[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Законы Магии (Как пользоваться на практике законами магии)
Законы Магии
ИмитаторДата: Вторник, 12.04.2011, 10:19 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Делитесь своими практиками и случаями применения и действия законов магии.

Suum cuique
 
VivalzarDДата: Четверг, 21.04.2011, 14:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Хм. А зачем новую тему городить? Старых полно... Хотя во всяком случае все равно мало кто посещает сайт. Так что не страшно.

А от себя по теме добавлю: не рой яму другому, самому в ней оказаться не придется. Не плюй в колодец - пригодится водицы напиться. Взялся за гуж - не говори что не дюж. Лучше сказать правду, чем солгать... И лучше промолчать, если не хочешь говорить правду. Вот законы магии... хотя это скорее законы всего Мира. Действуют всегда и везде. За каждым твоим поступком, словом, действием, мыслью... за всем твоим существом следит этот закон обратной связи, и обязательно дает о себе знать.

А вот еще помнится... Омар Хайам писал... блин вспомнить бы...

Чтоб жизнь прожить, знать надобно не мало
Две истины простые запомни для начала
Голодным лучше быть, чем что попало есть
И лучше умереть одним, чем жить но с кем попало

Вот вроде так...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
samaelДата: Пятница, 22.04.2011, 05:06 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ну так поехали.
Не знаю что конкретна понимается под магией ! Но мне кажется это будет по адресу.
И так законы точнее моё видение на этот счёт. Есть был бог, ему была скучна и он сотворил мир. Для изучения этого мира «своего творения» он отщипнул часть себя и сделал человека, это если очень упрощена. И из этого следует что каждая душа есть часть целого, а по сколько это целое и сотворило мир «то-есть получилось масло масленое» у человека есть права абсолютно на всё что охватывают его знания. Да имена так я не ошибся и не заблудился на убийства на воровство на любовь и на прочие хорошие и плохие действия, без действия, желания и не желания и т.п.
Но есть одна оговорка то что лежит за приделами знания индивидуума фактически не существует и данное правило на него не распространяется. И не менее важное, говорят что всем воздастся по заслугам , да действительно так, по сколько как считает творец так и будет (переведу. Если ты считаешь что за убийство тебя покарают «то покарают» если ты делаешь хорошие дела ходишь в церковь но считаешь что попадешь в ад «то попадешь» а если вёл священную войну принёс пояс шахида в автобус с детьми но эти дети были дети неверных , и за это бог окажет тебе честь «то так оно и будет») вот такая вот ситуация конечно на практике всё немного по сложнее но суть примерно такая. Иначе просто невозможно объяснить ситуации которые происходят в мире (войны рабства экономическую систему, и т.п.)
Ну и не посредственна к магии , каждое действие вызывает противодействие, убив человека при помаши разрушения или скажем сжигания связей физического тела с более тонкими (назовем их так) существует вероятность что этот кто то захочет отомстить, и вы ведь убьёте только физическое тела. Разрушение же астрального тела из земной оболочки мне представляется мало возможным (так что стоит ли?), ну и здесь стоит предположить что разрушение «(астрального индивидуума)» такими же индивидуумами , что имело место быть по крайней мере один раз, тоже вероятно повлечёт за собой последствия сходные с описанными, исходя из ключевого закона. И так же есть высокая доля вероятности что полное уничтожение матрицы человека не возможна, только рассеивание путём смешивания её с «остралом».
Ну а если про практику то есть более тонкие связи которые в некоторых случаях не получится игнорировать, например не зная как управлять самолётом наврятли получится куда то на нём полететь, и тут также не зная как «колдовать» не получится «колдовать» (хотя что считать колдовством) раньше получение золота путём химической реакции считалось колдовством , помница за это сжигали.
 
ИмитаторДата: Пятница, 22.04.2011, 10:14 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Хм. А зачем новую тему городить? Старых полно... Хотя во всяком случае все равно мало кто посещает сайт. Так что не страшно.

Наверное я не правильно задал тему дискуссии. По моему законов 22 и все они довольно чётко сформулированы. Я имею ввиду закон знания, познания, ассоциации и т.д. Я ненашёл подобной темы поэтому создал новую.




Suum cuique
 
samaelДата: Суббота, 23.04.2011, 05:02 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Имитатор, я конечна не могу говорить за всех но мне кажется, людей которые готовы сказать «я сделал куклу вуду и грохнул своего врага, или я там по-шаманил и мы призвали духа, или я там вот мужика ……. и.т.д.» очень мала. А те кто действительна не боится этим поделится либо «балбес» либо очень сильный представитель данного искусства. Первые как и вторые здесь на врятли появятся.
А про законы я пытался донести мысль что человек опираясь на свободу выбора может поступать как он хочет, и его действия представляют сложный конгломерат причинно следственных связей, если хочешь заделать куклу Вуду, или стать целителем и лечить людей, делай главное чтобы это не шло в разрез с собственным Я.
А про непосредственна, практику «магическое воздействие на физическом уровне которое можно увидеть и по щупать» только я бы назвал это энергетическим воздействием, оно происходит главным образом через более тонкие «энергетические» тела, все эти ритуала, призваны отвлечь наше не верующие, и не видящие сознание, послать импульс ментальной энергии к цели.
Всё мной написанное является моим мнением и может содержать не точности и ошибки.
Ну если считаете что я тут не по теме накарябал удалите, способа за внимание.
 
VivalzarDДата: Среда, 27.04.2011, 10:19 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 samael
Прошу прощения за оффтоп, но как показывает практика, истинно сильные колдуны наоборот скрываются и маскируются тщательнее кого либо. Иной раз и не узнаешь кто перед тобой, пока он сам не расскажет. Даже интуиция затыкается и молчит, когда встречаешь такого человека. И думаешь сам себе: "Обычный дядька, трудяга, малость бомжеватого вида", а на самом деле перед тобой очень могущественный человек, но ты об этом и не догадываешься.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
HunT_13Дата: Понедельник, 09.05.2011, 08:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
samael, Я не хочу конечно навязывать тебе свою точку зрения, но таково моё видение этого мира.
Я у всех одно и тоже, так как мы все видим мир с помощью глаз, и ощущаем мысль внутри себя. Отличаемся мы лишь тем, что родились в разные времена, в разных местах, в разных телах и нчали свой путь по разному, в соответствии с этим все мы отличаемся как личности, но за личностью каждого стоит Я, которое едино для всех.
Когда ты научишься ощущать своё Я, чувствовать свою связь с Богом, ты поймёшь, что всё о чём люди спорят - религия, искусство, приверженность к какой-либо из суб-культур, это всё неправда.
У каждого человека есть душа, и надо научиться её слушать и жить по законам Я, а не тем, которые тебе навязали.
 
samaelДата: Четверг, 01.09.2011, 21:12 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
HunT_13 !!! "так как мы все видим мир с помощью глаз" , с помощью глаз ? Далеко не все так делают, уж поверь. А про бога я уж вообще промолчу.

Сообщение отредактировал samael - Четверг, 01.09.2011, 21:14
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Законы Магии (Как пользоваться на практике законами магии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz