[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Разные магические традиции. » Магия природы. Друиды. (Природа как союзник и помошник.)
Магия природы. Друиды.
DeltaFДата: Пятница, 24.08.2007, 12:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь хотелось бы осветить магию Природы.
Силы Природы, лесные Духи, погода. ритмы планеты, связь с Луной - тоже может быть отнесена сюда. Животные проявления. Оборотничество. общение с Лесом, рками, горами, полями - проявлениями Природы. Дикие и домашние звери.

Наиболее общеизветной является магия друидов, которые (по мнению большинства) поклонялись лесу, деревьям.
Мне же более знакома славянская сторона дела.

Велес - покровилеть лесов и полей. "Царь всея Природы"... волхвы, как жрецы Велеса всегда имели тесный контакт с природой. Как и у любого другого славянского бога, у Велеса были сподвижники... например боевая групппа - они же владели навыками единения с Природой и духами, в боевых целях.
Примером этому (не в приложении Велеса, а того как дух животного используется в боевых практиках) может быть стили обезьяны, цапли и журавлья, Черной рыси, Барса, волка, медведя...

 
МанфредДата: Пятница, 24.08.2007, 12:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Так...Для начала хочу порекомендовать к ознакомлению книгу Дугласа Монро "Двадцать один урок Мерлина"..там все очень подробно описывается, я же , как профан впрактической магии природы, буду опираться исключительно на теорию, коей меня снабдил один очень эксцентричный человек, со звучным ником Архангел....Думаю, стоит начать с понятия "Хранитель Леса." Что за зверь то такой? Немного поясню. Данное существо можно назвать полудухом. Чем-то напоминает некромагию? Да, так оно и есть. Как и у каждого кладбища, у каждого леса есть свой Хранитель. Только не путайте его с лешим. Леший это малек не то, что вам надо. И на сильвана он тоже не похож. Грубо говоря - это общий эгрегориальный центр леса...Вот....

To be continue...


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
DeltaFДата: Пятница, 24.08.2007, 13:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





пока вопросы:
отличия Духа Леса, Хранителя лес и что за зверь - леший?
/то что ты описал, я считал за Духа Леса, хотя, если вспомнить, фактически он выполнял функции Хранителя/

Нет, некромантию не напоминает - это обычная история везде.

Да, да. теория - вполне устроит.

 
МанфредДата: Воскресенье, 26.08.2007, 11:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
DeltaF, тут немного порассуждаю, опираясь на теорию...Буду сравнивать с некромантией - просто мне так удобней... Как на кладбище, Хранитель - это сущность , хранящая в себе информацинные отпечатки душ и память о событиях, совершенных на территории кладбища (не всей, а через 1-1,5 метров за оградой), так и Хранитель леса является "вместилищем" всей информации о "вверенном" ему участке...

Древесный Дух живет в дереве и является "хранителем" дерева(функция охраны является весьма распространенной, так что не смущайтесь).
Если ДД погибает и его место не занимает другой, то дерево постепенно создает себе нового или усыхает и погибает. Выглядит он (описываю для тех, кто умеет "видеть") как дымчатый конус зеленоватого или серого цвета.
Вот примерная схема:
___________
\________/ - Мыслительный центр
\ 0 0 / - Центр ЭИ-восприятия
\___/ -
\/ - Двигательный центр
при поражении двигательного центра проникающим заклинанием (гвоздем) дух лишается возможности передвижения. При повреждении мыслительного центра – умирает.


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
DeltaFДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





дык. ты ввел третьего пресонажа ДД. кроме ЛД и лешего. /это я про попытку понять разницу/

Хм раз уж дело коснулось древесных Духов. то скажу, что в лесу, кажется безпорядосном, деревья имеют свою роль. Стражи (часто стоят парами, образуя ворота). Или "главный на участке" (у них тоже наверное есть роли, разные. как у разных директоров). Вот и собственно участок сильно зависит от того кто тут за главного стоит (можно сказать и наоборот - не важно)
Соответственно работу/пребываение в области имеет смысл согласовать это с Харниетем/хозяином области.

Но это о Духе Дерева, дерева-хранителя.
Дерево обычное, рядовое - тоже живое. и с ним можно повзаимодействовать... например оно, как всякое дерво заполняет чать пространства леса, оно живет с ним в гармонии. потому если дерево кривое - значит место тут такое.
А еще оно является связующим звеном между небом и землей. антенна такая. вот у кого можно заземляться учиться! "Поучвствуй себя деревом"

Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 27.08.2007, 14:34
 
МанфредДата: Понедельник, 27.08.2007, 15:15 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
DeltaF,
Quote (DeltaF)
Соответственно работу/пребываение в области имеет смысл согласовать это с Харниетем/хозяином области.

Верно, но в наше время осталось слишком мало лесов с Хранителем....


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
DeltaFДата: Понедельник, 27.08.2007, 17:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Так, с духами деревьев и лесов понятно куда работать. а остальное?
чем еще друиды занимались?
 
МанфредДата: Пятница, 31.08.2007, 13:16 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
DeltaF, Ну, вообще друидство - довольно широкое понятие...Вот , например, у них много времени отводится на различные ритуальные пения и чтение различных(обязательно рифмованных) заклинаний. Могу , если надо, скинуть (лучше через агент) кое-какие файлы.. Там ноты и стихи...Если есть муз.Образование - то можно будет попробовать сыграть...

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
DeltaFДата: Суббота, 22.09.2007, 01:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ритуальные пения, у всякого ритуала есть назначение.
Волхв ходил прздники отмечал, Богов приветствовал, Веру поддерживал... ясно чего. Пения а храмах - тоже понтяно зачем.
А Друидам чего не сиделось? чего у них было за мотивы, мораль и пр.?

Образования к сожаленю нет. есть расширенный диапазон слышимости, слух и хроническое непопадание в песню (по времени и частотам (нотам))

 
МанфредДата: Воскресенье, 23.09.2007, 01:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
DeltaF, Я попробую перевести изображение нот в другой формат и разместить их на форуме...Очинно прошу подождать))))

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
SaurugДата: Среда, 12.12.2007, 21:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благословенны будьте.
Прошу прощения, что встреваю в разговор, но я хотел сказать, что друиды очень, если не сказать большее время уделяют саморазвитию и гармонии. Включая медитации и физические тренировки.
Понятие друида, как "человека, разговаривающего с деревьями", неплона и частично бредова (я не про данный случай, а вообще). Друид должен быть в приличной физической форме, у него должно быть натренированные сознание и дух.
Ибо не каждый может выдержать такой "работенки" smile
 
DeltaFДата: Среда, 12.12.2007, 21:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Saurug, а зачем позвольте узнать, ему сильно тело?
 
SaurugДата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не каждый эксперимент и не каждое магическое действие происходит по щелчку пальца.
Далеко не каждое.
И бывают такие, которые надо еще перенести физически.
 
Pri4inaДата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Скажу пару слов и о духах.
Если посмотреть с точки зрения Буддизма, то любой дух, неважно, дух Леса или Планетарный дух, это человек, взявший на себя ответственность за определённую часть Реальности.
 
МанфредДата: Понедельник, 07.01.2008, 10:52 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Saurug)
Прошу прощения, что встреваю в разговор, но я хотел сказать, что друиды очень, если не сказать большее время уделяют саморазвитию и гармонии.

Смеюсь и плачу....Надо же было так сказать...Саморазвитие и гармоние. А вы не думали ,что у каждого гармония - своя. И свои ее мерки? И никакие медитации и прочее для этого не нужны ,если некто сам осознает, что именно ему от жизни надо. Это - раз...

Quote (Saurug)
Понятие друида, как "человека, разговаривающего с деревьями", неплона и частично бредова (я не про данный случай, а вообще). Друид должен быть в приличной физической форме, у него должно быть натренированные сознание и дух.

Мил человек .мы тут примеры приводим, а не великие вселенские думы думаем...И самой явной из них - это именно работа с духами.Это - два.

Quote (Saurug)
Друид должен быть в приличной физической форме,

А кто не должен?
Это - три

и на четвертое ,мое любимое...

Quote (Pri4ina)
Если посмотреть с точки зрения Буддизма, то любой дух, неважно, дух Леса или Планетарный дух, это человек, взявший на себя ответственность за определённую часть Реальности

Уже не смешит ,может стоит попробовать что-либо новое придумать?


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Pri4inaДата: Вторник, 08.01.2008, 18:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Манфред.
Посмейся над Собой лучше.
Ты когда только в чат пришёл и на форуме неск. сообщений написал ты мне в агент авторизацию кинул. Я тя авторизовал и ответил "Здаров.!". Ты мне ответил "игнор... полный..."
До сих пор твой игнор продолжается.
По ходу ты слово не держишь.
 
DeltaFДата: Вторник, 08.01.2008, 21:14 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Манфред, Pri4ina, Такс, тить! отставить разборки, да еще прилюдные...

Духовные зрячие, блин.. а по полям грабель ходите. ЁКЛМН...

 
DeltaFДата: Вторник, 08.01.2008, 21:18 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Pri4ina, ню-ню... и как бы это...
Куда девается такой дух со смертью человека? и как происходит дележ власти, если идет подключение меня, например, к уже имеющемуся духу? (т.е. типа человеку)

И последнее... если каждый дух - человек, то он должен быть того же уровня сознания, что и человек... какое-то парево...

 
Pri4inaДата: Среда, 09.01.2008, 14:08 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





DeltaF, ну, у каждого духа свой уровень развития.
И в теле собаки и в теле улитки есть дух, эти тела оживляющий.
Другое дело, что некоторые из них создавались, как "Украшения в Домашней Вселенной" и мы сами вдохнули в свои создания частичку Себя для их оживления.
А теперь все вселенные и все творения из них свалены в кучу в одной вселенной...

Добавлено (09.01.2008, 14:07)
---------------------------------------------
Откуда я знаю, куда ты уйдёшь после смерти тела. Это Тебе решать.
Да, ты можешь залезть в тело и выкинуть из него другого чувака.
Делёж власти.? Каждая сущность что то делает. Кто то энергию сосёт, кто то навязывает определённую модель тела. Что б не в виде паука лазел. Кто то определяет поведение, мысли кидает тебе. И так далее...

Сообщение отредактировал Pri4ina - Среда, 09.01.2008, 14:22
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 09.01.2008, 23:49 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Pri4ina, вот ты меня опять удивил))) соглашусь полностью! Совершенно шаманские рассуждения, близкие мне!

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Разные магические традиции. » Магия природы. Друиды. (Природа как союзник и помошник.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz