[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Живность (Зоопарк) » Оборотни и оборотничество (Оборотни и все что с ними связано)
Оборотни и оборотничество
VivalzarDДата: Пятница, 30.03.2007, 15:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
В некогда существовавшей теме "Медитации, ОС и т.д." зашел разговор про оборотничество. Тема была достаточно наполнена сообщениями, что собственно и сподвигло меня создать отдельную тему. Далее будут приведены перемещенные сообщения из темы "Медитации, ОС".

Весь разговор начался с описания одного из моих ОС, где я видел себя не в человеческом обличии...


With best regards from -=: VivalzarD :=-

Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 30.03.2007, 15:14
 
VivalzarDДата: Пятница, 30.03.2007, 15:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 DeltaF

Да как сказать, знаешь - во сне, где бы я ни был, очень часто бывает такая ситуация: например я за кем-то или от кого-то бегу, но мне кажется что я бегу медленно. И в этот момент я встаю на четвереньки и убегаю с помощью 4-х конечностей :-))) Но только потом замечаю что уже вместо рук - лапы. Огромные, мохнатые черные и с длинными когтями. Бывало так, что само прибывание в обличии зверя во сне настолько казалось реалистичным, что просыпаясь я не понимал ощущений человеческих... внутри во мне было что-то звериное. Бег, страсть, зов... как больно земля бъет по подушечкам и основаниям пальцев (это мои лапы) во время бега. Звуки, запахи, образы - все настолько другое, настолько не человеческое... это нельзя описать, можно лишь почувствовать. Вот такие дела.


With best regards from -=: VivalzarD :=-

Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 30.03.2007, 15:14
 
DeltaFДата: Пятница, 30.03.2007, 15:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А что за зверь то?
В Лик Велеса - Медведя входить меня учили. но это скорее технология берсерка (хотя на самом деле - нет. Все под контролем сознания, а берсерк - не очень), а не оборотничество.
Остальные лики Велеса - это совсесем не лапно-когтистые... angry


Сообщение отредактировал VivalzarD - Суббота, 31.03.2007, 16:22
 
VivalzarDДата: Пятница, 30.03.2007, 15:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Зверь скорее - огромный волк, или собака, но не медведь. У медведя лапы другие.

With best regards from -=: VivalzarD :=-

Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 30.03.2007, 15:15
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Пятница, 30.03.2007, 15:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Зверь скорее - огромный волк, или собака, но не медведь. У медведя лапы другие.

Волк, мой дорогой друг, о собаке и речи быть не может - это не ваше. Когда пребываете в этом состоянии, обратите внимание на сопровождение. Я не имею в виду только рядом, либо следом идущих - иногда следует смотреть на ветви деревьев.

Добавлено (26.03.2007, 10:52)
---------------------------------------------
* конечно в том случае, если вы ещё не добрались до города, тогда ветви, а в городе уже диапазон шире.


в след за сердцем...

Сообщение отредактировал VivalzarD - Суббота, 31.03.2007, 16:23
 
VivalzarDДата: Пятница, 30.03.2007, 15:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 ЧёрНая_КоШка

И что мне следует увидеть в ветвях деревьев? Просто я очень часто в таком обличии во сне бегал и по городу. В городе ночь, ездят машины, фонари освещают улицы а по улицам ходят люди. Причем люди меня пугались - реально кричали и убегали.


With best regards from -=: VivalzarD :=-

Сообщение отредактировал VivalzarD - Пятница, 30.03.2007, 15:20
 
AbselДата: Понедельник, 02.04.2007, 23:13 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Где можно прочитать хорошую инфо о оборотнях. каждому человеку присущ тот или иной образ животного в асоциируемой в психологии с характером человека. Хотелось бы узнать об этом побольше.

В природе все логично!
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 03.04.2007, 12:27 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Absel,

В разделе Шаманизм - Тотемизм мы обсуждали привлечение животного силы - своего личного союзника в мире Духа... Это не совсем оборотничество, но близко к теме... или набери в поиске: Животные силы - масса ссылок


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...

Сообщение отредактировал Лорелея_да_Кассар - Вторник, 03.04.2007, 12:27
 
DeltaFДата: Четверг, 05.04.2007, 08:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да, мне нравится затронутый вопрос...
Тотем. возможно принять образ тотема - его мысли, повадки, манеры и т.д. Т.е. по факту (об этом же говорят и сны) наше астральное тело приобретает образ тотема.
Т.е. на астральном уровне мы получаем оборотничество в чистом виде, как пример можно рассмотреть мое перевоплощение в попытках выхода в астрал при ->Катании на лифте<-
Кроме того Теоритичски dry существует возможность проецирования астрального тела на физ план (технологии не знаю, но известно что очень енергоемкая процедура). собственно я подозреваю, что это и есть основная подоплека оборотничества.

Если так, то тотемизм и оборотничество - это одно и то же.
А легкой формой оборотничества можно назвать боевые техники берсеркоподобия, вхождение в сотояние зверя.

 
DeltaFДата: Вторник, 24.04.2007, 02:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





В процессе ролевой игры я начал обсуждение оборотничества с мастером (устроителем игры). и но мне сказал такого рода воззрения: обоботиться можно двумя способами - ментально, т.е. стать зверем умом. инстинкты выходят на первый план, мотивация проста и т.д. на что я сказал что фигня это дорогой (в приложении игры это была фигня - ибо не станет маг превращаться умом неизвесно во что, не меняя тела)
Воторое что было сказано - тогда тебе очень больно будет... что мол тело меняется и все такое косточки растут (как зубик проррезывается) зато сознание остается вроде как моим...
Но и тут я уловил подвох... что-то все больно просто.. подвох оказался заключен в фразе.
"В зверя превратиться не сложно... сложно обратно!"

такие вот взгляды на оборотничество встречаются.

 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 24.04.2007, 10:02 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

Когда ты оборачиваешься, ты становишься зверем не только физически , но и умственно... Но это совершенно не страшно - ибо человеческий "маячок" сохраняется... И кто скзал, что сознание зверя это нечто примитивное? Ничего подобного! Просто меняется восприятие, а это баааальшая перемена во взгляде на мир!

Но из глаз зверя продолжает смотреть человек. Правда полное осознание того, что с тобой происходило в зверином облике приходит уже после возвращения в себя.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
gibonДата: Четверг, 03.05.2007, 09:50 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ....

можете мне обьяснить такую вещь....:

Вот ... мне снится .. я иду по лесу , неспеша ... своего облика не вижу .... что то брожууу , бурчу .... и вдруг на меня наподают .. то ли собаки, то ли волки ...!

я отбиваюсь .. долго продолжается схватка ....

потом я вдруг просыпаюсь .... смотрю на своё тело - человеческое ....

хочу рукой стереть пот с лица ... бац ... а правая рука то - медвежья лапа ..... !!!!

и это уже рас 10 повторялось .. не меньше ...

 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 03.05.2007, 14:37 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
gibon,

привед, Медвед! Вот ты и проговорился о своем тотеме - так что аватарку меняй)))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
gibonДата: Четверг, 03.05.2007, 14:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
ЛЕНА !!!

мой тотем - ёж ... у меня в блоге всё написанно .... а это несколько другое .... ты пока не поймёшь что именно ... просто ты не знаешь особенности моего посвещения ...

 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 03.05.2007, 16:17 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
gibon,

Значит это была ежачья лапка, а не медвежья.))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МанфредДата: Понедельник, 28.05.2007, 12:50 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
В Европе поверье в ликантропию, т.е. в способность превращения в животное, очень давнее. Еще Геродот, древнегреческий историк, живший в 5-м веке до Рождества Христова, упоминает Неури, т.е. людей, которые превращались в волков на несколько дней каждый год. В 16-м веке во Франции подобная вера была столь сильна, что французский парламент принял закон о истреблении оборотней.

Вера в ликантропию была сильна даже в 19 веке. Французские крестьяне в отдаленных районах страны, боялись выходить из дома по ночам. Они верили, что на них может напасть Луп-Гару (французское название оборотня). Народы северной Германии считали, что произнесение слова "волк" в декабре, провоцирует нападение на них оборотней. Датчане считали, что оборотня можно распознать по форме бровей, а древние греки верили, что припадки эпилепсии являются ликантропией...


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
DeltaFДата: Понедельник, 28.05.2007, 15:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Да так же как с "волками" на Руси не произносили сакральное имя медведя, т.к. считалось что это его призовет.
А вообще это в Европе с оборотнями волки ассоциируются. здесь (Рсский регион) эта роль приходится на мишек, смотри на слово "берсерк", которео в переводе (по одному словарю) значит "медвежья шкура", т.е. по сути оборот в медведя.
Прыжок берсерка - прыжок через пень (или костер) в кувырок. Во многих сказках фигурирует такое, что грянулся о земь или через пень и обернулся (правда в волка).
Это у нас казачий регион по части волка специализируется...

Quote
которые превращались в волков на несколько дней каждый год.

Манфред, а не знаешь на когда этот период приходился? Например какое-нибудь зимнее полнолуние?

 
МанфредДата: Вторник, 29.05.2007, 12:54 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
DeltaF, С полнолуниями, вопреки всеобщему мнению, это отнюдь не связано...

Точной даты я, конечно, назвать не могу...к сожалению...
Просто проблеммой этой я, если честно, никогда незанимался...просто выдал все, что встречал в различных книгах...

Добавлено (29.05.2007, 12:41)
---------------------------------------------
блин, аватар хороший найти не могу, а свои не грузятся почему-то...

Добавлено (29.05.2007, 12:53)
---------------------------------------------
Все, загрузил.....доволен...

Добавлено (29.05.2007, 12:54)
---------------------------------------------
Кстати, на сии данные особо не полагайтесь...(про оборотней)...уверен есть люди которые знают по этой теме больше...


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
WolakolakДата: Пятница, 12.10.2007, 04:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
я новичек привет всем. скажу т очт оя оборотень я замечал часто лоужсь спат ьуснул потом вижу выбираюсь из города и ношусь везде. Притом вижу таких как я и где бы я не пробегал я потом днме смотрел места все где был и все также как и есть но раньше я небывал в тех окреснотях. dry
 
DarkAngelДата: Среда, 16.01.2008, 21:22 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я тоже верю в оборотней, и не раз видел следы их когтей и следы от лап

Мир тесен.Для людей

Сообщение отредактировал DarkAngel - Среда, 16.01.2008, 21:23
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Живность (Зоопарк) » Оборотни и оборотничество (Оборотни и все что с ними связано)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz