[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Чакры (//28.03//)
Чакры
BastetДата: Понедельник, 05.03.2007, 09:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Чакра - значит колесо. Вращающееся колесо, у которого не видно спиц. Чакру сравнивают с цветком, разноцветным, со многими лепестками. Цветок может быть сжат, закрыт, свернут в бутон, а может распуститься и раскрыться широко. Чакра может быть свернутой, но крепкой и сильной, а может быть маленькой и незаметной.

Чакра - это антенна, которая принимает и передает свои волны. Семь чакр - это семь разных антенн, семь радиотелескопов, глядящих в разные галактики.

Чакра раскрывается, колесо начинает вращаться, и огромный мир разворачивается. Если колесо вращается с перебоями - этот мир искажается.

Колесо теряет равновесие - это выход из колеи, крушение судьбы.

Итак, чакра, подобно антенне, настраивается на определенные волны.

Бессмысленно толкать, стимулировать чакру - настройка должна быть тонкой и аккуратной, иногда настройка требует много лет, настройка может совершенствоваться без предела. Но пойманная волна дает огромную силу, пробуждает сверхспособности. Хотя каждая чакра связана со своим собственным миром, все чакры влияют друг на друга, и равновесие, баланс чакры зависит и от других чакр. Развитие и согласование всех семи чакр - долгий путь к совершенству.

Пропорции и гармония во вращении колес - двигатель, раскрывающий беспредельное.

Медицинский комментарий.
Чакры связаны с областями головного и спинного мозга, управляющими эндокринной системой - железами внутренней секреции, вырабатывающими гормоны. При определенной настройке организма каждый гормон вызывает появление сверхспособностей своего типа.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
Loving-AngelДата: Вторник, 06.03.2007, 14:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
7 чакр 7 нот 7 цветов, благодаря этому, звуки могут прикасаться, Имена иметь свой цвет, А изображения Звучать..... ))) а еще чакры формируют ауру ) И если одна из них забитта, в этом месте в ауре прореха черного цвета....

Всем сердцем, дарую любовь всем сердцам! Всей душой являюсь одним целым со всеми душами.. Частицей бога, живу в стране божественных частиц... Ведь нас тут всего ОДИН )))) (Loving-Angel)
 
DeltaFДата: Пятница, 09.03.2007, 15:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Чакра. энергитический центр на физичесоом теле человека, который связывает его с соответствующим пространством, можно даже сказать планом. Настройка человека на определенную чакру приводи к тому, что человек воспринимает именно этот уровень.

7 чакр, семь цветов, семь частот - все правильно, но тут начинаются различия.
Китайцы различают 5 цветов в радуге и у них пять нот, есть ли у них какие понятия о чакрах - да наверняка, для этого надо сунуть нос в акупунктуру - там энергитическая схема человека должна быть изложена.

Дальше различия проявляются по цветам.
У йогов к каждой чакре корме всего привязан образ лотоса с определенным количеством лепестков. который служит для сонастройки с чакрой, и раскрытость которого показывает на сколько чакра открыта. Тут цвета идут как радуга от красного к фиолетовому.
Славяне, тоже различают 7 центров, но как-то не вопят во весь голос об их значении. И цвета у них распределены по-другому.
Я вообще-то был озадачен этим различием. и даже утешение того что все по-разному могут цвета воспринимать меня не утешает.


// картинка взята первая подвернувшаяся отсюда:
// http://www.chakrachka.ru/chakr.htm

Итого 7 чакр:

- Зарод. Муладхара.
По некоторым свидетельствам находится вне тела... примерно 5см ниже копчика. а на картинке, так вообще глубоко внутри. Оддним словом - копчик.
Через него регулярно в разных практиках осуществляется нижняя подключка или "заземление" какое-нибудь. На мой взгляд напоминает энергитический слив - там как раз органы выделения рядышком. так что понятно на какую чакру вы в туалете медитируете wink
не засоряйте - вредно для здоровья.

- Пуп. Свадхистана.
Где-то в районе пупка (я б сказал чуть ниже).
Половая чакра. когда там все хорошо, в половой жизни у вас тоже можно ожидать положительных результатов.

- Ярло. Манипура.
Солнечное сплетение. Тут уж не промахнешься.
Ряд техник выхода в астрал говорит о том, что серебряная нить идет из солнечного сплетения - это говорит о том что вышли через эту чакру.
Какие качества... Ярь - огонь солнца. который может быть движущей силой мотивайтт - яростью. То что нужно войнам.

- Лад. Анахата.
Тут зеленый звет - этим все согласны. Зеленый цвет - цевте любви. что тут что в аурах.
Вселенская любовь. Вот он уровень нормального православия- любовь.
Сердце. чего тут расписывать не знаю happy вроде все ясно - слушай свое сердце. сердцем чую. И вся любовь - сердешный друг мой дорогой. это сюда.

- Глот. Вишудха.
Горло. что-то связано со словами, мыслями в частности. Волеизъявлениями человека, общением да и чего говорить уж... жрецов, которые умеют красиво говорить - я б тоже сюда б отнес.

- Чело. Аджна.
Третий глаз. что-то я уже позабывал по этой теме. по меому это имеет отношение к ясновиденью. да и вообще крутой уровень. Вроде как должно открываться виденье, но по другим каналам - это уровень Анахаты. Человек уровня Аджны уже таких делов наворотить может...

- Родничок. Сахасрара.
Маковка, темечко.
Я слыхал как ее называют короной. дотигший этого уровня может считать себя просветленным и на пол шаге от божественного.
Навевают мысли короны на головах властителей, что корона это вам не просто украшение. Маковка выбритая при постриге. все это завязано на стремление вверх.
Мыслители и мудрецы.

фиксация на чакре.
Я перидоически говорил о том что человек имеет отношение к чакре, как к уровню.
В процессе развития человек приходит на уровень какой-то чакры, там оседает живет. осваивается, а потом лезет дальше. Не будем тут о реинкарнациях (где-нибуь в другой теме) но процесс это до-о-о-олгий.
И уровень фиксации человека - там где он сидит уверенно, это уровень общения с миром. соответственно для человека являются главными приоритетами по жизни - качества данного уровня. Магия как таковая начинается на уровне Анахаты.

Чем выше уровень общения, тем больше допуска имеет человек к миру и влиянию на него.
ну и тем больше ему ездит от мира по комполу в качестве отдачи wacko

Сообщение отредактировал DeltaF - Пятница, 09.03.2007, 15:39
 
BastetДата: Воскресенье, 11.03.2007, 08:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Тест чакры
Скачайте архив. Установите программу и проверьте свое развитие smile
Прикрепления: 79416444.zip (327.7 Kb)


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...



Сообщение отредактировал Bastet - Воскресенье, 11.03.2007, 08:33
 
ДракошаДата: Среда, 14.03.2007, 19:40 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
вот посоветоваться хотела....говорят,хорошо когда чакра полуоткрыта....так ли это??кто знает? dry

//Если сообщение будет оставаться без внимания - вычищу DF//


Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!

Сообщение отредактировал DeltaF - Суббота, 24.03.2007, 21:16
 
DeltaFДата: Среда, 14.03.2007, 19:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





полагаю, что открытая чака всяко лучше "полуоткрытой"...
А еще луше когда все открыты - но это к святым wink

//вместе с этим DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Суббота, 24.03.2007, 21:17
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Пятница, 16.03.2007, 01:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (DeltaF)
Китайцы различают 5 цветов в радуге и у них пять нот, есть ли у них какие понятия о чакрах - да наверняка, для этого надо сунуть нос в акупунктуру - там энергитическая схема человека должна быть изложена.

У меня есть интересная информация по этому поводу,но я ещё не поняла,как перенести её сюда из своих документов. А пока скажу,что у китайцев существует диагностика болезней по чакрам.

Добавлено (16.03.2007, 01:15)
---------------------------------------------
Я поместила материал по этому поводу в каталоге статей "Умности". Насколько я поняла, он будет доступен только после проверки модераторами.

Материал: ->физиогномика и чакры<-

//Добавленна ссылка на материал DF//


в след за сердцем...

Сообщение отредактировал DeltaF - Суббота, 24.03.2007, 21:19
 
Духовный_ИндигоДата: Пятница, 16.03.2007, 16:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Чакры — это энергетические вихри, соединяющие нас со Вселенной. Помимо того, что чакры формируют энергетическую оболочку, это именно те структуры, которыми человек непроизвольно воздействует на внешний мир, на других людей и которыми он воспринимает любое воздействие извне. Ведь человек — энергоинформационная структура, которая тесно связана с окружающим миром, и поэтому он чутко откликается на все внешние энергетические воздействия.

Обратите внимание: чакр — семь. И это не случайно. Если вдуматься, то можно обнаружить в этом признак той красоты и гармонии, по законам которых существует и природа, и человек. Ведь чакры по частоте своего излучения соответствуют семи цветам радуги и семи нотам! Значит, человек — это радуга, человек — это музыка! Значит, нам самой природой предназначено стремиться к тому, чтобы звучать гармонично и сиять ярким и чистым светом. Для этого надо только настроить наш музыкальный инструмент, основательно покореженный жизнью, и очистить краски нашей палитры, загрязненные окружающей действительностью.

Перевод названий чакр с санскрита
1. Муладхара - "поддержка"
2. Свадхистана - "обитель жизненной силы"
3. Манипура - "пупочная драгоценность"
4. Анахата - "непобедимая"
5. Вишудха - "чистый"
6. Аджна - "приказ"
7. Сахасрара - "тысяча"

//Правлены цвета DF//


Никто из нас ничего не знает, все предполагают. Ну а если кто-то что-то и знает, то тогда это то, что предполагают другие. Но нам важно знать предположения других, ибо тогда наш собственный кругозор расширяеться.

Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 26.03.2007, 17:49
 
DeltaFДата: Воскресенье, 18.03.2007, 18:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Переводы мне очень понравились, по смыслу хорошо ложатся (кроме тысяч всяких).

А по поводу семи.
То как-то в разговоре волхв сказал, что если поднатужиться и выпучить глаза... шутка. Если из кожи вон вылезти, то можно раскрыть еще два центра. Под нижней (или пятки так какие. Какой-то дополнительный нижний) и над верхней (видать уже над телом).

 
DeltaFДата: Воскресенье, 25.03.2007, 00:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Lex)
собственно, что забыл как на "ИВЕ" бывало?

А как на Иве бывало? когда вростаешь, и уходить не хочется? К земле как привязан...


Сообщение отредактировал DeltaF - Среда, 28.03.2007, 00:24
 
РоландДата: Понедельник, 26.03.2007, 11:22 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Тест чакры

хм...насколько результаты теста согласуются с реальным состоянием?
можно ли опираться на результаты,как на своеобразное руководство при определении направлений,над которыми следует работать в первую очередь?
 
LexДата: Понедельник, 26.03.2007, 18:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Роланд)
А как на Иве бывало? когда вростаешь, и уходить не хочется? К земле как привязан...

Ну да когда связь с конкретным объектом и он внизу и его чувствуешь


Liveafun - Живи в удовольствие
 
Pri4inaДата: Понедельник, 09.04.2007, 11:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





полагаю, что открытая чакра всяко лучше "полуоткрытой"...
А еще луше когда все открыты - но это к святым
...
Да, чакры-это замечательно.
Чакры немного связаны с прекрасным энергетическим каналом, под названием-Кундалини.
Ведь, чтобы пропустить энергию Кундалини через чакру, нужно с этой чакрой "малость" поработать.
Каждая чакра отвечает за определённые человечесие устремления к выживанию, получению наслаждений, опыта. Например выживание через тело, через созидание семьи, через творчество в группах, в расах, в религиях, во всём человечестве.
Вы для начала пытаетесь вверх через чакру пропустить всего лишь небольшой поток энергии. У вас могут быть ощущения чёрных масс вокруг данного энергетического диска. Эта чернота образуется вашими протестами против некоторых вещей, за которые ответственна энергетика данной чакры.
Советую попробовать отпустить все эти протесты-простить что то другим людям, возможно даже то, что вы или вам сделали в прошлых жизнях.
Возможно, что после этого энергетический поток через чакру увеличится и станет возможным работать со следующим, на, энергетическим диском.


Сообщение отредактировал Pri4ina - Понедельник, 09.04.2007, 12:03
 
AbselДата: Пятница, 20.04.2007, 00:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Вы меня, извините конечно, но что-то все это мне не нравится...
Сам я теоретик и дальше смутных очертаний эфирного тела и поля оргона (УЭП) не видел, но...
Давайте по-порядку:
1. Bastet,

Quote (Bastet)
Чакра - это антенна, которая принимает и передает свои волны.

Это второстепенная функция чакр, своеобразные органы обоняния и осязания. Мы ими буквально слышим, видим и чувствуем мир тоньше физического. Главная же функция - мы ими "едим" энергию внешнего мира, если чакра открыта. Эта энергия трансформируется в теле в физическую, с помощью конкретных желез.
1 - надпочечники
2 - половые железы
3 - поджелудочная железа
4 - вилочковая железа
5 - щитовидная железа
6 - гипофиз
7 - шишковидная железа
Остальные функции чакр, это - развитие личных аспектов самосознания (психологические функции), обмен энергии между тонкими телами (например эфирным и эмоциональным, т.е внутри человека).

2. DeltaF, почему-то ни кто не сказал что чакры имеют своих двойников с противоположной стороны, т.е. расположены парами. Помимо 7 основных чакр на теле человека расположенны еще малые чакры (их 21). Основание чакр находится всегда в теле человека - примерно у позвоночника (6-е и 7-я в голове, а 8-я это отдельная тема).
Что касается цветов. 7-я чакра имеет фиолетовый цвет, с переливами белого. 4-я на втором уровне зеленая, а на четвтом розовая.

За что отвечают чакры (А - передняя, Б - задняя):

Центры чувств: 2А - Качество любви к противоположному полу.
3А - Способность получать величайшее наслаждение, экспансивность, духовная мудрость и осознание универсальности жизненных проявлений.
4А - Сердечное чувство любви к жизни во всех ее проявлениях.
5А - Умение личности удовлетворять свои потребности.
Волевые центры: 1 - Количество физической энергии и воли к жизни.
2Б - Количество сексуальной энергии.
3Б - Воля к здоровью, целительские способности.
4Б - Личная воля направленная на внешний мир.
5Б - Ощущение себя, своего места в обществе и в проффесии.
Ментальные центры:
6А - Способность к визуализации и пониманию ментальных понятий и концепций, "третий глаз".
6Б - Способность вынашивать идеи и воплощать их в жизнь.
7 - Тотальная интеграция личности с жизнью и духовными аспектами существования человечества.

Quote (DeltaF)
В процессе развития человек приходит на уровень какой-то чакры, там оседает живет. осваивается, а потом лезет дальше.

Согласен, почти... Это больше походит на возростное созревание человека и открытие и развитие чакр, по периодам жизни: младенчество, детство, юность, половое созревание и т.п.

Quote (DeltaF)
А еще луше когда все открыты - но это к святым

Это не к святым, это к здоровым людям. Когда чакра закрыта, рано или поздно это может привести к болезни в органе за который отвечает чакра.
А что касается святых, то тут надо говорить о скрости вращения открытых чакр, об усвоении более высоких вибраций.
Чакра как и аура человека имеет семь уровней и правильнее сказать открытие чакры на следующем уровне. Так чакра может быть открыта на первом уровне, а на втором уже фиг.

Что касается строения чакры, то это свего рода воронка, включающая в себя отдельные малые вихри. В первой чакре их 4, во второй - 6, в третьей - 10, в четвертой - 12, в пятой - 16, в шестой - 96, в седьмой - 976.

ЧёрНая_КоШка,
Quote (ЧёрНая_КоШка)
А пока скажу,что у китайцев существует диагностика болезней по чакрам.

Простейшую диагностику чакры на ее открытость-закрытость и смещение можно с помощью маятника (деревянного, лучше из бука) грушевидной формы примерно 2.5см. К концу маятника привяжите нить 12-15см.
Когда я сам это проводил, обострялась чувствительность рук и испытуемые (40%) чувствовали закрыв глаза где он находится. Хотя сами сверхчувствование не развивали.


В природе все логично!
 
DeltaFДата: Понедельник, 23.04.2007, 01:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Да потому не фигурировало, что кроме как в двух местах:
1 на одной картинке
2 со слов человека в чате
больше нигде это не фигурировало. Зато вот читал твои пометки и 4Б или 3Б откликнулась...

Почему тогда это практически не используется? почему сборные качества приписываются чакре как целому? и например работаа с задним фронтом пропадает, как это было в моем случае...

 
AbselДата: Понедельник, 23.04.2007, 21:14 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
DeltaF, Незнаю почему это не описывается. Мне наверное повезло и попался очень качественный источник инфопмации. smile Про четвертые чакры подробно расписано в соответсвующей теме (ссылка на литературу имеется).
//Действие отменено DF//


В природе все логично!
 
Pri4inaДата: Среда, 25.04.2007, 15:54 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Во первых многие вопросы в "Диагностике чакр" имеют двоичную природу, не подразумевающую так сказать "срединного пути".
...Я имею только ответы "Да" и "Нет"
...О какой диагностике может идти речь в таких условиях.?
...Нам необходимо поработать с вариантами ответов.
 
AbselДата: Четверг, 26.04.2007, 03:01 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Pri4ina, чакра может быть не только закрыта и открыта, а также не двигаться, но и оклонятся в право, влево, по диагоналям, скорость вращения окрытой закрытой чакры и все это может характеризовать все заболевания, психические растройсва и различные комплексы человека. Также сама чакра может иметь повреждения, раздутые отдельные вихри, вихри вышедшие дальше из чакры, отсутсвие фильтра и т.п. и т.д. Биополе человека сложная взаимодействующая структура, энергетический организм - предопределяющий наше физическое здоровье.

Quote (Pri4ina)
Во первых многие вопросы в "Диагностике чакр" имеют двоичную природу, не подразумевающую так сказать "срединного пути".
...Я имею только ответы "Да" и "Нет"

Не желал бы тебе попасть к стамотологу или хирургу с двоичной системой диагности smile либо вырвать зуб, либо пусть дальше растет больной. Ампутировать ногу\руку сразу или само заживет biggrin .


В природе все логично!
 
DavidДата: Пятница, 27.04.2007, 14:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
ну тестовая программка так же точно определяет развитие ваших чакр как и мартышка.
 
BastetДата: Суббота, 23.06.2007, 08:03 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline

Чакры
Сакрум. Треугольная косточка в основании позвоночника — место пребывания энергии Кундалини. Сакрум по-латыни означает священная.

1. Муладхара. Расположена у основания позвоночника с его внешней стороны. Элемент: земля. Имеет четыре тонких лепестка. Качества муладхары: невинность, чистота, целомудрие, мудрость, спонтанное (как у ребенка) знание Истины. Связана с половыми органами и органами выделения. Проблемы в этом центре вызывает: моральная нечистоплотность, слишком интенсивная или извращенная сексуальная жизнь, излишний аскетизм, супружеские измены, агрессивность, негативные действия направленные против детей. Диагностика: ощущения в основаниях ладоней.

2. Свадистан. Расположен на уровне аппендикса (на ширину ладони ниже пупка). Имеет шесть энергетических лепестков. Элемент: огонь. Качества: способность к творчеству, приобретению знаний, знание Истины. Контролирует деятельность почек, нижней части печени, поджелудочной железы, селезенки и кишечника. Проблемы в этом центре вызывает: напряженное планирование будущего, привычка жить будущим, чрезмерная учеба, работа, занятие магией, колдовством, оккультизмом. Диагностика: ощущения на больших пальцах рук.

3. Наби. Наби-чакра (другое название — Манипура) — регулирует уровень нашего благосостояния, успешность бизнеса, отношения с партнером по браку, способность исполнять Дхарму (внутренний моральный и духовный долг человека). Имеет 10 энергетических лепестков. Элемент: вода. Просвещенная Наби дает человеку чувство удовлетворенности, наделяет его щедростью, гостеприимством, переносит внимание с материального потребления на духовную жизнь, дает опору в духовном восхождении. На физическом плане эта чакра связана с желудком, верхней частью печени, кишечником. Проблемы в этом центре вызывает: скупость, страсть к материальному потреблению, моральная нечистоплотность, супружеская неверность, неуважение к партнеру по браку, воровство, незаконные денежные доходы, алкоголь, лекарственная химия. Диагностика: ощущения на средних пальцах руки.

Со всех сторон Наби окружает Войд (в переводе с английского — «пустота»), который образно называют «океан иллюзий». В этой области Центральный канал терпит разрыв и энергия Кундалини не может подняться выше Свадистана, если Войд не наполнен вибрациями истинного духовного учителя, которого человек принял как своего наставника. Бхавасагара – другое название Войда. Этот аспект связан с развитием нашей личности, через него на нас действуют звезды, планеты и гравитационные силы. Проблемы в этом центре вызывает: жесткое, эгоистичное поведение, моральная нечистоплотность, несоблюдение Дхармы, следование лжеучителям и лжеучениям, а также все факторы, поражающие Наби-чакру. Диагностика: ощущения на ладонях рук, кроме центра ладоней.

4. Анахата. Расположена на уровне сердца. Элемент: огонь. На физическом плане регулирует работу сердца, легких и бронхов. Будучи в нормальном состоянии, наделяет человека бесстрашием, чувством уверенности и безопасности, хорошим иммунитетом, способностью любить без привязанности, благоприятными отношениями с родителями. Имеет двенадцать энергетических лепестков-валентностей. Проблемы в этом центре вызывает: болезненные эмоциональные привязанности, страх, курение, неуважение к родителям, бездуховная жизнь, жестокость, эгоизм, моральная нечистоплотность, чрезмерные физические нагрузки. Диагностика: ощущения на мизинцах рук.

5. Вишуди. Расположена на уровне яремной впадины у основания шеи. Имеет 16 энергетических лепестков. Элемент: воздух (небо, эфир). На физическом плане отвечает за горло, шею, лицо, зубы, уши, язык, нос, глаза, способность говорить и петь. Хорошая Вишуди дает человеку приятную мимику, богатую речь, музыкальный слух и голос, способность быть непривязанным свидетелем всего происходящего вокруг и возможность легко адаптироваться в любом коллективе. Проблемы в этом центре вызывает: сквернословие, брань, хамство, доминирование над другими через речь (окрики, грубые распоряжения и т.п.), болтливость, сплетни, пренебрежение к окружающим людям, курение, флирт и нечистые помыслы по отношению к представителям другого пола, чувство вины. Диагностика: ощущения на указательных пальцах рук.

6. Агия. Расположена на уровне середины лба в том месте, где скрещиваются зрительные нервы. Элемент: свет. Имеет 2 энергетических лепестка. На физическом плане связана с лобными, височными и затылочными долями мозга. Дает человеку способность к высшим формам мышления и ощущению Самости (себя как Чистого Духа), определяет возможность зрительного восприятия. Проблемы в этом центре вызывает: непрощение, стремление к мести, нечистые глаза и мысли, создание громоздких ментальных концепций, напряженное мышление, эгоизм, иллюзии по поводу своего могущества, условности и жесткое следование правилам. Диагностика: ощущения на безымянных пальцах руки.

7. Сахасрара. Сахасрара-чакра («Тысячелепестковый лотос») расположена в верхней части головы, в области темени. Связана с лимбическим нервным сплетением. Имеет тысячу энергетических лучей-валентностей. Комплексно соединяет в себе принципы всех других тонких центров. Когда Кундалини достигает Сахасрара-чакры и проходит сквозь нее, человек получает состояние единения с Божественностью и познает изначальную Истину, слившись с ней в одно целое. Проблемы в этом центре вызывает: сомнения в Боге, атеизм, деятельность против Бога. Диагностика: ощущения в центре ладоней.

Прикрепления: 17289058.gif (11.0 Kb)


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Чакры (//28.03//)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz