[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Психология » Психология жизни. её применение.нестандартные люди.
Психология жизни. её применение.нестандартные люди.
gibonДата: Среда, 25.04.2007, 10:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вот ты- человек ... а ведь градации человеческих личностей и видов субьективного восприятия бесконечна . что же всётаки представляет из себя каждый из нис ? частичку сущего , или мир (полный неожиданностей и тайн ?

Добавлено (25.04.2007, 10:01)
---------------------------------------------
а вот мне интересно ... кто нибудь захочет СО МНОЙ обсуждать данный вопрос ? )))

[color=orange]СПИСОК СЛОВ-ХОРАКТЕРИСТИК:

Bastet - ПОНИМАНИЕ
Чёрная кошка - зеркало
Аbsel- природа
pri4ina - причинитель
Лорелея_да_Кассар - НАБЛЮДАТЕЛЬ
gibon - ПРОСТОТА

Сообщение отредактировал gibon - Пятница, 27.04.2007, 15:19
 
BastetДата: Среда, 25.04.2007, 10:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Я все таки считаю, что каждый из нас сам по себе отдельный Мир.

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
gibonДата: Среда, 25.04.2007, 10:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
народ ... рассмотрите пожалуйста систему мышления каждый свою ... со стороны безэмоционально ... и назовите одним словом : какое влияние вы несёте в мир ! это важно .. я составлю план нашего круга общения ))) заморочка у меня такая )
 
BastetДата: Среда, 25.04.2007, 10:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Думаю, мне не стоит этого делать. ты ведь и так обо мне все знаешь wink
Хотя одно слово... так сложно... Не знаю. У меня не получится... cry


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
gibonДата: Среда, 25.04.2007, 10:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
вот если так прикинуть .... НАША СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА ... ВЕСЬМА ПОХОЖЕ НА СТРОЕНИЕ АТОМА .... Я НАПРИМЕР МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО НАША СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА - ЧЕЙ ТО АТОМ ... А В КАЖДОМ НАШЕМ АТОМЕ СУЩЕСТВУЕТ ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО МИРОВ .. И СОЗВЕЗДИЙ .. ВОЗМОЖНО ОБИТАЕМЫЕ ....... ) КАК ВАМ ТАКАЯ ,ВЕСЬМА МАЛОВЕРОЯТНАЯ ,НО ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ )))

Добавлено (25.04.2007, 10:23)
---------------------------------------------
ОЛЕЧКА )) В ЭТОМ ТО И ВСЯ СУТЬ .. КАЖДЫЙ НАЙДЁТ ЭТО СЛОВО .. И ТОГДА ПОЯВИТСЯ ТОЧНЫЙ ГРАФИК СООТНОШЕНИЙ И ВЗГЛЯДОВ В НАШЕМ КРУГУ )))

 
BastetДата: Среда, 25.04.2007, 10:23 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Я думала об этом лет 10 назад (если не больше). Думаю, это вполне приемлемая гипотеза. А если еще и каждый организм рассматривать как отдельную Вселенную??? Думал об этом?)

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
gibonДата: Среда, 25.04.2007, 10:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
конечно думал ))))) и понял : что если это так , ТО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ МИРОВ И ВСЕЛЕННЫХ БЕСКОНЕЧНО )))) ВОТЬ ))) ТОКА Я ОБ ЭТОМ ПОМЕНЬШЕ ДУМАЛ )) НЕ 10 ЛЕТ )))
 
BastetДата: Среда, 25.04.2007, 10:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
я написла лет 10 НАЗАД!))))

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
gibonДата: Среда, 25.04.2007, 10:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
гыыы )))) ясно ))) а всё таки )))) ты подумай над (тем самым словом ) я всех доканаю чтоб подумали ))
biggrin
 
BastetДата: Среда, 25.04.2007, 10:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Наверное я знаю что это за слово. Надеюсь я права. ПОНИМАНИЕ wink

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
gibonДата: Среда, 25.04.2007, 11:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
ЛАДНО )) БУДУ ВЕСТИ СПИСОК )))) МОЛОЧИНКА )
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 25.04.2007, 11:43 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
gibon,

Мое слово - НАБЛЮДАТЕЛЬ)))) вот что хочешь, то и делай теперь с этим))))

Я думаю, что верно и то, и другое: Я - особенный таинственный мир сама по себе, и вместе с тем частичка Сущего.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
gibonДата: Среда, 25.04.2007, 12:29 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
а чего тут думать .. по схеме потом слова разложу и меридианы выставлю ))))
 
VivalzarDДата: Среда, 25.04.2007, 15:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Каждое существо является отдельным микромиром, живущим своими законами и правилами, но тем не менее являющимся частью макромира, состоящего из таких же микромиров как и он сам и взаимодействующим с такими же микромирами как и он сам в рамках макромира.

В свое время макромир является существом живущим своими законами и правилами, но тем не менее являющийся частью более крупного мира, состоящего из таких же макромиров... и так далее.

Вот очень простая концепция. Простая и одновременно сложная в представлении, ибо нельзя ее формализовать и описать терминами математики. Стремление к уменьшению и увеличению миров бесконечно. То есть нет мира монолитного, каждый новый мир, являющийся составной частью бОльшего мира тоже сегментарен и состоит из группы более мелких миров. В то время как нет предела увеличения миров (то есть нет мира конечно-большого). Наиболее простая, и наиболее подходящая (но все таки не идеальная) формула этого мира - рекурсия.

Эта концепция - мое имхо, плод воспаленного разума программиста. На мой взгляд она действует и как в энергетическом, так и в физическом планах (о других планах пока мне не известно).

Вот и каждый человек является одной из составляющих этих миров. Нельзя рассматривать его как нечто отдельное, но в то же время и нельзя рассматривать человека ТОЛЬКО в совокупности со всей системой миров. Имхо следует изучать и то и другое одновременно.

На счет слова которое опишет мой внутренний мир я ничего сказать увы не могу, ибо сам еще не изучил себя хотя бы на малую толику... Кстати - а окружающим виднее кто я... назовите меня сами :-))


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 25.04.2007, 16:02 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
VivalzarD,

Коть, в том и смысл, чтоб ты себя сам назвал - одним словом))))) Это сложно. но как ты себя ощущаешь? Одним качеством вырази.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Среда, 25.04.2007, 16:17 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Не сейчас. Может через пол-года и смогу так сказать. Ибо сейчас я себя никак не ощущаю, да и вообще никогда не ощущал.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ДракошаДата: Среда, 25.04.2007, 19:23 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Представте атом один...и это как будто целая вселенная, там тоже есть планеты, космос свой, тоже есть типо солнечная система, и живут там люди biggrin вот..а сколько в нас атомов?полно..вот таков мир наш smile
А насчет слова..одного..не знаю даже..мне нравится слово РАДОСТЬ,но..я не думаю что это я happy


Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
AbselДата: Четверг, 26.04.2007, 02:47 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Моя система миров основана на охвате 1 сознанием множества организмов.
Первая ступень "Одноклеточный организм" - есть сознание (оно одно), пусть малое, но она реагирует на внешнюю среду и избегает по мере возможности неблагоприятных факторов.
Следующая ступень "Многоклеточный организм" - опять же сознание определяет самого себя, как 1 шт. biggrin , а не несколько миллионов мелких.
Следующая ступень сознания - "Биосфера или Земля". Здесь в единый организм входят сложные организмы со своими индивидуальными сознаниями и организмами, в которые входят клетки со своими индвидуальными сознаниями. Я просто уверен, что Земля осознает себя как едниный организм!
Еще выше по ступени идет сознание на уровне солнечной системы, потом ступень созвездия, галактики, вселенной. А вот сюда уже и вплетаются эти микро и макро вселенные, и так до бесконечности.
Т.е. все определяется широтой охвата сознания отдельных элементов, как единого и неделимого целого.

Мое определение себя - ПРИРОДА!


В природе все логично!

Сообщение отредактировал Absel - Четверг, 26.04.2007, 02:51
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Четверг, 26.04.2007, 08:22 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
ЗЕРКАЛО...

в след за сердцем...

Сообщение отредактировал ЧёрНая_КоШка - Четверг, 26.04.2007, 08:23
 
gibonДата: Пятница, 27.04.2007, 13:38 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
АКС )))) ЛЕНКИ ( ЧЁРНАЯ КОШКА ) )) ЭТО ТВОЁ СЛОВО ? ИИЛИ ПРОСТО ВЫВАЛИЛОСЬ ИЗО РТА ??? )))

Добавлено (27.04.2007, 13:38)
---------------------------------------------
вот вам вопрос ) : девушки ходят за ручки , обнимаются , чмокаются и всё такое ... это принимается обществом нармально ... а если такую парочку парней встретити ??? знаю что вы подумаете )))) вот вопрос: чем это обусловленно ???

 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Психология » Психология жизни. её применение.нестандартные люди.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz