[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лорелея_да_Кассар  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Просто общение. » Книжные предпочтения (Что любим почитать, любимый автор)
Книжные предпочтения
БагираДата: Среда, 13.02.2008, 09:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Всем моё почтение! Решила создать новую тему, т.к. не нашла ничего подходящего. Мне очень интересны книжные предпочтения посетителей форума и в особенности постоянных посетителей. Пишите, делитесь своими книжными предпочтениями, буду ждать с нетерпением единомышленников happy

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
БагираДата: Среда, 13.02.2008, 09:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Такс, тему то я создала, а сама не рассказала о своих предпочтениях biggrin У меня много любимых авторов: Пауло Коэльо, Джейн Остин, Борис Акунин, Михаил Булгаков, Антон Павлович Чехов, Куприн, Оноре Де Бальзак... Пока это всё, что смогла с утра вспомнить biggrin Потом мысли приведу в порядок и напишу ещё...

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
KardinalДата: Среда, 13.02.2008, 12:22 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Александр Дюма, Вальтер Скотт, Джером К. Джером, Марк Твен, Гомер, Галсуорси, из наших: братья Стругатские и Вайнеры, Бек, Алексей Толстой, фантасты: Гаррисон, Азимов, Головачёв, Фармер, Брэдбери, Хайнлайн, Белянин. вообщето читаю много так что список далеко не полон, лишь самое пожалуй яркое из последнего!

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений в этом изменчивом мире.
 
BastetДата: Среда, 13.02.2008, 13:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Булгаков, Куприн, Тургенев, Кинг, Кунц

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
AlexДата: Среда, 13.02.2008, 19:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
У меня пожалуй будет самы коротки список biggrin
ни из за того что мало читаю, просто подвернулась книга под руку, если интересная то прочту
а вот как то авторов запоминать не старалась happy . Ну самыйе мои любимые писатели Гарри Гарисон, Брем Стокер, пара книг попалось Стивена Кинга.
Читаю раннего Мояковского-стихи. Бред и бросить не могу. Понравился стиль Акунина, если не не перепутала автора. smile
 
Pri4inaДата: Среда, 13.02.2008, 19:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Стальная Крыса - Гарри Гаррисон.
 
AlexДата: Среда, 13.02.2008, 19:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Именно так!!! biggrin biggrin biggrin
Особенно мне понравилась книга, забыла какой том, дело после войны, продукты, вода по выдаче. Больеть выгодно, дают соевое мясо. Питаются галетами с разными вкусами. Шло расследование об убийстве, где подозреваемый был подросток из бедной семьи.
 
Pri4inaДата: Среда, 13.02.2008, 19:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





К сожалению не все тома прочёл. Жалею. Очень...
 
AlexДата: Среда, 13.02.2008, 20:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я к сожалению тоже не все прочла, попалось только 15 sad
 
МанфредДата: Среда, 13.02.2008, 20:35 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Классика (наша) : Булгаков, Чехов, Гоголь
Классика (не наша) : Байрон, Бернс, Шелли(и муж и жена)

Фентези : ТОЛКИН (ибо нет бога , кроме Иллуватара ,а Толкин - пророк его)

Фантастика (не наша) : пожалуй только Рэй Брэдбери
Фантастика (наша) Лукьяненко (все рассказы и романы ,кроме ужасных третьесортных "дозоров") и Васильев

Лучший писатель современности : Стивен Кинг (особенно люблю цикл "Темная Башня" о странствии Роланда Дискейна)

ИМХО


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 14.02.2008, 11:48 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Классика наша: Л.Толстой, Булгаков, А.Толстой, Гоголь (местами), М.Горький (раннее), Пушкин, все поэты серебрянного века, кроме Цветаевой (считаю ее плагиатчицей), Чехова - терпеть не могу!))))
Классика не наша: Гете, Д.Алигьери, Ницше (особенно Заратустра), Шекспир... наверно еще есть, но не идет на ум..

Фантастика и фэнтези: Толкин(ибо он Бог), Р.Желязны (хроники Амбера - супер), Макс Фрай (русский Кастанеда имхо), Вадим Панов (цикл "Тайный город" ваще наша тема!), Ник Перумов (хорошо начинал, сейчас расстраивает...), Урсула ле Гуин (Волшебник Земноморья)... и еще и т.д и т.п)))))
Недавно открыла для себя Веронику Иванову (цикл Отражения, про одного прикольного дракона).

Еще вспомню, напишу


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
БагираДата: Пятница, 22.02.2008, 21:30 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Хочу обновить тему happy Книженцию одну купила буквально вчера, неделю перед этим всё не решалась... Книга называется "В стране фараонов", автор профессор Сорбоны, путешественник - Кристиан Жак...Это не художественное произведение, а связанный рассказ про Египет, его культуру, в общем обо всем, связанном с этой древнейшей страной...Эта книга является еще путеводителем для путешествующих...Я ещё только в самом начале, но уже чувствую, как меня всё это захватывает...
Кстати, кто-нибудь читал книги французского писателя Бернарда Вербера? Самой его знаменитой книгой является "Империя ангелов", которая меня потрясла...


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
UlairДата: Суббота, 23.02.2008, 16:05 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Всех читаемых мною авторов даже трудно сосчитать. Из наиболее уважаемых: Толкиен, Хайнлайн, Желязный, Шекли, Рони - старший, Дюма, Тит Ливий, Юлий Цезарь, Гесиод, Геродот,Дьяченко, Олди.

"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:18 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Ulair, привет! Наконец, ты проявился снова)))) Когда в Москве будешь?

вообще, товарищ Дьяченко мной тоже очень уважаем, но между Геродотом и Олди он странно смотрится))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Pri4inaДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Скачал с wap.freesoft.ru книженцию, под названием S.T.A.L.K.E.R. Обалденная вещь, про время после второго взрыва на Чернобыльской станции.

Про путешествие к самой станции.!!! cool

 
toxic3000Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:22 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ой, а можно мне... мне высказаться))
Люблю книги. В гороскопах пишут, что я родился с любовью к книгам.
Читаю в основном фантастику, ужастики, мистику и прочее.. чтоб не думали, что я по дамским романчикам смециализируюсь)
Из наших:
Quote (Манфред)
Лукьяненко (все рассказы и романы ,кроме ужасных третьесортных "дозоров")
(понравился "Черновик" и "Чистовик"; дайверы форева!), Вольховский, Алекс Кош..
Из ненаших: С. Кинга уважаю, А. Сапковский, Пирс Энтони ("Сос по прозвищу Веревка"),
эх, вот сразу только их вспомнил)..


Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней... (с)
 
VivalzarDДата: Вторник, 26.02.2008, 17:21 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
А вот во мне не особо воспитали любовь к книгам. Хотя порой почитать люблю. Но больше всего люблю научную и научно-популярную литературу, а так же сугубо техническую (по кодингу, радиоэлектронике и т.п.)

А из художественной... М. Булгаков (естественно "Мастер и Маргарита"). В. Пелевин (больше всего понравились "Амон Ра" и "Чапаев и пустота"). Кстати "Дозоры" Лукъяненко с интересом прочитал, лично мне понравилось. Еще с удовольствием прочитал два рассказа А. Белянина "Моя жена - ведьма" и "Сестренка из преисподней".

Ну и еще из детства остались до сих пор обажаемыми такие произведения как "Маленький принц" Антуана де Сента Экзюпери и "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэррола (это кстати его псевдоним... а реальное имя не помню).


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 26.02.2008, 21:27 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
VivalzarD, о блин! Пелевин " Чапаев и Пустота" - это вообще круче всего! И как я забыла surprised Можно просветленным стать , как нефиг делать! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! )))

Маленький принц.. это печальная, но очень философская и добрая вещь... Главное, чтобы издание было с картинками автора - удав , проглотивший слона - чистая эзотерика)

А вот Кэррол... нет, не понимаю, и не чувствую...и вообще, он был педофилом)


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
БагираДата: Вторник, 26.02.2008, 21:47 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, хм...Удивлена насчёт Пелевина, мне он всегда странным казался biggrin Раньше по радио России шли радиоконцерты, где как раз читали его произведения - кысь и про жизнь животных, прошу прощения за забывчивость названия книги redface Но вот насчёт ЧАПАЕВА И ПУСТОТЫ - заинтриговали меня! Найду и прочту!!! biggrin

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 26.02.2008, 21:51 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Багира, обязательно прочти! Это.. это лучше, чем большинство мутной оккультной литературы)

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Просто общение. » Книжные предпочтения (Что любим почитать, любимый автор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz