[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Мантика, гадания и т.п. (разные мантические системы, их описание и применение)
Мантика, гадания и т.п.
Ангел123Дата: Понедельник, 04.06.2007, 15:50 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Манфред, Конечно, японцы - не люди...

гы...можно и так мысль развернуть)))))


Королева равно забота
 
VivalzarDДата: Понедельник, 04.06.2007, 18:07 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
А вот у меня A(II) Rh+ (то есть вторая группа с положительным резус-фактором). Описание вобщем на меня похоже... я бы даже сказал очень.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
BastetДата: Вторник, 05.06.2007, 08:46 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Хотите ГАДАНИЙ? happy
Скоро Иван Купала wink
Можете попробовать dry
Но сначала о самом празднике

Купальная ночь самая короткая - этой ночью никто не должен спать. В зачарованную Купальскую Ночь деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом посредством шелеста листьев; беседуют между собой животные и даже травы, которые этой ночью наполняются особой, чудодейственной силой. Все земное зелие-былие в эту Ночь получает сверхъестественную мощь: как злую, так и добрую. Ночные травы цветут Огнем. Таковы - черная папороть, царе-царь, лев, голубь и другие. Иной цвет пылает неподвижным, сильным пламенем, иной имеет вид молнии, летучего, призрачного огня. "Трава лев, - сказано об одной из них в древнейшем из "Залейников", - растет невелика, а видом как лев кажется. В день ее и не приметишь, сияет она по ночам. На ней два цвета, один желтый, а другой ночью как свеча горит. Около нее поблизости травы нет, а которая и есть, и та преклонилась перед ней". А вот что говорится о дивной траве киноворот: "Хотя какая буря, она кланяется на восток всеми стволами; то же, если и ветру нет". Папоротник, который раскрывается сильным огненно-красным (издали малиновым) слегка мерцающим цветом только на несколько мгновений в Купальскую Ночь дает возможность нашедшему его угадывать будущее

Как известно, и этот обычай сейчас хорошо сохранился, главным развлечением вечера на Ивана Купала являются прыжки через костер. Впрочем, и одиноким девушкам есть, чем заняться в праздник. Несчастным в любви, дабы приворожить избранника, рекомендуется в полночь на Ивана Купалу трижды обежать вокруг ржаного поля. Желательно обнаженной. Пока голая красавица носится кругами, возлюбленный будет видеть ее во сне, а на утро поймет, что она и есть та единственная и неповторимая, которую он искал всю жизнь.

По окончании веселых действ можно идти отдыхать. Это не касается, лишь самых смелых и чистых сердцем, у которых есть шанс найти волшебный цветок папоротника и получить все земные сокровища. Но помните: путь к цветку защищает нечистая сила, да и земные богатства, которые он открывает, еще никого добра не приносили. Считалось, что на Ивана Купалу ведьмы справляют свой праздник, который заключается в усиленном причинении зла людям. Мол, у ведьм хранится вода, вскипяченная с пеплом купальского костра, и на Ивана Купалу, обрызгав себя этой водою, ведьма могла преспокойно лететь, куда ей вздумается.

Обряды и гадания

ПРЫГАНЬЕ ЧЕРЕЗ КОСТЕР

В ночь под ивана купала разводится большой костер из сучьев и соломы и прыгают через огонь с разбега, причем, удачный прыжок, если пламя не коснется прыгающего и не будет искр, - обозначает выход замуж или удачу. УСЛОВИЯ ГАДАНИЯ Все гадания, а также перемена личины, т.е. маскарад, осуждались церковью в свое время и считались делом нечистым. Вот почему в народных обычаях время гаданий обязательно приурочивалось к 12-ти часам ночи. Наиболее удачными днями гадания считаются святки, ночь под новый год, под крещенье, и летом - день ивана купалы. Обычно в старину, гадавшие и ряженые в день освящения воды на крещенье, несмотря ни на какой мороз, окунались в проруби, смывая этим свои грехи.

ПУСКАНИЕ ВЕНКА На Ивана Купала бросить в реку венок из березы: если потонет - смерть, поплывет - замуж выйти, к берегу прибьет - незамужней быть.

Характерная примета Ивана Купалы- многочисленные обычаи и предания, связанные с растительным миром. Травы и цветы, собранные в Иванов день, кладут под Иванову росу, высушивают и сберегают их, почитая больше целебными, нежели собранные в другое время. Ими окуривают больных, борются с нечистью, их бросают в затопленную печь во время грозы, чтобы предохранить дом от удара молнии, употребляют их и для разжигания любви или для "отсушки". В день Ивана Купалы девушки завивают венки из трав: Иван-да-Марьи, лопуха, богородицкой травы и медвежьего уха; вечером пускают эти венки на воду, наблюдая, как и куда они плывут.Если венок тонет, значит, суженый разлюбил и замуж за него не выйти. Из чудесных трав собираемых в это время, стоит назвать "плакун-траву", особенная сила которой, по мнению крестьян, заключена в её корне, имеющем свойство прогонять злого духа; владелец же корня будет внушать к себе страх; "терлыч-трава" употребляется для очарования парней девушками: они носят её у себя за пазухой и приговаривают: "Терлич, терлич, хлопцев покличь!" Трава чернобыльник, по народному поверью, противна ведьмам и охраняет от них дом и двор. Её же заплетают в плети и кладут под Иванову росу с приговором: "Мать-земля, отец-небо, дайте рабам вашим от этой травы здоровья!" Травка "зяблица" помогает от ребячьего крика и от бессоницы; высушенным "расперстьицем" присыпают больные места на теле- порезы, нарывы, опухоли; "пастушью сумку" издавна заготавливали как хорошее кровоостанавливающее средство при различных кровотечениях; страдающие ревматизмом собирали в большом количестве жгучую крапиву; для лечения ран, ожогов запасались заячьей капустой; на случай простуд, кашля необходимо было иметь дома мать-мачеху, душицу, багульник.

На ночь Ивана Купала надо поймать живую гадюку, продеть сквозь ее глаза белую нитку, и этой ниткой прошить какую-то из носильных вещей своего избранника. Степени силы этого способа гарантировать не могу - не пробовала, но, если вы действительно решили привораживать таким способом и, рискуя собственной жизнью, еще и измываетесь над живой тварью, то это настоящая ЛЮБОВЬ.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
МанфредДата: Вторник, 05.06.2007, 11:23 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Bastet, вот есть у нас( хотя может и не только у нас) в городе закономерность : на сей праздин все скамейки под поъездами кто-то уносит в неизвестном направлении...))))) biggrin

Сообщение не соотвествует теме и будет удаленр


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...


Сообщение отредактировал Bastet - Вторник, 05.06.2007, 12:16
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 05.06.2007, 12:59 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Bastet,

Что-то мне такая НАСТОЯЩАЯ любовь напоминает... Оль, это не любовь, это безумие)))

Добавлено (05.06.2007, 12:57)
---------------------------------------------
Ангел123,

совершенно про тебя! только не спорь - со стороны виднее))))

VivalzarD,

У меня тоже вторая+! Здравствуй, брат)))

Добавлено (05.06.2007, 12:59)
---------------------------------------------
Ангел123,

Извини, родная)))) С ВООБРАЖЕНИЕМ У ТЕБЯ ВСЕ ОТЛИЧНО!


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
BastetДата: Вторник, 05.06.2007, 13:37 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар,
ЛЕИЧКА) ЭТО не мое мнение) Сама знаешь как я к приворотам отношусь. Это лишь то, чем испокон веков занимались девушки на Руси.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
Pri4inaДата: Среда, 27.06.2007, 09:19 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





У меня ещё и на солнечном сплетении родинка.
 
МанфредДата: Вторник, 12.02.2008, 00:01 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Гадание на таракане

1. Поймайте на кухне таракана и внимательно присмотритесь к нему.

Если таракан бодрый и здоровый - значит, у вас дома все в порядке,
Если таракан квелый - займитесь своей женой, она плохо вас кормит.
Если таракан строгого черного цвета - вас ждет повышение по службе.
Если таракан рыжий - в вас влюблена блондинка.
Если таракан зеленый - это к большим деньгам в валюте.
Если таракан все время шевелит усами - вы человек энергичный, подвижный, не можете сидеть без дела.
Если таракан замер - вы философ.
Если таракан имеет удивленный вид - окружающие вас мало ценят.
Если таракан испуган - вы человек, умеющий настоять на своем.
Если таракан ярко-синий, рогатый и говорит человеческим голосом - поздравляем, у вас белая горячка.

2. Теперь измерьте таракана.

Если длина таракана меньше 1 см - на вас можно положиться в семейной жизни.
Если длина таракана больше 3 см - вы человек ищущий.
Если размах усов таракана равен длине вашего носа - вы человек любознательный.
Если один ус таракана заметно короче второго - вы еще не реализовали свои возможности.
Если суммарная длина усов таракана равна длине его тела, умноженной на корень квадратный диаметра его брюха и деленной на логарифм количества его ног, - вы скрупулезный и дотошный человек.
Если же длина таракана равна его ширине - значит, это клоп.

3. Отпустите таракана.

Если он побежит прямо - у вас все еще впереди.
Если он побежит направо - займитесь службой: вас подсиживают.
Если он побежит налево - вас ждет волнующая встреча.
Если он побежит обратно к вам - о, вы интересный человек.
Если он вообще не побежит - он сдох.

Блин, вот задача-то... по сути это оффтоп. Хотя и по теме, но ИМХО этому посту место в юморном разделе. Но пост зачотный! Смеялсо! VivalzarD 12.02.2008


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
VivalzarDДата: Среда, 10.09.2008, 18:01 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Расскажу-ка одну историю из своего детства smile

Вобщем было мне лет наверное 8. Случилось так, что к нам приехали родственники погостить, и моя двоюродная сестра привезла с собой интересный способ гадания. Для него нужно было 6 новых простых карандашей (раньше как раз продавались в магазинах простые карандаши для черчения в упаковках по 6 штук). Карандаши должны были быть одинакового цвета, одинаковой длины и не должны были быть очиненными.

В гадании принимали участие два человека. Каждый из этих человек брал 3 карандаша и соединял их буквой "П" и брал эту букву "П" сжимая за уголки указательным и большим пальцем. Получалось так, что каждый из этих двух держал в руках перевернутую букву "П" направленную "ножками" от человека.

Далее гадающие соединяли "ножки" букв "П" так, чтобы получилась замкнутая фигура. Выглядело это примерно так:

(красными кружочками зедсь обозначены места, где карандаши держатся руками).

Далее приступали собственно к гаданию. Один из гадающих спрашивал:
"Высший разум, ты хочешь говорить с нами и отвечать на наши вопросы?"
И если места соединений карандашей (помечены синими кружочками) поднимались вверх, то это означало "Да". В противном случае, когда соединения опустились вниз, - "Нет". Если возник ответ "Нет" - гадание прекращали. В случае ответа "Да" гадающие начинали задавать вопросы с таким смыслом, чтобы ответ на них был либо "Да" либо "Нет".

К слову сказать, помимо двух гадающих - вокруг могут находиться и другие люди, и они так же могут задавать вопросы.

И еще - высший разум, к которому идет обращение, может изменить свое решение отвечать на вопросы, и тогда движения соединений карандашей станут хаотичными и безпричинными. В этом случае гадание прекращают.

P.S. Все ответы, что давал высший разум, оказались правдой. Проверено лично мной.

Прикрепления: 3415146.jpg (5.7 Kb)


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 09.12.2008, 19:07 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Вспомнила о гадании Двойняшки! Это он-лайн гадание на основе коми-пермятского этноса! У меня всегда четкие советы выходят, попробуйте!

http://happy-year.narod.ru/gadaniya/online/dvoe1.html


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 09.06.2009, 11:43 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Старый, но очень хороший психологический тестик!

Хотите узнать о себе больше? Твой характер в твоих руках...

1. Сплетите пальцы рук в замок...

Если верхним окажется большой палец левой руки, напишите на листе бумаги букву «Л», если большой палец правой руки - букву «П».

2. Прицельтесь в невидимую мишень...

Если для этого Вы пользуетесь левым глазом, закрывая правый, напишите букву «Л», если наоборот - «П».

3. Скрестите руки на груди, приняв позу Наполеона...

Если кисть левой руки окажется лежащей сверху, пометьте это буквой «Л», если правой - буквой «П».

4. Поаплодируйте...

Если Вы бьёте левой ладонью по правой, то это буква «Л», если правая ладонь активнее - буква «П».

Оцените результат по сочетанию букв:

«ПППП»

(100-процентный правша) - консерватизм, ориентация на стереотипы, бесконфликтность, нежелание спорить и ссориться.

«ПППЛ» - наиболее яркая черта характера - нерешительность.

«ППЛП» - очень контактный тип характера. Кокетство, решительность, чувство юмора, артистизм. (Чаще у женщин...)

«ППЛЛ» - редкое сочетание. Характер близок к предыдущему, но более мягкий.

«ПЛПП» - аналитический склад ума и мягкость. Медленное привыкание, осторожность в отношениях, терпимость и некоторая холодность. (Чаще у женщин...)

«ПЛПЛ» - самое редкое сочетание. Беззащитность, подвеженность различному влиянию. (Чаще у женщин...)

«ЛППП» - частое сочетание. Эмоциональность, нехватка упорства и настойчивости в решении важных вопросов, подверженность чужому влиянию хорошая приспособляемость, дружелюбие и лёгкое вхождение в контакт.

«ЛППЛ» - большая, чем в предыдущем случае, мягкость характера, наивность.

«ЛЛПП» - дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов и склонность к самоанализу.

«ЛЛПЛ» - простодушие, мягкость, доверчивость.

«ЛЛЛП» - эмоциональность, энергичность и решительность.

«ЛЛЛЛ» (100-процентный левша) - «антиконсервативный тип характера». Способность взглянуть на старое по-новому. Сильные эмоции, выраженный индивидуализм, эгоизм, упрямство, иногда доходящее до замкнутости.

«ЛПЛП» - самый сильный тип характера. Неспособность менять свою точку зрения, энергичность, упорство в достижении поставленных целей.

«ЛПЛЛ» - схож с предыдущим типом характера, но более неустойчив, склонен к самоанализу. Испытывает трудности в приобретении друзей.

«ПЛЛП» - лёгкий характер, умение избегать конфликты, лёгкость в общении и заведении знакомств, частая смена увлечений.

«ПЛЛЛ»- непостоянство и независимость, желание всё сделать самому.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:18 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Интересный способ гадания - для садоводов-огородников) Жаль, что примеров расшифровки знаков не нашла...

Арабское гадание Геомантия - точки на песке

Это гадание было известно в Европе с конца XIX века, когда фигура, получившаяся из нанесенных случайным образом точек, становилась ответом на интересующий человека вопрос. Считалось, что это гадание пришло в Европу из Аравии, поэтому в некоторых источниках оно именовалось еще и арабским. Все дело в том, что на Востоке издревле гадали по точкам, которые наугад ставили острой палкой на песке. Отсюда еще одно название этого гадания - пунктирное. Сами же арабы называли свое гадание геомантия, что означало гадание на земле. Искусство геомантии является книгой, свидетельствующей о тайнах земли, начертанных на следах, оставленных песками пустыни, находящимися в вечном движении. Эти следы рассматриваются как знаки, оставленные по воле Аллаха. По арабски геомантия звучит как Хат Ар Рамл (Хат - изображение линий на песке). Традиционное гадание заключается в расшифровке произвольных линий и точек на песке. Форма рисунка зачастую фиксировалась при помощи камешков, количество и расположение которых определяло четыре линии, формирующие символ. Принцип гадания схож с гаданием по китайской "Книге Перемен" и гаданием на бобах. Этот вид гадания известен на Руси под названием "Рафли".

Типичные геомантические вопросы:

* Исполнится ли мое желание?

* Будет ли толк в моем деле?

* Будет ли мне прибыль от того-то?

* Утешительное ли будет известие?

* Свидимся ли мы когда-нибудь с тем-то?

* Найду ли я потерянное или украденное?

* Искренна ли дружба того-то?

* Благополучно ли я съезжу?

* Любит ли меня тот-то?

* Счастливо ли будет предполагаемое супружество?

* Что за супруг или супруга будет у меня?

* Сын или дочь родится у меня?

* Выздоровеет ли больной?

* Чего мне опасаться?

* Счастлив ли будет для меня наступающий год?

* Что значит этот сон?


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
BastetДата: Вторник, 12.01.2010, 06:35 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
как то про Святки все забыли) гадать не будем?))

Гадание по пламени

Только цыгане, ведущие кочевой образ жизни и вынужденные многие часы проводить у костра,могли придумать такой способ гадания. Он одновременно очень простой и очень сложный, поскольку вглядывающийся в пламя должен обладать хорошим воображением и отчасти философским складом ума, а также богатым жизненным опытом, чтобы в пляшущих языках костра прочитать предначертанное судьбой.
В пламени одного и того же костра будущее могут увидеть одновременно несколько человек, ведь каждый узрит в нем свое, предназначенное только ему пророчество.
Лучше всего использовать гадание по пламени для себя, поскольку в этом случае оно будет предельно точным и менее сложным.
Если же гадание выполняется для кого-то другого, то человека надо посадить слева от себя и «настроиться» на него. Для этого взять его правую руку обеими руками и подержать так несколько секунд. После этого пристально вглядеться в пламя и попытаться увидеть там пророческие знаки, символизирующие события, ожидающие человека в будущем.
Бывает, что никаких реальных образов, способных приоткрыть завесу над тайной бытия, так и не возникает. В подобном случае цыгане говорят, что человека в жизни ждут большие перемены, только пока трудно определить, хорошие или плохие.

гадание по книге

В старину в качестве пророческой книги использовали Псалтырь — богослужебную книгу, содержащую библейскую книгу псалмов. Сейчас за неимением в доме Псалтыри можно взять томик любимого писателя — Пушкина, Лермонтова, Шекспира или любого другого.
Для того чтобы узнать ответ на интересующий вопрос, надо мысленно сформулировать его, загадать номер строки снизу или сверху и наугад открыть книгу. Ответ включает в себя не только загаданную строку, а весь смысловой отрывок, в который эта строка входит.
Если найденный в книге ответ не поддается логическому толкованию, то гадание следует повторить.

Гадание на воске и молоке

Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.
Толкование фигур

* Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
* Распускающийся цветок — свадьба через год.
* Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.
* Россыпь мелких звездочек — удача в делах.
* Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.
* Человеческая фигура — скорое появление нового друга.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Вторник, 12.01.2010, 14:09 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Кстати гадание на Псалтыре очень верное, если к нему отнестись с должным уважением. Жаль не помню какая молитва читается при гадании на Псалтыре, но смысл слов в том, что человек просит Бога приоткрыть завесу тайны будущего, просит указать: как поступить, чего ждать, чего опасаться, за какие дела не браться и т.п. Прочитав молитву, человек наугад открывает Псалтырь и читает первый попавшийся на глаза стих. И в нем он получает ответ.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
HunTДата: Среда, 13.01.2010, 00:49 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Псалтырь это библия, или что-то слегк другое? У меня есть библия, но там и новый и старый заветы(толстая).
И влияет ли моя вера на гадание? Я не верю в христианского бога, но в бога впринципе верю. Мне есть смысл по псалтырю гадать?


Реальность - это илюзия вызванная отсутствием алкоголя...
 
VivalzarDДата: Среда, 13.01.2010, 09:13 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Псалтырь - это отдельная книга. Она содержит так называемые псалмы - священное писание, включающее в себя как молитвы, так и стихи о житие святых, событиях, чудесах и т.п. И каждый псалом имеет свою собственную тематику и направление. То есть Псалтырь - это своего рода сборник мыслеформ Христианской направленности на все случаи жизни. К примеру Псалом 90-ый читается во время бед, напастей, катастроф или когда угрожает опасность (чтобы избежать страшной участи). Естественно, гадать на Псалтыре может каждый, а вот получить правдивый ответ скорее всего сможет лишь человек крещеный и верующий.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Опыт. Практики. Переживания. Методики » Мантика, гадания и т.п. (разные мантические системы, их описание и применение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz