[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Евреи (Избранные богом, или обречённые на изгнание.)
Евреи
ИмитаторДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:42 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Евреи, пожалуй самая непонятная нация. Народ без родины, рассеяны по всему миру, но твёрдо держатся своих правил, своей веры. Интересно узнать мнение участников форума, что же это за народ?

Suum cuique
 
VivalzarDДата: Вторник, 17.08.2010, 15:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Люди как люди. Такие же как и все вообще вокруг. Вот без родины - ты говоришь, а я не согласен. Где родился - там и родина. Вот к примеру - я в России родился. Во славном граде Муроме. Но национально я далеко не русский. С дедовой линии - татарин, с бабкиной - еврей (это по матери). С отцовской линии - кавказец. Вот и поди разберись - кто я по национальности. Однако родина моя - это Россия. И я ее чту.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Вторник, 17.08.2010, 20:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
VivalzarD, Да я то согласен, но вот отношение других людей больно разные, кто-то ненавидит, кто-то завидует. А вот причину столь разного отношения наверное никто и не определит конкретно. Евреям приписывают и предательство Иисуса Христа (хотя на мой взгляд спорный вопрос), и падение Римской Империи, и контроль над всей финансовой системой мира. Например Котехезис Евреев в СССР, что это правда или пропоганда.

А почему я поднял эту тему? Прочитал книгу бизнес по-еврейски, и на мой взгляд крайне порядочные представления о бизнесе, жёсткие, но порядочные. Вот мне и стало интересно, а есть ли основания у людей как то предвзято относиться к Евреям, или это , простите, зависть...?


Suum cuique
 
vanjubessДата: Среда, 18.08.2010, 01:20 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
нда тут действительно фик поймёшь с одной стороны можно и быть может нужно любить свою расу и всё остальное к ней принадлежащее с другой стороны - а фик с ним все люди у всех одинаковый душа, только так ли это опять не известно... с одной стороны зачем какой-то инородец хоть и кричащий что он любит нашу родину будет богатствами и политикой государства распоряжаться, решить судьбу народа, судьбы людей, с другой, если в Америке наверное поковыряться можно реально много полезного евреями сделанного найти, как и не полезного biggrin в общем я за то, чтобы запретить евреям занимать высокие политические должности и ограничить их капитала владения biggrin

Quote (VivalzarD)
Вот и поди разберись - кто я по национальности.
русский biggrin

Quote (Имитатор)
Евреям приписывают и предательство Иисуса Христа (хотя на мой взгляд спорный вопрос),
ну если не предательство, то не признание спасителем то точно
Quote (Имитатор)
и падение Римской Империи
в антихристианине Ницще чё-то такое припоминаю...
Quote (Имитатор)
и контроль над всей финансовой системой мира.
федеральной резервной системой США не они ли заправляют?
Quote (Имитатор)
Например Котехезис Евреев в СССР, что это правда или пропоганда.
не понятно что хотели сказать... вы лучше скажите чё они в Белебеджане жить не стали, в ссср, в еврейском автономном округе?
Quote (Имитатор)
Прочитал книгу бизнес по-еврейски
теперь можно Кардель Адольф Гитлер Основатель Израиля, Иго Жидовское Миронов, Еврейский синдром 1-2-3 Эдуард Ходос, Евреи и Талмуд Флавиан Бренье, Орей Волот Крысолюди, Василий Витальевич Шульгин "Что НАМ в НИХ не нравиться", Разоблачение Неофита Форд (занудство), Русско еврейский диалог Андрей Дикий... почитать biggrin
Quote (Имитатор)
и на мой взгляд крайне порядочные представления о бизнесе, жёсткие, но порядочные.

ну так идите у них теперь отбейте себе место у кормушки, а мы посмотрим, или не надо? и мне не надо, только почему я им должен налоги платить?... biggrin
Quote (Имитатор)
Вот мне и стало интересно, а есть ли основания у людей как то предвзято относиться к Евреям, или это , простите, зависть...?
есть, например в ссср по крайне мере до 37 года, как в нете смотрел, вся высшая власть была сплошь одни евреи, а это странно, что всеми евреи одни правят... в России русских олигархов много? а что они свои деньги на благо страны не тратят? cool


Сообщение отредактировал vanjubess - Среда, 18.08.2010, 01:22
 
ИмитаторДата: Среда, 18.08.2010, 16:02 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (vanjubess)
есть, например в ссср по крайне мере до 37 года, как в нете смотрел, вся высшая власть была сплошь одни евреи, а это странно, что всеми евреи одни правят... в России русских олигархов много? а что они свои деньги на благо страны не тратят?

Вот именно, что они свои деньги на благо страны не тратят?..)


Suum cuique
 
VivalzarDДата: Четверг, 19.08.2010, 10:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Отступлюсь от темы. Рим пал под натиском племен готов и вандалов. Это внешняя сторона. Не смог Рим защититься от нападений лишь от того, что прогнил изнутри. Власть была развращена, жесткий скелет управления страной - разрушен. Имели к этому событию отношение евреи или нет - сложно очень сказать.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Четверг, 19.08.2010, 17:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
VivalzarD, Бытует мнение, что внутренний распад начался с принятия Христианства. И евреи сыграли не последнюю роль в этом процессе.

Suum cuique
 
VivalzarDДата: Пятница, 20.08.2010, 11:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Имитатор, наверное так и было. Но не евреями едиными был Рим рушим smile Может евреи и сыграли некоторую роль в этом событии, но, как мне кажется, не главную.

Но как бы там ни было, мне как-то совсем неприятно обсуждать евреев. Просто далек от расизма и т.п. Люди все равны, я считаю. Всяк по своему хорош, и всяк по своему поган. Все мы такие, так чего обсуждать-то?


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Пятница, 20.08.2010, 18:16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
VivalzarD, Наверное, ты прав. Но я не хотел обсуждать, людей. Хотя понимаю, что другого не получится...Просто хотелось выяснить, есть ли какая-то эзотерическая история у этой нации. Но боюсь всё сведётся к банальному расизму....Наверное правилнее будет закрыть тему......................

Suum cuique
 
vanjubessДата: Пятница, 20.08.2010, 23:51 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
ещё они туркам помогли константинополь взять biggrin да, тему можно закрывать.... а римлян, греков взять тоже непойми кто собрались и свои государства образовали... тем более финикийцы чтоли грецию образовали (Кадм), а они семиты алфавит то еврейский у греков вот линейное письмо ихнее греческое какое-то...

Сообщение отредактировал vanjubess - Суббота, 21.08.2010, 13:06
 
BastetДата: Пятница, 10.09.2010, 08:27 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Имитатор,
Quote (Имитатор)
Народ без родины, рассеяны по всему миру, но твёрдо держатся своих правил, своей веры

думаю, это и есть ответ. не обязательно быть привязанным к какому то месту, главное в жизни - вера.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Религия » Евреи (Избранные богом, или обречённые на изгнание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz