[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Влияние на события. Исполнение желаний. (Все, что с этим связано)
Влияние на события. Исполнение желаний.
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:23 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
В дополнение к вышесказанному, ибо многие этот момент не принимают во внимание)

Закон Наименьшего Усилия

Этот закон основан на том, что разум природы работает легко, без усилий и без забот. Это принцип наименьшего действия, отсутствия сопротивления, а значит, это принцип гармонии и любви. Выучив этот урок, который преподносит нам природа, мы сможем легко удовлетворять свои желания.

Если вы понаблюдаете за тем, как работает природа, то увидите, что она всегда тратит минимум усилий. Трава растет, не делая попыток расти, – она просто растет. Рыба не пытается плавать – она просто плавает. Цветы не пытаются цвести, они цветут. Птицы не пытаются летать, они летают. Это их подлинная природа. Земля не пытается вращаться вокруг своей оси, это в природе Земли – вращаться с головокружительной скоростью, проносясь через космическое пространство. Это в природе младенца – пребывать в блаженстве.

Это в природе Солнца – светить. Это в природе звезд – сиять и блистать. И в природе человека – облекать свои мечты в физическую форму, легко и без усилий.

В ведическом учении, философии Древней Индии, этот принцип известен как принцип экономии усилий, или “делать меньше и совершать больше”. В конце концов вы достигаете такого состояния, когда не делаете ничего и совершаете все. Это означает, что достаточно просто слабого представления – и проявление этого представления осуществляется без всяких усилий. То, что обычно называют “чудом”, – это просто выражение Закона Наименьшего Усилия.

Разум природы работает без усилий, без трения, спонтанно. Он нелинеен, целостен, он основан на интуиции, и он дает нам пищу. И когда вы живете в гармонии с природой, когда вы укрепляетесь в знании своего истинного Я, вы можете использовать Закон Наименьшего Усилия.

Наименьшее усилие тратится тогда, когда вы в своих действиях движимы любовью, потому что все в природе объединяет энергия любви. Когда вы ищете власти и возможности управлять другими людьми, вы растрачиваете свою энергию. Даже когда вы добиваетесь денег и власти ради своего эго, вы тратите энергию в погоне за иллюзией счастья вместо того, чтобы наслаждаться счастьем настоящего момента. Если вы ищете денег только ради личной выгоды, вы перекрываете поток энергии к себе и мешаете выражению разума природы. Но когда вашими действиями движет любовь, не может быть зря растраченной энергии. Когда вашими действиями движет любовь, ваша энергия накапливается и умножается, – и та избыточная энергия, которую вы накопили, может быть направлена на создание всего, что вы захотите, включая неограниченное богатство.

Вы можете рассматривать свое физическое тело как устройство для управления энергией: оно может генерировать, хранить и использовать ее. Если вы знаете, как эффективно генерировать, хранить и расходовать энергию, вы можете создать любое богатство. Забота о своем эго требует огромного количества энергии. Если ваша внутренняя точка отсчета – ваше эго, если вы ищете власти над другими людьми или их одобрения, вы расточительно расходуете энергию.

Когда эта энергия освобождается, ее можно направить совсем в другое русло и использовать для создания всего, что вы пожелаете. Когда ваша внутренняя точка отсчета – ваш дух, когда вы невосприимчивы к тому, что о вас говорят, и не боитесь никаких испытаний, вы можете овладеть силой любви и использовать энергию творчески для достижения изобилия и развития.

В “Искусстве сновидения” дон Хуан говорит Карлосу Кастанеде: “…большая часть нашей энергии уходит на поддержание чувства собственной важности… Если бы мы смогли избавиться хотя бы от части этого чувства, с нами произошли бы две удивительные вещи. Во-первых, мы освободили бы свою энергию от попыток поддерживать иллюзорное представление о собственном величии, и, во-вторых, мы обеспечили бы себе достаточно энергии, чтобы… заметить проблеск истинного величия Вселенной”.

Есть три составляющих Закона Наименьшего Усилия – три вещи, которые вы должны сделать, чтобы этот принцип “делать меньше и совершать больше” начал работать.

Первая составляющая – это приятие. Приятие просто означает, что вы берете на себя обязательство: “Сегодня я буду принимать людей, ситуации, обстоятельства и события такими, каковы они есть”. Это означает, что я знаю, что данное мгновение таково, каким оно должно быть, потому что вся Вселенная такая, каковой она должна быть. Данное мгновение – то, которое вы переживаете именно сейчас, – кульминация всех мгновений, которые вы пережили в прошлом. Это мгновение такое, какое оно есть, потому что вся Вселенная такая, какая она есть.

Когда вы ведете борьбу с настоящим мгновением, вы на самом деле ведете борьбу со всей Вселенной. Вместо этого вы должны принять решение с сегодняшнего дня перестать бороться со всей Вселенной, сопротивляясь настоящему мгновению. Это означает, что ваше приятие настоящего мгновения полное и абсолютное. Вы

принимаете вещи такими, как они есть, а не такими, какими вы хотели бы их видеть в данное мгновение. Важно это понять. Вы можете хотеть, чтобы что-то изменилось в будущем, но в данное мгновение вы должны принимать все таким, каково оно есть.

Когда вы разочарованы или расстроены каким-то человеком или ситуацией, помните, что вы реагируете не на человека или ситуацию, а на те чувства, которые вызывает у вас этот человек или ситуация. Это ваш выбор, ваши чувства, и в вашем выборе не может быть виноват кто-то другой. Когда вы полностью это осознаете и поймете, вы будете готовы взять на себя ответственность за свои чувства и изменить их. И если вы сможете принимать вещи такими, каковы они есть, вы будете готовы взять на себя ответственность за возникающие в вашей жизни ситуации и за все события, в которых вы видите какие-то проблемы.

Это подводит нас ко второй составляющей Закона Наименьшего Усилия: ответственности. Что означает ответственность? Нести ответственность означает не винить ни за какие ситуации ничто и никого, в том числе и себя. Когда вы принимаете это обстоятельство, это событие, эту проблему, ответственность означает способность к творческой реакции на эту ситуацию, на такую, какой она есть теперь. Любая проблема содержит в себе ростки благоприятной возможности, и осознание этого позволяет вам принимать момент таким, как он есть, и преобразовывать его во что-то лучшее.

Когда вы это делаете, любая так называемая расстраивающая ситуация превращается в благоприятную возможность для создания чего-то нового и прекрасного и всякий так называемый мучитель или деспот становится вашим учителем.

Действительность – это интерпретация. И если вы выбираете интерпретировать действительность таким образом, вокруг вас появляется много учителей и много благоприятных возможностей для развития.

Когда бы вы ни столкнулись с мучителем, деспотом, учителем, другом или врагом (все они одно и то же), напомните себе: “Это мгновение таково, каким оно должно быть”. Какие бы взаимоотношения вы ни привлекали в своей жизни в данный момент, они точно такие, в каких вы в данный момент нуждаетесь. За всеми событиями стоит скрытый смысл, и этот смысл служит вашему собственному развитию.

Третья составляющая Закона Наименьшего Усилия – открытость, что означает, что ваше осознание принимает открытость и вы отказываетесь от необходимости убеждать или склонять других людей к своей точке зрения. Если вы понаблюдаете за теми, кто вас окружает, то увидите, что люди тратят девяносто девять процентов своего времени, отстаивая свою точку зрения. Если вы просто откажетесь от необходимости отстаивать свою точку зрения, вы получите доступ к огромному количеству энергии, которая до этого растрачивалась попусту.

Когда вы защищаетесь, обвиняете других, не принимаете и не идете на уступку моменту, ваша жизнь встречает сопротивление. Постарайтесь понять, что всякий раз, когда вы, встретив сопротивление, форсируете ситуацию, сопротивление только возрастает. Вы не должны оставаться Твердым, как мощный дуб, который трескается и погибает во время бури. Вы должны быть гибким, подобно тростнику, который гнется вместе с ветром и выживает.

Полностью воздержитесь от защиты своей точки зрения. Когда нечего будет защищать, вы не позволите возникнуть никакому спору. Если вы будете действовать последовательно – если вы прекратите борьбу и сопротивление, – вы окажетесь полностью в настоящем, а это бесценный подарок. Кто-то однажды сказал мне: “Прошлое принадлежит истории, будущее – это тайна, а это мгновение – подарок. Вот почему это мгновение называется “настоящим”“.

Если вы воспримете настоящее и станете с ним одним целым, если вы сольетесь с ним, вы ощутите воодушевление, энтузиазм, проблески экстаза, присущие любому наделенному сознанием существу. Если вы начнете ощущать это торжество духа во всем живущем, если вы почувствуете близость с ним, вас заполнит радость и вы сбросите тяжкую ношу и обузу отстаивания своей точки зрения, возмущения и обид. Только тогда вы приобретете беззаботность, радость и свободу.

И испытывая эту радостную, простую свободу, вы абсолютно точно будете знать, что вам доступно все, чего бы вы ни пожелали, потому что ваше желание возникло на уровне счастья, а не на уровне беспокойства и страха. Вы не нуждаетесь в подтверждениях, вы просто заявляете себе о своем намерении, и вы испытываете удовлетворение, наслаждение, радость, свободу и независимость в каждое мгновение своей жизни.

Возьмите на себя обязательство следовать по пути, не оказывая сопротивления. Это путь, на котором разум природы раскрывается спонтанно, без трения и усилий. Когда вы обладаете совершенным сочетанием приятия, ответственности и открытости, жизнь протекает легко и без усилий.

Когда вы открыты всем точкам зрения – вместо того чтобы жестко придерживаться одной, – ваши мечты и желания всегда совпадают с желаниями природы.

Тогда вы можете отпустить свои намерения, без всякой привязанности, и просто дожидаться подходящего времени, когда ваши желания превратятся в реальность. Вы можете быть уверены, что, когда время будет подходящим, ваши желания воплотятся в жизнь. Это и есть Закон Наименьшего Усилия.

Применение Закона Наименьшего Усилия

Я хочу заставить работать Закон Наименьшего Усилия, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. Я буду придерживаться приятия. С сегодняшнего дня я буду принимать людей, ситуации, обстоятельства и события такими, каковы они есть. Я знаю, что это мгновение таково, каким оно должно быть, потому что вся Вселенная такая, какой она должна быть. Я не буду вести борьбы со всей Вселенной, борясь с настоящим мгновением. Мое приятие общее и полное. Я принимаю все таким, каким оно является в этот миг, а не таким, каким я хотел бы его видеть.

2. Принимая вещи такими, как они есть, я беру на себя ответственность за свой выбор и за все те события, в которых я вижу проблемы. Я знаю, что взять на себя ответственность – значит перестать обвинять в сложившихся ситуациях кого бы то ни было (включая самого себя). Я также знаю, что любая проблема – это скрытая благоприятная возможность, и эта готовность всегда увидеть благоприятную возможность позволяет мне использовать все преимущества этого мгновения.

3. С сегодняшнего дня мое осознание будет придерживаться открытости. Я откажусь от потребности защищать свою точку зрения. У меня нет потребности убеждать других в правильности моей точки зрения. Я буду открыт всем точкам зрения вместо того, чтобы твердо держаться за любую из них.

Дипак Чопра


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 10.05.2008, 18:52 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Ошибочные убеждения человечества

К наиболее распространенным убеждениям можно отнести:

Гордыню, тщеславие, завышенную самооценку. Подобное отношение к миру имеет место тогда, когда человек считает, что весь мир вращается вокруг него. И что бы в мире ни происходило, все направлено либо против, либо за него. Соответственно, человек считается только со своим мнением, потребностями и интересами, и презирает всех остальных. Либо человек очень властен и внутренне уверен , что для него достижимы любые цели. Эта идеализация приводит к полному разрушению всех планов и дел в целом сильного и уверенного в себе человека.

Попытку поставить под свой контроль окружающий мир, властность. Подобное отношение к жизни характерно для людей, занимающих любые руководящие должности. По роду своей работы они планируют, как должны развиваться события и раздражаются, когда их планы рушатся. Такая же идеализация часто имеет место в семьях с властными женами. Для разрушения идеализации им даются слабые мужья, не умеющие зарабатывать деньги, пьющие или больные.

Ревность. Это чувство возникает, когда один человек относится к другому, как к своей собственности. А моя собственность должна принадлежать только мне, и никто не смеет до нее дотрагиваться (или смотреть на нее). В порядке воспитания ревнивцу обычно достается свободолюбивая и внутренне независимая половина.

Осуждение и презрение людей. Подобное отношение к людям возникает у тех, кто достиг реальных успехов в нашем мире - добился денег, славы или власти. Либо у человека имеются какие-то способности, позволяющие ему свысока поглядывать на остальных людей. Но не меньшим грехом является осуждение самого себя, например, своих слабых способностей, неумения достигать целей, прошлых поступков и т.д..

Обида на жизнь. Такое отношение к жизни может сложиться у любого человека, независимо от уровня его способностей, благосостояния или успехов. Человек считает, что его жизнь не удалась. Или что он не получает того, что вроде бы должен. Или избыточно получает наказания ни за что. На самом деле его состояние является следствием его отношения к жизни.

Недовольство собой или судьбой. Подобные убеждения обычно создаются в результате избыточной идеализации своих способностей. Расхождение реальности с собственными убеждениями вызывает раздражение, агрессивность, обиду или осуждение.

Перечень ошибочных убеждений можно многократно расширить, включая политические, национальные, религиозные и иные взгляды. Примерами ошибочных убеждений являются внутренние настройки типа "жизнь не удалась", "я самый несчастный", "меня никто не любит", "я никогда не выйду замуж" и подобные. Людей с подобными убеждениями часто не интересуют ни деньги, ни слава, ни другие материальные или духовные ценности. Им просто нравится ощущать себя в подобном несчастном состоянии, часто они находят в этом определенное удовольствие. Точнее говоря, это состояние максимально комфортно для их неконтролируемой "словомешалки", которая таким образом оттягивает на себя все жизненные силы человека и вводит его в состояние депрессии или постоянных сомнений.

Люди, обладающие ошибочными убеждениями, обычно находятся не в ладу с окружающим миром и являются любимыми клиентами эгрегора "несчастной жизни".

Если рассматривать более глубоко, то ошибочные убеждения чаще всего являются результатом идеализации какой-то земной ценности. Но объекты идеализации иногда определить довольно трудно, а ошибочные убеждения обычно лежат на поверхности и декларируются самим человеком. Именно поэтому мы выделили их в отдельный источник жидкости, заполняющей "сосуд кармы".

Каждая из перечисленных выше идеализаций и ошибочных убеждений имеет свой личный клапан на соответствующей трубе, и как только человек реализовал эту идеализацию, клапан тут же открывается, и жидкость через него начинает поступать в "сосуд кармы".

Пока человек идеализирует хотя бы одну земную ценность, именно через нее жидкость поступает в соответствующую трубу, а через нее - в "сосуд кармы".

Но как только человек осознает ошибочность своего отношения к земным ценностям, клапан тут же закрывается и жидкость перестает поступать по этому каналу в "сосуд кармы". Если все другие клапаны тоже перекрыты, то жидкость перестает поступать сверху и ее уровень в сосуде убывает ("карма очищается").

Автор: Александр Свияш


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:31 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Очень интересная инфа!

Операция на судьбе. 3 способа ее изменить

Пока фаталисты спорят с оптимистами о том, можно ли изменить судьбу, специалисты, работа которых связана с ее изучением, давно придумали, как это сделать. WDay.ru рассматривает имеющиеся варианты.

На новом месте – с чистого листа

Один из самых простых и очевидных способов изменить судьбу может предложить астрология. С точки зрения звездной науки, сделать это можно, просто сменив место жительства ....

Помимо светил, планет и знаков Зодиака, в которых они находятся, в индивидуальном гороскопе человека есть еще сетка координат, которая называется «дома». Их – двенадцать, и они делят небесную сферу на сектора, в разной степени удаленные от горизонта, а также верхней и нижней кульминаций. Например, в 1-м доме находятся планеты, которые должны вот-вот взойти над восточным горизонтом, в 12-м - которые только что взошли, в 7-м – планеты, которые вот-вот зайдут на западе, в 10-м – планеты, приближающиеся к своему самому высокому положению над горизонтом, а в 4-м – планеты, которые близятся к своей нижней кульминации под горизонтом (нам они не видны, зато у антиподов в это время именно они занимают самое высокое положение в небе). Разумеется, положение планет в домах в двух разных географических пунктах в один и тот же момент времени будет отличаться. Соответственно, если построить гороскопы на момент вашего рождения на несколько разных мест, они будут разными. Причем, гороскоп на каждое конкретное место будет описывать обстоятельства вашей жизни в нем.

Как это работает?

Очень грубо и приближенно одно из частных следствий этого можно описать так.

Если при переводе в местное время того региона, куда вы переезжаете, время вашего рождения придется на период с 23 часов до 01 часа, в этом регионе для вас особенно важное значение будут иметь дом и семья. Ваша реализация в жизни будет связана в первую очередь с этой сферой. В этом месте вы будете «своим», будете чувствовать себя, как дома.

Если время вашего рождения придется на период с 01:00 до 03:00, первоочередную роль в вашей жизни будут играть связи, общение, ближайшее окружение. Здесь вы окажетесь «одним из многих» - не больше и не меньше.

С 03:00 до 05:00 – большую роль в вашей жизни будут играть ваши блага и удобства. Вы сможете привлечь внимание окружающих к своим нуждам и желаниям.

С 05:00 до 07:00 – в этом регионе вы будете заметной личностью, но вам все время и во всем придется брать инициативу на себя, быть «локомотивом».

С 07:00 до 09:00 – вы не будете привлекать к себе много внимания, и сможете жить тихой уединенной жизнью, но зато и людей, которые вас по-настоящему понимают, рядом с вами будет мало.

С 09:00 до 11:00 – вы будете чувствовать себя легко, свободно и независимо. Большую роль в вашей жизни будут играть друзья и близкие.

С 11:00 до 13:00 – ваша реализация в жизни будет связана в первую очередь с карьерой и общественной жизнью, вам придется принимать много ответственных решений.

С 13:00 до 15:00 – перед вами откроются большие перспективы и возможности для развития, многое будет казаться вам необычным, но ощущения, что вы дома достичь будет трудновато.

С 15:00 до 17:00 – в этом месте вам часто придется преодолевать себя, делать что-то на пределе сил и возможностей, вы сможете раскрыть многие свои резервы.

С 17:00 до 19:00 – главную роль в вашей жизни будут играть партнеры: спутник жизни или люди, с которыми вы связаны по работе.

С 19:00 до 21:00 – первостепенную роль в вашей жизни будет играть профессия или вообще функции, которые вы выполняете.

С 21:00 до 23:00 – вы сможете раскрыть свои таланты и творческие возможности, выразить свою индивидуальность, но при этом, не исключено, что вас будут воспринимать, как человека немного инфантильного.

Плюсы и минусы

Разумеется, приведенный пример - это лишь малая толика информации. Она следует из положения Солнца в домах гороскопа. Помимо него необходимо учесть положение еще, как минимум, девяти небесных тел. Все они могут иметь гармоничное или проблемное состояние в гороскопе вне зависимости от дома, в котором находятся. Соответственно, переехав в другое место, и переместив таким образом какую-либо планету из дома в дом, мы можем «убежать» от проблемы в одной сфере жизни, но при этом она в той или иной степени проявится в другой. То же касается и позитивных сторон нашей жизни: где-то при переезде позитива непременно прибавится, а где-то – станет меньше. Это можно назвать своеобразным минусом. Зато при таком варианте изменения судьбы, проконсультировавшись с астрологом, вы можете заранее представить себе, что и в какой сфере жизни у вас может измениться.

Нарисуем – будем жить

Следующий способ оказать влияние на свою судьбу менее известен. Это коррекционная хиромантия.

Рассказывает Борис Акимов,

Председатель российского научного хирологического общества:

"С точки зрения хиромантии, главные события в жизни человека, от рождения до смерти, отмечены определенными знаками на его руке. Более того, эти знаки постоянно меняются, отражая те изменения, которые вносит в судьбу человека его образ жизни. В некоторых случаях бывает целесообразно сознательно скорректировать этот процесс. Это можно сделать с помощью исправления краской определенных линий.

Коррекция рисунка рук проходит в 2-3 сеанса с перерывами в несколько дней и включает в себя определение способностей человека, выяснение потребностей и возможности их реализации, поиск причин вызвавших проблемы, выработку стратегии успеха и хирографию – собственно нанесение знаков.

Для хирографии я использую легко смываемую красную краску. Это цвет энергии и силы. Необходимости в длительном сохранении нанесенного знака – например, с помощью татуировки, нет. При правильной приведенной коррекции и соответствующих позитивных изменениях в жизни линии на руке тоже меняются: «прорастают» по намеченному рисунку. Задача нанесенного знака – лишь дать толчок к изменению событий".

Как это работает?

Вот три примера неблагоприятных ситуаций на руке, которые имеет смысл подвергать коррекции.

Прямая линия сердца

Линия сердца - это верхняя, ближайшая к пальцам горизонтальная линия на ладони. В идеале одним своим концом она должна уходить вверх и заканчиваться между средним и указательным пальцем. Это признак здорового отношения к любви и сексуальности и соответственно удачной личной жизни. Если линия идет не так, и с личной жизнью действительно есть проблемы, возможно, ее стоит корректировать.

Изогнутая линия головы

Линия головы – это следующая горизонтальная линия на ладони, расположенная ниже линии сердца. В идеале она должна быть близкой к прямой. Если она имеет сильный изгиб, это говорит об излишнем идеализме и непрактичности человека. В случаях, когда это мешает делам и работе, это тоже имеет смысл корректировать.

Разрывы, островки и точки

Разрывы, островки и темные точки на важных линиях ладони могут говорить о вероятности проблем в той сфере жизни человека, которую иллюстрирует эта линия в определенном возрасте. Над этими знаками во многих случаях тоже имеет смысл поработать

Плюсы и минусы

Разумеется, взять ластик и стереть все на руке, а потом нарисовать новую жизнь, превратив бомжа в банкира, нереально. В этом состоит ограничение метода. Еще одна загвоздка здесь состоит в том, что, изменяя линии руки, можно предвидеть лишь общее направление изменений в жизни. Частности могут сильно отличаться о того, что вы ждете. Например, подкорректировав линию сердца, вы совсем не обязательно превратите неудачный роман в удачный. Более вероятно, что подобные отношения прекратятся совсем, отчистив место для новых, которые будут радовать вас больше. Зато коррекционная хиромантия может заметно ускорить реализацию ваших желаний. Образно говоря, если вы без пяти минут миллионер, то эти пять минут иногда можно сократить до пяти секунд.

Как вы лодку назовете, так она и поплывет

Еще один популярный вариант повлиять на свою судьбу – смена имени или фамилии. Психологи признают, что каждый звук в восприятии людей имеет определенный характер. Соответственно, то сочетание звуков, которое человек привык отождествлять с собой, оказывает на него сильное психологическое воздействие и может существенно повлиять на то, как складывается его жизнь. Если характер имени гармонирует с психотипом человека, это создает благоприятные условия для его самореализации. В противоположном случае он может чувствовать себя неуютно, у него может сложиться не очень удачный имидж, и проявить себя ему будет труднее.

Рассказывает Виталий Веташ,

Автор книги «Твое звездное имя», астролог

"Поэкспериментировать с переменой имени, в принципе, каждый человек может самостоятельно. Существуют определенные звуковые сочетания, которые нам интуитивно приятны. С этим можно немного поиграть, попримерять имена, как платья, почувствовать, с каким именем вам будет комфортно, а с каким – нет.

Совершенно не обязательно закреплять такую перемену имени официально. Гораздо важнее, то, как будут называть человека в его постоянном окружении. Например, у творческого человека воздействие псевдонима перекрывает воздействие настоящего имени, так как людей, которые называют его придуманным именем на порядок больше, чем тех, кто знает настоящее. То же самое касается обычных служащих и домохозяек, чье имя мало фигурирует официально. Для них важно то, как их будут называть в семье или в коллективе.

Официальная регистрация перемены имени может оказаться необходимой деловому человеку, чье имя постоянно фигурирует в документах, с которыми имеют дело коллеги и партнеры. Однако на подобный шаг не стоит решаться с наскока. Для того, чтобы не навредить самому себе, в подобном случае лучше всего посоветоваться со специалистом. Это может быть психолог, специализирующийся на именах, который сможет почувствовать ваш психотип и созвучность ему нового имени. Другой вариант – астролог, имеющий такую же специализацию. Астрология имеет свои методы, как для определения психотипа человека, так и для определения созвучных ему имен.

А вот подбирать имя с помощью нумерологии я бы не посоветовал. Дело в том, что соответствия между буквами и цифрами, которые в ней используются, довольно произвольны. Например, имя Мария, написанное по-русски и по-английски, будет иметь совершенно разный числовой код, хотя звучание его в этих двух языках практически одинаково. Подобный «механический» подход к этому вопросу, конечно, не может дать хороших результатов".

Как это работает?

Вот несколько примеров того, какие образы могут создавать имена:

АНАСТАСИЯ. Это имя отражает активный и вникающий интерес к миру, открытую и искреннюю позицию наряду с её рациональным осознанием. В нем звучит гибкая настойчивость, но также воспитанность, которая может увлечь своим примером.

ВЕРА. Цельность до однозначности и глубина, внутренняя воля и уверенность чувств создают упорный и даже немного фатальный образ этого имени. Его характер находит опору в истине и сути, на которой основывается мир. Он жертвует внешним украшательством во имя правды настоящего.

ЕЛЕНА. Полное звучание имени создает лирический образ идеально женственного начала: податливый и принимающий, утончённый и гибкий, загадочный и слабый, движимый приливами, слиянием и переменами чувств, но инертный и не очень глубокой.

СВЕТЛАНА. Это звучание создает образ лёгкого сияния и светлого пространства. Свежий ветерок надежды и перспективы устремляет к мечте, к сближению с ней, отстраняя от тяжёлой серьёзности и глубины настоящего. Этому имени свойственны лёгкий идеализм (в чём-то игровой и ненадёжный) и светлое веселье этого имени.

ТАТЬЯНА. Скромное внимание и красочная выразительность соединились в этом звучании. Ему свойственны мягкий романтизм и чуткость к жизненному порядку, стремящемуся к гармоничному устроению. В полной форме этого имени словно слышится звук мягких, но отчётливых шагов.

Плюсы и минусы

Одна из основных трудностей, связанных с переменой имени, состоит в том, что человек должен сам начать ощущать себя тем, кем он представляется. Недостаточно сменить мягкое имя Лена на более сильное и волевое Марта, чтобы все начали воспринимать вас иначе. До тех пор, пока вы не войдете «в новую роль», вновь придуманное имя будет только создавать помехи. Предвидеть результат смены имени можно – например, с помощью астрологии. Однако в любом случае для достижения желанного эффекта придется много работать над собой самостоятельно.

Автор: Алексей Ваэнра


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 10.01.2009, 12:10 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Краткое содержание фильма СЕКРЕТ , для тех, кто не смог или не захотел смотреть))))

Составь список своих желаний, и они сбудутся!

Джо Витале, 20 лет назад был бездомным и безработным. А потом узнал «секрет» и сейчас богатый автор бестселлеров.Американские ученые раскрыли секрет успеха великих людей: Шекспира, Эйнштейна, Ньютона, Билла Гейтса

- Этот секрет веками скрывали, на него охотились... - с этих интригующих слов начинается документальный фильм The secret. Он наделал много шуму на Западе, а у нас можно достать разве что пиратские копии. Его посмотрели лишь особо продвинутые люди и с радостью начали делиться на интернет-форумах своими успехами. Мы не могли пройти мимо такой волшебной формулы счастья. И фильм посмотрели, и литературу почитали, и на практике применили. Ответственно заявляем: это работает! И с радостью делимся с вами потрясающим секретом.

Вселенная - это стол заказов

Основная идея фильма: Вселенная - это большой стол заказов, а мы - заказчики. И она слепо воплощает в реальность все наши мысли. Она не различает - о хорошем ли мы думаем или о плохом. Создатели фильма уверяют, что во Вселенной действует всего один закон - закон притяжения. И все, что мы имеем в нашей жизни - все события, людей, успех или неудачи, - мы притянули сами в свою жизнь. То же касается здоровья, богатства и счастья. Сначала эта мысль ошеломляет. Ведь сразу на плечи обрушивается колоссальное чувство ответственности за себя и свою жизнь. Первая реакция - желание поспорить. «Я не притягивал эту аварию, я даже не думал об этих проблемах! Я всегда мечтал о богатстве и здоровье, а не о том, что имею!»

Авторы фильма сами озвучивают все возможные возражения. Загадочно улыбаются... и все объясняют буквально на пальцах, что к чему в этом лучшем из миров. Да-да, именно лучшем. Это первое, во что они предлагают поверить и принять как данность.

В чем причина неудач, если мы их не хотим?

1. Вселенная, говорят авторы фильма, постоянно воспринимает импульсы из коры головного мозга каждого человека. То, о чем вы думаете, фиксируется как ваше желание. А мечтаете ли вы об автомобиле или говорите себе «только бы не авария» - ваше дело. Вселенная не различает «да» и «нет». Она слепо выполняет ваши страхи. Так же, как и слепо выполняет ваши самые заветные желания. Боитесь, что вас не повысят? Ну можете расслабиться, не повысят. Часто люди сами закрывают свои возможности. Они говорят так: «Нет, конечно, я не против больших денег. Да кто ж мне даст?» И действительно никто не дает. А если человек четко уверен в том, что должен быть богатым, то деньги и возможности заработать каким-то образом находятся.

2. Вторая причина неудач и проблем в том, что, даже когда Вселенная готова исполнить мечту и избавить от горестей, она посылает, как утверждают авторы фильма, своих посредников. Кстати, посредником может стать любой из нас. Но человек сам отказывается от помощи, от шанса изменить судьбу. Ему легче причитать о выпавших на его долю испытаниях. Вы послушайте, о чем в основном говорят при встрече старые друзья. Они жалуются на жизнь, ругают правительство, женщины ругают мужчин, мужчины сетуют на женщин. А о чем говоришь, во что вкладываешь свои эмоции, то и получаешь.

3. Еще одна причина проблем в жизни, считают авторы фильма, в неправильной информационной обстановке вокруг. Включишь телевизор, в сериалах сплошные убийства да слезы ручьем, на ток-шоу рассказывают о жутких житейских историях, а аналитики делают страшные глаза и предвещают конец света. Включишь радио, и в большей части песен поется о том, что ушла любовь, и псевдофилософские напевы о том, что счастья нет. Хочешь-не хочешь, а зомбируешься на негативные мысли. Если, конечно, не умеешь фильтровать информацию.

Пример из фильма: девушка хочет украшение, «запускает» волны желания в пространство. Скоро именно его ей дарят.

С чего начать?

Если вы решили читать дальше, приготовьтесь к тому, что скоро ваша жизнь изменится. Это ваш шанс изменить свою судьбу. Воспользуйтесь им. Для начала вам нужно пройти три шага освобождения. А потом проделать друг за другом разные приятные упражнения.

Шаг 1. Проанализируйте свое прошлое

Посмотрите на свое прошлое. Оно является прямым следствием того, во что вы верите. Неудачный брак? Жалобы на здоровье? Нехватка денег? Значит, какая-то часть вас хочет, чтобы так и было. Пример. Одна женщина болела диабетом. Она, конечно, хотела бы быть здоровой. Но на приеме у психолога выяснилось, что еще больше ей нравится чувствовать вокруг себя повышенное внимание, она пряталась в болезнь от жизни. Она сама ее притянула. Психологи еще называют это установками на то или иное течение жизни. Сейчас вы должны проанализировать их. Для этого сначала выпишите на лист бумаги свои жалобы на жизнь. Написали? А теперь превратите их в цели и желания. У вас может и должен получиться целый рассказ о своих желаниях.

Ответьте на вопросы:

Чего вы хотите?

Что заставит вас смеяться?

Если бы вы были волшебником, что бы вы попросили для себя?

Ассоль в фильме «Алые паруса» освоила визуализацию - и встретила свою любовь.

Шаг 2. Представьте картину будущего

Как вы думаете о своем будущем, что вы представляете в нем, на что настраиваетесь? Ответьте на эти вопросы. Вот из чего состоит ваша картина следующего лета, осени. А что с вами будет через год?

Ваша картина будущего состоит в основном из страхов или вы отдаете управление своей жизнью на волю судьбы? В жизнь воплотится все то, о чем вы думаете. И вашей судьбой станет случайность.

А теперь отвлекитесь от реалий и позвольте себе помечтать. Авторы фильма называют этот метод «Визуализация». Закройте глаза и представьте то будущее, которое вас сделало бы счастливым человеком. Откройте себе свои самые потаенные желания и представляйте, что они УЖЕ СБЫЛИСЬ. Закончить сеанс мечтания нужно так: обязательно поблагодарите судьбу, Вселенную, Бога или духа жизни (кто вам ближе) за то, что так будет. О силе благодарности будет сказано отдельно.

Шаг 3. Научитесь мыслить позитивно

Это может быть сложным шагом. Особенно, если вы больше привыкли жаловаться, а выражение радости вообще в некоторых краях считается неприличным. Теперь вам нужно попытаться переломить себя. Акцентируйте внимание на всем самом положительном в вашей жизни. И полностью игнорируйте все самое отрицательное. Для этого поможет вот такое упражнение. Представьте, что у вас есть два растения. Одно - райский цветок: все самое положительное, что есть в вашей жизни. А другое - кривая страшная колючка: все самое негативное. И вот как только вы решили подумать или поговорить о хорошем, вы поливаете райский цветок. Он будет расти и цвести дальше. А если вы будете больше воды лить на кривую колючку, то расти будет она, а цветок может неровен час и засохнуть.

КСТАТИ

Современные маркетологи, оказывается, уже давно используют эту теорию на практике. Как рассказала нам директор по маркетингу одной из крупных компаний Евгения Палагута, прием «Визуализации» называется у них «Формирование событий». Они заранее пишут рассказ про оптимистичное будущее компании, как оно выглядит в деталях. И это всегда срабатывает, заверила она нас.

Цитаты из фильма

«ВСЕ, ЧТО МЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, - ЭТО ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ».

Будда.

«МЕЧТЫ - ЭТО ВСЕ. ЭТО КАК ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР ТОГО, ЧТО ЖИЗНЬ УЖЕ ПРИВНОСИТ В БУДУЩЕЕ».

Альберт Эйнштейн.

«ВСЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ, ОНО МОЖЕТ ДОСТИЧЬ».

Клемент Стоун.

«ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ИЛИ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ВЫ ПРАВЫ».

Генри Форд.

УПРАЖНЕНИЯ

«Как исполнить свои желания»

Карта счастья

Этот прием был известен еще в древние века. Говорят, такие карты счастья, или карты желаний, были у всех великих успешных людей. Что нужно сделать? Вооружиться стопкой журналов (можно подшивкой «КП») и ножницами. Наклеить посреди листа бумаги свою фотографию и начать вырезать из журналов то, что бы вам хотелось иметь больше всего. Если материального выражения вашего желания нет, то вырезайте заголовки, которые вы бы хотели иметь над своей жизнью. Все это нужно наклеить вокруг вашей фотографии. Вам понравится этот коллаж обязательно. Теперь осталось повесить его куда-то так, чтобы вы могли им любоваться чуть ли не каждый день. С точки зрения психологии суть метода в том, что сначала вы четко понимаете свои желания, осознаете их, а ежедневное наблюдение в материальном мире настраивает вас на исполнение. Авторы фильма, правда, считают, что это «напоминалка». Чтобы вы регулярно посылали нужные импульсы. Обязательное условие: при созерцании своей карты нужно вызывать в себе чувство счастья или хотя бы радости и во

склицать: «Да!» Джо Вителе, ученый из фильма, обещает, что в жизнь воплотится не меньше 80%.

Камень благодарности

Чувство благодарности, даже само слово «спасибо» обладает очень мощной энергетикой. Авторы фильма предлагают завести себе камень благодарности. Вы должны его найти сами, как пингвины. У них есть такой ритуал, прежде чем осчастливить возлюбленную. Вы это должны сделать, чтобы осчастливить себя. Этот камушек должен быть приятен вам на ощупь. Каждый день его нужно брать и, поглаживая, говорить спасибо за то, что есть у вас хорошего. Это такой способ лишний раз полить свой «райский цветок». Но волшебство камня заключается еще и в том, что можно притянуть события. Нужно только искренне сказать, поглаживая камушек, мол, спасибо за то, что ЭТО (необходимое вам событие) уже случилось. Как будто то, чего бы вы хотели, уже происходит. Одна девушка, к примеру, так постоянно притягивает свой автобус. «Спасибо за то, что, как только я подойду к остановке, всегда приходит мой автобус», - говорит она. И правда, так и происходит. А вообще его можно очень долго ждать, этот автобус.

Волшебная палочка

Как было бы хорошо, чтобы взмахнул палочкой и расслабился. Впрочем, вы для этого можете завести волшебную пишущую ручку. Вам нужно выбрать какую-то одну, за которой вы закрепите этот статус. И носить ее всегда с собой. Или прятать в специальном месте. Вы же волшебник. Вам и решать. Раз возникло маленькое желание, напишите его. Можно даже в «волшебный» блокнот. Это называется скрипт. Правила таковы: вы должны писать в настоящем времени, как будто желание уже исполняется. А заканчивать словами: «Я хочу это или что-нибудь получше». И закреплять чувством благодарности.

Вера в то, что именно так и будет, обязательна.

Что говорит официальная наука?

Олег ЕРМОЛАЕВ, кандидат психологических наук, доцент:

- Волшебное действие визуализации известно науке давно. Но в фильме решили ничего не усложнять и привели все к простой понятной формуле. Человек обращается к Вселенной, и Вселенная ему все дает. На самом деле эти процессы гораздо глубже. С точки зрения официальной науки это создание установок. Именно они формируют нашу жизнь. На что ты настроен, во что веришь, так и складывается судьба. Ваше восприятие жизни действует так: если вы думаете о дурном, жалуетесь на жизнь, то как бы становитесь проводником в свой мир отрицательных сущностей. А когда радуетесь - впускаете положительных. Вот чего вы хотите, чтобы в вашей жизни было больше, то и впускайте. Вообще внушение - великая вещь. Онкологи, например, раньше старались не говорить результатов анализов. Потому что если человеку сказать, что он приговорен, он может умереть раньше, чем это случилось бы по болезни. Его убивают мысли о смерти. Известны случаи, когда люди умирали от голода на седьмой день, в то время как при лечебном голодании человек способен не принимать пищу месяц. Все дело в настрое. Но самое важное «волшебство» этого метода в том, что авторы фильма предлагают человеку взять ответственность за свою судьбу на себя. Одного этого достаточно, чтобы изменить жизнь к лучшему.

В следующем выпуске мы расскажем об упражнениях, которые помогут привлечь деньги, любовь и здоровье. А также расскажем, как научиться избавляться от навязчивых негативных эмоций и фильтровать информацию.

Татьяна Огнева


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
shaman_vovaДата: Понедельник, 12.01.2009, 02:26 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Скажу от себя. Любое желание исполняется. ЛЮБОЕ. Если оно не противоречит вашему внутреннему миру. Если ваш внутренний мир не в состоянии принять радикальных перемен в жизни, то чего бы вы не делали, как бы не добивались своей цели ничего не выйдет. Подсознание отведет вас от исполнения желания.
Особая благодарность Лорелея_да_Кассар, умница. Все выложено настолько интересно просто нет слов... Респект!!!


Мир вам!)))
 
The_master_of_FlauerДата: Четверг, 29.01.2009, 18:11 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Существует много способов по исполнению желаний

Есть один способ который помогает сократить время реализации

С помощью создания визуально вихря

Кому интересно заходите в чат ник Flauer)

 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 29.01.2009, 20:01 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
The_master_of_Flauer, форум для того и создан, чтобы делиться методиками ТУТ, а в чате - просто общаться... так что уважаемый Цветочек - пишите здесь))))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Пятница, 30.01.2009, 14:01 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Quote
Волшебная палочка

Как было бы хорошо, чтобы взмахнул палочкой и расслабился.

А кстати вполне возможно сделать и волшебную палочку. Вот помнится Папюс писал в томе "Деревенская магия" способ, как делается волшебная палочка. Там был специальный ритуал при срезе ветки с дерева, нужно было делать в специальный день и т.п. Да и дерево подбирать в зависимости от того, для чего нужна будет палочка.

А вот для магического квадрата (по книгам Н.И. Степановой) палочка делалась из осины, растущей одиноко в поле, притом когда срезанная ветка высыхала из нее вырезалась палочка, а после - ее нужно было вымочить в крови черной курицы (если мне не изменяет память).

А есть еще один метод - здесь уже не так все строго. Для него берут дерево, способное впитывать энергии: осина, клен. Срезанную ветку (после среза надо не забыть поблагодарить дерево) высушивают, потом режут из нее палочку удобной формы. И когда она готова - делают как бы ее заряд, причем так же как у батарейки (чтоб плюс и минус был): например кончик палочки опускают в горячие угли, а потом тыльную часть (где рукоятка) в снег или воду со льдом, при этом произнося заклинание, обращенное к стихиям огня и воды, дабы они наполнили палочку своими силами.

Так же в качестве "зарядки" для палочки подойдут например черный уголь и белый мел, или нечистоты и чистая вода, или земля и ветер и т.п. Чтобы был именно контраст.

Вот в последнем случае можно будет поэкспериментировать, думаю - летом у меня будет время чтобы изготовить подобный инструмент для практик smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:56 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Вот нашла одну интересную технику, помогающую увидеть правильное решение! Сама не пробовала, но народ утверждает, что прекрасно работает)))

ТЕХНИКА СТАКАНА ВОДЫ

...Как часто в жизни бывают ситуации, когда для решения проблемы не хватает какого-то ключевого элемента, какой-то очень важной информации!

Для получения такой ключевой информации не обойтись без использования интуиции. Но как убедить свою интуицию в важности вопроса, над которым работает Твое сознание?

По опыту наверно знаешь, как не часто это удается, ведь наше сознание и подсознание работают автономно и имеют разные приоритеты ценностей. То что является очень важным для Твоего сознательного мышления, не обязательно является таким же важным для Твоего подсознания. Способом совместить свои сознательные и подсознательные желания, "убедить" интуицию поработать над поставленной задачей является техника Стакана Воды.

Вечером, перед сном, возьми стакан и наполни ее водой. Закрой глаза, поверни их немного вверх и, выпивая приблизительно половину воды из стакана, скажи себе в мыслях: "Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решения проблемы, о которую думаю".

Отложи стакан с оставшейся водой, и засни.

Утром, проснувшись, закрой глаза, поверни их немного вверх и, допив остаток воды из стакана, скажи себе в мыслях:"Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решения проблемы, о которую думаю и так будет".

Применив этот способ программирования, можешь проснуться ночью, или утром, отчетливо помня сон, включающий информацию, необходимую для решения проблемы, или же в день произойдет случай, предчувствие, проблеск сознания, которые будут включать такую информацию.

Просто, правда? Так просто, что не верится, что ЭТО может сработать. Но такая техника на самом деле является чрезвычайно действенной. Психологи считают её одной из гениальнийших техник Метода Сильвы, а все гениальное просто.

Внимание! Утверждение о том, что все гениальное является простым не действует в обратном направлении. Не все простое является гениальным.

Техника Стакана Воды использует естественные процессы, устанавливая сильные символические связи между физиологическим действием и мышлением. Физический ритуал питья воды является символом, который наше подсознание воспринимает как подчеркивание важности проблемы или проекта и передает эту команду нашей "внутренней мудрости".

Вода оценивается нашим подсознательным мышлением как носитель и источник жизни. Наш организм на 78% состоит из воды, а наша генетическая, подсознательная память знает, что все живое из воды происходит.

Связывая свою проблему с таким важным для подсознания фактором, как вода, Ты создаешь условия для приоритетного, первоочередного решения именно этой проблемы. Другой важной предпосылкой действенности этой техники является то, что вода имеет способность изменять свою физическую структуру под действием энергии, в том числе и энергии мысли. Выпивая такую, "заряженную проблемой" воду, мы еще более укрепляем свое подсознательное желание поиска положительного решения.

Внимание! Технику Стакана Воды применяем перед сном, но если по какой-то причине Ты не смог после этого сразу уснуть - не переживай. Независимо от обстоятеьств программа начала действовать.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 10.02.2010, 07:37 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Нашла замечательную книгу о том, как менять обстоятельства своей жизни! Ниже привожу одну главу, если интересно - внизу ссылки на книгу)

Жизнь, полная чудес

Из книги британского автора в области эзотерики, психиатра, Джилл Эдвардз,- "Жизнь, полная чудес": "Мы создаем нашу собственную реальность. Мы не только приводим к жизни атомы и молекулы но, согласно метафизике, мы балетмейстеры их танца. Если сознание есть источник всего, ничего не случается, если мы не заставим это случиться. Наши мысли решают, какие из неопределенного числа возможных и вероятных событий на самом деле появятся в нашей реальности. Таким образом, метафизика говорит, что ничего не происходит слу-чайно. Мы создаем или даем разрешение всем до единого событиям нашей жизни. Нет исключений. Мы создаем каждый успех, каждый провал, каждую болезнь, каждое взаимоотношение, каждое продвижение по службе, каждый случай из «повезло — не повезло», каждую семейную ссору, каждую проблему, каждую травму, каждое
«происшествие» — все. Не существует триумфов или трагедий, кроме тех, которые мы создаем. Каждый из нас — источник всех наших страданий и радости. Причиной наших проблем является не мир «где-то там», не Бог, не судьба, не карма, но — наш (собственный) внутренний мир. Любой без исключения момент нашей жизни создается (или позволяется) нашими собственными убеждениями, отношением, мыслями, чувствами, выбором, желаниями и ожиданиями...Если мы полагаем, что мир полон боли и страдания, мы сделаем его таким. Если мы считаем, что мир полон любви, радости и смеха, тогда это — «вероятная реальность», которую мы создадим. Каждый со своей стороны, и оптимист, и пессимист, оба правы. Жизнь есть самореализующееся пророчество.

Убеждения создают опыт, а не наоборот. Если наш дом ограблен, например, мы создали эту реальность. Это не просто «случилось» с нами. Мы заставили это случиться. Мы привлекли это в нашу жизнь, потому что оно отражает какой-то аспект нашего внутреннего мира. Может быть, мы считаем, что мир — опасное место, что ты не находишься в безопасности даже в собственном доме, что люди в основном жадны, что мы живем среди дурных соседей или чувствуем себя виновными за то, что имеем материальную собственность... Какой бы ни была причина, наша задача — научиться из опыта (в первую очередь не позволять ей укрепить убеждения, которые заставили это случиться, но узнать о себе и понять, что мысли создают действительность)...Метафизика считает, что каждый пишет собственную пьесу, а потом действует подобно магниту для тех, кто соответствует сценарию до тех пор, пока мы соответствуем их сценарию. Подобное притягивает подобное. Если мы думаем, что с нами будут плохо обращаться, мы притянем к себе тех, кто будет с нами обращаться плохо. Если мы ждем от людей тепла и любви, мы и встречаем тех, кто подтверждает наши ожидания. Участники соединяются поразительно сложным образом, когда каждый, кого мы встречаем (или даже слышим о нем), формирует часть нашего сценария, включая и «эпизодические роли», например, продавщицу, у которой вы покупаете хлеб, и сценарии всегда будут совместимы. По счастью, мы можем и переписать сценарий. Когда люди в нашей жизни изменяются, это происходит потому, что мы решили измениться.

Мы живем много, много раз. Мы, вечные создания, мы существовали «до» нашего рождения и будем существовать «после» смерти. Каждый из нас проживает десятки и сотни жизней мужчиной и женщиной, представителем каждой мировой расы, в каждый значительный исторический период, и эти жизни согласованы... Согласно открытиям Эйнштейна, время — иллюзия. Сейчас есть только вечность. Все, что мы прежде испытали и когда-нибудь испытаем, происходит в настоящий момент в каком-нибудь измерении реальности. Все исторические события, прошлые и будущие, происходят «сейчас». Строительство пирамид, рождение Моцарта, Гражданская война в Америке и первое космическое путешествие за пределы солнечной системы происходят прямо сейчас. Движется только наше сознание. Наши разные реинкарнационные «я» — не ступеньки вверх по лестнице времени, они больше похожи на кусочки рассыпанной мозаики. Мы существуем прямо сейчас во множестве измерений. Просто мы так загипнотизированы, так зачарованы «текущей» физической реальностью, что не осознаем других измерений, хотя это возможно.

Настоящий момент — это энергетическая стадия. Идея об одновременности каждого события ведет нас к выводу, что свободная воля есть иллюзия. В конце концов, если будущее уже происходит, как мы можем выбирать свои действия? Выбор ведь уже сделан. И повторяющимся предметом рассуждения метафизики является то, что прямо сейчас у нас есть сила для выбора. Ничто не предопределено. Вот этот теперешний момент, где сфокусировано наше сознание, есть наша энергетическая точка, в которой мы можем выбирать, развернуть ли спираль в одно или другое «вероятное будущее». Мы и впрямь имеем, и свободу, и ответственность, а так как время — иллюзия, из этого следует, что мы должны в равной степени изменять и прошлые события. В любое время мы имеем свободу выбора. На уровне души мы решаем родиться. Мы тщательно выбираем родителей, обстоятельства нашего детства и, возможно, несколько значительных событий в жизни. Наша семья, друзья и любимые будут часто людьми, которых мы знали в других жизнях и выбрали их опять. Наш нынешний лучший друг и прошлых жизнях мог быть нашей матерью, сыном, мужем или соседом. Мы выбираем и наших детей, которые часто являются более зрелыми душами, чем наши, кто приходит к нам как наши учителя. Подобным же образом мы выбираем, когда умереть. Никто не может оставить физический уровень без согласия Высшего «я». Таким образом, смерть в автомобильной аварии, от болезни сердца, в железнодорожной катастрофе, от рака, передозировки наркотиков, смерть на больничной койке или убийство — все это на высшем уровне «смерть в результате самоубийства». Смерть есть не что иное, как добровольная и радостная эволюция осведомленности. Она трагедия только для тех, кто остается позади. (Возможно, в этом одна из причин, почему мы неизменно сердимся на тех, кто умер; на глубоком уровне мы знаем, что они приняли решение покинуть нас).

Мы здесь, чтобы учиться, расти и наслаждаться жизнью. Раз уж мы выбираем обстоятельства каждой жизни, то удивительно, почему кто-то на земле решает быть рожденным в стране Третьего мира с ее нищетой и голодом; или у жестоких родителей, прибегающих к насилию и оскорблениям. Почему мы не выбираем, просто хорошо пожить? Некоторые сказали бы, что из-за кармических законов. Карму называют законом причины и следствия, и эффекта, или законом божественного возмездия. Что посеешь, то и пожнешь. Идея в том, что если ты страдаешь в этой жизни, то это кармическая расплата за твои злодеяния в «прошлых жизнях». Если беден — значит, у тебя недоставало сочувствия к бедным. Если жестоко страдаешь — значит, сам был жесток. Не нужно иметь много воображения, чтобы увидеть, как можно злоупотреблять подобной доктриной. «Ну, они голодают только потому, что были злы в прошедшие времена. Нам лучше оставить их собственной карме». И в самом деле, контактеры считают, что закон кармы был извращен ради политических целей, как способ успокоить бедных и угнетенных и для оправдания социального неравенства. Новое понимание кармы в том, что мы создаем нашу карму; она — личный выбор. Да, каждая мысль и действие имеют свой результат, но это не значит, что Бог или кто-то еще посылает нас обратно на Землю, чтобы мы оплатили кармические долги. Мы решаем (или наши «я»), какие обстоятельства, связи или события помогут нам учиться и расти.

Многие люди находят, что быть в кризисе — их единственный способ попросить любви и заботы. Они боятся, что если жизнь пойдет хорошо, если они будут способны справиться сами, то все их покинут. Когда они плачут и рыдают, они надеются, что кто-то их спасет, разберется с их проблемами, полюбит их. «Жертвы» — магниты для несчастий. «О, я знаю, я не должна себя жалеть. Это все так ужасно,—вот их постоянный рефрен. Жертвы создают проблему за проблемой, а потом сидят в сторонке, пока другие стараются помочь им — и не могут.
«Жертвы» живут в прошлом, веря, что, если бы только имели любящих родителей или если бы только не родилась маленькая сестренка, если бы только они не вышли замуж за того-то и того-то, тогда все было бы распрекрасно. Они выражают свой гнев разрушением собственных жизней и этим причиняют боль другим, а сами выглядят наивными и невинными. Плохо то, что каждый играется в жертву время от времени. Когда мы виним удачу, судьбу, обстоятельства, наследственность, наше детство, общество, правительство, других людей или Бога — за все, что случается в нашей жизни, мы принимаем психологию жертвы и сами себя лишаем сил. Компенсация для жертвы проста: она позволяет избежать ответственности за собственную жизнь и наказать других, упиваясь жалостью к себе, вместо того, чтобы о себе позаботиться. Это не значит, что жертвы сознательно играют в эту игру. Скорее всего, они научились так жить и не знают, как жить по-другому. Следовательно, если мы встречаемся с жертвой, мы не должны пытаться решить ее проблемы, так как это только укрепляет их идею, что они беспомощные игрушки обстоятельств, не имеющие собственных сил и ресурсов. Это лишает их сил еще больше. И мы не должны винить их за возникшую проблему. Вместо этого мы должны подтолкнуть их взять ответственность за собственные жизни; затем — если и когда они готовы — помочь понять им их нерешенные проблемы и скрытые задачи, чтобы они могли сделать выбор и прекратить играть в эту разрушительную игру.

Мученичество еще более изощренно и тонко, и поэтому еще более угрожает жизни, потому что оно может быть не распознано. А тем временем мы все имеем мучеников в себе. Лазарис считает, что, если мы когда-нибудь переживали что-нибудь из нижеследующего, значит, это показался наш мученик, украдкой выскользнувший из своего укрытия: Чувство, что тебя не понимают. Чувство, что тебя недооценивают. Чувство безнадежности. Чувство, что тебе предъявляют невыносимые требования. Чувство, что ты навьючен неразрешимыми проблемами.
Чувство непричастности. Чувство, что тебя осуждают или обращаются не должным образом. «Но меня, действительно, недооценивают!» Может быть так, но вы сами создали эту реальность. Зачем вы это сделали? Мученики редко открыто жалуются на свою судьбу. Они обычно отрицают, что жалеют себя: «Нет, всё прекрасно!»— но они ясно дают понять, что жизнь для них — пытка. Они считают, что за-гружены обязанностями, но редко принимают какую-нибудь помощь. («Я сделаю это сама») Они связывают страдания с праведностью. Если жертва живет в прошлом — мученик живет в будущем, золотое время, когда они поднимут свою ношу, их усилия будут признаны, и они будут полностью реабилитированы. Но почему-то это будущее никогда не приходит.

Мученики отказываются видеть, какое влияние они имеют на других. Мученики не бывают неправыми. Они всегда обосновывают и оправдывают свое поведение. Это всегда другие виноваты, а их просто не поняли и не оценили. Мученики-родители учат своих детей, как играть в эту игру. («Посмотри, что я для тебя сделала, а как ты себя ведешь! Нет, выйди и поиграй со своим отцом. А я останусь и помою полы на кухне, постираю твою одежду и приготовлю тебе обед.») Дети хорошо развитых мучеников узнают, что это плохо — наслаждаться жизнью, плохо удовлетворять свои нужды, плохо выражать гнев прямо, что «любовь» означает самопожертвование. Дети, которые участвуют в этой игре, сами вырастают жертвами и мучениками. Мученики взращивают мучеников.

Эго с отчаянием отрицает и избегает ответственности. Если что-то идет не так в нашей жизни, оно указывает пальцем на других: наших родителей, начальника, партнера, бывшего мужа, детей, Бога, судьбу, правительство. Всегда виноваты другие. Если кто-то сердится на вас, Эго вам говорит, что у того другого дурной характер, неразумное поведение. Если вы не успели вовремя сдать доклад, Эго протестует, что сроки были очень сжаты. Если ло-пается шина, то это — заводской брак. Эго вечно протестует! Эго — большой специалист по защите, оправ-данию, обоснованию собственного поведения. Оно всегда видит себя беззащитной жертвой жестокого грубого мира. «Бедный я» — одна из фраз его словарного багажа. Эго получает большое удовольствие, купаясь в сожалении к себе и защищая себя от всех обязанностей, не обращая внимания на то, чего это стоит другим. Оно любит хитрить и манипулировать. Мы сами создаем нашу действительность, и поэтому обвинять других абсурдно. Более того, это лишает сил. Пока мы считаем, что дело в чьей-то вине, мы бессильны решить проблему, мы не можем изменить других людей, мы можем только изменить себя. Зачем же отдавать силы другим? Чем больше ответственности мы берем за собственную жизнь, тем лучше у нас получается создавать жизнь такой, какой мы хотим. Ответственность не подразумевает виновность или обязанность. Это способность к ответу: способность действовать.

Брать ответственность не значит обвинять себя: «Какой же я болван! Влетел в аварию на прошлой неделе!» Это будет всего лишь уступка вашему Эго, которое любит играть: «Какой я ужасный!» Если вы попали в аварию, тогда вы действительно ее создали, либо позволили ей появиться. Но не обвиняйте и не изнуряйте себя за это. Примите это. Попытайтесь понять, почему вы это выбрали. Пусть это будет вам уроком. Простите себя. Не притворяйтесь, что виновен другой водитель, даже если именно он ударил сзади вашу машину или ехал как сумасшедший. С точки зрения страховой компании, может быть, он и является «ответственным», но он сам с этим разберется. Но когда спадет ваш гнев, поймите, что вы позволили случиться этой аварии. Вы привлекли ее в свою действительность. Спросите ласково себя: зачем ты это сделал? Какое из негативных убеждений совершило это подкрепление? Какую вы получили компенсацию? В этом нет обвинения — только ответственность. Когда мы принимаем больше ответственности, мы усиливаем и обогащаем наши жизни.

Любовь. Многие думают, что они бы полюбили себя, если б сначала их полюбил кто-то другой. Но наши отношения с другими людьми: с любовником, с друзьями, родственниками или коллегами могут только отразить наши отношения с самим собой. Мир — наше зеркало. Если посмотрим на отношения с другими людьми, мы просто увидим отражение нашей любви (или недостатка любви) к себе. Эго боится любви. Оно ищет отношений только для того, чтобы его любили. Оно дает в надежде получить. Оно зарабатывает чувство «особенности» для кого-то, чтобы лелеять свое самомнение или успокоить чувство неполноценности. Оно не хочет близости для любви, для роста. На са-мом деле, оно не хочет близости вовсе. Ему ближе идея «романа» или поисков любви. Для Эго в высшей степени опасно сближаться с кем-нибудь. Необходимость безопасности или поиски самоуважения — отличительная черта основанных на эгоизме отношений, хоть с друзьями, хоть с партнерами. Некоторыми их сигнальными знаками могут быть: идеализация других людей, чувство безысходной любви, высокая степень зависимости, страх одиночества, поиски одобрения, возмущение из-за того, что у партнера есть друзья, чувство, что ты в ловушке, недостаток эмоциональной близости, недостаток уважения друг к другу, озабоченность по поводу социального статуса партнера (друга), внебрачные связи, доминирование одного над другим, желание быть «особенным» для другого, чувство разочарования, тщетности — чувство ненадежности и тревоги, ревность и собственнические чувства, нечестность и манипулирование другим, беспокойство, что связь может прерваться, отсутствие индивидуального роста, ожидание, что другой будет решением жизненных проблем, спокойная, ровная, но скучная связь, желание, чтобы партнер был твоей «недостающей половиной.

Если вы действительно хотите нежных, доверительных, близких отношений, они у вас будут. В конце концов, это мы создаем свою реальность. Мы всегда получаем того, чего хотим. Если мы готовы и желаем, то пожалуйста! Только из-за наших страхов и скрытых проблем мы не всегда получаем того, чего, как мы думаем, нам хочется. Нежные, близкие отношения дают бесконечные возможности для роста. Нашими любимыми часто оказываются люди, которых мы знали в прошлых жизнях, которые согласились играть роль, которая поможет нам учиться и расти — через изменение шаблонов детства, пробуждение скрытых эмоций, поощрение открытости, честности и нежности, или через помощь в создании качеств, которые нам еще нужно развить. Мы сами выбираем наилучших партнеров для всего, чему хотим научиться. "В какой степени возложите ответственность за свое чувство любви и целостность на кого-то еще, в такой степени вы и будете разочарованы."(Бартоломью)

Если б мы любили себя без всяких условий, тогда создали бы абсолютно любящую и радостную действительность, совершенно автоматически. Каждый страх, ограничение, боль, каждую травму, проблему, каждая тень, которую мы видим в мире «где-то там», отражает наш недостаток любви к себе. То, что мы хотим получить от других людей: любовь, свободу, уважение, удовольствие, одобрение, поощрение — все это мы должны дать себе сами. Пока мы не полюбим себя, мы не можем полюбить кого-либо другого. (Мы можем «нуждаться» в ком-то, держаться за них, идеализировать и романтизировать их, жалеть их, но мы не можем полюбить их, пока не полюбим себя.) Метафизические подходы — всего лишь временная мера, пока мы учимся любить. Сила лежит не в подходах, а в любви. Любовь к себе не означает любить только лучшие свои черты, или того, кем мы хотим стать, или считать, что мы совершенны. Это означает просто любить и принимать себя, безусловно, таким, каким вы есть. Прямо сейчас, включая и тот факт, что вы не способны любить себя! Многие из нас втайне думают, что мы полюбим себя, когда решим определенную проблему, или когда добьемся успеха, или когда будем меньше заняты, или когда станем старше, или когда у нас будут любящие семейные отношения, но завтра никогда не приходит. Сначала приходит любовь к себе. «Но я не заслуживаю любви». Нам не нужно ее заслуживать, нам нужно просто желать ее! Если научимся любить, все в жизни естественным образом встанет на место: родственные отношения, работа, деньги, здоровье, успех, радость. «Но я не заслуживаю этого»,— говорит Эго. Просто захотите! Если прекратите становиться тем, чем вы стараетесь стать, а вместо этого почувствуете, что вы то, что вы есть — с того момента вам будет не с чем бороться.(Бартоломью)

Скачать книгу: http://www.onlinedisk.ru/file/344381/

Нашла здесь:http://nedorazvmenie.livejournal.co...962.html#cutid1


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Среда, 10.02.2010, 09:37 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, вот точно такие же выводы и положения я прочитал в книгах Александра Свияша. И могу сказать - что все эти положения весьма обоснованы. Это мой личный опыт. Я вот сейчас анализирую свою жизнь (пусть пока и не особо долгую) и соглашаюсь с тем, что мир вокруг отражает наше внутреннее состояние. И чтобы изменить этот мир, в первую очередь надо изменить себя. Меняешь себя и БАЦ - мир меняется вместе с тобой smile

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Влияние на события. Исполнение желаний. (Все, что с этим связано)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz