[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » Технический раздел » Модерирование в чате. » ЖАЛОБЫ (Неуместные действия модераторов в чате)
ЖАЛОБЫ
МанфредДата: Суббота, 30.06.2007, 16:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Тема для жалоб на модерский состав...



Это НЕ СУД и НЕ ЛИНЧ модероаторов.
Здесь принимаются конкретные
ФАКТЫ (оскорбления, необоснованного выдворения и блокирования), и далее рассматриваются Создателем и другими Модераторами.
Никакого обсуждения.

В жалобе должны присутствовать.
НИК модератора (почтовый адрес)
ДАТА и ВРЕМЯ проишествия
ЦИТАТЫ (слов модератора или ваши) - желательно все сообщения имеющие отношение к происшествию.

Все прочие сообщения могут быть удалены без предупреждения.
//DeltaF//

Написать жалобу можно здесь:
ФОРМА ДЛЯ ЖАЛОБЫ




Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...


Сообщение отредактировал DeltaF - Вторник, 18.09.2007, 17:53
 
СправедливостьДата: Вторник, 03.07.2007, 12:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





создателю комнаты
*МАГИЯ*ОККУЛЬТИЗМ*ЭЗОТЕРИКА*
г-же БАСТЕТ

Жалоба!!!
Я, Справедливость 3 июля 2007 г. в 11:46:05 был выдворен из комнаты модератором Манфред. По моей просьбе мотивировать свой поступок, Манфред ответил что я флудил и ницензурно выражался, а также, в качестве доказательства привёл сказанную мною фразу: "10:46:53Справедливость : DaRk: да не по башке... а чтоб крови больше было... наши поклонники это любят". я не считаю данную фразу флудом или нецензурным выражением.
Более того Манфред угражал что в случае если я продолжу возмущаться он забанит по IP на 12 часов за флуд...... Кроме того, помимо меня также был выдворен и DaRk , который также со мной солидарен. "DaRk : Справедливость: чет я не врубал че мы сделали "

Я считаю что чаты для того и созданы чтобы в них общаться!! И нельзя выдворять людей за то , что я общался с DaRk. ведь когда я НА ТУ ЖЕ САМУЮ ТЕМУ общался с Роуан ни мне ни ей никто не осмелился что либо сказать!!
Нельзя делать предпочтения одним людям в ущерб других!! От сюда можно сделать вывод: я был выдворен НЕСПРАВЕДЛИВО и НЕЗАКОННО (по беспределу).

В связи с выше перечисленными фактами прошу:
1. признать манфреда виновным в несправедливом поступке и объявить ему взыскание
2. принять соответствующие меры по предотвращению подобных случаев.
3. потребовать с Манфреда публичного извинения передо мной за содеянное.

Заранее благодарю!
3.07.07 Справедливость

//Образец №1 DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 13.09.2007, 16:52
 
BastetДата: Вторник, 03.07.2007, 13:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Старый свод правил комнаты, используется до сих пор: //DF//

Напоминаю правила комнаты:
Здравствуйте!
Рады видеть вас в этой комнате!
Здесь запрещены:
МАТ, ФЛУД, РЕКЛАМА, КАПС, ВОПРОСЫ: кто маг? поколдуйте? как приворожить? и т.п. А так же, ЛЮБЫЕ попытки негативного воздействия.
Главное правило комнаты:
ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ.
Жалобы на модераторов принимаются на форуме в тех. разделе.
УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ И БУДУТ УВАЖАТЬ ВАС.
ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ!


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...



Сообщение отредактировал DeltaF - Суббота, 15.09.2007, 20:44
 
BastetДата: Среда, 04.07.2007, 07:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Доброго Времени!
Ну что ж... наверное мне стоит пояснить для ЧЕГО в моем понимании нужны модераторы в комнате.
Во первых, давать флаги я старалась людям, которые имеют хоть базовый набор знаний по теме. А это значит что модератор должен уметь ответить на вопрос, дать совет, подсказать где найти инфу, если сам данной не владеет.
Во вторых, надеюсь многие уже заметили чем наша комната отличается от большинства подобных. Если нет - объясняю. Большинство из нас друг другу НЕ чужие, а это значит, что простые человеческие разговоры, проявление интереса к србеседнику не по теме - более чем естественны. Пример: представьте что вы работаете учителем или врачом. У вас есть друзья той же специальности. Вы будете говороить с ними только о тетрадках, учениках или диагнозах и пациентах?
В третьих, то как долго проживет комната - зависит и от модераторов. Уж поверьте, за 4 года я неоднократно видела людей, которые пришли только потому, что их привлекло название, а потом они так втянулись, что стали давать советы (при чем весьма достойные) и помогать...
Думаю мое объяснение понятно и главное правило комнаты ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ говорит о многом.

//Правлено//


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...



Сообщение отредактировал DeltaF - Суббота, 15.09.2007, 19:52
 
Лемминг_БуддистДата: Суббота, 06.10.2007, 21:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Привет! Я - Лемминг_Буддист.
Сегодня днём после обеда (по Германскому времени) меня внезапно начали выкидывать следующие модераторы. Пушистая_Мегера и Irbis. На первое выкидывание я не отреагировал, т.к. посчитал, что у модератора просто плохое настроение. С моей стороны не было ни флуда, ни мата, ни ругани. Обоснований не последовало. Потом пришла Treasure_Of_Dreams и стала угрожать: "ещё раз такое поведение и будет бан на 12 часов".. Какое поведение - она не ответила, потому что пришла позже.
После этого я пытался пообщаться с Irbis. Замечу, что единственная фраза которая могла бы его задеть с моей стороны была: "Ты что-то лично против меня имеешь?" Это простой вопрос, подразумевающий вопрос о личной неприязни к моей персоне. К сожалению ответа не последовало, зато последовал бан на 12 часов по нику и по айпи.

Так же как и выше прошу, чтобы с этими тремя модераторами разобрались и хотя бы высказали мне что им не понравилось в моём поведении. Я думаю что модератор не должен из-за своих личных проблем как-то срываться на посетителях. Так же требую публичного извинения каждого из вышеназванных модераторов.

Заранее благодарю
Лемминг_Буддист

//Образец №2 DF//
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 08.10.2007, 10:15 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Манфред, Irbis,

Ребята! А ведь это действительно проблема... Те, кого мы баним, в принципе не могут сохранить беседу... так что форму жалоб надо как -то изменить.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Вторник, 09.10.2007, 02:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А форма специально так выглядит. ибо тогда посыпятся нелепые письма "они козлы, потому что вот", уже наслушались... вот человек нашел выход. потому с ним говорят.
 
NifilimДата: Пятница, 07.12.2007, 21:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Че за.... банят ни за что...вроде и по теме говорил...пытался птветить про ТАРО...(7.12.07. 20:46:21)
ХТО ЕТО СДЕЛАЛ??

P.S. раве чат не поддерживает сообщения более чем на 1000 символов?

 
DeltaFДата: Пятница, 07.12.2007, 22:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Nifilim, Да легко... 3-4 строчки текста (на моем экране) - предельная величина текста, разрешенная самим мейлом.
первый раз - кидают, второй банят.
в окне чата пишется фраза типа "Пользователю ### был закрыт доступ в комнату за флуд" - не модераторами, а мэйлом.
Потому большие сообщения пишем на форум, тут и тема есть такая - Таро.
 
Pri4inaДата: Суббота, 19.01.2008, 08:36 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Народ, мы все - одна команда. А при дележе власти всё развалится и само, даже и делать ничего не надо будет.
 
LegioNДата: Суббота, 26.01.2008, 19:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ник модератора - БАГИРА
Мой ник - LegioN
Время - 19:03 26.01.2008
Причина жалобы - был удален из комнаты после фразы "Ктонибудь может помочь с приворотом? В случае успеха гарантирую вознаграждение"
После повторного входа не получил от модератора ни объяснений, ни причин. Прошу администратора принять меры.

//Образец №3. Удвлетворено. DF//
 
БагираДата: Суббота, 26.01.2008, 19:44 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
LegioN, уважаемый посетитель, вы вправе требовать о принятии мер, но я свои действия не считаю незаконными.. А не ответила вам только лишь потому, что не сидела за компьютером в это время, а отходила по делам...Больше мне вам сказать нечего!

//Сообщение будет удалено//31.01 DF//


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
BastetДата: Воскресенье, 27.01.2008, 08:24 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
LegioN, спасибо за информацию. Жалоба обязательно будет рассмотрена

//Сообщение будет удалено//31.01 DF//


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Воскресенье, 27.01.2008, 08:26 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Багира, Но удаление из комнаты без объяснений было? Не так ли?

//Сообщение будет удалено//31.01 DF//


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
БагираДата: Воскресенье, 27.01.2008, 11:54 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Bastet, да и предварительно посетитель не был предупреждён об этом...Полностью признаю свою вину и готова понести справедливо наказание sad

//Сообщение будет удалено//31.01 DF//


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
DeltaFДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:22 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Багира, я ж говорил про посыпание пеплом.
Модератор - это должность, на которой человеку дается право принимать решения. Эти решения нужно уметь принимать... для этого нужна сила воли. Если эти решения не безосновательны, то они могут быть... может не оправданы, то хотябы надо попытаться их отстоять.
В идеале. лог, из которого следует нарушение правил комнаты.

Немножко о модерировании. Модератор не тот человек который борется за чистоту Веры, или за моральные устои людей. Он регулирует вляиние этих устоев на комнату - на других посетителей!
В какой-то комнате я встречал, что "все у кого 666 в адресе или в нике - уходят от сюда" - комната позиционируется как Светлая. и модеры в принципе могут/должны кидать за темные проявления, символику.

Магия Эзотерика Оккультизм, своего "окраса" не оглашала (рассуждения на эту тему можно почитать в теме "Имеет ли Сила Цвет".
Где русским по белому сказано - Магия и Сила к окрасу не причастна - это характеристика людей. их мораль и все такое.
"Темные" подвергались гонению, если они своей темностью начинал ломать и крушить, гнуть пальцы и т.п., собственно то же самое наблюдалось и за "светлыми" - за что они тоже кидались.

пометка.. вопрос "кто может - дам денег" - не есть реклама платной магии. ибо человек к ней не призывает. это раз.
Целители живущие на деньги за услуги - не редкость - это два.
Ты, я полагаю не можешь там на тему с приворотм, т.е. не имеешь понятия о механике процесса, его сложности и затратности - как ты можешь запрещать людям думать на тему "чо можно, а что нет" если не понимаешь о чем речь.
и последнее...
Если ты КАК ЧЕЛОВЕК не согласен с моралью или мнением другого, ты можешь пойти и поговорить с ним. заставитть. убедить. или послать... предлагается понять, что МОДЕРАТОРСАКЯ дубина служит не для этого.
Могла пойти ему, сказать как он плохо себя ведет, могла б послать его в тему привороты на форуме - тут в красках написано чем эта радость черевата.

И открою еще один секрет.
Реально есть удовлетворительное объяснение причины кидание за такой вопрос... Лейка, Манфред и Баст, думаю могут его дать. "Кто тут маг поколдуйте"

Так вот личное не согласие с чьими-то взглядами - это не повод кидать человека. (каково это выйти из дома и без предупреждения быть застреляным за розовые носки?)
Т.к. в объяснении модератора Багиры не последовало указания причин, и вообще я там не увидел четкого понимания, "А ЗА ЧТО?" /Мне это передать не смогли/ Считаю сие действо нарушением со стороны модератора.

//Сообщение будет частично удалено//31.01 DF//
 
БагираДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:34 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
DeltaF, благодарю за разъяснение и за терпение! Хочется надеяться, что на этом конфликт будет исчерпан. Про то, что я признаю свою вину и готова понести справедливое наказание было написано мной выше...

//Сообщение будет удалено//31.01 DF//


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
BastetДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:52 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
DeltaF, подписываюсь под каждым твоим словом

//Сообщение будет удалено//31.01 DF//


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
Лорелея_да_КассарДата: Воскресенье, 27.01.2008, 21:57 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Bastet, DeltaF, молодцы, воспитываем кадры... меня бы кто воспитал... если чесно, я не всегда готова ответить почему кикнула кого-то... НУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ОН МНЕ!
да, логически всегда отмажусь, это просто свойство моего ума - находить удобоваримые объяснения)
удивительно, что на меня жалоб нету до сих пор... может потому, что предупреждаю как минимум дважды прежде чем вальтануть?

Багира, держись, моя девочка! и помни - теперь ты ОБЯЗАНА быть в теме))))))))))))))))))))

//Сообщение будет удалено//31.01 DF//


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МанфредДата: Понедельник, 28.01.2008, 10:37 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Багира, Дам бесплатный совет, как можно ненравящихся вам, сударыня, личностей выдворять без всяких проблем. Тут никакой хитрости нет, и никакой магии не нужно. Все зависит лишь от подвешенности языка. Явный пример - не люблю сатанистов. Но не всех. Вот не нравится мне условный Некто. Что я делаю? Вывожу его из себя своими репликами, и просто заставляю его оскорбить меня. Учтите, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ модер не должен прямо оскорблять посетителей. А косвенно - про это я еще не слышал .Суть в чем? Сводите ваш диалог не к диалогу того_у_кого_есть_красный_крестик и того_у_кого_этот_крестик_напротив_ника. Лучший диалог - это именно разговор людей. А так как люди - грязные животные(ИМХО, конечно), то только от вас зависит победите вы в этом "поединке" или проиграете, но всегдапомните, что у вашего аппонента в этом случае естьмаленькое преимущество - это отсутствие ответственности. У вас же она есть. Понимте об этом. Всегда.

//Сообщение будет удалено//31.01 DF//


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
ФОРУМ » Технический раздел » Модерирование в чате. » ЖАЛОБЫ (Неуместные действия модераторов в чате)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz