[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Технический раздел » Архив » Погода (Аномальное потепление?)
Погода
BastetДата: Понедельник, 04.06.2007, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Что происходит с погодой? Почему температура воздуха так отличается от привычной?
Ваше мнение!!!


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Понедельник, 04.06.2007, 12:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Воды на всех не хватит
На проходившем в Брюс­селе под эгидой ООН заседании Межправительственной группы по борьбе с изменениями климата был озвучен прогноз о том, что к 2100 году температура на Земле, в зависимости от сценариев демографического и экономического роста, повысится на 2—4 градуса по Цельсию. В связи с этим эксперты предупреждают: глобальное потепление может привести к тому, что от одного до трех миллиардов человек начнут испытывать нехватку воды. Из-за засухи проблемы с питанием могут возникнуть у 200–600 млн жителей планеты. Следственно, неизбежны войны за водные ресурсы.

Растущий в результате климатических изменений уровень воды в океанах, по прогнозам ученых, приведет к росту количества наводнений, в первую очередь, в странах Азии. В зонах наводнений будут ежегодно находиться от двух до семи миллионов человек.

Кроме того, при повышении уровня воды в океанах на 2,5 градуса под угрозой исчезновения окажутся от 20 до 30% океанической фауны. Специалисты утверждают также, что в результате глобального потепления Альпы лишатся трети горнолыжных курортов, а Средиземноморье станет зоной тропиков


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
МанфредДата: Вторник, 05.06.2007, 11:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Bastet,
Quote (Bastet)
а Средиземноморье станет зоной тропиков

может и у нас ананасы на улицах будут расти....))))))


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
BastetДата: Вторник, 05.06.2007, 16:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
ЛЕД ТРОНУЛСЯ
Айсбергов становится все больше

Многие месяцы и годы странствуют по морям и океанам опасные ледяные горы: если течения не вынесут их в теплые воды, то айсберги могут жить сотни лет.

Слово «айсберг» переводится как «ледяная гора». Большинство из них действительно достигают огромных размеров. В XIX в. на протяжении десяти лет – с 1854 по 1864 гг. – моряки разных судов, проплывающие через Тихий океан, сообщали о встрече с ледяным исполином, длина которого достигала 120 км, а высота – 90 м. Самый же большой айсберг обнаружили в антарктических водах в 1956 г. Его длина составляла 385, а ширина – 111 км. Проще говоря, по площади он был равен половине Словении или трем Люксембургам. А самый высокий айсберг встретился морякам в 1904 г. Только представьте: высота пика ледяной горы равнялась 450 м!

Айсберги таят в себе опасность, но и пользы от них немало. Гигантские льдины могут служить источником пресной воды, которой остро не достает жителям засушливых районов земного шара. Уже разработаны проекты «отлова» и буксировки айсбергов в безводные районы мира. Ведь даже относительно небольшая ледяная гора, толщиной 150 м и длиной 2 км, содержит в себе почти 150 млн. тонн пресной воды весьма высокого качества. Этого количества воды хватило бы на целый месяц такому гигантскому городу с многомиллионным населением, как Москва...


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
СправедливостьДата: Понедельник, 09.07.2007, 14:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





я не уверен , что айсбергов больше, просто они раскалываются от антарктиды чаще.....см. о воде
 
Pri4inaДата: Вторник, 10.07.2007, 09:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Погода создаётся нашими мыслями о ней.
 
BastetДата: Вторник, 10.07.2007, 10:07 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Pri4ina, по-твоему бОльшая часть человечества горит желанием жить в жарком и непредсказуемом (стихийные бедствия и т.п.) Мире? Глупо считать это неким проявлением работы мыслеформ. тут скорее другое) Думаю, наша планета просто немного устала от нас и начала капризничать.

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
Pri4inaДата: Вторник, 10.07.2007, 10:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Bastet)
Думаю, наша планета просто немного устала от нас и начала капризничать.

Согласен.
 
BastetДата: Четверг, 24.01.2008, 08:16 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Что то мы про погоду забыли совсем) А она то не перестает нас удивлять. Судя по тому, что передают в новостях отклонения от нормы в погоде фиксируются практически во всем Мире .
***От глобального потепления Тюмень пока спасает снег. Установившаяся погода на территории Тюменской области мало похожа на зимнюю. Вместо снега здесь и капает дождь. Тюменские синоптики отмечают аномальность такой погоды в начале декабря для нашего региона. Между тем, они признают, что такие явления не редки для местных широт, и не связывают их с глобальным потеплением климата.

***В Москве и Санкт-Петербурге перекрыты температурные рекорды дня
11 декабря / 11:46
Сегодня ночью в Москве и Санкт-Петербурге установлены новые температурные рекорды для 11 декабря. В Санкт-Петербурге в начале суток зарегистрировано значение +7,5°, что выше абсолютного рекорда, до этого принадлежавшего 2000 году (+6,7°). В Москве также ночью зафиксировали значение +5,1°, что выше абсолютного максимума, принадлежавшего 1965 году (+4,5°).

Заметим, что аномальность погоды в этом декабре состоит не только в том, что каждый новый день приносит огромное количество рекордов, но и в том, что многие из этих рекордов регистрируются ночью. С другой стороны, ничего удивительного в этом нет. Ведь аномальное тепло удерживается не за счет лучистой энергии солнца, а благодаря активному выносу очень теплого воздуха из Европы. Поэтому максимальное значение температуры в таких условиях может наблюдаться в любое время суток.

это некоторые примеры. Но их ведь очень много...


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Четверг, 24.01.2008, 09:23 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Багира, я больше доверяю исследованиям ученых, которые прогнозируют смещение полюсов, вследствии таяния ледников)

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
БагираДата: Четверг, 24.01.2008, 09:30 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Bastet, ясно. А я вот порой прислушиваюсь не только к тому, что учёные рассказывают biggrin Кстати, уж не знаю, посчитаешь ли это не в тему, но я и не только я, давно не верим синоптикам, т.к. они ошибаются каждый день wacko Я вспомнила июнь 1998 года, когда в Москве случился ужасный ураган, не предсказанный синоптиками. Тогда ещё правивший президент Ельцин (Царствие ему Небесное), кричал на них, грозился уволить...Это было нечто... Я до сих пор не могу понять, как наш район миновал этот страшный ураган, хоть и ветер был штормовой , помню мамка никак не могла окно нормально закрыть и держала его рукой, т.к. створки были расшатаны...А ведь в других районах что творилось, жесть просто...

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
BastetДата: Четверг, 24.01.2008, 09:59 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Забавно) затронула тему погоды на форуме, а следом разговор в агенте:

Zelane * (9:53) :
Превед! Как твое здоровье?

Ольга ___ (9:53) :
Приветик) норм)))

Zelane * (9:53) :
Как у вас погодка?

Ольга ___ (9:54) :
0 +1

Zelane * (9:55) :
А у нас -10 метель... меньше, чем неделю назад утром было -38... субтропики называется... Сахалин - второе Сочи, блин!

Ольга ___ (9:56) :
у нас тоже на 20 градусов температура поменялась) было -23

Zelane * (9:56) :
Крещенские морозы однако! Меня вообще поражает мой остров...

Ольга ___ (9:57) :
а ты прикинь, что у меня на Северном Кавказе было -23-25!!!


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 24.01.2008, 12:01 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Где то читала такое мнение ученых, и оно мне нравится:

Ничего странного в нынешних переменах климата нет! В геологической истории Земли полно примеров тотальных изменений, произошедших за очень короткий срок...
Ученые скорее удивлены тем, что климат планеты ТАК ДОЛГО НЕ МЕНЯЛСЯ! что способствовало быстрому развитию человеческой цивилизации...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
KardinalДата: Четверг, 24.01.2008, 12:15 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Прикольно конечно - у меня на даче прошлым летом арбузы с дынями вызрели а из теплицы так и вовсе 2 урожая снял овощей. правда грибы себя ведут непредсказуемо а это не есть гут. А то что мы меняем (человечество) своим вмешательством атмосферу, так давно все бьют в набат мол остановитесь одумайтесь - куда там, это другие пусть остановятся, а наши учёные самые учёнистые в мире - они всё правильно делают. dry

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений в этом изменчивом мире.
 
Pri4inaДата: Четверг, 24.01.2008, 13:26 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вот на счёт нехватки воды сомневаюсь. Несколько лет назад была инфа такая. На крыше дома устанавливают Адсорбент или Абсорбент, точно не помню, выбирается материал ..сорбента и его количество. Эта, по сути, Губка, впитывает влагу из воздуха. Один кубометр этой Губки в сутки может выдавать до нескольких кубометров воды, даже в пустыне. Ан нет, за воду выгодно постоянно деньги брать.
В Новороссийске делают ветрогенераторы. И что бы вы думали.? Им сказали, считай, заставили переставить питание заводских электрогенераторов не от ветряков, а от газа. И таких примеров ТЬМА ТЬМУЩАЯ.
 
AlexДата: Понедельник, 11.02.2008, 09:56 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А мне так выгодно потепление biggrin , покрайней мере не вымерзнем,
с каждым годом фсё теплее и теплее становится. и это по сравнению с максимальной тимпературы 96 года до -45 в центре города, не говоря уж о тайге до -60 если не больше. И нынешнего практически фсю зиму темпиратура держится -15, редко заползая выше -25. Правда были прогнозы что будет -50, темпиратура падала до -45 и продержалась пару дней. К тому же повышенная влажность, если при -45 ходишь без шапки и не волнуешься, что будешь миненгитиком, а уж при -15 запаковываешься как капуста, оставляя щель для обзора.
У нас дефченки фсю зиму в капронках ганяли biggrin , я на такое врятли отважусь, даже если бы темпиратура былы как в Москве.
 
BastetДата: Вторник, 13.05.2008, 19:13 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
А вот это я сфотографировала час назад выйдя покурить на работе

Ураган начался за считанные минуты....

Прикрепления: 1190381.jpg (64.1 Kb) · 0182888.jpg (67.3 Kb)


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 13.05.2008, 20:26 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Bastet, Кошмар какой... не поверишь, но у меня сейчас мимо балкона пролетело несколько балок с балкона соседей над нами - они сегодня стеклить задумали... Урагана пока нет - но ветер жуткий...

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
BastetДата: Среда, 14.05.2008, 08:23 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, Дело в том, что деревья падали у меня на глазах. Жутковатое зрелище, при чем, падали они как в замедленной съемке.

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ВетерДата: Среда, 14.05.2008, 13:43 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
На мой взгляд наша планета сильно на нас обиделась вот и реагирует по своему.
Еще (под эту тему) вспоминается рассказ Лемминги. Автора не помню. Тоже наша планета, начались проблеммы с климатом, но мудрые ученые смогли с ними справиться и тогда начался следующий вариант очистки от перенаселения - случился "синдром Леммингов" и по миру прокатилась огромная волна самоубийств.
Как вам такой вариант?


Рано или поздно, так или иначе!
 
ФОРУМ » Технический раздел » Архив » Погода (Аномальное потепление?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz