот бы...* и тут же была забыта, а механизм уже сработал, но подумавший не обратил на это внимание. Так что, аккуратнее нужно быть не только в желаниях, но и в мыслях... а то ... ну мало ли что wink


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Суббота, 08.12.2007, 07:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Хм... к теме о желаниях. Тут всю неделю в комнату приходил некий Бенжамин, которого очень интересовала именно техника исполнения желаний. Думаю ему интересна была она именно для применения на практике))) А мне как раз в рассылках вчера пришло нечто подобное) Не знаю понадобиться ли это кому то, просто размещу (на всякий случай) biggrin

Магия иголки - гадание на желание

Иголка верой и правдой служит человечеству несчетное количество лет. Она нас одевает, латает дыры в одежде: И это не считая того, что у нее есть много интереснейших свойств, издавна используемых в прикладной магии. Даже тот, кто ни во что не верит, непроизвольно обращает внимание на эти необычные свойства обычного предмета. Ну кто, спросите, не знает, что нельзя зашивать на себе порванную одежду или пришивать пуговицу? Любой знает бабушкину примету, что этим можно ''память зашить'', то есть ухудшить собственную память. И независимо от того, верим мы в это или нет, мы стараемся выполнять это требование, чтобы не накликать беды.

Но прежде, чем основательно порыться в бабушкином рецептурном ларце, давайте попробуем понять, чем обусловлено использование обычной швейной иглы в магии. По сути дела, игла представляет собой небольшой кусок стальной проволоки, на одном конце которой есть ушко, а другой конец постепенно утончается, наподобие жала насекомых, образуя колющее острие.

Как все металлические предметы, иголка обладает способностью притягивать и проводить энергию Пространства. Ушко иглы порождает вихревые потоки биоэнергии, которые закручиваются наподобие смерчей, основание которых находится в ушке. Именно ушко и потоки энергий вокруг него создают вокруг иглы сильное биополе. Иголка является весьма чувствительным приемником биоэнергии, причем количество проходящей сквозь нее силы Пространства в сотни раз превышает потоки энергии, текущие через стальную проволоку такого же размера и такого же качества. Эти биоэнергетические потоки устремляются к тонкому острию иглы и, срываясь с его конца, поглощаются предметами, которые касаются острия.

Если сравнить потоки биоэнергии с дорогой, иголка напоминает перекресток. На ее тонком тельце перекрещиваются потоки разного направления и даже разного времени. При этом благодаря своей особой форме игла направляет течение биоэнергии к своему острию. Именно там, на острие иглы, скрыта масса ее замечательных свойств, используемых в магии и народной медицине. С помощью иглы есть возможность добиться исполнения заветного желания. Таких методик существует три, и они в чем-то повторяют друг друга, отличаясь по силе и времени воздействия. Самая простая позволяет быстро исполниться незатейливому желанию. Самая сложная может полностью изменить вашу жизнь. Любой из этих методов требует, чтобы вы постились (обходились без продуктов, несущих чужую кровь - по традиции такими считаются мясо, птица и красная рыба) все время, пока ''вышиваете'' свое желание. Для этих методов потребуется новая швейная игла, купленная в понедельник или четверг, нитка и ваша вещь (носовой платок, ладанка, косметичка), на которой мы сможете вышить желание, чтобы потом ее носить с собой. Эта вещь станет талисманом вашего желания и, пока оно не исполнится, должна быть всегда рядом с вами. Лучше всего взять простые белые нитки (ни в коем случае не синтетические), можно хлопчатобумажные, можно лен. Так же хорош и натуральный шелк. Для любовных желаний можно взять розовые или зеленые нитки, для желаний о благосостоянии - желтые, серебряные, золотые, зеленые или серые, о здоровье - желтые, оранжевые или золотые. О защите от опасности - красные, о защите от злой силы - красные или зеленые.

Любой из указанных способов начинают в хороший лунный день на растущей Луне. Идеальными для начала шитья лунными днями считаются 7, 10, 11, 12 и 14-й.

1-й способ: Дорога желаний.

Дает быстрое, в течение 40 дней после завершения процедуры, исполнение незатейливых желаний, которые никоим образом не меняют ход вашей жизни.
Мы берем нитку, вдеваем ее в иголку и шепотом произносим при этом свое желание. Нитка должна быть достаточно длинной, чтобы хватило на 40 стежков. Если вы просчитаетесь и нитки не хватит, взять другую, чтобы закончить процедуру на данное желание нельзя. Второй раз делать ту же процедуру на данное желание нельзя - иначе вы получите серьезный удар от Высших сил. То, что вы просчитались с длиной - это их воля, показывающая вам, что желание невыполнимо.
Итак, мысленно просим Светлые силы исполнить мечту и делаем один стежок на выбранной вещи. После этого иголку втыкаем в вещь и оставляем до следующего дня. На следующий день делаем второй стежок, накладывая его на первый. Можно расположить их рядом - дорожкой желаний, только помните, что дорожка должна быть прямая, иначе исполнение желания пойдет извилистым путем, и снова прокручивая в голове свою просьбу к высшим силам. И так делаем 40 дней подряд. После сорокового стежка мы произносим свое желание вслух четыре раза, обращаясь к четырем сторонам света, и завязываем узелок. Если вы ни разу не пропустили день и не забыли свое желание, оно обязательно сбудется в течение 40 дней после окончания ритуала.

2-й способ: Крест желаний.

Приносит изменения в жизни в течение года.
Этот способ интересен тем, что можно даже не загадывать желание, а просто выполнить данную процедуру, чтобы ваша жизнь в течение года поменялась. Правда, если конкретного желания нет, сложно предугадать, в какую именно сторону изменится ваша судьба. Но в любом случае действующий ныне монотонный круг существования будет разорван.
Выполняется эта техника так же, как и предыдущая, 40 дней подряд, но стежки кладутся крест-накрест, образуя косой равносторонний ''андреевский'' крест. В результате получится, что одна и вторая планки креста будут выполнены 20 стежками. Как и в первом случае, за день делается только один стежок. В первый день вышивается одна сторона креста, во второй - другая и т.д., чередуя стороны. Во всем остальном метод очень схож с первым. В последний день мы точно также произносим свое желание, доверяя его четырем сторонам света, и завязываем единственный узелок.

3-й способ: Узор желаний.

Дает исполнение сложных сокровенных желаний. Конкретный срок исполнения здесь предугадать сложно - все зависит от самого желания.
Этот способ имеет большую силу за счет того, что вы выбираете магический рисунок, соответствующий вашему желанию. Это моет быть магический символ или знак, способствующий осуществлению задуманного. Например, если вас волнуют любовные проблемы, вы можете вышить розу. Если вас интересует брак - два пересекающихся кольца, две свитые вместе свечи, руну Гебо. Если интересуют деньги - мешок с золотыми монетами, несколько монет, или руну Феу: При желании можно вышить целый талисман, предназначенный для исполнения вашего желания. При этом вышивать вы будете не рисунок как таковой, а его контур, так что не стоит бояться, что вы не справитесь с этой задачей.
После того как вы нанесли контур рисунка на вашу вещь, вам надо очень аккуратно разделить всю его поверхность на стежки, памятуя, что длина стежков должна быть равной. При этом не допускается, чтобы общее количество стежков было меньше 40 и больше 108. Весь рисунок должен уложиться в количество от 40 до 108 стежков. Полученное количество стежков мы делим на 40, если ровно поделить не удается, остаток распределяем между первым и последним днями работы. Вышивать рисунок будем так же, как и в первых двух случаях, 40 дней подряд.
Например, вы решили усилить благие качества своей судьбы и одновременно получить защиту от злой силы, действующей на вас снаружи и внутри. Для этой цели подойдет правильная пентаграмма, носить и вышивать которую вы будете вершиной вверх. Вы подсчитали и решили, что для ее изображения вам хватит 52 стежков. 52 на сорок не делится никак. Ближайшее меньшее число, которое делится на 40 - это 40. Делим 40 на 40, получаем 1. То есть мы будем делать по 1 стежку в день, за исключением первого и последнего дня работы. 52-40=12. 12 делим на 2, получаем 6. В первый и последний день работы мы должны делать по 6 стежков.
Если количество стежков нечетное, то лишний стежок прибавляем к последнему дню работы. То есть если у нас не 52, 53 стежка, мы каждый день (кроме первого и последнего) будем вышивать по 1 стежку. В первый день мы вышьем 6 стежков, а в последний - 7. Узелок, закрепляющий желание, завяжем только один раз, в последний день, объявив свою волю четырем сторонам света.

Нелишним будет еще раз напомнить, что дважды сделать процедуру на одно и то же желание нельзя - это опасно для вас.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
PixelДата: Суббота, 08.12.2007, 09:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Но вы и тут столько способов привели много.....А мне ничего не надо......А если мне что то надо,я любыми целями добьюсь его.....Но не буду применят ваши методики...Если человек хочет чего либо,то он добьеться этого,не зависимо маг он или не маг.....Но соглашусь бывают крайние случаи когда нужно чего то(не в материальном плане)В самых крайних случаях я прошу это у Бога..Через молитву "Отче наш" и это всегда помогает!Еще раз скажу всегда.Вера мне вообще часто помогает!Надо причаститься сходь,а то уже где то год не ходил,из-за этого я думаю,что пока мелких проблем становиться больше,т.к. я долго не хожу и моя вера гаснит..Но хотя не мной сказанно,что если человек верит....Больше ничего не надо...Потому что вера это святое)))))))))))

З.Ы. Но тема хорошая)


Умереть легко.........
 
DeltaFДата: Воскресенье, 09.12.2007, 20:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Начну с того, что напишу свое, а потом почитаю то что там написано сверху (не люблю читать много и сразу).

Так уж исторически сложилось. что с этого начались мои практики по-крупному.
В первой книжке из серии ЗКР - "Анастасия" был глава - "Мечты - сотворение будущего".
Собственно методику применял от туда.



МЕЧТЫ — СОТВОРЕНИЕ БУДУЩЕГО
(отрывок)

– Так, значит, ты вот так сосредоточишься, помечтаешь и получается что захочешь?
– Так примерно.
– И всегда это у тебя получается, даже когда мечтаешь не только об исцелении?
– Всегда. Если не абстрактна мечта. Если она детализирована до мельчайших событийностей и не противоречит законам духовного бытия. Такую мечту не всегда удаётся построить. Надо, чтобы мысль очень-очень быстро мчалась и вибрация чувств соответствующая была, тогда воплотится она обязательно. Это естественно. В жизни у многих так случается. Спроси у знакомых своих. Может быть, и среди них найдутся те, кто помечтал – и сбылась мечта его полностью или частично.
– Детализировать... Мыслить... чтобы быстро-быстро мчалась... Скажи, а когда ты о поэтах, художниках, книге мечтала, ты детализировала? Быстро думала твоя мысль?
– Необыкновенно быстро. И всё конкретно, в мельчайших деталях.
– Теперь, считаешь, сбудется?
– Да, сбудется.


Вот собственно.
Были первые тесты... я думаю оно случается и так пошло поехало. Стал работать с событиями.. лет через несколько научился их не только менять, но и чувствовать.

Немножко теории...
Есть два принципа:

Принцип забивания гвоздей
Когда создается ситуация усилием воли мага, и мир стремится эту ситуацию реализовать.
По сути описывается всегда эта методика под разными соусами. о механизмах ее реализации можно поговорить отдельно

Принцып выеденного яйца
Он меня заинтересовал гораздо больше, ибо с первым я был знаком уже давно, до того как познакомился с этим.
Смысл в том что. потенциальная ситуация - это потенциал энергий, приводящий к ее реализации. Если эту ситуацию обкатывать в мыслях, смаковать ее - то происходит, как я говрю, Силв ситуации - она уже не реализуется, му ее выели в своих мыслях.
согласно этому принципу не рекомендуется думать о чем-то хорошем что вас ждет.
Ключом тут является - ПРОЧУВСТВОВАНИЕ СИТУАЦИИ ... когда вы чувствуете ситуацию в мыслях - в ее реализовываете в мечтах.

Собственно добавление этого принципа объяснило мне множество провалов моих мечтаний.

Но тут встал второй вопрос. в обоих случаях предлагается представлять ситуацию, но в одном случае это приводит тому что она случается, в другом - наоборот. в чем разница.
Разница на мой взгялд в том, куда идет ток Силы...
если вы вкладываетесь в ситуацию - забиваете гвоздь
если вы выжираете например хорошие эмоции из ситуации - то это выеденное яйцо.

Специфики процесса... личный опыт. потом.

- "через раз". реализация под присмотром...
- фантазеры - неудачники - "параллельный" мир, фантазии.
- 5-е измерение. пространство событий
- путь/результат

 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 10.12.2007, 11:04 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF, слушай, я наверно тупая... вообще ничего не поняла, особенно последние 4 строчки сообщения)))) Я сама люблю конспекты писать - чтоб все было коротко и четко. Но! Хороший конспект - это еще и когда все понятно)

Pixel, Спасибо, что поделился своим способом и видиньем! Я знаю, многих людей, которые тоже ладят свою жизнь молитвой. Это ценная штука.
Однако сама я всегда полагала, что у Бога много других забот, кроме моей жизни. Поэтому стараюсь решать свои проблемы сама, реализуя принцип: "мы все созданы по образу и подобию Его"

Ниже привожу статью о влиянии таких эмоций как Недовольство и Благодарность на качество Жизни.

Критика, претензии и недовольство.

Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Евангелие от Матфея

Критика — это оценка и выявление недостатков чего-либо,
это отрицательное суждение о ком, о чем-нибудь.

Критика — это одна из производных от гордыни.

Люди, которые постоянно кого-то критикуют или ругают, хотят, чтобы другие соответствовали их представлениям о мире и морали, о жизни. Они думают, что их мнение самое правильное. Но они ошибаются. Такие люди просто забывают или не знают, что живут только в своем мире. И своими критическими мыслями они выражают несогласие с миром другого человека. На тонком подсознательном или энергетическом уровне они атакуют других людей, а значит, другие миры.

Претензии можно предъявлять к кому угодно: к близким, к правительству, к себе, к прошлому, к судьбе, к Богу. Эти мысли запускают программу уничтожения того, к чему они направлены. Соответственно в вашем подсознании запускается ответная программа самоуничтожения.

Но скажите, кто давал им такое право — вмешиваться в чужую жизнь, в чужой мир?

Критика, как и любое другое поведение, имеет свои позитивные намерения. Желание изменить человека, государство, мир; сделать что-то или кого-то лучше; стремление к совершенству. То есть, в конечном счете, стремление жить в гармоничном мире с прекрасными людьми. Когда мы критикуем какого-то человека, мы хотим, чтобы он стал лучше, чтобы изменил свое поведение. Когда мы критикуем государство, то хотим, чтобы оно было совершеннее. Наши намерения прекрасны.

Намерения хороши, но хороши ли способы для их осуществления?

Во-первых, вы живете в своем уникальном мире, но и мир другого человека также уникален. Пытаясь изменить другого человека, вы его буквально атакуете на информационно-энергетическом уровне. Выражая свое недовольство его поведением, вы нападаете на него. Фактически своей агрессией вы разрушаете на энергетическом уровне другие миры. А агрессия вызывает ответную агрессию.

Рассмотрим пример. Если вас что-то не устраивает в другом человеке (например, поведение жены/мужа), то вы стремитесь изменить ситуацию. Выражаете свое несогласие и недовольство, критикуете, то есть пытаетесь оказать на этого человека воздействие. На подсознательном уровне зарождается агрессия. Начинается нападение, атака. Другой человек вынужден защищаться — возникает ответная агрессия.

Например, девушка влюбляется в мужчину. Приходит к бабке, и та дает ей заговор «на любовь» или «заветную травку», чтобы приворожить возлюбленного. Она читает заговор несколько раз, совершает другие колдовские обряды и «получает» любимого мужчину. Но проходит время, и жизнь с ним становится невыносима. А потом эта девушка никак не может наладить личную жизнь. И все потому, что изначально эта женщина совершила насилие над миром другого человека, а значит, ничего хорошего не получит. Эти все вещи настолько очевидны, что я удивляюсь, как до сих пор некоторые пользуются приворотами, наговорами, наведением порчи. Ведь рано или поздно это возвращается болезнями, несчастьями, страданиями.

Во-вторых, мы сами создаем свой мир, а значит, притягиваем в свою жизнь определенных людей и ситуации. Какое же мы имеем право критиковать других? Если вам что-то не нравится в другом, то загляните внутрь себя — это поведение есть у вас. Ведь подобное притягивает подобное. Внешняя ситуация — это отражение наших убеждений, наших мыслей. Поэтому, выражая несогласие с кем-либо, вы идете против самого себя.

Если вы хотите изменить другого человека, не меняя себя, то у вас ничего не получится. Не стремитесь менять своего ближнего. Но если вас в нем что-то не устраивает, то ищите причину в себе.

Все очень просто. Выражая недовольство окружающим миром (а окружающий мир — это ваш мир), вы выражаете недовольство по поводу самого себя. Направляя агрессию на окружающий мир, вы направляете агрессию на самого себя, запуская тем самым механизм саморазрушения.

Если вы хотите изменить другого человека, то начните с себя.

Меняйте свое поведение, и тогда этот человек будет вынужден по-новому реагировать на вас. Если вы хотите, чтобы государство или мир, в котором вы живете, были совершеннее, то прекратите их критиковать и выражать недовольство. Как вы понимаете, это не приведет ни к чему хорошему, а скорее наоборот. Если вы кого-то критикуете, то не ждите от него ничего хорошего.

И в этом случае также начинайте с себя. Создайте пространство любви, гармонии вокруг себя. Изменяя свой мир, свое личное маленькое государство, свою систему мышления, вы сделаете позитивный вклад в общую модель, во всю Вселенную. Ведь вы — часть целого.

Как же избавиться от такого разрушительного поведения?

Берите на себя ответственность! Ваш мир — в ваших руках. Глупо и бесполезно, и даже опасно кого-то обвинять и ругать. Начните с себя. Меняйте свои мысли и свое поведение — и окружающий мир изменится. Новые мысли создадут новые ситуации.

Научитесь принимать! Принимать других людей, другие миры, системы, модели. Будьте гибки в своем мышлении и поведении. Учитывайте все точки зрения. Ведь не только ваш мир уникален, но и мир другого человека уникален тоже. Все идут к одной цели. Только у каждого свой жизненный путь.

Уважайте других! Так устроен мир, что любой человек, который встречается вам в жизни, несет для вас какую-то важную и ценную информацию, откровение. Только люди часто из-за своей гордыни не замечают этого. Будьте внимательны и чутки! Проявляя неуважение к другим, вы не уважаете прежде всего себя. Научитесь уважать людей, с которыми живете и работаете; политическую систему, законы и само государство, в котором живете. Помните — мир другого человека, его чувства священны и неприкосновенны. Никогда не пытайтесь менять других людей. Уважение к окружающему миру — залог вашего благополучия!

Научитесь одобрять и хвалить! Стремитесь замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. Помните, что в каждом человеке есть любые качества. И если ваши помыслы чисты, то и люди покажут вам свои лучшие стороны.

Восхищайтесь! Восхищайтесь людьми, окружающим миром. Помните, что не только вы уникальны, но и другие люди также уникальны.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 21.12.2007, 01:07 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Вот еще добавление к тому, как осуществляются желания... внутренний механизм, который работает в каждом из нас, хотим мы этого или нет..

Карл Густав Юнг "Синхроничность"

Что касается роли, которую играет эмоция в протекании синхронистических событий, то я должен сказать, что это совсем не новая идея. Она была известна уже Авиценне и Альберту Великому. Альберт Великий пишет о магии:

Я обнаружил поучительный рассказ [о магии] в Liber sextus naturalium Авиценны, где говорится, что человеческой душе присуща определенная способность изменять вещи, благодаря которой душа подчиняет себе другие вещи, особенно когда она испытывает большую любовь или ненависть, или что-то в этом роде. Поэтому, когда душу человека охватывает сильная страсть любого рода, то, и это можно доказать экспериментальным путем, она [страсть] подчиняет вещи [магическим] образом и изменяет их так, как ей угодно; в течение долгого времени я не верил в это, но после того, как я прочитал книги по колдовству, знакам и магии, я обнаружил, что эмоциональность человеческой души является главной причиной всех этих вещей, то ли потому, что в силу своей большой эмоциональности душа изменяет свою плотскую субстанцию и плотскую субстанцию желаемых ею вещей, то ли потому, что другие, более низкие вещи склоняются перед ее достоинством, то ли потому, что походящий час, или астрологическая ситуация, или другая сила совпадают с этой сильной эмоцией, и [в результате] мы верим, что это душа совершила то, что, на самом деле, было совершено этой силой.... Любой, кто хочет научиться секретам, как делать и как уничтожать эти вещи, должен знать, что любой человек может магически повлиять на любую вещь, если его охватит сильная страсть... и он должен совершить это с теми вещами, на которые указывает душа, в тот момент, когда страсть охватывает его. Ибо душа в это время настолько жаждет сделать это дело, что она сама выхватывает самый важный и самый лучший астрологический час, который также управляет вещами, годящимися для этого дела... Стало быть, это душа испытывает более острое желание, это она выполняет работу более эффективно, и это ей больше нравится то, что получается в результате... Таким вот образом душа производит все, чего очень сильно хочет. Все, что душа делает с этой целью, обладает мотивирующей силой и действенностью для того, чего душа желает.

Из этого текста ясно следует, что синхронистические ("магические") происшествия зависят от эмоций. Естественно, что Альберт Великий в духе своего времени объясняет это наличием у души магической способности, не задумываясь над тем, что психический процесс "подстроен" точно так же, как и совпадающий с ним образ, который ожидает внешнего физического процесса. Этот образ рождается в бессознательном и потому принадлежит к тем cogitationes quae sunt a nobis independents(размышления, которые от нас не зависят-лат), которые, с точки зрения Арнольда Гелинка, порождены непосредственно Богом, а не нашим мышлением. Гете представляет синхронистические события таким же "магическим" образом. Так, в своих беседах с Эккерманом, он говорит: "Каждому из нас присущи электрические и магнетические силы, которые наподобие настоящего магнита что-то притягивают или отталкивают, в зависимости от того, приходят они в соприкосновение с одинаковым или противоположным".

http://www.jungland.ru/node/1812


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Пятница, 21.12.2007, 03:44 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Юнг, судя по всему, вообще жжот! ))

Пойти чтоли второе высшее, психологическое по Юнгу получить? )))

Что касается подсознательного, то тут кроется первый ключ к пониманию процессов, которые происходят при создании ситуаций.
И даже больше того.. через это понятие начинают заниматься этой проблемой те, кто считают магию за бред и вымысел... ибо такая формулировка содержит "научные доказательства"... на базе подсознания, и что оно может гораздо больше...

Ну например при истинном желнании что-то получить наше всеумное подсознание само будет варьировать тон речи и специфику движений, что это будет складываться в случайности (совершенно случайно нашел потерянные в прошлом году деньги - типа подсознание в нужный момент вспомнило где они).
Таким образом человеку неискушенному в околомагических дисциплинах легче начать понимать механизмы формирования ситуаций.

 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 21.12.2007, 11:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF, хорошо подвел)))) Если подумать, то ты абсолютно прав - непосвященному легче, как и любому новичку впрочем... ибо груз опыта и знаний не мешает восприятию, не искажает его!

У меня подруга есть Машка - главбух, дружим с детства, мои увлечения воспринимает как дурь, но считает, почему то меня отличным психологом.

Запрашивает как-то: Лен, хочу узнать, что сейчас чувствует мой бывший.. чем живет, нормально ли все у него.. а то я не прочь возобновить отношения, но не знаю, с чего разговор с ним начать... Дай какую-нить ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ технику.

Рассказываю ей технику "Катание на лифте". Она все делает четко по пунктам, и на след день звонит мне в восторге: Слушай, мужики вообще все иначе воспринимают! Я поняла, почему он меня бросил - я слишком выпендривалась и умничала, он чувствовал себя тупым рядом... И вообще! ПСИХОЛОГИЯ - ЭТО ВЕЩЬ! Спасибо тебе, мы седня с ним в ресторан идем))))

вот так то... люди часто воспринимают магию, как нечто загадочное, непонятное и доступное только избранным. А психология - это ж наука! все испытано, проверено и результат гарантирован.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
BastetДата: Вторник, 25.12.2007, 09:35 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
DeltaF, засунь куда нибудь, хорошо?

КУРС

Э Н Ц И К Л О П Е Д И И О К К У Л Ь Т И З М А

читанный

Г.О.М.

в 1911-1912 академическом году
в городе С.-Петербурге

Составила ученица N40 F.F.R.C.R.

С.-Петербург 1912

Предисловие

Эта книга - лишь эскиз панорамы величайшей мудрости, развернувшейся перед
нами в вечера, которые посвятил нам Учитель.

Я передала суть лекций правильно и точно, но, поневоле, пришлось очень
сокращать живое устное изложение и не приводить примеров из жизни,
которые так ярко и остроумно иллюстрировали высказываемые мысли и
положения. Поэтому надо очень продумать книгу, чтобы самому извлечь из
нее то, что в готовом виде давалось на лекциях.

Прикрепления: GOM.rar (465.1 Kb)


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
МноголикийДата: Среда, 26.12.2007, 23:33 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
DeltaF, Эти принципы имееют место быть.Но наиболее эффективный смоей точки зрения:
Принцип забивания гвоздей в выеденое яйцо.:)
1.С максимальной волей создаем результат-процесс как одну мыслеформу.Отпускаем на исполнение
2.Полное "забывание"(из сознания.) об результате и желании его получить.
3.Вспоминаем тогда когда получим результат:).Удивившись как нам повезло:)
Это конечно идеальный вариант.
Интересно то что срок исполнения установки не всегда получаеться контролировать.Системы имеют что то похожее на инерцию,или время когда накопиться потенциал.
Возможно кратковременное дополнение мыслеформы если в срок которые был задан результат не пришел.Что не гарантирует более быстрое исполнение.
А что это
Quote
Специфики процесса... личный опыт. потом.

- "через раз". реализация под присмотром...
- фантазеры - неудачники - "параллельный" мир, фантазии.
- 5-е измерение. пространство событий
- путь/результат


Интересно


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 27.12.2007, 09:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Многоликий, ты изложил идеальную схему, но, вот ведь гадость, большинство затыков возникает, когда пытаешься забыть!

Нет ли у тебя идей, как обмануть свой разум в этом случае? было бы интересно


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Четверг, 27.12.2007, 21:28 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Многоликий, Совершенно верно сказал про инертность системы.. я давно подозреваю, что ты тоже вода )))
Для огня, например инертности как бы и нет ))) все определяется вбуханными силами.

Собственно потому и стали разрабатываться схемы влияния на прошлое (см. Время. Предсказания. Интуиция.) чтобы корректируя его, получать результат сейчас, чтобы сдвинуть время рекации системы в прошлое.

Лорелея_да_Кассар, обмануть? Неа.. а то попадешь как я с Памятью (опять таки много кратно где в форуме описано) начнешь забывать все...
Хотя если покапаться в том же "Времени Предсказаниях Интуиции", то достаточно поработать с привязкой (отчекрыжить, рассосать), и событие забудется...

И тогда действительно получается забавный эффект "Как повезло"

/все ссылки указаны на конкретные сообщения, о которых речь/


Вот. теперь перейдем собственно к тому зачем забывать.
Дело в том, что было замечено, что когда сидишь и сторожишь "вот сейчас оно должно произойти"... то по каким-то причинам.
вар 1. - происходит что-то типа локального выедания яйца.
вар 2. - вы ж в образ не загадывали ТАКОЕ свое состояние. потому не происходит развития заданного сюжета
... то по каким-то причинам не сбывается ничего... вот такая вот засада. вложился, а результата нет. Не клёво.

Просто я один раз попал в ситуевину, когда отсек что вот оно происходит - ощущение очень специфическое, немножко напоминает дежа-вю.
Все звезды сложились как было задумано... кроме меня - я себя выел при создании ситуации. так я пролетел короче.

Вот и когда ты сидишь ждешь.. ну вот-вот.. вот же оно.. то не происходит.. я полагаю, что создается канал, через который стравливается потенциал - ситуация ЗДЕСЬ не происходит.

Но когда назначенное время прошло, ты забил на это "ну не вышло, так не вышло..." живешь себе дальше... и вот НА ТЕБЕ! происходит. - и что характерно нифига не вовремя. (т.е. поздно уже)
Тут родилась фраза "Бойтесь своих желаний, они имеют склонность к воплощению"
Штука в том, что второй раз, когда звезды сали так-же как и предполагалось в первый происходит реализация.

Примеры:

- Когда я ее увижу произойдет то-то и то-то...
первый раз ничего - на следующий раз, как забыл - так и произошло

- Завтра произойдет это.
происходит послезавтра.

- На выходных...
происходит на следующих выходных.

Этот эффект был назван "через раз"

Примерно он же получается когда девушка вокруг которой вы ходили кругами в вас влюбляется, когда вы положили глаз на другую - такая ситуация думаю самая распространенная. (ну или про парней)
Или вещь пришла, когда уже не до нее.

это эффекты не подчиняются правилу "через раз" но имеют ту же самую природу.
Как говорила Тетя Лея - желание необходимо ОТПУСТИТЬ.
Но из прошлого поста Тети Леи мы видим, что она не знает как...

Я после шуток со своей памятью (см. выше) иногда могу себе позволить забыть усилием воли. Что даже то что происходит уже сейчас для меня может оказаться неожиданностью. Но объяснить я это не берусь...

Вот еще момент. Под присмотром...
были попытки... On-line работы с потенциалами. когда ты сидишь и выдавливаешь ситуацию. Естественно для этого надо чувствовать линии вероятности, т.е. те самые потенциалы... Применяется когда не можешь позволить себе вбухать все в результат (забить гвоздь) - маны мало, но хочешь увеличить вероятность. Или то же самое, когда колдуешь над идущими сейчас процессами. Это все магия Времени, сиречь Воды по моему разумению.
Тогда реально не выесть а накачать ситуацию в процессе реализвации.

Но помните, что все мы умны задним умом... потому когда происходит развитие ситуации, у нас зачастую НЕ ТО состояние чтобы ей управлять, и даже не то, чтобы отсечь то что она происходит, или в состоянии повлиять... это достигается только опытом.

Потому сначала гвозди... на -дцатом гвозде, начнете понимать куда забивается проще, куда туже. начнете чувствовать пространство событий, тога уже можно и закорючки налету ставить.

- "Есть разница: Знать путь и идти по нему." (с) Пифия

 
МноголикийДата: Пятница, 28.12.2007, 05:47 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Насчет как отпустить.Можно сказать:
Безупречность,Невовлеченность.НО это только слова.
Для этого нужно разделить(распаралелилить) сознание.Как бы создать фантом,копию после того как создана мыслеформа.
Одна копия потока сознания помнит что ХОТЕЛА, а другая НЕТ.
Перносим временно сознание в копию что не помнит или ,вернее, переключаемся в поток сознания НЕ ПОМНЯЩЕЙ копии. Он становиться основным.Тогда ты получаеш невовлеченность и безупречность.Состояние безразличия к результату.Это и есть посмотреть со стороны.
Распаралеленые потоки необходимо соединять после получения того что надо.Иначе можно получить независимую личность.("Шизофрения")
Вот такой способ.Так я это вижу
Это напрямую связано с "пространством вариантов".Совмещая потоки из разных вероятносных линий мы получаем результат в текушей линии не существующий.


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи


Сообщение отредактировал Многоликий - Пятница, 28.12.2007, 05:51
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 28.12.2007, 09:09 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Многоликий, ты описал потрясающую вещь! Причем , даже простые люди делают именно это периодически, только они делают это неосознанно.

Толтекские маги практиковали необычный способ передачи знаний. В основе него лежала аксиома о том, что человек имеет т.н. правостороннюю и левостороннюю память. В реале мы постоянно находимся на правой стороне - это бытовое сознание, линейное восприятие времени (делим время на прошлое, настоящее и будущее, при том прошлое считается неизменным, а будущее - неопределенным).
Но существует также левосторонняя память! Обычно она связана со сновидением, но может включится и в реале. Это именно к тому примеру, который я описала выше - про девочку которая появилась и исчезла.... Добраться до воспоминаний, находящихся на левой стороне можно только одним способом - соединить право и лево, что достигается (по Кастанеде) годами упорных тренировок по расшатыванию Точки Сборки и Внимания.

Короче говоря, многие годы маги учились на левой стороне, но вернувшись в реал, вообще ничего не помнили... и только годы спустя, лавина воспоминаний захлестывала их..

Именно по этой причине мы часто не помним сны - они случаются на левой стороне, а проснувшись, мы оказываемся на правой.

Это не совсем то, что ты имел ввиду, но , согласись, есть что-то общее))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Воскресенье, 30.12.2007, 18:08 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Ага, пришла пора обратиться к словам Пифии из Матрицы... которые звучат примерно так:
"Есть большая разница между тм чтобы Знать путь и Идти по нему"

В чем разница.
Поясняю скорее для тех, кто не сталкивался с проблемой лоб в лоб.

Сравните:
1. Начальник готовый повысить зарплату хорошему работнику
2. И служащий пришедший к начальнику за повышением

Знающему вообще до лампы, он знает причины и следствия... а исполнителю... ой как не сладко приходится...

Еще пример... взгляд на двоих (пару) со стороны ясно говорит, что они расстанутся потому что тут, тут и тут косячок и т.п.
Но этим двоим предстоит пережить кризис общения, ссоры (если будут), боль расставания.

То же самое и с будущим... надо уметь не только придумывать себе горы золота и почие блага, но и иметь Силы их взять... быть готовым ИДТИ ПО ПУТИ.

Хотите денег? Будьте готовы что на вас повалятся предложения поработать - но работать прийдется.
Хотите мира в семье/группе? будьте готовы броситься выполнять миротворческую роль прокладки...

И не надо говорить на тему "ничего невозможного нет", что мол если _правильно_ захотеть, оно само произойдет...
Да, это так.. но есть пара НО:
Вы представляете ВО ЧТО это вам обойдется?
"Халявы не будет!", из этого можно сделать простой вывод, что на процесс всяко будет затраченно то самое усилие... и лучть поработать ногами, чем гечиться от головных болей от того что замахнулся на кусок "не по зубам", которые могут обернуться в непоправимый ущерб здоровью.
Второе но... по-человечески это может тот, кто прошел этот путь по-нормальному... эдак "сбагрить" черновую работу... Или же иметь гораздо более высокий уровень гармонизации с Миром или Личную Силу - а в это тоже надо вкладываться и вкладываться годами, жизнями.. т. ч. оставим мифы типа Халявы в покое.

Это я вас призываю во первых понимть КАКОЙ путь вам проще... подвести события под узел мыслью или пойти и руками навести некоторые из них. (пойти куда-то, что-то сказать так чтобы, произошло перенаправление линии судьбы)

Если с первым все ясно - это такие люди, которы сильно умные и сильные... этот пост нацелен на другую аудиторию.

Развертывание ситуации

Фактически обычная форма поведения - это ход по линиям Силы в прострастве и времени. Ярко выраженным примером оных могут быть непроизвольные движения. Будь то конвульсии, судороги, вздрагивания, опущенные руки, глаза упирающиеся в пол, резкость движений и т.п. За каждым движением стоит ток той или иной Силы...
Потому по жестам, любят читать характер, настроение и прочее в человеке.

Примерно та же история развивается во времени - ход диалога, спонтанные решения и действия, просто общение и поведение разговаривающих, или даже просто решимость что-либо сделать..
Есть сила - человек уверенно делает, нет - он мнется, стесняется и "проигрывает" ситуацию.
Есть брешь в сознании, или темная лазейка - через нее гадость и вырвется помимо воли - слишком грубое слово, резкое движение, интонация...

Дело в том, что из таких "потенциалов Силы" и склаываются ситуации, по принципу того что потенциал стремится реализоваться...
(накопленная агрессия или злость требуют поругаться с кем-нибудь. Добродушие хочет одарить собой весь мир. сонность срубает человека рано или поздно)

Исполнение

Так вот. предлагается помнить что в процессе Исполнения человек является заложником Сил, которые образуют ситуацию... и если оно так и происходит, то он течет туда куда тянет его поток событий.

Это все говорит о том, что состояние исполняющего и рисующего линии судьбы - разные состояния!
Т.е. для реализации надо незабыть перейти из одного в другое. или может получиться так, что становясь заложником ситуации, но все еще имя уровень доступа на ее изменения можно напортачить так, что мало не покажется.

Это к тому почему Многоликий предлагает разделять себя... Хотя у меня лично от разделения - крыша едет...
Точнее крыша едет у Исполнителя-меня, который нечаянно получил доступ к информации от Управленца-меня об общем положении дел...

Как грустно осознавать, что это великое действие не несет в себе геройства, а просто "плата" за переход на другую ветвь судьбы...

Иногда такое включение дает неоспоримые возможности... в нем цена действия практически сводится к минимуму... идет борьба за результат... "Если пойти и этому сказать это, то это запустит такую-то цепочку..." "если я сейчас все брошу, и поеду то пойду по этому пути, а если нет -то по этому". (но опять таки надо иметь силы и возможность это сделать)

 
Pri4inaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:03 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Многоликий, говоришь, что Забыть - Трудно.?
.
Я иногда делаю так. Сознательно пытаешься забыть это, затем, представляя, что ты это забыл, пытаешься вспомнить. Затем опять пытаешься забыть, как будто ты это помнишь. Затем, представляя, что ты это забыл, пытаешься вспомнить. И так далее. Гарантирую, что при правильном исполнении после ...дцатого раза ты с удивлением обнаружишь, что стремишься помнить всё это постоянно, так, как будто ты Изначально стремился к этому. :-)))


Сообщение отредактировал Pri4ina - Воскресенье, 30.12.2007, 22:14
 
KardinalДата: Вторник, 29.01.2008, 10:51 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Вот вы все говорите забыть, а у меня всё наоборот - (задуманное намерение постоянно крутится в голове на заднем плане) я всё вижу в мельчайших подробностях, живу как будто всё уже произошло, помню об этом постоянно, знаю как и что происходит и это происходит.

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений в этом изменчивом мире.
 
BastetДата: Вторник, 26.02.2008, 09:13 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
О фильме Секрет говорили не раз. А теперь, для тех кому интересно книга Хиксов.
Эстер и Джерри Хикс (учение Абрахама) – Учение о воплощении желаний в жизнь
Прикрепления: Hiks-UchenieOVo.rar (215.7 Kb)


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 08.03.2008, 21:48 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Довольствуйся тем, что приходит само, без усилий


Те немногие, что вышли из лабиринта, не вернутся назад...

..

«Довольствуйся тем, что приходит само, без усилий».

Риши Васиштха

Я, играющий бесчисленными вселенными,

приглашаю тебя к игре. Правил в игре два:

сохраняй гармонию частей

и получай удовольствие от происходящего.

Все ситуации – это одна ситуация. Все люди – это один человек. Прошлое, будущее и настоящее – одно и то же. Все состояния сознания – одно состояние. Боль и наслаждение не отличаются друг от друга. Не существует ни истины, ни заблуждения. Нет ни кармы, ни судьбы, ни рабства, ни освобождения. Нет никакой разницы между жизнью и смертью. Всё многообразие внутреннего и внешнего – это одна вещь. Абсолютно всё является лишь этой одной вещью. Она кажется несуществующей, но в ней заключен потенциал, становление и гибель всего сущего.

Нет никого, кто мог бы постичь ее. Нет никого, кто не обладал бы ею во всей полноте. Можно сказать, что этой вещи нет. Можно сказать, что нет ничего, кроме нее. Слова не имеют значения. Пытаясь выразить невыразимое, мы искажаем его суть. Поэтому можно говорить, но лучше молчать.

Люди рождаются в мир для того, чтобы исчерпать бытие и уйти в свет. Не понимая этого, они блуждают во тьме лабиринта жизни. Натыкаясь на углы, они просят огня. Когда огонь загорается, они отшатываются от него и вновь погружаются во мрак.

Те немногие, что вышли из лабиринта, не вернутся назад. Они оставили знаки, указующие путь к выходу, но люди забыли, что эти знаки означают. Вместо того чтобы идти в указанном направлении, они обступили знаки и поклоняются им.

Однако появляется все больше тех, кто интуитивно чувствует, куда нужно идти. Они идут сами и зовут за собой других. Ослепшие во мраке люди прислушиваются к их голосам. Услышавшие зов начинают идти в указанном направлении. Когда лабиринт опустеет, он разрушится. Игра будет закончена. Аум.

"Пространство сознания".

Автор книг "Пространство сознания" и "Острие Кунты" Илья Беляев.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Влияние на события. Исполнение желаний. (Все, что с этим связано)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz