[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Манфред  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет? (/м/)
Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет?
dogДата: Пятница, 10.10.2008, 10:36 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сейчас я думаю, что добро и зло - понятия сугубо личные. По-моему, есть только мировые силы, безо всяких цветов. Напримаер, электричество не адское и не райское, однако с одинаковым успехом снабжает собой отопительные приборы, согревая человека - и сжигает того же человека на электрическом стуле.

Сообщение отредактировал dog - Пятница, 10.10.2008, 13:23
 
berkutДата: Суббота, 22.11.2008, 13:20 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Конечно не для кого не секрет что проект под названием Земля являеться экспериментом но для меня стало открытием что и цвет не имеет особого различия в глобальном масштабе -все это составное одного целого. Светлые И Темные как много копий сломано
а на самом деле завалить проект поручено было одному из высочайших можно сказать проще одному из приближенных к ТВОРЦУ
Выводы сделаете сами?
а вот будет ли завален проект зависит от нас !


умножая мудрость умножаешь печаль
 
berkutДата: Суббота, 22.11.2008, 13:24 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
хотя это несколько разочарует поклонников темных-так сказать сил-все работает на результат неважно какой
хотя по образу этого эксперимента при положительном результате будет перестроена все мироздание


умножая мудрость умножаешь печаль
 
UlairДата: Среда, 06.05.2009, 13:38 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (berkut)
Конечно не для кого не секрет что проект под названием Земля являеться экспериментом

Для меня это секрет. Можно поподробнее?


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
ИмитаторДата: Четверг, 07.05.2009, 09:43 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (berkut)
а на самом деле завалить проект поручено было одному из высочайших можно сказать проще одному из приближенных к ТВОРЦУ
Выводы сделаете сами?

Мне то же интересно узнать подробнее. Вчём смысл проекта? Кто поручил его завалить и зачем?


Suum cuique
 
HunTДата: Четверг, 07.05.2009, 22:35 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ты нам уж расскажи,а я тебе вот что скажу. От нас мало что зависит, суть глобальность этой проблемы, даже в пределах Земли. Тоесть мы не можем разобраться в личных проблемах,общественных межгосударственных, чтобы забоитьься о такой глобальности. Многим плевать на это всё дело, многие не верят, многие привязаны слишком к миру материальному) Проект уже завален, прсото надо ждать конца. А если спасать наш проект smile То это или кто нибудь и нас с вами выйдет на уровень Творца, ну само собой меньше,я просто привёл пример. Как ещё нам спасать шкуры?)

Реальность - это илюзия вызванная отсутствием алкоголя...
 
ИмитаторДата: Пятница, 08.05.2009, 10:23 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (HunT)
разобраться в личных проблемах

Может быть это то, что от нас требуется?))


Suum cuique
 
samaelДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:08 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
ну не че се загнул , проэкт земля , эксперемент , не первый уже эксперемент а как миниум 2 попытка , но мне кажется что даже уже и не 2 , и не надо не че заваливать так утоним вопрос времени !
 
Ruby4635Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:36 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Имеющий глаза увидит. Цвет и свет это вообще материальные понятия,из волновой физики и физиологии,извините. smile
 
Ruby4635Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:42 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сила не выше добра и зла и не исключает эти понятия. Мы же отличаем созидание от разрушения.
 
Ruby4635Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:45 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Да,забыла улыбнуться. wink biggrin
 
Ruby4635Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:56 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Nameless, surprised Про бесцветный цвет восприятия говорил Желязны. Но это противоречит эволюции как развитию разума.
 
Ruby4635Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:00 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ulair, Смысл и польза знания-практическое применение. Иначе оно-ничто и никуда не ведёт.
 
Ruby4635Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:12 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Goro147, Дайте же света во всех его проявлениях,во всём его спектре! Но пусть будет и ночь для нашего отдыха. И не путайте желанную тень в знойный день с вечной тьмой. smile
 
VivalzarDДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:05 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Читаю я эту тему с самого дня ее основания. И никак не пойму по чем сыр-бор... вот спорят и спорят о чем-то... Имеет сила цвет, или не имеет? Добро или зло? Если добро, то почему оно добро? А если зло - то с какой стати оно является злом? Ну дадите вы ответы на эти вопросы - а дальше-то что? Что изменится внутри Вас и вокруг? Все останется как прежде, лишь некоторые вещи обретут в Вашем мировоззрении один цвет, а некоторые - другой. И суждение Ваше будет субъективным и относительным. Но абсолютная величина останется неизменной - как ни крути.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Вторник, 05.07.2011, 17:40 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
Но абсолютная величина останется неизменной - как ни крути.


Истина это то, что не перестанет существовать, когда в это уже не веришь.
Вивалзард, а ты становишься философом.


Suum cuique
 
HunT_13Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:42 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
На форуме не был год с лишним, но обсуждение, которое ведётся тут, часто играло в моём сознании, хочу вот что спросить.
На что опереться человеку при определении истины? Вопрос заранее не имеет смысла, поэтому я объясню:
Все люди рождаются одинаковые, этот кусок сознания в теле младенца пришёл из Неведомого и он ещё чист. Разными нас делает: тело, в котором мы родились, родители, первое, что мы увидели в своей жизни, услышали, поступки, череда событий и т.д. Именно поэтому наши личности разные.
Но есть, же общеморальные человеческие принципы, которые всякий человек понимает. Например, даже тот преступник, который говорит что невиновен, в глубине души понимает, что совершил плохое. Каждый знает, что плохо, когда воруешь, когда за тебя работает другой, плохо предавать, обманывать. Но иногда у меня возникает мысль, что и это тоже из-за воспитания, и если так, что тогда истина, пускай абсолютная.
Неужели она лежит за гранью моего понимаю в обычном моём состоянии сознания? Неужели ВСЁ, что я вижу вокруг субъективно, и нет вещей, которые будут всегда таковыми, независимо от людского их восприятия?
 
ЛорелеяДата: Среда, 13.07.2011, 21:41 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
HunT_13, привет! рада тебя видеть) Меня тоже не было, и больше года. За это время я родила дочь, теперь воспитываю. И узнала о детях очень много такого, что меня удивило. Во-первых, дети рождаются УЖЕ разными. У них разный темперамент (темперамент - это врожденный тип нервной системы). Одни - живые и общительные, другие- спокойные и осторожные, третьи - буйные и гневные, четвертые - впечатлительные меланхолики. Это факт! И, соответственно, они уже по-разному накапливают опыт - от родителей в первый 1-1,5 года практически ничего не зависит. Позже воспитание начинает все сильнее влиять: если родители врут, и ребенок быстро научается врать, если родители ссорятся, и ребенок задирает других детей и т.д.
Могу долго про детей говорить) но не буду. Скажу только, что пришла к такому выводу: все, чему мы можем научить своих детей по большому счету - это правила поведения в обществе. "спасибо, пожалуйста, здравствуйте, благодарю".... А мораль, по-моему, врожденная штука) Ибо уже совсем крошечные дети понимают, что хорошо, а что плохо, или... не понимают. Моя еще говорить не умела, не понимала вроде ничего, но точно знала, что игрушка не живая и ее можно сломать, а вот кошка - живая, ее нужно ласково гладить, другим людям нужно улыбаться и т.д.

Я немного отвлеклась. Насчет критериев истины я очень много думала... много лет. Но у меня все еще нет ответа. Мне кажется, не нужно путать Мораль и Истину. Это разные вещи. Мораль - это правила поведения в обществе: воровать, убивать, насиловать - плохо; помогать, любить, прощать - хорошо. Мораль - это основа сожительства. Без нее люди не смогли бы эффективно выживать как вид. Мораль - это Закон Людей.

А вот с Истиной сложнее. По-моему, это Закон Природы) Например, такое высказывание: ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. Вдумайся! Как ни верти, похоже на Истину))) Или: ОГОНЬ ГОРИТ, ВЕТЕР ДУЕТ, ВОДА ТЕЧЕТ, ПЕСОК СЫПЕТСЯ - уже не так однозначно, но тоже похоже на Истину.

Вот как-то так... Хотя, повторю, у меня нет ответа о критериях Истины.
 
PostulatДата: Четверг, 01.12.2011, 15:46 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
А с какого момента считать рождение? С выхода из матери тела или момент зачатия? Внутри утробы ведь тоже формируется "личность".
Бытие тоже есть истина...Эту истину я знаю совершенно точно...звучит она: Бытие есть..определённо точно в этом я не могу сомневаться...
а какое оно итд это уже другой вопрос...
 
МайскаМаяДата: Четверг, 28.11.2013, 13:15 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У каждого своя правда и каждый по своему прав!
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Законы Мира. Мораль. » Добро-Зло. или имеет ли Сила цвет? (/м/)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz