[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Свобода (Почему ты к ней стремишься???)
Свобода
МанфредДата: Четверг, 28.06.2007, 00:47 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Роланд, Нет, ты не так понял.....Лишь личность с незамутненным мирским знанием рассудком способна к осуждению, да и то - не всегда...Я это хотел сказать...Отнюдь не каждый......

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
РоландДата: Четверг, 28.06.2007, 00:56 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Манфред, вот уж где чушь.Человек,который достиг личной свободы и высокого самоосознания,не станет осуждать,ибо понимает что у каждого свой путь.

Даст Бог,будет и вода.
 
МанфредДата: Четверг, 28.06.2007, 00:58 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Роланд, Судить и осуждать - вещи разные....

Потому я и называю это "бременем"....


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
РоландДата: Четверг, 28.06.2007, 01:01 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Манфред, пояни,плииз,в чём же разница?Как я понимаю для суда необходима востребованность данного действа.

Даст Бог,будет и вода.
 
МанфредДата: Четверг, 28.06.2007, 01:07 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Роланд, Ну не совсем....я ведь сейчас просто мыслю "вслух"))))

Осуждение не обязательно выражается "внешне" : приговор и иже с ним....Просто можно "направить" человека.....сказать, что его путь, возможно, более извилист, чем могло бы быть....ИМХО, разумеется...


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
РоландДата: Четверг, 28.06.2007, 01:13 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Манфред, ты меня совсем запутал.Приговор подразумевает суд,а ты говоришь про осуждение сейчас....и направить и осудить вообще разные вещи ИМХО.

Даст Бог,будет и вода.
 
МанфредДата: Четверг, 28.06.2007, 01:16 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Роланд, Блин....дай софистикой позаниматься....)))) Слушай, а тема-то "СВОБОДА" называется))))

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
РоландДата: Четверг, 28.06.2007, 01:25 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Манфред, я не считаю что мы отклонились от темы,по крайней мере не сильно.Короче моё мнение таково:Каждый,кто пытается осуждать или же судить,что практически одно и тоже,только цель разная,посягает на свободу другого человека.

Даст Бог,будет и вода.
 
МанфредДата: Четверг, 28.06.2007, 01:28 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Роланд, Вынужден согласиться....Не со всем, правда, но ....

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
BelajarozaДата: Среда, 04.07.2007, 14:22 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Свобода-внутренняя радость жизни и осовобождение от рабство матерельяного осознавая их..

Сообщение отредактировал Belajaroza - Среда, 04.07.2007, 14:25
 
BastetДата: Среда, 04.07.2007, 14:27 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
а по моему свобода - это жить в Мире с самим собой, только понимая и принимая себя, таким, какой ты есть - ты свободен. ведь только тогда ты не обращаешь внимания на нападки, не пытаешься под кого то подстроиться, не идешь на поводу чьих то (а не твоих собственных) мыслей и идей

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BelajarozaДата: Среда, 04.07.2007, 14:33 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Bastet)
а по моему свобода - это жить в Мире с самим собой, только понимая и принимая себя, таким, какой ты есть - ты свободен. ведь только тогда ты не обращаешь внимания на нападки, не пытаешься под кого то подстроиться, не идешь на поводу чьих то (а не твоих собственных) мыслей и идей

тоже верно...но если каждый будет жить самим собой и принимая каков он есть....это еще больше прблизит к эгоизму и невежеству...

 
BastetДата: Среда, 04.07.2007, 14:41 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Belajaroza,
Quote (Belajaroza)
но если каждый будет жить самим собой и принимая каков он есть....это еще больше прблизит к эгоизму и невежеству...

Не думаю что это так. приняв себя - человек знает на что способен и на что нет. Поняв себя - он стремится стать лучше. Но не потому что ему это мнение кем то навязано, а потому что он это ПОНЯЛ! Соответственно он делает это не для того, чтобы кому то и что то доказать, а лишь для себя! Так при чем тут тогда эго?

эгои́зм (франц. égoïsme, от лат. ego — я), себялюбие; поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п.

Тоесть обретая себя ты понимаешь чего ты хочешь и как этого достичь) А то, что касается того, что это приблизт его к эгоизму к Свободе не имеет никакого отношения, это уже вопрос Совести.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BelajarozaДата: Среда, 04.07.2007, 14:56 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Не думаю что это так. приняв себя - человек знает на что способен и на что нет. Поняв себя - он стремится стать лучше. Но не потому что ему это мнение кем то навязано, а потому что он это ПОНЯЛ! Соответственно он делает это не для того, чтобы кому то и что то доказать, а лишь для себя! Так при чем тут тогда эго?

Есть разные люди, не всем понятен смысл приняв себя, Поняв себя - он стремится стать лучше стать лудче для чего? а лишь для себя! самовыгода...

Quote (Bastet)
эгои́зм (франц. égoïsme, от лат. ego — я), себялюбие; поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п.

Сама даже написала...о собственной пользе,

Quote (Bastet)
Тоесть обретая себя ты понимаешь чего ты хочешь и как этого достичь) А то, что касается того, что это приблизт его к эгоизму к Свободе не имеет никакого отношения, это уже вопрос Совести.

Не у всех.......дать 8 людям одно и тоже слова они поймут его подругому.... верно Совесть это другая тема smile

Сообщение отредактировал Belajaroza - Среда, 04.07.2007, 14:57
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Среда, 19.09.2007, 02:13 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
В принципе, я уже высказала своё мнние по этому поводу, однако - прочитав последние посты задалась вопросом : А о какой свободе идёт речь? Свобода мыслей, свобода духа, свобода тела? Давайте тогда разделим свободу и каждый из нас окажется по своему прав!!! biggrin
И вообще - бывает ли свобода абсолютной? И те, кто к ней стремится - для чего они это делают? Зачем она нужна - свобода?


в след за сердцем...
 
DeltaFДата: Четверг, 20.09.2007, 01:40 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





//СИСТЕМНОЕ СООБЩЕНИЕ//

//Тема будет перенесена в раздел выоких мудрствований "Законы Мира. Мораль."//

 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 21.09.2007, 17:34 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
мммм... от ваших философей меня перемкунло... сижу, и вижу, что определение слова "Свобода" ускользнуло от меня окончательно)

Добавлено (21.09.2007, 17:34)
---------------------------------------------
хи... оно стало просто набором звуков и букв! Забавно так))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ГлюкДата: Четверг, 04.10.2007, 03:57 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Какая мораль свобада не относится к обществу. Ведь задачей всех офигенных магов состаяла в том чтобы сгинуть от сюда. Перейти в другой мир. Сгареть в агне из нутри, перейти на новую ступень эволюции!!
 
_Детка_GAVANAДата: Вторник, 16.10.2007, 15:31 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
В нутренняя свобода то достигается разумом и чувством она не осязаема и для этого не надо нарушать мирские законы или отрекаться от общества нужно лишь создать это состояние внутри будь то малая радость или просто мимолетная фантазия
 
SelenelenДата: Пятница, 19.10.2007, 11:03 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Свобода - это жизнь. Жизнь - это свобода. давно с подругами спорила о том,что же такое свобода. Одна утверждала,что свобода - это когда ты независим не от чего. Другая,что свобода - это смерть.
За второе утверждение я набросила на подругу сразу! Смерть 0 это смерть! Она не была там и не имеет ни малейшего права рассуждать об этом! Она довольно быстро согласилась. Потому перешли к рассуждению об утверждении,что свобода - это когда ты не от чего не зависишь. И это тоже полноценный бред.
Человек не может не зависеть не от чего. Даже потеряв все,что будешь зависеть от воды,воздуха и т.д. Даже если все это тебе даст Природа-мать, ты будешь зависить от своих воспоминаний. Если же не будет и их,то ты уже не человек... Глупо еще и ради свободы отказываться от всего.
Человек - сам творец своей жизни. Да,его судьба уже предначертана,но он всегда имеет право на выбор..Хотя наверно и это уже отображено... Ты живешь - ты дышишь - ты свободен! Да,есть некоторые факты,которые твою свободу удерживают. То может быть семья,работа и другое. Но повторяю - мы сами творцы своей жизни. Это твоя жизнь и ты должен прожить ее так,чтобы так,наверху,после твоей смерти сказали: "А ну ка повторим!" И вот тогда ты будешь свободен. Свободен от чужого мнения,от нелюбимых занятий. Жить так,как тебе нравится - это свобода. И все же главное просто жить...


Даже сильнейшим нужны учителя...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Человек. » Свобода (Почему ты к ней стремишься???)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz