[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Все что нам интересно » Раздел помощи » нужна помощь
нужна помощь
bogdanaДата: Пятница, 13.06.2008, 10:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
модель фотоаппарата Pentax Optio М20, снимок был сделан 14 июля 2007 года
 
МанфредДата: Пятница, 13.06.2008, 13:10 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Pentax Optio М20
Электроника и компоненты
Сенсор. Здесь ничего необычного нас не ожидает. Размер сенсора предсказуемый – 1/2.5 дюйма. Изготовлен по ПЗС (CCD) технологии. Общее разрешение – 7.38 Мп, из которых активных 7.1 Мп. Это соответствует максимальному разрешению 3072х2304 точки. Диапазон чувствительности – 64-1600 единиц. Весьма неплохо для фотокамеры такого класса. Учитывая, что разрешение вполне умеренное, можно ожидать неплохих результатов в тестах на шум.
Объектив. Уж что-что, а объективы Pentax делает давно и преимущественно качественно. Так что наработок у неё в этой области вагон и маленькая тележка. Будем надеяться, что оптика, установленная на M20, исключением из этой доброй традиции не является.
Обратимся к характеристикам. В данном случае мы имеем трёхкратный оптический трансфокатор 6.3 – 18.9 мм с приводным зуммированием (эквивалент 38.0 – 114.0 мм в формате 35 мм). Всё фокусное расстояние разбито на 7 шагов. Привод работает довольно быстро и тихо.
Светосила составляет F3.1-5.9. Темноват объектив. Особенно на длинном конце.
Оптическая конструкция включает 6 элементов в 5 группах (один асферический элемент).
Автофокус. TTL-автофокус по методу контрастной детекции. Количество зон фокусировки – 9.
Диапазон расстояний, при котором камера способна наводиться на резкость, зависит от выбранного режима.
В стандартном оно составляет от 0.4 м до бесконечности. Если установлен панфокус, то минимальная дистанция фокусировки составляет 1.4 м, максимальная – бесконечность (широкоугольное положение объектива) и от 5.8 м до бесконечности (в положении «теле»). Это полезно при съёмках из-за стекла.
Ручная фокусировка возможна, если объект съёмки находится далее 0.1 м от объектива фотокамеры (широкоугольное положение объектива) и от 0.6 м до бесконечности (в положении «теле»).
В макрорежиме объект будет выглядеть резким, если находится на расстоянии от 0.1 м до 1.0 м во всем диапазоне фокусных расстояний, в супермакрорежиме – от 0.05 м до 0.4 м, при этом трансфокатор не работает.
Если обобщить вышеприведённую информацию, то получится, что камера умеет фокусироваться от 5 см до бесконечности. Это хорошие показатели. Заслуживает внимания и такое разнообразие режимов.
Кстати, в меню фотокамеры можно выбирать варианты работы автофокуса. Их всего три: уже упоминавшийся девятисегментный, центральный и 3D-следящий. 3D подразумевает способность камеры удерживать объект в зоне резкости, который движется как в плоскости кадра, так и перпендикулярно к нему. Как показали тесты, определённый толк от него есть, но в целом реализацию подобной системы нельзя назвать безупречной.
На стабильность работы влияет очень много факторов. Например, часто сбивается фокус при приближении/удалении объекта.
Зато всё, что движется в плоскости кадра, не то чтобы очень уверенно, но с претензией на это удерживается в зоне резкости
Экспозиция. За установку параметров экспозиции отвечает многосегментный TTL-замер. Хоть на официальном сайте и названы три режима работы этой системы, но пользователь непосредственно выбирать их не может. Скорее всего, они устанавливаются при выборе того или иного программного режима работы фотокамеры.
В случае необходимости есть возможность внесения экспокоррекции ± 2EV (шаг 1/3).
Затвор. Программируемый электронно-управляемый затвор с электронным затвором ПЗС-матрицы. Диапазон выдержек начинается с 4 сек и заканчивается 1/2000 сек. Учитывая класс камеры, вполне конкурентные показатели.
Вспышка. Как мы уже отмечали, расположена вспышка практически на оптической оси объектива, что увеличивает вероятность появления эффекта красных глаз на снимках людей. Диапазон работы – 0.5-4.0 м (ISO AUTO, широкоугольное положение), 0.6-2.0 м (ISO AUTO, теле).
Особое внимание стоит обратить на режим Soft Flash. Это завуалированная возможность управления мощностью фотовспышки. Класс камеры не позволяет реализовать произвольную регулировку силы импульса, вот разработчики и задали фиксированное значение. Подобная функция будет полезна для того, чтобы мягко выровнять свет контрастных сцен.
Баланс белого. Здесь режимы представлены довольно традиционно: авторежим, четыре пресета и ручной ББ.
Временные задержки
Операция Время, с
Включение 4.7
Выключение 1.7
Зарядка вспышки 2.5
Задержка между кадрами в серии (3 кадра) 1.5-2
Фокусировка в широкоугольном положении 0.4-0.5
Фокусировка в телеположении 0.8-1.0
Переключение в режим просмотра 0.3
ШУМ
Тесты для оценки шумовых характеристик проводились как в студийных, так и в полевых условиях. Камера удивила. По сравнению с предыдущими моделями прогресс существенный.
На минимальной чувствительности (ISO 64) шум изображения визуально не прослеживается. При 100 единицах слабые шумы появляются в красном и синем цветовых каналах. Они заметны при пристальном рассмотрении, да и то только на определённых светотеневых участках. Например, на цветовом чарте их можно обнаружить в четвёртом и пятом квадрате нижней (серой) строки.
Чувствительность сенсора в диапазоне от ISO 200 до ISO 400 по шумовому рисунку отличается от предыдущих. Цветовой шум более заметен, однако качество картинки можно охарактеризовать как хорошее. Цветовые артефакты видны только при 100% увеличении. А вот на ISO 800 шумы уже вносят ощутимые изменения в картинку. При этом заметно сужение динамического диапазона.
Максимальная чувствительность ISO 1600 приемлема, но не более. По сравнению с фотокамерами двухгодичной и более давности, у которых такой уровень шума появлялся уже на ISO 400, а то и на 200, данный фотоаппарат демонстрирует существенное улучшение.
За шумы Optio M20 можно поставить хорошую оценку. Реально рабочий диапазон ISO 64-400 с возможностью использования 800-1600.
Показательно, что в автоматическом режиме чувствительности значение этого параметра за время тестирования выше ISO 400 не поднималось. Это ещё раз доказывает то, что производитель делает ставку именно на ISO 64-400.
Детализация. Если по шумам картина вполне оптимистичная, то по разрешению есть некоторые нарекания. В большей степени в этом вина алгоритмов обработки изображения.
В связи с этим возможна потеря мелких деталей. На тестовых снимках мягкой игрушки это хорошо видно. В первую очередь под «нож» попадают тонкие структуры, такие, как ворс, волосы, текстурированные поверхности.


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
samaelДата: Пятница, 22.05.2009, 16:19 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
и как нам это поможет ? че с фоткой то где продолжение?
 
OlesiaДата: Суббота, 06.06.2009, 20:37 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я тут человек совсем новый...вы уж меня простите..за вторжение..у меня большая проблема...я хочу убить человека...все мое естество этого жаждет...но разумом я не хочу этого делать....дайте совет...как избавиться от навящевой идеи
 
Лорелея_да_КассарДата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:17 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Olesia, ого... Дельного совета дать в такой ситуации не смогу, ибо когда на меня нападает всепоглощающая ненависть, то ее очень скоро глушит вопль разума... Ты ведь прекрасно понимаешь, что убийство уголовно наказуемо. И еще это наказуемо свыше. Всегда! Как бы пафосно это не звучало. Убить человека означает навсегда и бесповоротно испортить СВОЮ жизнь. Даже в том случае, если тебя не осудят уголовно....

Как избавиться от навязчивой идеи. Во-первых, тотально, всем своим существом осознать, что ты уничтожишь свою собственную жизнь. Осознать, что этот человек, которого ты хочешь убить, такое же творение Бога, как и ты сама, а следовательно, судить его ты не имеешь никакого права.
Во-вторых, доверься Судьбе. Поверь мне на слово, жизнь всегда наказывает тех, кто неправ. Рано или поздно, так или иначе. Пойми это.
В-третьих, если есть возможность , сделай так, чтобы не видеть больше этого человека - может быть нужно поменять место жительства, место работы и т.д.
В-четвертых, постарайся переключиться на другие отношения! Вспомни других людей из своей жизни, которые доставляют тебе радость, и возобнови с ними отношения, или просто больше общайся. Это реально важно - переключиться с ненависти на любовь.

Вот как то так... Желаю тебе забыть все это и начать новую главу жизни, без этого человека.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
OlesiaДата: Среда, 10.06.2009, 20:32 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо Лорелея.... очень презнательна за совет...постараюсь....им следовать... smile
 
BastetДата: Среда, 15.07.2009, 11:15 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Обращаюсь ко всем с личной просьбой.
Дочь моей подруги тяжело больна - онкология.
Сейчас им необходима ЛЮБАЯ финансовая поддержка.
Все, кто может, откликнитесь пожалуйста!!!
Даже минимальная сумма может стать решающей в борьбе за жизнь девочки.

346958 Ростовская область,куйбышевский район,хутор Свободный,
ул.Победы 33,Гожа Александра Константиновна


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
HunTДата: Вторник, 18.08.2009, 23:12 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ребят помогите пожалуйста.У мамы где то с зимы началось что то вроде насморква,только гораздо хуже. Временами становится лучше, да только ненамного. Последние четыре дня вообще головные боли начались,а врачи вроде ничего не замечают. Если кто может чем то помочь, пишите в личку, фотографию прислать могу, может что то увидите.. sad

Реальность - это илюзия вызванная отсутствием алкоголя...
 
ValentinaДата: Четверг, 21.04.2011, 20:01 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем,помогите пожалуйста.Неизвестность мучает.В квартире моей подруги твориться что то странное.Я бы не сказала что то четко выраженное,но что то определенно есть.На протяжение примерно трех лет(как я знакома с подругой) мы часто собираемся у неё дома с друзьями.И спустя какое то время,мы все вместе стали замечать,что кто то следить...что то находиться в квартире.Знаете,будто из стен смотрят,звучит безумно но это так.Это чувство присутствия.Это не все,кажутся из за углом силуэты кошек,не один раз такое было.То черные,то серые кошки,даже однажды кошка мяукнула.Мы обыскали всю квартиру,думали мало ли забежала.Нечего не нашли.При этом в доме совсем нет домашних животных.Был кролик,правда спустя неделю он озверел,и начал кусать всех и что попало.Ещё чувство что за тобой кто то ходит,идет..прямо когда передвигаешься по комнатам.Прямо за спиной.Как то решили просто зажечь свечку,дак она начала так трещать громко,и искриться.Мы не поняли в чем дело,подумали свечка плохая,спустя время такое же было с другими свечками.(говорят это не хороший знак)Все эти чувства обостряются,когда дома только мы,друзья.Возможно родители это тоже замечают,но не придают значения.Но родители всегда входя в дом,становятся раздражительными,начинают срываться на пустом месте.Хоть и по дороге домой,они души не чают в своем ребенке,да и вообще просто с отличным настроением.В квартире так же есть большое зеркало,с размером с дверь(оно и стоит в дверном проеме),зеркало находиться в коридоре и отражает прямо главный выход из квартиры.То есть когда заходишь в квартиру,ты сразу же отражаешься в зеркале.Многие взрослые люди говорят,что это плохо.Но ведь дело не только в зеркале?И можно как то от этого избавиться?что это вообще?Помогите кто может,хочется знать что происходит:(
 
VivalzarDДата: Среда, 27.04.2011, 10:15 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Valentina
История не частая, но весьма обычная. Здесь действий целый веер. Вобщем надо сначала решить: что именно обитает в квартире. Сделать это не просто (спиритические сеансы ни в коем случае не делать - может плохо кончиться) - лучше всего обратиться к мастеру. Хороший мастер сам скажет что "живет" в квартире, лишь только взглянув на людей, которые в этой квартире достаточно долго прожили.

Из вариантов:
1. Это может быть т.н. "домовой". Старые люди уверяют, что его надо задобрить. Способов много - читайте у Степановой.
2. Это может быть остаток человека, который некогда умер в этой квартире (если такое событие имело место быть) - здесь лучше узнать имя этого человека и заказать в храмах сорокоуст за упокой этого человека.
3. Существо кто-то "подселил" в вашу квартиру. Это уже какой-то мастер постарался. Или по незнанию кто-то просто "притащил" сущность в дом, сам того не зная. В этом случае поможет грамотный мастер. Или хороший священник.

Но во всяком случае пока не надо пытаться устранять это самостоятельно. Хотя если уверенность в своих силах имеется - то барабан на шею.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ValentinaДата: Суббота, 07.05.2011, 16:46 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
VivalzarD спасибо за информацию.
Про варианты.Да,человек умирал в квартире.Папа,но это не может он быть.Он по жизни был очень добрый человек,и зла тем более своей дочери не желай.Зачем нас так пугать?Все мы верующие,ходим в церковь,ставим свечки за упокой,все в норме.Это чувствуется что,что то злое.Ещё забыла написать,часто нам(друзьям) сняться сны что в этой квартире какие то чужие люди,какая то бабушка,парень и др.и все они во сне не желали добра.Во сне эти люди не произносят ни слова.Странное совпадение.Блин,правда звучит как полный бред,но больше писать не куда,вы поймете думаю.А с каждым разом страх больше,так как родителей часто не бывает дома,разъезды,командировки.Мы буквально зависаем на этой квартире.

Ещё предположили такой вариант,может вообще быть такое?
Что в этом самом зеркале(который в дверном проеме) что то есть,будто застрял,боже бред)
Говорю что есть
Насчет мастера задумались

 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Раздел помощи » нужна помощь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz