[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Теория половинок (За. Против. Мнения.)
Теория половинок
Верите ли вы в эту теорию
1. 1. Да! [ 12 ] [52.17%]
2. 2. Нет! [ 1 ] [4.35%]
3. 3. Надеюсь найти свою половинку [ 4 ] [17.39%]
4. 4. Я уже нашел(ла) [ 3 ] [13.04%]
5. 5. Это полный бред [ 0 ] [0.00%]
6. 6. Это просто сказка для романтиков и им подобных [ 0 ] [0.00%]
7. 7. Меня это совершенно не тревожит [ 3 ] [13.04%]
Всего ответов: 23
BastetДата: Пятница, 22.06.2007, 12:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Существует много споров на тему возникновения любви. Существует ли любовь с первого взгляда? Теория половинок? Или все это лишь результат пагубного действия гормонов? Хочется узнать ваше мнение.

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Пятница, 22.06.2007, 18:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Вот на счет любви с первого взгляда - это вряд ли. И вообще, следует разобраться: что есть любовь. ИМХО многие подразумевают под любовью лишь половое влечение, страсть и ревность. Я считаю что это не так. И потому с первого взгляда может возникнуть такая "любовь", а вот настоящая любовь - вряд ли.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
BastetДата: Пятница, 22.06.2007, 18:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Хочу написать что по моему мнению является любовью
1. Я почти постоянно ловлю себя на мысли, что думаю об этом человеке
2. Когда его нет рядом я испытываю дискомфорт
3. Мне совершенно неважно о чем мы с ним говорим, ведь в данный момент он рядом)
4. Я могу просто смотреть на него и этого достаточно, чтобы в душе что то откликнулось
ну и т.д.)
впрочем, я лишь описала свои чувства к моему мужу)))


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
SatanicДата: Суббота, 23.06.2007, 14:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я в какой-то степени согласен с этой теорией, так как верю в РОДСТВО ДУШ...
 
РоуанДата: Понедельник, 25.06.2007, 13:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Человек приходит в этот мир один и уходит (как правило) один...
Нас вечно мучает одиночество...
И даже говоря что все отлично и замечательно, и мы не чувствуем себя одинокими, подсознательно же ищем единомышленников, родственную душу...
Я пока сама не поняла к чему это я, но все равно пусть будет...


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал Роуан - Понедельник, 25.06.2007, 13:54
 
МанфредДата: Вторник, 26.06.2007, 19:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Мужчина и женщина становятся демонами друг для друга, если они не отдаляются друг от друга на духовном пути, ибо природа творения — это всегда природа разделения.
(К. Г. Юнг, «Septem Sermones Ad Mortuos»)


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
ДракошаДата: Вторник, 26.06.2007, 21:57 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
умными мыслями других людей легко сказать...
Олечка...хочу свое добавить...если утром просыпаешься и думаешь о нем...это..любовь(влюбленность) biggrin
Юль,опять же, кто то сказал, а есть ,например,экстроверты, они одиноки не бывают...ибо...*подняла палец вверх* сущность у них такая , а вообще, вторую половинку не всем везет в жизни найти, хотя если повезло, надо ее хватать руками и ногами, у нас такой огромный мир, в нем столько людей, разных наций, профессий, вероисповеданий, ведь любое слово может отвратить от человека..вобщем ценить надо, то что имеешь biggrin


Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!

Сообщение отредактировал Дракоша - Вторник, 26.06.2007, 22:00
 
BastetДата: Вторник, 26.06.2007, 22:42 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Дракоша,
Quote (Bastet)
Хочу написать что по моему мнению является любовью
1. Я почти постоянно ловлю себя на мысли, что думаю об этом человеке
2. Когда его нет рядом я испытываю дискомфорт
3. Мне совершенно неважно о чем мы с ним говорим, ведь в данный момент он рядом)
4. Я могу просто смотреть на него и этого достаточно, чтобы в душе что то откликнулось
ну и т.д.)
впрочем, я лишь описала свои чувства к моему мужу)))

это МОИ мыслм ваапщета!


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
МанфредДата: Среда, 27.06.2007, 10:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Дракоша,
Quote (Дракоша)
умными мыслями других людей легко сказать...

На то они и умные мысли, чтобы их использовать. Они созданы Великими людьми для потомков.

И вообще ,кто бы говорил:

Quote (Дракоша)
ценить надо, то что имеешь

Вольная интерпритация "чужой мысли" ничго не меняет в факте использования....Просто надо немного думать, прежде чем что-либо сказать...


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
VictoireДата: Пятница, 10.08.2007, 16:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Роуан)
Нас вечно мучает одиночество...
И даже говоря что все отлично и замечательно, и мы не чувствуем себя одинокими, подсознательно же ищем единомышленников, родственную душу...

Но ведь их можно найти, не правда ли? wink
Quote (Дракоша)
например,экстроверты, они одиноки не бывают...ибо...*подняла палец вверх* сущность у них такая

Экстраверты - это НЕ неодинокие люди! *говорю как экстраверт*
 
БагираДата: Среда, 23.01.2008, 22:39 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Bastet. Ольчик, очень рада была, когда нашла такую тему на форуме, спасибо тебе за это! exclaim Мне так же хотелось бы высказать своё мнение. Так вот, я всегда верила и продолжаю верить в существование двух половинок как одного целого! Но порой в жизни складывается так, что эти половинки не встречаются в силу каких-либо обстоятельств или же из-за самих людей...Я слышала и читала уже столько историй, когда люди встречали друг друга в войну, которая их потом разлучала и находили вновь друг друга спустя 50-60 лет. Я всегда смотрю на такие истории и плачу, потому как люди настолько сильно любили друг друга и верили, что судьба даёт им шанс на вторую встречу. А порой бывает, что люди просто проходят мимо своих половинок, всё ищут кого-то вокруг, а посмотреть ближе почему-то не хотят...Я всегда задавалась вопросом - почему? Ответа пока не нашла. Может ты сможешь мне помочь найти этот ответ или же кто из посетителей это сделает. Очень буду рада получить ответ.

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
BastetДата: Четверг, 24.01.2008, 07:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Quote (Багира)
А порой бывает, что люди просто проходят мимо своих половинок, всё ищут кого-то вокруг, а посмотреть ближе почему-то не хотят...Я всегда задавалась вопросом - почему?

Думаю, тут всё более чем понятно. Наша половинка притягивает нас эмоционально, но все чаще в нашу жизнь вторгаются другие приоритеты. Человек ищет не близкого себе по духу, а того, с кем было бы наиболее комфортно. Налицо явный прагматизм. Пословица *С милым рай и в шалаше* давно перестала быть актуальной. Отношения перешли из духовной в материальную плоскость. Я не говорю, что раньше подобного не было. Было, естественно! (Вспомним те же мезальянсы). Просто сейчас людям проще не любить, чем любить и страдать ( от той же ревности, например). Люди как будто осознанно прячутся в коконы, стараясь оградить себя от возможных страданий. А в итоге страдают еще сильнее. От одиночества, от того, что рядом НЕ тот человек. А ведь кто знает, что было бы - найди он свою половинку. Вот и получается что в попытке убежать от страданий он на них же себя и обрекает...


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
БагираДата: Четверг, 24.01.2008, 09:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Bastet, согласна с тобой полностью! К сожалению после распада СССР люди стали другими, все бросились на зарабатывание денег любым способом. Вспомнить хотя бы челноков, но это так же была вынужденная необходимость, т.к. работы вдруг бац и не стало, заводы закрывать начали, з/п не платили годами. В итоге этой призрачной гонке за деньгами люди в большинстве своём перевели это и на отношения sad Конечно я не ханжа и сама задумывалась неоднократно о том, чтобы будущий мой избранник не был нищим, грубо говоря. Но, я никогда не хотела выйти замуж по расчёту, даже не было такого в мыслях. Я всё таки романтик по натуре и по-прежнему мечтаю по любви выйти замуж и нарожать кучу детишек biggrin
А если быть совсем серьёзной, то меня ещё знаешь что беспокоит - к чему в итоге придёт человечество, если и дальше всё будет продолжаться в таком ракурсе?


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
KardinalДата: Четверг, 24.01.2008, 09:31 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Найти свою вторую половинку сложно, но для Мага нет ничего невозможного! И да не устрашат Вас, преграды расстояния и время! Удачи Вам!

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений в этом изменчивом мире.
 
БагираДата: Четверг, 24.01.2008, 11:03 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Kardinal, Андрюш, позволь вопрос - а не магу что, это не под силу, по-твоему? Я считаю, что молитва к Богу хорошая помощь в данном вопросе. Лично я такую читаю уже лет с 18 cool Правда пока не получается её встретить...Видимо неискренне читала, надо от всей души и с чистыми помыслами.

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
KardinalДата: Четверг, 24.01.2008, 11:06 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну у меня свой взгляд на эту веру - Христианство, но это уже для другой темы.

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений в этом изменчивом мире.
 
BastetДата: Четверг, 24.01.2008, 11:11 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Багира, Kardinal, Хм... хорошие мои. это уже оффтоп. Для этого есть личная переписка. Думаю, подобное ПРАВИЛЬНО обсуждать там. Тема предназначена не для обсуждения того, что и с кем происходит в реале. Мы рассматриваем ситуацию целиком. Очень прошу вас обратить на это внимание и принять к сведению.

Ваши сообщения будут удалены


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
БагираДата: Четверг, 24.01.2008, 11:14 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Bastet, Оль, прошу меня извинить, коль отступила от правил. Постараюсь больше этого не делать.

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
МанфредДата: Четверг, 24.01.2008, 11:17 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
/служебная записка/

Народ ,все равно тему резать будем ,так что вольному - воля , а модеру - ножницы

/конец служебной записки/


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 24.01.2008, 11:46 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
А я вот считаю, что теория половинок - это только теория...
Объясню: я в своей жизни любила многих - всегда сильно, тотально, но при этом отдавая себе отчет, что это ДРУГОЙ человек.
Всех этих мужчин и женщин я хорошо помню, и храню в своей душе - настоящая близость не рвется ни через время, ни через расстояние....
Есть люди, которых я не вижу годами - у нас совершенно разные жизни - но когда мы встречаемся, уже изменившиеся, не такие как ТОГДА, все равно оба ощущают абсолютную близость...
Таких людей много, и они все - мои очень близкие люди, каждого можно назвать моей половинкой)

Такие вот дела)


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Теория половинок (За. Против. Мнения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz