[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Раздел помощи » Что со мной? (помогите разбраться)
Что со мной?
TailsДата: Вторник, 12.02.2008, 17:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сначала хотелось бы выразить благодарность DeltaF за ссылку на этот сайт.

НУ ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ.

Я не нашёл на сайте и соответственно на форуме ничего объясняющего пережитое мною уже на протяжение 20 лет (столько мне сейчас) и поэтому решил создать эту тему, ожидая что мне ответят.
С раннего детства вижу чёрные силуеты, или лучше сказать тени без телесного хозяина (в доме, на улице). При чём эти силуеты у меня сразу встают перед глазами, когда просыпаюсь от удушья. Человек, занимающийся серьёзно эзотерикой и йогой, был в недоумении, когда я рассказал о них. По его словам, если это и были существа с другой реальности (оказывается что некоторые люди способны видеть их), то они должны быть светлыми, но никак не чёрными. Интересно узнать, что я вижу? Глюки, существа с другой реальности (астрала)? Или же я болен и мне нужна помощь специалиста?? Вот что ещё, уже как полгода вместо чёрных силуетов я вижу светлые ленты возле себя, но сны, из которых мне с каждым разом всё тяжелее и тяжелее выбраться, не прекращаются, и словно по расписанию бывают 1-2 раза в неделю.

Это еще не всё... Мне уже самому смешно... Но это правда. Лет с 12-ти у меня появилось шестое чувство или как называют его по-другому - интуиция. Я мог на протяжении многих лет предугадывать действия и слова людей. Но чувство интуиции была для меня редким удовольствием, мгновенно повялялось и так же быстро исчезало (примерно раз в полгода-год). Это я объяснял тем, что люди живут в обществе и их действия и слова повторяются самопроизвольно, а я их уже запомнил подсознательно и могу вспомнить в определенный момент. Однако, после смерти бабушки 5 лет назад и последующей череды смертей (каждый год по одному) моих дядек с материнской стороны (детей погибшей бабшки) я начал за собой замечать что у меня не сон так в руку. То есть почти каждую ночь вижу сны, неотличающиеся своей реальностью от повседневной жизни, но события в них ещё не произошли. Эти сны потом сбываются в реальности... Помимо снов у меня могут появляться видения в обычной повседневной жизни: на учебе, на работе, дома... везде. Я вижу чёткую картинку перед глазами, иногда даже со звуковым сопровождением. Так я например избежал крупного ДТП, ощутив "дежавю" в автобусе ( я за две остановки до происшествия вышел из автобуса, и доехал до работы на другом). Думал, что это мне досталось от той самой погибшей бабушки: она могла заговаривать болезни и видела так же будущее, правда только во сне, но после недавнего разговора с родителями (ибо такое частое прозрение для меня в новинку и просто напросто пугает меня) я узнал, что отец так же видел в моём возрасте будущее. Но на вопрос мой к нему "почему я предугадываю события каждый день? И было ли у него такое же частое прозрение?", он отвечал отрицательно.
Кому то может показаться что ясновидение супер и хотелось бы тоже иметь такой дар. Но я вам скажу, ничего в этом хорошего нет: либо я в будущем сойду с ума, если не научусь контролировать дар и он так же будет преследовать на протяжении всей жизни, либо уйду глубоко в депрессию, если буду знать всё до мелочей наперёд... Если есть люди, которые знают как взять под контроль ясновидение, прошу дать совет.

P.S.
я не хочу лишиться этого дара, я лишь хочу его обуздать и прекратить самопроизвольные всплески прозрения.

Сообщение отредактировал Tails - Вторник, 12.02.2008, 17:59
 
DeltaFДата: Вторник, 12.02.2008, 20:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не боись. Усе будет пучком.

Итак.
Тени... Вероятно это лучшее для них определение.
Я сам не вижу, потому могу высказть очень обшие предположения.
Они существа скорее какого-нибудь из нижних планов - эфир, нижний астрал. т.е. это могут быть как просто духи (в смысле приведения), или же элементеры - эфирно-астральные тела недавно погибщих, до того как их утащило Стихксом - в страну метвых - они вполне себе могут тусить здесь. Тени ж ведут себя никак, по отношению к тебе. и наверное даже не проявляют ровным счетом никакой активности. влучшем случае попугать или пробавляются энергетическим вампиризмом. + к тому видимо у тебя есть настройка именно на смерть (не подобрал более благозвучных слов), что воплне ложится в общую кучу фактов.
Почитай еще до кучи темы "Вызов духов", "Энергетический вампиризм" (это к возможной защите от них),

Интуиция.
Как сказал один товарищ, интуиция может быть сравнена с усиками таракана, башка которого находится в настоящем, а усики в будующем...
некое понятие о механике процесса можно почитав "Время Предсказания Интуиция" и еще "Вода" или обращайся в личку.

Контроль.
Вот. Чтобы контролировать что-то надо всего-ничего иметь на это влияние, и обратную связь.
И даже если оно проявляется спонтанно и не тогда, когда тебе хотелось бы. было б полезно знать что происходит. Буря в сознании твоем скорее относится к твоей неориентированности во времени... что ты не можешь принимать будущее, из настоящего. Ощущения я б отнес к "морской болезни" для чувства времени.
Потому тебе рекомендуется развивать Чувство времени. - см. технику которую положил Многоликий в теме "Время. ..."
Привыкать к объектам и процессам протяженным в пространстве - т.е. уделить внимание причинно-следственным связям. Не знаю, стоит ли тебе изучать науку Диалектику, но вобщем связывать прошлое, настоящее и будущее. имеет смысл - тогда твое сознание будет более уверенно простираться, и ты сможешь там "ориентироваться"

Вот и в таком раскладе прыжки сознания во сремени не будут для тебя таким сюрпризом, стрессом и т.п.

Вот тебе мой ответ - тренировки, практики...

И еще момент. Вода. Баловайся с водой. залезь в наливающуюся ванную, гоняй воду туда-сюда, наблюдай за потоками, завихрениями и т.п. нет ванной - налей тазик воды, гоняй ее руками там... делай с ней все что захочется.

 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 12.02.2008, 21:42 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Tails, совет дать не могу - DeltaF, вполне внятно все сказал)
Могу только поделиться своим опытом : для того, чтобы это взять под контроль, но не потерять, я просто наблюдала... наблюдала, записывала, всегда отодвигая анализ на потом, когда состояние станет вполне "человеческим".
Тебе очень важно сейчас не потерять крышу, не улететь вслед за ней и за Тенями.
Сделай позицию Наблюдателя своей основной - ибо до тех пор, пока ты смотришь все это из "своих глаз", ни о каком контроле речи быть не может.

И второе. Литературу все же необходимо почитать: это способствует пониманию процессов, и в конце концов все разложится по полочкам, синтезируя твой бесценный опыт с наблюдениями других практиков. В итоге у тебя будет свое, уникальное видинье, но при этом нулевая опасность безумия.

Я научилась "включать" и "выключать" это умение, оставив место "экстренным" случаям. Это просто кнопка у меня в голове.
При этом я уверена на 99%, что сумашествие, как и потеря дара тебе не грозят) Считай это моим предсказанием)))

А еще у меня возник немного провокационный вопрос : тебе не кажется, что некоторые события, которые ты видишь, ты создаешь сама?


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...

Сообщение отредактировал Лорелея_да_Кассар - Вторник, 12.02.2008, 21:43
 
TailsДата: Среда, 13.02.2008, 16:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ)

На счёт духов и энергетического вампиризма. DeltaF, ты попал в точку - во время присутствия теней мне всё время снятся кошмары с участием вампиров, иногда даже просыпаюсь из-за острой боли в области шеи будто кто-то кусает её.

Вчера поговорил с очень умным человеком в чате под ником что-то вроде Архивинтрика. Так он предложил мне заняться ЕДИНЕНИЕМ разума и духа. Вечером, взяв на вооружение его слова, начал контролировать свои способности, правда слабо - видел будущее только на 5-20 минут вперёд. Здорово кстати разгадывать ребусы по телику) Погрешность составила 1 из 6 предсказанных последующих слов написаных на доске студии (я говорю, что смог определить порядок слов, что будут написаны на доске). happy

Quote (Лорелея_да_Кассар)
А еще у меня возник немного провокационный вопрос : тебе не кажется, что некоторые события, которые ты видишь, ты создаешь сама?

Это вообще философский вопрос. Есть такое предположение, что я (здесь вы можете поставить себя на это место) проживаю последние 6 минут клинической смерти - время когда мозг еще не умер, но сердце остановилось. Во время предсмертной агонии перед глазами человека пролетает вся его жизнь. Так и здесь так же - я вспоминаю всю свою жизнь, и соответственно могу вспомнить что будет например завтра или через год... Это как допустим ты просыпаешься в 9:12, затем снова засыпаешь. Видишь длиный запутаный сон. Просыпаешься, а на часах 9:14... Время вообще относительно, а про события говорить что произошли или произойдут некорректно (ИМХО).


Сообщение отредактировал Tails - Среда, 13.02.2008, 16:09
 
DeltaFДата: Среда, 13.02.2008, 18:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ага (потираю лапы) прошу знакомиться, еще один временьщик появился... )))
/обрати в будущем внимание на стихию воды/

Tails, Да, у тебя есть необходимые чувства и предрасположенности. теперь дело за "малым" - наблюдать, в повседневной жизни, например. или целенаправленно заняться указанными техниками.

По защитам от астральной живности - пусть тебя Лейка консультирует, или еще, кто тут за спеца...

 
Pri4inaДата: Среда, 13.02.2008, 19:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Есть такое Упражнение. Делается с закрытыми глазами. Представляете, что собака бежит вдоль экватора. Затем, смотрите на это действо в будущее, как псина вдоль экватора бежит. Возвращаетесь в настоящее и поворачиваете собачку бежать по кругу, от полюса к полюсу. Смотрите, как она так же продолжает бежать в будущем. Опять возвращаетесь в настоящее и поворачиваете псяку бежать вдоль экватора. И так до хорошего самочувствия. Делается для устранения шока перед знанием будущего.
 
TailsДата: Четверг, 14.02.2008, 11:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Pri4ina, с такой методикой закружится голова biggrin
Знаю еще один метод)) Идёшь ты допустим по тратуару, на пути развилка - налево во двор и направо за магазин. И начинаешь в голове представлять как ты поварачиваешь налево во двор, заходишь на улицу, рассматриваешь дома, наблюдаешь за движением людей, машин. Соответственно проделываешь то же самое с дорогой направо за магазин. Можно этот метод применить и например у себя в офисе: наблюдаешь за собой со стороны с разных ракурсов, можешь пройтись по офису, зайти в гости к шефу (люди могут тебя даже не замечать). Этот метод я применяю уже со школьной скамьи, когда на уроках делать нечего было. Он хорош вовсе не для тренировки ясновидения, но с его помощью можно приучить по-тихоньку своё астральное тело без боязни выходить из своего куска мяса, помогает так же расслабиться вам)) При этом вроде как должно развиться немного чувство интуиции))
 
TailsДата: Четверг, 14.02.2008, 11:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ах, да, вот что я еще упустил) После некоторого времени как вы начали применять мой метод, вы попробуйте походить с закрытыми глазами в ранее незнакомом месте (только не при людях пожалуйста, примут за сумасшедшего biggrin ). Ощущение необычное)) Естественно, это не только развлекаловка wink
 
БратДата: Четверг, 20.03.2008, 12:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Привет!
У меня вот такая ситуация!
К примеру:
Совершаешь какие-либо действия и в голове мелькают картинки как воспоминания твоих этих действий!Ощущение что ты уже это делал!Кто-нибудь что нибудь расказывает а я это слышал именно от этого человека!Хотя знать не знаешь! Короче как будто есть второй я который живет раньше меня!А лишь повторяю его действия!
Что это?


Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
 
BastetДата: Четверг, 20.03.2008, 13:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Брат, дежавю это. стыдно психологу такого не знать)

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
БратДата: Четверг, 20.03.2008, 15:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Bastet, извини , но то не дежавю))))

Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
 
VivalzarDДата: Четверг, 20.03.2008, 15:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Bastet & Брат

Ребят, дежавю или не дежавю - это лишь вопрос терминологии и сути не имеет. А вот уже чем вызвано данное явление - это уже вопрос гораздо более высокого порядка.

Я вижу здесь два пути:
1. Дежавю вызвано частичной прямой записью информации из быстрой памяти в долговременную. Потому при возникании событий, твой логический аппарат вдруг обнаруживает "зеркало" этих событий в долговременной памяти (что собственно и заствляет тебя думать - что событие это уже когда-то да было). Это и есть классический дежавю, описанный во многих трудах по психологии.
2. А вот второй путь уже менее изучен, хотя и не отрицается (было много попыток опровергнуть его, но все они провалились). Это т.н. предчувствие. Ощущается оно так же, как и классический дежавю и отличить их сложно. Но все таки такая возможность есть, но для этого нужно четко контроллировать свой разум. А так как события такого предвидения часто происходят спонтанно, и "предсказывают" они будущее очень близкое по временным рамкам, человек просто не успевает сосредоточиться.

Так как же отличить дежавю от предвидения? Очень просто - дежавю не дает информации о будущем. То есть о том, что произойдет. А потому - если возникло ощущение "дежавю" нужно быстро попытаться "вспомнить" будущее. При предвидении это удается очень легко - и человек вспоминает то, что должно вот-вот случится. В случае же классического дежавю - вспомнить будущее увы не удастся smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
BastetДата: Пятница, 21.03.2008, 09:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
VivalzarD, Коть, я сто раз об этом в чате говорила, лениво повторять

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
TailsДата: Вторник, 23.09.2008, 10:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ну и чушь я здесь написал))))
Всем спасибо, разобрался. biggrin
 
TailsДата: Вторник, 23.09.2008, 10:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Записи не помогли. Это так, к сведению)
 
XxXxXДата: Среда, 15.10.2008, 22:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Tails)
ну и чушь я здесь написал)))) Всем спасибо, разобрался.
почему чушь?обоснуйте пожайлуста.
 
Анна_ГельдиДата: Четверг, 13.11.2008, 08:19 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Зашла вобщем на сайт из-за беспокоющего меня вопроса.. Вообщем, у меня такая ситуация, что либо у меня раздвоение личности, либо что-то другое.
Я живу двумя жизнями. Пожалуйста, не считайте меня чёкнутой. Мне тяжело описать, но я около десяти часов в сутки нахожусь одновременно в двух местах и одновременно я разные существа. Второй мир, как я называю свою вторую жизнь (хотя и не уверенна, какая из жизней настоящая), немного странный. Я там не человек, а какой-то сгусток энергии жёлтого цвета. Нас много и мы все равны. Мы можем летать и изменять себя. Мы общаемся..как то..мысленно, что ли.. И представьте, я к примеру иду на работу, а в это же время решаю какие-нибудь важные дела в другом мире! И причём я это не представляю, а вижу явно. Получается, будто бы оба мира накладываются друг на друга, и оба полупрозрачные. Когда я сплю, я нахожусь ни в первом, ни во втором мире. Я буд-то бы между ними. От этого я начинаю потихоньку сходить с ума. wacko Или же я реально сумасшедшая?..


поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
BastetДата: Четверг, 13.11.2008, 08:24 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Анна_Гельди, Не переживай. Просто у тебя сейчас перелом сознания. С ума ты не сходишь. Ты такая как есть. Ничего плохого я в этом не вижу. Постарайся воспринимать это спокойно. Со временем ты научишься это контролировать.

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
Анна_ГельдиДата: Четверг, 13.11.2008, 08:59 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Bastet, а что это такое? Что реально, а что нет? Я вот сейчас пишу сообщение, но и разговариваю с другом во втором мире.. И что из этого реальное?

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
BastetДата: Четверг, 13.11.2008, 09:04 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Анна_Гельди, и то и другое) Разве это так важно? ведь и там и тут ТЫ. Многие хотели бы оказаться на твоем месте

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Раздел помощи » Что со мной? (помогите разбраться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz