[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Психология » Депрессия (выйти из себя и вернуться обратно)
Депрессия
BastetДата: Четверг, 16.07.2009, 08:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Увы, от нее никто не застрахован. Пожалуй, это проблема, которую можно назвать бичом нашего времени. Ведь мы прекрасно знаем что именно депрессивное состояние может стать причиной многих заболеваний. Но, не все знают как с ней бороться и как ее победить. Тема создана для тех, кто знает как избавиться от депрессивного состояния, а так же, для тех, кому необходима помощь, чтобы выйти из него...
Не стесняйтесь писать о наболевшем. Очень часто нам необходимо просто выговориться, рассказать о своих страхах и переживаниях. Знать, что есть люди, готовые выслушать и помочь.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Четверг, 16.07.2009, 08:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Что необходимо знать о депрессии?

Депрессия — болезнь нашего времени.

Исследования во всех странах мира показывают: депрессия, подобно сердечно-сосудистым заболеваниям, становится наиболее распространенным недугом нашего времени. Это распространенное расстройство, которым страдают миллионы людей. По данным разных исследователей, им страдает до 20% населения развитых стран.

Депрессия — серьезное заболевание, которое резко снижает трудоспособность и приносит страдание как самому больному, так и его близким. К сожалению, люди очень мало осведомлены о типичных проявлениях и последствиях депрессии, поэтому многим больным оказывается помощь, когда состояние принимает затяжной и тяжелый характер, а иногда — и вовсе не оказывается. Практически во всех развитых странах службы здравоохранения озабочены сложившейся ситуацией и прикладывают усилия по пропаганде сведений о депрессии и способах ее лечения.
Депрессия — болезнь всего организма. Типичные признаки депрессий.

Проявления депрессии очень разнообразны и варьируют в зависимости от формы заболевания. Перечислим наиболее типичные признаки этого расстройства:

Эмоциональные проявления депрессии:

тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние

тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды

раздражительность

чувство вины, частые самообвинения

недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки

снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий

снижение интереса к окружающему

утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)

депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах

Физиологические проявления депрессии:

нарушения сна (бессонница, сонливость)

изменения аппетита (его утрата или переедание)

нарушение функции кишечника (запоры)

снижение сексуальных потребностей

снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость

боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)

Поведенческие проявления депрессии:

пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность

избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)

отказ от развлечений

алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение

Мыслительные проявления депрессии:

трудности сосредоточения, концентрации внимания

трудности принятия решений

преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом

мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни

мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)

наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности

замедленность мышления

Для постановки диагноза «депрессия» необходимо, чтобы часть перечисленных симптомов сохранялась не менее двух недель.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ДобродушныйДата: Четверг, 18.10.2012, 16:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как много статей про депрессию, как много способов борьбы с нею – таблетки, занятия спортом и т.п. И нигде нет информации о настоящих причинах депрессии. Поводов для ее начала может быть множество: «меня бросил любимый человек», «меня уволили» и т.п. Но это только старт проблемы. А вот что происходит потом? Потом человек начинает переживать, расстраиваться, огорчаться… А что при этом происходит? Он теряет много энергии. И чем больше человек переживает и расстраивается, тем меньше у него энергии остается. И вот тут он знакомится с этим необыкновенным чувством – депрессией. Когда собственных сил для наполнения энергией у него нет. Да еще постоянные грустные мысли оттягивают из него все остатки накопившейся за ночь энергии.
А теперь подумайте: как может человек, у которого и так нет сил, начать заниматься спортом? За счет каких внутренних источников? Спорт – это тоже потери энергии. После занятий спортом человеку потребуются силы на восстановление после физических нагрузок. Это еще больше ухудшит его состояние.
Таблетки – антидепрессанты тоже действуют определенным образом. Они могут помочь решить проблему с настроением, вызвав физиологическое, неестественное, временное его улучшение. Но они не решают главной проблемы – у человека осталось очень мало энергии. Ему нужна совсем другая помощь.
Человеку, оказавшемуся в депрессии нужно сначала набраться сил, наполниться энергией. А имея силы, он сможет решить все свои проблемы!
Я знаю, о чем я говорю. Мне лично удалось помочь достаточно большому количеству людей выйти из депрессии, наполнить их энергией и дать инструменты как им потом самим восполнять эту энергию без моей помощи.
Если кому интересно, пишите мне на электронку kae75@bk.ru Это - не реклама. Это – реальная возможность для людей избавиться от депрессии.
 
statusgoodДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Знаю одну прекрасную клинику, в которой вы можете получить хорошую психологическую помощь. Там работают очень опытные психологи, которые смогут помочь вам справится с вашей депрессией. Вот сайт этой клиники http://integratsia.ru/, можете почитать отзывы о ней там.
 
diamond123Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я на расстановках по Хеллингеру поняла,что за депрессией часто скрывается неосознаваемая тоска по кому-то из близких которых мы потеряли, и в своем сознании забыли или исключили. Теперь у меня нет никакого ощущения депрессии,я счастлива)
Кстати обращалась сюда http://dbasov.ru/rastn/index.html
 
ИмитаторДата: Среда, 24.04.2013, 23:10 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Время раздумий...время поиска.

Suum cuique
 
elis134Дата: Четверг, 05.12.2013, 20:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
к депрессии нужно проще относиться, например просто собрать друзей попить вкусного чая http://chabei.ru/shop/CID_19.html со сладостями и забыть обо всем!
 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Психология » Депрессия (выйти из себя и вернуться обратно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz