[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Все что нам интересно » Раздел помощи » Квалифицированная помощь (Помощь специалиста в решении проблем)
Квалифицированная помощь
BastetДата: Четверг, 10.04.2008, 07:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Для жителей Москвы и области
.

Квалифицированная помощь парапсихолога и мануального терапевта.
Решение множества проблем, связанных со здоровьем, неблагополучием и прочими неприятными факторами, которые осложняют Вашу жизнь.

Ваши проблемы будут решены в кратчайшие сроки.
Максимальный эффект за плату, которую Вы назначите сами.

Предварительная запись только по телефону. Кратко изложите суть проблемы и Вам будет назначено время, в которое Вы будете приняты для дальнейшей работы.

Контактный телефон: 8-903-584-14-46
Вам необходимо будет уточнить, что Вы обращаетесь прочитав объявление, размещенное на этом сайте.

работа производится по методике, описанной ниже


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Четверг, 10.04.2008, 08:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Стратегия победы.

Я прошлую лекцию закончил на том, какие бывают виды потери энергии, но не сказал о самом существенном, пожалуй. Важно то, что любая победа приносит энергию, а любое поражение -ее отнимает. Поэтому, очень важно понять стратегию победы и заключается она в следующем. Человек сперва должен увидеть картинку того, что он хочет получить. Как говорит мой Воронежский друг психолог - надо черпать энергию из будущего. То есть, сперва надо понять и увидеть, что мы хотим получить. Кстати, я этот прием очень часто использую в своей практике. Прежде чем начать с человеком работать, я прошу его вспомнить о его самой невероятной победе в жизни! Самой невероятной именно для него, а потом просто делаю перенос.
Человек всегда должен опираться на свой позитивный способ преодоления.
Итак, цель поставлена.
Что дальше?
А дальше начинают работать законы эзотерики.
То есть, есть разные ситуации. Например, когда человек варит суп- он понимает какие продукты, когда и в какой последовательности закладывать, но бывают и совершенно иные ситуации.
Допустим, некая бизнес деятельность, встает вопрос о мере и необходимости рекламы, или вопросы здоровья, или личных отношений, и сразу возникает вопрос, а сколько надо вложить?
Это определяется как-то интуитивно, скорее всего благодаря именно внутреннему голосу- ВГ. И вот к примеру, человек предлагает некую услугу, то есть элементарно развешивает объявления,
вот почему-то их получилось именно столько, допустим 287 - значит все 287 и надо наклеить и здесь неважно, что устал, или плохая погода, но раз определен фактор количества -он должен быть выполнен! Это определяется первым законом магов- безупречность. И вот тут я как раз и хотел сказать о том, почему может быть снята программа.

1 если вдруг пропал мотив, то есть допустим человек усердно готовится к поступлению в институт или защите диссертации, но вдруг понимает, что ему это совершенно не надо, или он добивается благорасположения другого человека и вдруг чувствует, что в этом вовсе не нуждается.

2 если на пути к данной цели, человек сталкивается с более значимой целью, которая противоречит первой.
К примеру, мужчина хотел поступить в институт, но заболела жена и от него требуется на данном этапе не образование, а деньги, и тогда он просто идет работать.
3 мир или вселенная показывают ему- что это не его дорога и тогда необходимо свериться с ВГ. То есть к примеру, идут негативные знаки, указывающие на то, что человек делает нечто, что противоречит его жизненному пути. Все остальные трудности и проблемы -лишь испытание- не более. До сих пор я говорил лишь о потерях энергии, но важнее другое, ее источники. Прежде чем об этом сказать, я должен вкратце изложить теорию стресса физиолога Косицкого, хотя я уже это упоминал.
Итак, нормальная человеческая жизнь должна протекать в русле некоего напряжения. Откуда оно берется?
СН- степень напряжения. Ц - цель.Т- время. И -информация. Э -энергия.
СН=Ц, умноженное на дельты Э,Т И
То есть, напряжение всегда возникает, когда есть дефицит по времени, энергии или информации для решения задачи и это определяется тем, насколько важна цель. И чем цель значимее, тем больше и напряжение в решении задачи. То есть, если цель, стоящая перед человеком, для него важна, а ему не хватает энергии, знаний или информации для ее решения - тогда и возникает напряжение.

1 стадия напряжения называется ВМА- внимание мобилизация активность.

Так вот, именно вот эта первая фаза напряжения и определяет развитие человека. Потому что развитие любое как и любой рост подразумевают некое напряжение, которое и заставляет развиваться. При этом идут и внутренние процессы, то есть, некое напряжение нервной и эндокринной системы: и если именно в этом режиме человек одерживает победу-то его энергия неминуемо возрастает. Теоретически -это самый хороший способ роста внутренней энергии человека. Ибо каждая победа, одержанная человеком в результате некоего напряжения и приносит отдачу не только в виде положительных эмоций, но и в виде ЭНЕРГИИ!

2 стадия напряжения называется СОЭ.

Стеническая отрицательная эмоция.

Она определяется тем, что напряжение достигает максимума. При этом происходит следующее, с точки зрения психики - полный напряг.
То есть, человек идет на максимуме своих возможностей. Он должен или может решить свою проблему или в кратчайшие сроки, или не решить вовсе. Это очень интересная стадия и с точки зрения нейрофизиологии, и с точки зрения психологии. Сперва о физиологи.
Уже установлено, что в человеке есть некие предохранители.
Например, что мышца никогда не выдает больше чем одна седьмая ее возможностей. Почему? Это очень легко понять на примере автомобиля. То есть у каждого авто есть проектная мощность и максимально возможная, но именно при максимально возможной -садится все и двигатель и весь амортизационный материал. Вот сейчас происходит интересная тенденция в спорте. На первую ступень выходят китайцы. За счет чего? За счет того, что они разработав систему психотехнологий достигают именно перевода человека, т.е. спортсмена во вторую стадию напряжения - и он выдает нагора.
Я немного следил за этим и заметил вот что,
те китайские спортсмены, которые нечто проявили - на следующий сезон уже не появляются. Почему? Потому что вторая фаза напряжения благотворна лишь очень кратковременно. Так вот, при второй фазе напряжения наблюдается как чрезмерная активность психики, так и эндокринной системы. Я приведу тут 2 примера.
1. У одной женщины ребенок попал под машину, а она являясь свидетелем этого выбежав из дома подняла машину одной рукой.
2. Во времена свирепствования Куклусклана в Америке, на одного негра спустили собак - живодеров, и он ,спасаясь от них, перепрыгнул расселину, намного превышающую рекорд мира по прыжкам в длину.
Его конечно после этого сразу взяли в национальную сборную, но подобного прыжка он уже никогда повторить не мог.
Так вот эта 2 стадия интересна тем, что при ее краткосрочности человек может сделать совершенно невероятные вещи.
НО… Она хороша только при очень коротком сроке действия.
Ибо на уровне организма наблюдается - вегетативная буря.
То есть, происходит перенапряжение как вегетативной так и эндокринной системы.

И наконец 3 стадия.
3 стадия называется АСОЭ
Астеническая отрицательная реакция.

Она характеризуется тем, что человек при внутреннем взвешивании стоящей перед ним проблемы видит явную диспропорцию между вопросом, который надо решить и имеющимися возможностями.
Если говорить на простом языке, то это стадия называется- страх или замирание. То есть, человек видя перед собой проблему, вместо того, чтобы мобилизоваться, останавливается и замирает.
НО, что интересно. В организме при этом проистекает вегетативная буря. То есть внешне человек абсолютно спокоен, но внутри идут бешенные реакции. Идет истощение коры надпочечников, вырабатывающих гормоны стресса. Полный аут по системе вегетативной нервной системы и проч… Человек зажимается и просто теряет энергию и здоровье. Так вот, это теория, а мои лекции все-таки практические, не надо доходить до этой пресловутой третьей стадии.
Там уже решают вопрос доктора.
Сегодняшняя лекция посвящена не запугиванию, скорее наоборот.
Я хотел сказать вот о чем. К сожалению, для постоянных слушателей мне придется чуть повториться. Если человек слушает свой внутренний голос (ВГ) и делает то, что тот ему говорит, то он одерживает победу за победой и каждая такая победа несет ему не только положительные эмоции, но и энергию! Ту самую ЭНЕРГИЮ, которая необходима для продвижения вперед, и для того ,чтобы прийти к главной цели, то есть счастью.

(Вероятно, на этом лекция закончена, готов ответить на вопросы.
21:46:36 gm : на самом деле, если дело не идет, то есть проблемы просто с ВГ. И есть смысл остановиться и проанализировать, а почему все так трудно? Ведь жизнь построена на обратном. Если человек слышит ВГ, то все что он делает идет очень легко и не вызывает напряжения больше чем первая стадия, о которой я говорил).


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Четверг, 10.04.2008, 08:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Энергия, виды потерь энергии.
Если человек реализует волю ВГ- то его энергия лишь возрастает. Но если это было желание лжеголоса - то энергия лишь исчезает, то есть человек выполняет некую задачу, иной раз очень трудную для него, а на выходе - лишь утомление - (1). Например, человек поступил в институт по воле родителей. Учеба дается тяжело, он старается, очень много готовится к экзаменам. Но даже успешно их сдав - не ощущает ничего кроме тоски и усталости. Так называемая скука - (2), кстати, на нее очень многие жалуются именно в чате. На этом я остановлюсь подробней. Дело в том, что ощущение скуки - это ощущение энергии, которую человеку некуда девать, но есть некое противоречие. Я ведь все время постулирую, что лишней энергии никогда не бывает. Бывает лишь ее дефицит, тогда как понять природу этой лишней энергии? Здесь приношу извинения за некий повтор, ибо об этом речь уже как-то шла.
Если человек ставит перед собой планку, заведомо ниже своих способностей и возможностей -то именно это и происходит. То есть, например, в классе программа рассчитана на среднего ученика, а ученик с большими и лучшими способностями чем у других имеет возможность практически не делать уроки. Но это значит, что его программа -быть не дворником по окончании школы, а заниматься серьезной научной проблемой. Однако он считает, что раз он среди лучших учеников класса-то с него этого вполне достаточно и стало быть та психическая, и нервная энергия которая ему дана для чтения дополнительной литературы, не востребована, она лишняя. Человек ее осознает, но, не использует. Вот это осознание лишней внутренней энергии и называется скукой. Это проявляется во всех областях, не только в знаниях.
Например, так называемые секс символы, которые чувствуют к себе повышенное внимание со стороны противоположного пола, также часто перестают над собой работать не понимая одного, что они не получат партнера, который запрограммирован их природой.
Например, я беседовал здесь с одной молодой дамой и выяснилась такая интересная особенность..
(gm : Зрелая_нежность: с другой стороны, медленность написания позволяет осмыслить достаточно сложный материал, ведь я к нему шел 20 лет и сомневаюсь, что если бы 20 лет назад мне это скороговоркой произнесли бы-то я бы сразу все понял.)
Так вот эта дама считала, что не имеет внимания от мужчин, однако, в процессе беседы выяснилось, что когда она работала на книготорговой фирме - в нее были влюблены почти все грузчики и дело тут вовсе не в ее снобизме. Просто она по своим возможностям и способностям не должна была находиться в этом коллективе. Это был не ее профессиональной уровень и соответственно не ее окружение. Поэтому она даже забыла об этом эпизоде своей жизни ибо с этими мужчинами ей было именно скучно! То есть, для того, чтобы у нее не было скуки - она должна была общаться с мужчинами с более высокой энергетикой и статусом. Поэтому, скука в любом виде - это очень грозный сигнал и предупреждение человеку о том, что он не выполняет своего предназначения..
Опасно ли это?
Очень!
Потому что я уже говорил, что вместе со способностями и возможностями в человека закладываются и амбиции. Каждый реализуется в чем-то своем конечно. Помню после службы довольно долго подрабатывал грузчиком. Так вот среди разных так сказать собратьев я встретил одного очень счастливого человека. Пока все разгружали, как тогда было принято вагон на троих, он разгружал его один. Он не пил и не курил и был счастлив своим здоровьем, и постоянно доброжелательно над нами посмеивался. Но.. Ведь для того, чтобы грузить одному вагон - я представляю, что одного природного здоровья мало. То есть этому постоянно сопутствовали некие тренировки и по нему было видно, что он от скуки тоже никогда не страдал. Я специально привел этот пример, дабы сказать, что скука не всегда связана чисто с умственной деятельностью.
(3) - сознательное сжигание энергии.
Оно как правило вытекает именно из того, что человек не выполнив программу- не знает куда девать"излишек энергии". Вот этот излишек -я называю абортивной энергией -ибо роды не произошли, а энергия неиспользованная есть. Так вот - НЕ кури, или - НЕ думай, или - НЕ грусти -это качественно одинаковые совершенно бессмысленные советы. Ибо разве тот, кто хочет бросить курить или что-то забыть ,но не может по каким-то причинам, не понимает это НЕ? Все установки должны идти только от позитива, а не как не наоборот.
Ведь, как я и начал говорить, как правило человек сжигает так называемую "лишнюю энергию”!
Давайте начнем со столь мощного тотального бича как курение. Да, безусловно, кроме подростков теоретически все взрослые курящие знают о так называемом вреде курения. Почему же при знании этого вопроса- курить бросают единицы? Вовсе не потому, что это невозможно для кого-то. Это реально абсолютно для любого человека. Иное дело, что трудно и начинается соразмерение (+) и (-) .Врачи всегда напирают на (-). Они начинают говорить -у вас затемнение легких, еще раз говорю это не подход. Сперва надо понять, каково то дело, от выполнения которого человек отказался. То есть, возможно, от интересной но сложной работы. Возможно, от привлекательного человека но либо с тяжелым характером, либо такого, на которого надо израсходовать много энергии. Ведь к примеру, почему так много браков которые изначально не по любви?
(gm : first-rate_bitch: не важно, когда болезнь началась. Важно- почему она продолжается.)
Потому что человек типа устал ждать идеал, а тут вот сватают и ладно. Тогда конечно есть лишняя энергия, ведь не надо соответствовать энергетически, так как по добровольному согласию сторон по умолчанию подразумевается, что сошлись 2 махнувших на себя рукой человека, для того и сошлись собственно, чтобы перестать идти вперед. И зачем таким людям бросать пить или курить? По большому счету и нужды в том нет, ибо имеющейся энергии вполне хватает на этот полувариант. Теперь вот к вопросу, как забыть? Здесь несколько сложней конечно, ибо решил в конце концов человек не курить -и не курит, а вот решил забыть -и не забывается. Однако подход и технология те же. То есть, прежде чем забыть надо понять -а в чем ошибка кроется, почему это взаимодействие оказалось неудачным?
Так вот, сперва идет анализ - в чем именно крылась ошибка. Ибо, как я уже говорил, непроработанные ошибки обязательно человека настигают в виде рецидивов или повторов в еще более ухудшенном варианте, до тех пор пока человек их не проработает. И здесь я начисто расхожусь с традицией и практикой классического психоанализа. Классика психоанализа заключается в том, что выискиваются ранние переживания, ведущие к психотравме. По сути, в этом нет никакого смысла, ибо самой показательной является именно последняя ситуация. Анализ которой показывает, что человек делает не так и с чем связаны его проблемы. Так вот, когда произведен анализ и человек понимает природу этих нелогичных отношений - первый шаг сделан. Второй заключается в том, что человек перестает насиловать ситуацию -ибо это бесполезно. То есть, не получается забыть, но это не значит что не получается не звонить или не писать. То есть вопрос стоит здесь так- надо просто отпустить ситуацию. Когда человек хочет что-то забыть - он никогда это и не забудет. Не даром есть психологическая шутка когда человеку предлагают думать о чем угодно кроме белого слона. О котором человек и представления не имел, а после сказанного белый слон и лезет все время в голову. Подход здесь совершенно иной. Человек должен подумать о себе и о том, что его окружает. Кстати, девушка мне напомнила одну очень важную вещь. Она сказала -надо найти кого-то другого. Нет!!!
Очень важно в этом и не только в этом вопросе понять следующее. Если на каком-то поле человек потерпел поражение- то есть ОБЪЕКТИВНЫЕ к тому причины. После поражения человек всегда становится слабее, ибо любое поражение-это очень мощная потеря энергии. То есть, если и так человек проиграл, то есть либо делал не свое, не слышал свой ВГ, либо может и слышал, ВГ- но значит ему не хватало энергии, то после проигрыша ВГ не откуда не появится, а уж энергии заведомо будет еще меньше, то есть 2 поражение на этом поле неминуемо. Поэтому, когда наступает так называемая черная полоса, есть 2 способа выхода из нее. Или просто остановиться, то есть или ничего не делать, или как в залегшей на грунт подлодке, перейти к минимуму действий, или найти наилегчайшую задачу, которая неминуемо будет решена.
(4) причина потери энергии - садомазохизм.
То есть, как было указано в лекции посвященной этому вопросу – с-м - сбой энергетических переключателей. В этом случае мы наблюдаем картину добровольных страданий или позиции жертвы - при этом неминуемо сгорает очень много энергии.
С другой стороны, ответная садистическая реакция- опять же очень энергоемка.
(5) - абсолютно любое заболевание.
Хотя, как я говорил ранее- любая болезнь -это уже поздний и запущенный ответ организма и психики, не справляющейся с проблемами и нагрузками..
Пожалуй -это основные причины..
(gm : Бapxaтный_лжец: я и сказал, что не вижу в этом особого смысла, ибо болезнь может начаться по одной причине а продолжаться уже совершенно по другой. Надо понять, что сейчас подпитывает патологическую ситуацию, Например, когда я лечил 26 летнего парня от 20 летнего тика ситуация что в 6 лет на него налаяла собака ничего не меняла уже.

gm : Алёна_СПб_тихая: я говорю именно оболезни..ибо если психика человека достаточно устойчива,то вы абсолютно правы и болезни тогда и не будет.

19:40:16 gm : Бapxaтный_лжец: верно, равно как и отдавленная в детстве нога-сама не отрастает, вот тут и есть границы и степень возможного в психологическом лечении, конечно можно скорректировать не все, иногда требуются и иные механизмы, но если говорить о близорукости, то возникает вопрос - что возможно человек в детстве не хотел видеть дальше собственного носа и так по сей день. Эта причина устранима тогда, при изменении взгляда и подхода к жизни.

19:42:02 gm : first-rate_bitch: очень интересен все ж ваш пример с линзами..
Вот от них конъюнктивит. Что это значит? Это как раз и есть то, что я называл здесь знаками, то есть - вам показано, что вы должны просто носить очки, но если охота спорить, то вместо конъюнктивита- будет кератит с дальнейшими уколами в глаза и прочими прелестями).


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Четверг, 10.04.2008, 08:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Семья.
Итак, сегодня вторая часть, поэтому сразу начну с семьи.
Не знаю, как сейчас, а вот в советские времена изучалась работа Энгельса, в школе происхождение человека, а в институте происхождение частной собственности. Но у этой работы была и вторая часть-происхождение семьи, которую почему-то заботливые цензоры не освещали. И это происходило потому, что с точки зрения советской морали, происхождение и существование семьи по Энгельсу, никак не вписывалось в нормы коммунистической морали. По Энгельсу все выглядело так, государство-аппарат насилия, а семья - его структурная ячейка и по его мнению, с распадом государства должна была распасться семья как таковая. С экономической точки зрения так оно и есть, мало того, когда в 70е годы 20 века была проведена статистика по соцлагерю, это положение Энгельса полностью подтверждалось. То есть в тех соц. странах, где уровень жизни был выше, где больше защищались права матери одиночки, пропорционально возрастал и % разводов. Максимальным он был, в ГДР, где государство сразу после развода заботливо предоставляло квартиры обоим разведенным родителям. И все бы так, если считать ,что семья строится лишь на экономических принципах. Почему же статистика подтверждает именно концепцию Энгельса? Именно потому, что, увы, на любви построено не более 5 % семейных пар.
Почему так?
И опять я возвращаюсь к основам своей теории. Принципиально семья по любви может существовать лишь в одном случае, когда оба партнера слышат внутренний голос (ВГ) и выполняют его волю. Но и этого ,увы, недостаточно.
Потому ,что если люди поздно для себя услышали свой ВГ- то они уже и не в состоянии это сделать. Поэтому я опять же призываю присутствующих понять одну самую главную истину - нет времени на пустое болтание по жизни, необходимо денно и нощно искать свой ВГ и выполнять его требования, без потерь энергии на отвлекающие обстоятельства. А вот когда ВГ найден и услышан, именно тогда человек становится самодостаточен.
И вот тут и проявляется самый важный парадокс.
То есть, именно люди способные жить в одиночку и составляют настоящие, реальные семьи по любви. Почему? Потому что до тех пор пока человек слаб для того чтобы идти в одиночку - они незаметно сами для себя начинают усиленный поиск того, что искать НЕЛЬЗЯ! Ибо, если человек голоден - он ресторанную пищу не оценит. Рестораны и кайф от них существуют лишь для сытых людей. В приложении к любви - это выглядит так- те, кто ищут любовь - ее не находят…
Любовь-это особое высшее энергетическое состояние души самодостаточного человека. В этом случае отпадают все понятия такого плана как ревность, собственничество, измены и проч. В принципе, это и формулируется под понятием пуританства. То есть по сути, слово не ново, но почему оно превратилось чуть ли ни в ругательство? Ленин в своей работе Детские ошибки левизны в коммунизме говорил...нет лучшего способа дискредитировать любую политическую и не только политическую идею, как довести ее до абсурда. Так вот, именно так поступило общество с пуританством, начав навязывать его как официальную мораль. Но ведь, как я уже говорил, пуританами могут быть в лучшем случае на сегодняшний день не более 5% людей. Что же делать остальным? Под влиянием религии и общественной морали был навязан некий кодекс семьи. Это очень интересное социальное явление. Я вот месяц назад, проехался на 2 электричках «Краснодар-Ростов» и «Ростов – Россошь». Каждая из них идет не менее 4 часов и при этом в них запрещено курить. Но для курящего человека - сие просто невыполнимо. Что же происходит? Все курящие курят, но с оглядкой и редко, в отличие, скажем от московских электричек, где в каждом тамбуре по 5 курящих. Так вот - эта официальная и религиозная мораль навязывало представление о том, что любишь - не любишь, но надо жить в мире согласии и уважении и по крайней мере ВНЕШНЕ пристойно. Вот такой подход к жизни и называется псевдопуританством, то есть, когда есть внешняя форма при отсутствии внутреннего содержания. С этой точки зрения я в свое время придумал такую загадку, вот 3 молодых человека собираются жениться и устроили мальчишник. 1говорит: «Я никогда не посмотрю ни на одну женщину, кроме жены». 2 говорит: «Жена женой, а природа требует и я не собираюсь ни в чем себе отказывать». 3 говорит: «Я не знаю конечно, я думаю, что нехорошо гулять от своей жены, но бывают разные обстоятельства, хотя как потом об этом жене сказать...»
Так вот, как ни странно 3 категория самая распространенная и она как раз и объединяет, как лжепуритан так и воителей с ними - ханжей. Историческое наследие и значения Фройда то, что принято называть сексуальной революцией было именно ударом по этой 3 группе. Фройд убедительно доказал, что когда человек в страхе перед общественным мнением, моралью или религией, не делает того, что он хочет - неминуемо ведет к болезни. По сути теория о ВГ базируется именно на постулатах Фройда. Иное дело, что Фройд почему-то исключал возможность гармонии как таковой, хотя, причину этого понять не сложно. Сам он был достаточно дисгармоничной личностью, ну а по своей профессии только с патологией и имел дело, постольку поскольку нормальному счастливому человеку нечего делать ни у психотерапевта ни у психоаналитика. Интересно, что сексуальная революция как и все революции, дойдя до своего апогея выдохлась и выродилась. Она перешла в то, что так любят обсуждать нонче в чатах под названием БДСМ, что как мне тут объяснили является – бандаж дренирование садо-мазо. Но что за этим стоит?
А этим стоит разочарование и усталость от секса..
Почему оно происходит?
Потому, что когда секс в любви, то это украшение и окончание любовного процесса, ее апогей и тогда это является высшим энергетическим проявлением взаимодействия 2 любящих и НЕЗАВИСИМЫХ людей. В любом другом случае - это нечто типа физкультуры, которая приедается и требует как замены партнеров так и приемов. Поэтому, когда исчерпано и то и другое и начинается банальная усталость от процесса, а природа при том требует своего, то и происходит вышеизложенное.

Гм, пожалуй, все, тут я думаю, что может быть много вопросов или возражений и я готов к открытой дискуссии по вопросу.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Четверг, 10.04.2008, 08:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Любовь.
О любви конечно сказано много и без меня.
Но я здесь традиционно буду рассматривать этот вопрос с точки зрения внутреннего голоса(ВГ)и законов энергетики. То есть в генетической программе любого! человека это черта или свойство безусловно запрограммировано. Но вот что интересно, редкий человек скажем годам к 25 не произносил это слово, а вместе с тем, редко кому доводится это чувство реально испытать, ведь очень часто люди называют любовью банальное влечение, желание обладания, или наконец влюбленность. Почему так получается -об этом сегодня и поговорим.
Для начала приведу пример, чтобы определиться в терминах.
Тем более, что он документальный и при желании каждый может его проверить. Ныне здравствующий академик Арбатов вернулся с фронта в 43 с тяжелой формой открытого туберкулеза. Он полюбил даму, а она его, но открытая форма очень инвазивна. Поэтому 5 лет Арбатов не подпускал к себе даму ближе чем на 10 метров. Так вот, вряд ли при этом они рассуждали о таких вещах как сексуальная совместимость или нечто подобное. Это как бы просто ощущалось и подразумевалось. Недавно они отметили 60летие.
Я тут неоднократно этот пример приводил и мне задавали интересные вопросы по поводу него.
Например, а чтобы было если бы туберкулез не прошел или если бы Арбатов через 5 лет нашел бы другую. Так здесь как и в случаях с работой, или другими сферами жизни человек стоит перед неким выбором, плохое- но гарантирована и сейчас, или хорошее, но в отдаленной и неясной перспективе. Возвращаясь к материалу прошлых лекций могу сказать следующее. ВГ предусматривает то, что если человек его слышит и руководствуется его требованиями-то человек ГАРАНТИРОВАННО получит и ЛЮБОВЬ и вместе с ней и объект. Однако я уже говорил, что иногда люди иду к этому очень долго. И вот тут я и хотел поговорить о причинах.
1.несоответствие внутренним амбициям.
Предположим, что человек родился со способностями генерала, но в силу различных причин им не стал, то есть, вместо того, чтобы закончить 3 учебных заведения -закончил одно, но амбиции то генеральские, поэтому этот майор обречен грустить. Но это не все. Вместе с амбициями генерала- в него заложен и образ генеральши. А так как в мире действует закон соответствия. То рядом с ним может быть лишь майорша.
Таким образом, мужчина или женщина, не достигшая своего уровня, и не может получить того партнера, на который указывает ВГ. То есть первое условие-человек должен энергетически и социально соответствовать своему врожденному статусу.
2.социальное отравление или лжеголоса.
Это происходит, как упоминалось на первой лекции когда человек не слышит свой ВГ, а вместо этого путеводной звездой его жизни становятся чужие программы. Свой ВГ, а вместо этого путеводной звездой его жизни становятся чужие программы. С этой точки зрения я считаю, что огромный вред наносит такая вещь, как конкурсы красоты.. Когда некий стереотип навязывается как наиболее желанный. Это очень хорошо было подтверждено серией психологических опытов. Расскажу о 2.
1 эксперимент заключался в том, что испытуемому мужчине предъявлялась серия фото незнакомых ему женщин.
При этом, от сердца заводился фонендоскоп к ушам. Опытным путем было ранее установлено, что если образ вызывал влечение, то пульс повышался.
Так вот в эксперименте незаметно для испытуемого делалась подмена.
И вместо своего пульса- он слышал пульс, предлагаемый экспериментаторами и когда искусственно увеличивалась частота ударов,
мужчина машинально указывал на ту фото ,на которую начинал смотреть в этот момент. То есть, экспериментатор по своему выбору определял для испытуемого объект.
2 эксперимент конечно мог быть только с детьми, зато он еще более показателен.
класс из 30 6-летних детей.
29 из них предупреждены об эксперименте.
Им предъявляется 2 круга -красный и синий, но они должны перед 30 сказать что оба круга синие. И когда очередь доходит до 30 то он совершенно уверенно говорит о том, что видит 2 синих круга.
Почему люди обладают столь разной внешностью?
На самом деле, если бы человека по жизни вел бы именно ВГ -то это просто замечательная подсказка. Ибо внешние черты определяют или точнее связаны и с внутренними чертами характера и особенностями окраски энергетики. Поэтому с точки зрения видения мира через ВГ -такое понятие как красота -не имеет никакого смысла в принципе. Иной вопрос, что есть такое понятие как здоровье. Но оно опять таки вытекает из того, следует ли человек своему ВГ или нет. То есть, мы приходим опять к тому же.
Если люди следуют ВГ, то 1 они полностью здоровы 2они и являются самыми красивыми и желанными для тандемного партнера, так же следующего ВГ.
Так вот на социальном отравлении и ошибках я хочу остановиться несколько подробнее. Ведь, как я говорил ранее людей слышащих свой ВГ- единицы.
Безусловно, к этому надо стремиться, но, как жить пока его не услышал? И вот тут очень важную роль играет анализ.
1иону хлора ион натрия нужен ровно в той же степени, как и наоборот.
Я бы не стал говорить столь очевидные вещи, если бы не было постоянных разговоров о невзаимной любви. Таковой просто не существует. Поэтому, в такой тандемной паре кто-то из партнеров неправ. Причины различны.
1 и самая распространенная - банальный мазохизм.
То есть, влюбленному партнеру нравится акт страдания.
Почему?
Потому, что как правило-это страдание оправдывает человека в глазах самого себя по совершенно иным вопросам. Поэтому, нельзя сказать, что Петя может полюбить только Клаву. Можно сказать, что Пете природно задан типаж Клавы, то есть, хлору действительно в равной степени подходит как калий, так и натрий, но не кальций! ибо в этом случае хлор надорвется даже с виагрой.
Так вот, о мазохизме все ж.
Значит допустим у человека не идет учеба или работа, или что-то не в порядке со здоровьем и много что еще тут можно добавить. Так вот эта невзаимная любовь все это оправдывает и списывает и человек вместо того, чтобы корректировать себя через мазохизм скатывается в депрессию и уже ничего не решает.
2 неразбуженный человек.
То есть, предположим что встретились 2 действительных партнера, но у одного из них ВГ просто спит.
У нас есть тут товарищ, который попал именно в такую ситуацию. Что делать в таком случае? Вот тут человек должен определить для себя некие временные параметры. Кстати и не только в этом вопросе. Вот допустим, человек 5-10 лет подряд поступает в один и тот же вуз.
Почему так происходит и есть ли число нормы ?
Я уже говорил, что если принять во внимание, что мы живем в условиях ЕЭИП, то такие понятия как не везет и случайность- отпадают. Следовательно, непоступление в институт говорит о несоответствии внутренних ощущений и внешних проявлений.
Здесь человеку очень важно предельно честно ответить на один вопрос себе.
Все ли он сделал, что мог? И если ответ - утвердителен, значит при молчащем ВГ- это и есть эзотеречискмй знак о не том пути, то есть человек должен остановиться. В противном случае его ждут разрушения. Здесь я скажу вот что, главный принцип магов -безупречность.
И если человек в любом деле или поступке безупречен, а это дело не получается - значит это не то дело, не та цель, не тот человек. Почему я и говорил, что даже при спящем ВГ можно косвенно по знакам определить, что намечаемое дело или цель -не те.
3 поспешность.
Поспешность определяется вот каким моментом, еще раз напомню о связи ВГ и ЕЭИП. То есть пока человек по тем или иным причинам не дозрел до любви ее и не будет. Кстати, верно и обратное, если человек до нее дозрел, то объект как бы сам окажется на его пути. Но, ведь хочется тепла независимо от степени зрелости. Вот тогда вместо любви подключается влюбленность. Чем эти понятия отличаются? В первую очередь энергетикой. На следующей лекции я коснусь этого вопроса более конкретно и объясню механизмы стресса с точки зрения нервной и эндокринной систем. Сейчас же скажу одно.
Первым и главным критерием способности к любви является самодостаточность человека. То есть, вот если человек чувствует себя комфортно сам с собой -тогда и возможна любовь, если же есть желание к кому-то абстрактному прижаться, то работают энергии более низкого уровня.
Американский психотерапевт Франкл свою книгу -человек в поисках смысла начинает с того, что говорит, что человек мечтающий стать ученным -таковым не становится. Ученным становится тот, кого ведет идея и поиск.
Точно также любовь не получает тот, кто о ней мечтает. А получает тот, кто четко сверяет свою жизнь с ВГ. Ибо это награда. Более того, человек который занимается бесплодными мечтами- даром сжигает энергию, но это опять же вопрос следующей лекции.
Я говорил о 3 причине - почему получаются ошибки, то есть, о поспешности.
Я все-таки сам следую букве своего учения, поэтому если меня вышебет третий раз -значит лекция автоматически на том закончится..
Так вот о поспешности, черт возьми.
Например, человек хочет купить приличный автомобиль тысяч за 20, а у него только 3. Так вот он может терпеть без машины и копить дальше, а может купить за 3 и потом постоянно вкладываться в ремонт, в итоге все 20 и уйдут, все равно только он останется с разбитой и 100 раз переремонтированной тачкой.
Так вот я все ж коснусь тут краем механизма стресса и работы надпочечников, чтобы было яснее. 1 стадия напряжения системы физиологом Коссицким определялась, как ВМА -внимание мобилизация активность.
При ней уровень гормонов надпочечников в крови повышен, но незначительно. Человек может очень долго пребывать в таком состоянии,
при этом весь организм находится в некотором напряжении и тренировки.
Вот эту фазу и можно соотнести с любовью.
Вторая стадия, которая называется СОЭ- стеническая отрицательная эмоция -она скорее и соотносится с понятием влюбленности. При этом в организме начинается вегетативная буря, выброс катехоламинов-гормонов надпочечников достигает предельных цифр. Человек чувствует себя всесильным и его чисто психологически тянет на подвиги. В коротких пределах по Косицкому -эта фаза также полезна во всех смыслах.
НО... Вот тут и кроется главная опасность. Как надпочечники не могут работать на полную нагрузку длительное время, ибо наступает дистресс после стресса и происходит спад.
Так и психика не может все время находиться в возбужденном точнее перевозбужденном состоянии, поэтому, происходит то, что в философии называется коллапсом системы-то есть бесконтрольным ростом динамических процессов при отступлении консервативных.
Поэтому, очень часто после бурной влюбленности- человек испытывает опустошение. Таким образом, энергия, которая должна была накапливаться для любви - сжигается втуне.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Четверг, 10.04.2008, 08:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
ПСИХОПАТОЛОГИЯ, САДОМАЗОХИЗМ.
Итак, человек, не слушающий свой ВГ все дальше уходит от своего предназначения. При этом очевидно накапливается диспропорция между предъявленными ЕЭИП к нему требованиями, и его поведением. Есть поговорка про наступание на одни и те же грабли.
Откуда она взялась? Очевидно, что человек не может во всем нарушать волю ВГ. Но именно там, где он ее нарушает - и возникают пробои. То есть как в любом технологическим процессе, если технологию нарушать-то будут происходить сбои. И они всегда будут носить приблизительно один и тот же характер.
Эта ситуация очень интересна. Во-первых, это значит, что пока человек не проработает некую ошибку в программе, она будет с регулярной необходимостью его преследовать всю жизнь, пока в конце конов не уничтожит. Так например, жена алкоголика, страдающая от алкоголизма своего мужа, и наконец разведенная с ним или став вдовой при отсутствии внутренней проработки неизбежно выходит замуж второй раз.
Во-вторых, систематическое издевательство над ВГ приводит сперва к поломкам психики, а потом и появлению либо болезней, либо попадание в некие катаклизмы. Что не принципиально. Скажем ,сточки зрения будь то авария, в которую человек попал, психоз или ОРЗ не имеет принципиальной разницы. Всем этим в медицине занимается психосоматика, в переводе с греческого- душа- тело.
Этиология –это наука о причинах заболеваний. Патогенез занимается изучением механизмов. Этиология проста ВСЕХ болезней без исключения. Невыполнение воли ВГ.
Общий патогенез также прост. Есть всего 2 механизма.
1.дефицит энергии. Его выявляют в частности экстрасенсы- называя полями холода. Их повышенная чувствительность позволяет найти очаги с относительно пониженной энергией, в частности опухоли. Определяется это тем, что там резко уменьшено кровоснабжение. Дефицит энергии называется депрессией. И это понятие куда шире чем в классической психиатрии ибо оно практически присутствует при любом заболевании.
2.сбой переключателей энергетических потоков. Садо-мазо реакции. В частности к ним относится такое интересное явление как сочетанные процессы наличия воспаления и опухоли одновременно. То есть даже если количество энергии вообще не понижено, то сбои переключателей энергии приводят к тому, что где-то у человека ее избыток, а где-то дефицит.
Важно помнить одно существенное правило. Энергии лишней НЕ БЫВАЕТ! Ее бывает либо достаточно –либо нет. В частности, любой воспалительный процесс-то есть реакция организма ,отличающаяся повышенной энергией говорит о том,ч то где-то возник ее дефицит.
Говоря о сбое энергетических переключателей- надо сперва выяснить между чем и чем.
Я поклонник диалектики и именно с ее позиций рассматриваю ВСЕ.
То есть консерватизм- динамизм. Статика-кинетика. Симпатическая и парасимпатическая нервная система.
В восточной медицине и философии.. это мужское и женское начало. К ним относится ЯН-энергия мужская и солнца. ИНЬ- энергия луны и женское начало. С точки зрения медицины есть некие параллели между симпатической нервной системой и ЯНОм равна как парасимпатики –и Инем.
Если ЯН-энергия развития и роста. То Инь- энергия сбережения и вынашивания.
Все садо- мазо реакции имеют под собой основу сбоя между этими потоками.
Но.. говоря о симпатической и парасимпатической нервных системах.. надо сказать, что в каждом человеке они примерно представлены в одних и тех же пропорциях, в то впемя.. как Янские и Иньские энергии могут быть врожденно диспропорциональны.
Это сродни темпераментам. Если к примеру есть ярко выраженные холерики или меланхолики..то также могут быть ярко выраженные Яны и Ини., хотя, как и в случае темпераментов- как правило преобладают смешанные типы.
Так вот сбои определяются тем, что иногда эти потоки совершаются аутоагрессию -то есть инвазию, то есть говоря доступным языком один поток неоправданно гипертрофируется за счет другого.
К примеру. У человека преобладают Инь энергии. При этом зачастую происходит перекачка энергии дополнительная сверх меры из ЯН каналов. В этом случае мы на психологическом уровне получаем позицию жертвы. То есть человек готов отдавать и терпеть,но совершенно не готов брать. Соответственно при этом неизбежно такая садо-мазо реакция тянет за собой и депрессию, ибо человек отдавая энергию не получает ее взамен.
Но.. из этого положения вытекает, что он выступает в роли донора. Тогда должен быть реципиент. Им становится агрессор. Там все процессы имеют обратный характер.
Однако, человек не может быть просто мазохистом. В этом случае он погиб бы от тотального дефицита энергии. Значит он может выступать и в роли садиста. Казалось бы, что тогда во всем этом патологичного если человек где-то дает энергии больше чем надо, а потом где-то берет. В сумме мы имеем все ту же.
Но вот описанный выше пример с одновременным наличием в организме как опухолей так и воспалений и является ответом ибо при любом мазо процессе отданная излишняя энергия при последующем садо -возвращается уже не на свое место, даже если все эти процессы замкнуты на уровне 2 людей.
Самый простой пример. Муж пьет. Жена его за это бьет. Или муж изменяет .Жена тоже изменяет в ответ. Но… при условном паритете.. то есть если люди садятся за стол и начинают выяснять кто кому сделал больше плохого и выявляется равенство-сама система при этом безнадежно раскачивается. Это можно сравнить с тем, как человек ,забивая молотком гвоздь правой рукой бьет молотком по левой. По логике садо- мазо. Надо тогда взять молоток в левую руку и ударить по пальцу правой. Аналогия казалось бы абсурдна, но увы, в семейных отношениях она выглядит как правило именно так.
Однако куда хуже когда садо -мазо процессы выходят за рамки замкнутой системы.
Именно они стоят в столь массовых явлениях как дедовщина в армии или общаге.. когда одни сперва выступают в роли жертв, а потом уже в роли агрессоров в отношении совершенно иных людей. Также происходит когда человек нечто терпит на работе а потом переносит это на домашних.
С точки зрения психологии за мазо реакцией всегда стоит обида. То есть если человек ощущает обиду на кого-то или что-то –это всегда мазореакция ,которая кстати потом неизбежно потянет за собой садо эмоциию или агрессию.
Возвращаясь к теме первой лекции человек должен знать что все, что продиктовано хоть обидой хоть агрессией есть ЛГ- ибо это патология.
Как же этого избегать?
Есть три принципиально разных подхода к этой задаче.
Возьмем самый простой пример. Мальчик Вася систематически бьет мальчика Колю.
1Мальчик Коля просит своих родителей, чтобы они переехали. И на этом этот процесс прекращается.
2мальчик Коля идет в секцию бокса и однажды дав сдачи Васе также заканчивает этот процесс.
3мальчик Коля идет в секцию иоги и перестает чувствовать боль. Тогда Вася автоматически перестает его бить ибо ему интересно именно приносить боль и негативные эмоции
но…во всех 3 описанных случаях как ни по разному они выглядят общим является одно, прекращение патологического процесса. Однако, увы постоянно в тех же чатах задают девушки один и тот же вопрос мне изменил парень как быть ?
Все 3 варианта реакций описаны.
1 уйти
2 дать сдачи так сразу же чтобы этого больше никогда не могло произойти.
3 принять это как должное -и считать что пусть так и будет.
Увы как правило преобладает 4 вариант-вариант обиды. И не важно, что и почему сделает девушка, руководствуясь этой обидой.
Кстати, очень интересно, что именно такая девушка может пойти 2 различными путями, хотя и равно патологичными.
1 она типа дает сдачи своему мужу, заводя роман на стороне. Но при этом она опять идет против своего ВГ ибо этот другой ей не нужен. Мало того пусть подсознательно но она выступает в отношении этого другого в качестве агрессора.
2 она теряет уверенность в себе, считая что сама все это заслужила и начинает заниматься самоуничтожением, то есть, опускаться и приобретать патологические привычки, но при этом она неизбежно превращается в вампира, то есть, ее агрессия будет проявляться не в отношении ее парня а окружающих. Она будет ходить ныть, как ей плохо, ей будут сочувствовать, но она упорно будет искать тех кто будет сочувствовать ИСКРЕННЕ.
Вот это явление и называется вампиризм. Поставить перед другом, подругой или иным близким человеком проблему, которую тот не в состоянии решить.
Садо-мазо реакциями, как и депрессией в той или иной форме страдают до 95% людей.
Вопрос…вот выявлена эта реакция. Как быть?
Надо взять на вооружение одно главное правило. Как только выявлена мазо реакция, а первична всегда именно она(кстати ВСЕ патологические реакции как-то алкоголизм курение игромания и проч- относятся к ВТОРИЧЫМ! Садо реакциям человека в отношении себя. Принципиально неправилен подход как наркологов .так и окружающих, когда начинают бороться с этими проявлениями в человеке ,желая ему помочь как с ПЕРВИЧНЫМИ! Всегда надо прежде понять…какая мазо реакция человека вызывает это садо.На какую обиду- человек отвечает самоуничтожением.) с ней необходимо бороться. Если же выявлена садо реакция, то необходимо, игнорируя ее искать то мазо, которое ее вызывает.
Важно понять и следующее.Любая садо или мазо реакция никогда не пройдет сама!!! За этой реакцией стоит неминуемой сбой в энергосистеме человека. И если человек вместо того, чтобы устранять этот сбой отворачивается от ситуации, ожидая, что вот она закончится и никогда больше не повторится., то и происходит то, что вырабатывается с одной стороны устойчивый патологический стереотип поведения с одной стороны-с другой –возникает страх повтора, который может так и остаться этим страхом, а может начать трансформироваться начать свой рост и мутировать в иные страхи ,фобии и органические заболевания.
Урррррррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!! Скольким людям я обещал эти 2 несчастные короткие лекции аж 2!!! Месяца назад. И при том ,что я практически ни черта не делал эти 2 месяца я никак не мог их написать ..это при том, что мне ненужны были ни справочники ни размышления для их написания. Они давно написаны в моей голове.
Почему так? Именно потому, что автор наделал кучу ошибок в своей жизни упорно не хотел их исправлять упорно играя в садо- мазо в первую очередь с самим собой, то есть, проявляя в очередной раз где-то малодушие, потом себя за это ругал и наказывал потом жалел потом запивал пока не допился до алкоголизма 3 стадии, когда уже даже неважны причины к нему приведшие но упадок воли и энергетики таков ,что на любое действие ,требующее элементарной концентрации не хватает сил. Это я к тому, что товарищи читатели.. выявив в себе патологию - немедленно НЕМЕДЛЕННО ею занимайтесь ибо, она никуда не уйдет, ибо она является энергетической дырой, через которую вытекает энергия каждую минуту, а значит с каждой минутой вероятность того, что вы решите эту проблему лишь падает, а разрушения а стало быть величина дыры нарастает.
Я, психотерапевт для сильных. Пусть я во многом сам оказался слаб. Не все тренеры, вырастившие чемпионов сами чемпионы.
А сильным НИКТО не рождается. Важно лишь желание и понимание того, что как с одной стороны никто не может помешать человеку стать счастливым и здоровым, так и напротив за него этого не сделает.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Четверг, 10.04.2008, 08:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Счастье, как выполнение своего предназначения. Внутренний голос (ВГ).
Каждый человек имеет свою уникальную генетическую карту. В геноме человека
записана программа его развития. Вместе с данными об обязательном цвете кожи,
предполагаемом росте и продолжительности жизни индивидуума, в генах заложены также его уникальные способности.
Закладка способностей представляет собой триединство: самих способностей, возможностей для их реализации и соответствующих этому амбиций. Сравнить это можно с яйцом, в котором есть не только сам зародыш, но и строительный материал для его роста.
Амбиции человека и являются его ВГ. То есть каждый человек имеет желания, которые ведут его при их исполнении к реализации его способностей, а следовательно и выполнению своего предназначения.
Здесь надо сказать несколько слов о том, что существует единое энергоинформационное поле(ЕЭИП), которое представляет из себя совокупность всего сущего во вселенной: материи, энергии и информации. Законы существования вселенной определяются тем, что все сущее –разумно, то есть, если некое явление существует- значит оно объективно вписывается в общую картину мира.
Человеческое общество в своем развитии пришло к необходимости специализирования людей. Через посредство связи с ЕЭИП люди и получают совершенно различные генные программы. Это довольно неплохо объяснено Юнгом в его теории коллективного бессознательного…Это же пытаются понять и астрологи, увязывая тот или иной генный комплект зародыша –с расположением звездных систем. Задача данной работы иная.
Здесь не будут рассматриваться аспекты того, почему тому или иному индивидууму достался тот или иной набор генов. Вопрос в ином.
Почему, как правило, заложенная программа при имеющихся возможностях не бывает реализована, или реализована не полностью.
В момент рождения ребенка, его ВГ очень громок. Если бы новорожденный был способен говорить, то он рассказал бы все о себе , своих желаниях и своих возможностях. Но совершенно очевидно, что это просто невозможно. Другое дело, что потребности новорожденных примерно всегда одинаковы, и взрослые, даже совершенно психологически безграмотные, примерно их знают.
Но чем старше становится ребенок, тем больше проявляется его индивидуальность а вместе с ней и его особые уникальные желания.
Есть несколько предохранительных механизмов от утери ВГ. Первый из них заключается в том, что если ребенок растет в полной счастливой семье, то так как его геном ,представляет сумму полугенома отца и матери, то даже при отсутствии всякого воспитания просто слепым копированием, ребенок практически и реализует свои способности, а значит и придерживается своего ВГ. Однако даже в этой ситуации –это не совсем так. К примеру, если у одного из родителей 1 группа крови , а у другого 4, то это значит, что у ребенка будет 2 или 3…Какие черты характера связаны с группой крови ,пока не установлено, но очевидно, что этими свойствами не обладает ни один из генетических родителей ребенка. И в этом случае очень важно, чтобы эти самые счастливые родители, увидели, что их ребенок нуждается в каких-то особых условиях или потребностях, не свойственных им.
Вторым- являются болезни детей ,которые сигнализируют взрослым о внутреннем неблагополучии.
Третьим, то ,что до 14 лет примерно, когда у подростка появляется возможность самому уже реализовать свой ВГ уход от его требований еще относительно невелик.

Однако я начал рассматривать причины утери ВГ. Еще в 17 веке Ламарк сказал, что если орган упражняется, то он развивается, если нет-то деградирует. Таким образом, постоянная нереализация ВГ ведет его к инволюции и деградации…
Что же приходит ему на смену?
Лжеголоса. Лжеголоса-это лжепрограммы реализации ,приводящие человека к лжежеланиям.Прежде чем говорить о природе и причине лжеголосов, надо ответить на вопрос, чем они принципиально отличаются от ВГ.
Мы живем в условиях трехчленной цепочки.1.появление желания 2 его реализация 3 результат.
Так вот…Если желание было продиктовано именно ВГ, то при реализации желания, человека ждет результат, о котором он никогда не жалеет.
Но если по достижении результата, человек или сожалеет о результате даже если не сразу, то через некоторое время, или вместо ожидаемой радости, человек испытывает лишь опустошение, следовательно, он реализовывал Лжежелание, навязанное одним из многочисленных ЛГ.

Строго говоря ЛГ делятся на 2 типа –внешние и внутренние. Внутренние являются порождением слабости или болезни человека, что едино. Элементарным примером являются здесь вредные патологические примеры, к коим относятся все виды зависимостей ,будь то химические(алкоголь, наркотики, никотин, кофеин ,в отдельных случаях пищевые, как то глюкоза- при ожирении или диабете )или поведенческие (например, стереотип поведения жертвы-агрессора при садо- мазо реакциях)
Внешние- это обломки чужих программ, которые занимают пустоты связанные с инволюциейили деградацией ВГ- то есть просто занимают его место.

К 14годам как правило ВГ у подростка бывает сильно подавлен. Но у него появляется возможность его искать. Почему же как правило это не происходит? Здесь есть несколько причин…
1.Консервативная составляющая.Так или иначе к этому возрасту у человека складывается некие привычки и стереотипы поведения. Их ломка требует дополнительной энергии. Но самим инстинктом самосохранения заложено, что человек как любое животное, расходует энергию лишь при видимом немедленном выигрыше.. как любой хищник ,который готов вложить все силы в поимки жертву, но никогда не будет без нужды тренироваться.
Однако человеку и без того приходится делать много вещей в ожидании благ в перспективе- как то, учеба, которая сама по себе не приносит ни удовольствия ни энергии…Поиск же ВГ и следующая за ним ломка стереотипов- кажутся весьма призрачном и, кроме того, отход от действий предлагаемых ВГ еще не столь велик, чтобы человек явственно осознавал необходимость перемен в жизни.
По моим наблюдениям.. как правило, реально человек может изменить свою жизнь в соответствии с требованиями ВГ приблизительно к 30-35 годам. Но именно как раз только к этому возрасту человек и осознает реально, что не туда шел. Это одно из важнейших противоречий развития и жизни человека, что осознание необходимости перемен приходит в момент, когда человек бессилен уже принципиально изменить сою жизнь.
Кстати, главной побудительной причиной написания этих лекций и является желание автора заострить необходимость поиска ВГ как в можно более раннем возрасте, когда реальны перемены, хотя, субъективно кажется, что в них просто нет нужды.
2.Помимо внутреннего консераватизма в поисках и осуществлении воли ВГ человеку мешает консерватизм внешний. Здесь надо сказать, что любая система хоть живая, хоть неживая так или иначе в силу своего консерватизма препятствует изменениям в любой сопряженной с ней системе.
В качестве примера рассмотрим курение.
Человек решил бросить курить. Какие сложности его ожидают?
Для начала –внутренние. Первая- банальные физическая и психологическая зависимость, то есть человек испытывает как физиологический так и психологический дискомфорт от того, что меняется как его метаболизм так и стиль поведения.
Ну а к внешним относится все остальное…как живое, так и неживое, что окружает человека. Например, человеку курение напоминает прокуренное помещение, которое не сразу избавится от следов и запахов дыма. С другой стороны, все его окружение, которое как бы ни реагировало, хоть проявляя радость, а хоть и неудовольствие по этому поводу, на самом деле фактически толкает человека назад к привычке.
И в рассмотренном примере- это достаточно малозначимая перемена. Окружение куда больше проявляет сопротивление а за частую и агрессию, когда индивидуум пытается изменить семейную обстановку, поменять работу и прочее.

Основной вопрос заключается в том, каким же образом следует искать ВГ.
Принципиально способов 2
1эмпирический.Человеку ничего не остается, кроме как реализовывать все свои желания, пока он не научится дифференцировать Вгот ЛГ. Но это большая и кропотливая работа по самонаблюдению. В момент рождения желания человек должен как бы сфотографировать как свое внутреннее состояние так и окружающий фон.. то есть зафиксировать в памяти все, что предшествовало желанию..(предвестники), и все те ощущения которые у него при этом есть. Начиная от привкуса, возможно неких болевых симптомов, возможно особый запах или внезапная мысль. Когда желание реализовано- и в последствие выясняется было ли оно от ЛГ или от ВГ.- то сопоставляя человек четко начинает понимать и узнавать свой ВГ.
Здесь в качестве примера могу привести самого себя. Я занимаюсь шоковыми методами лечения, они основаны на потрясении человека физическими и психологическими факторами, которые переводят человека в стрессовое состояние. Но это не всегда приводит к желанному результату, ибо можно ошибиться и неправильно оценить возможности человека. В этом случае проблема на уровне стресса не решается, а последующий дистресс лишь усугубляет патологию, имевшуюся до лечения.
После смерти первой моей пациентки, я тяжело заболел, а в качестве остаточных явлений остались рези в почках, когда именно в медицинско - психологической деятельности я допускаю ошибки…
Долгое время я с этим не считался.. Но предпоследний раз эта боль произошла, когда я вверг женщину в глубокую депрессию, организовав ей в сеанс погружения свидание с дочерью самоубийцей, а последний- закончился гибелью молодой женщины. Больше желания спорить со своим ВГ у меня не возникало. Поэтому, начиная некую методику и тактику лечения человека как бы я ни был уверен в своей правоте, но боль в почках меня немедленно останавливает.
2 эзотерический способ.
2.1 техника сновидения ,описанная очень подробно в Учении Дона Хуана Карлоса Кастанеды. Техника очень сложна и мало кому доступна. По сути сновидение-это подключение к ЕЭИП.
2.2 знаки. А вот это доступно всем. В процессе реализации сложных и долгосрочных то есть растянутых во времени решений происходят некие события ,независящие от действий человека. Это то, что люди как правило называют везением -невезением.. хорошей или плохой случайностью. Так вот если решению способствует везение и положительные случайности-то значит желание от ВГ.. ибо ВГ непосредственно связан с ЕЭИП.. и их действия согласованы.
Если же картина обратная- значит решение принято под действием ЛГ.
Так как это ключевой момент лекции здесь я приведу несколько примеров.
Допустим студент всегда подготовлен к экзамену наполовину, при этом всегда вытягивает счастливый билет. Значит тот уровень подготовки ДЛЯ НЕГО_ДОСТАТОЧЕН!
Но.. представим себе обратную картину.. он всегда получает билет который не знает. Из этого вытекает один из двух противоположных выводов..
Или он должен всегда знать все- таковы требования ЕЭИП к нему.
Или он ЗРЯ учится в этом вузе и ему указано на то, что пора из него уходить. Увы, все читающие эти строки знают многочисленные примеры двоечников ,которые уныло тянут лямку все 5 лет…чтобы потом все равно либо не работать по специальности, либо быть плохим специалистом.
Я беседовал с пареньком, посещавшим секцию бокса. За 4 года занятий при 3 разряде –6 переломов рук 2 тяжелых сотрясения мозга….Он же привел в эту секцию своего друга. У того за три года –степень мастера спорта и одна легкая травма. Выод очевиден. Паренька ведет ЛГ а его друга ВГ.
Парень хочет и познакомиться с девушкой. Она вроде тоже непротив., но постоянно происходят СТРАННЫЕ непредвиденные случайности, которые им мешают.. или когда они находятся вместе возникают негативные события. Значит.. увы и ах- они не созданы друг для друга. Предпосылкой любви является именно легкость сближения и резкие позитивные изменения в жизни обоих.
Подводя предварительные итоги надо сказать следующее…
Человек, испытывающий неудовлетворенность от жизни, должен услышать свой ВГ и реализовать его волю.
Но не только отсутствие необходимой энергии приводит к тому, что может быть разрыв между Первым шагом и вторым.
Очень часто в основе того, что человек при том, что понимает, что поступает неправильно- тем не менее все равно так поступает. Причина- страх. Борьба со страхами- это отдельная большая тема. Но есть одно главное правило- посмотреть страху в глаза и сделать шаг навстречу. По сути иной методики просто нет.
То есть…если нет 40 лет и человек понял ,что прошла любовь- надо, признав это ,признать и то, что пришел конец семье.. работе дружбе интересу, образованию и проч. И чем раньше человек сделает этот решительный шаг, тем менее катастрофические последствия его ожидают. Верно и обратное.
В комнате психотерапевт для сильных- меня часто спрашивали.. а кто такие сильные?
Выдумался гипотетический пример. Он или она едут в поезде в очень важную командировку. Станция назначения через 10 минут, и вдруг появляется ОНА или ОН. Встает вопроса выбора, между мифической мечтой и реальной командировкой.
Так вот сильный- это смелый, который способен отказаться от реальной командировки в стремлении к пусть возможно мифическому, но счастью.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Раздел помощи » Квалифицированная помощь (Помощь специалиста в решении проблем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz