[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Необычные истории из жизни и исторические факты » Малоизвестные исторические факты (неизвестное известно?)
Малоизвестные исторические факты
BastetДата: Понедельник, 14.09.2009, 10:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Россия, Тибет - тайные связи.

Согласно изысканиям оте­чественных историков, в последние годы обнаруживших ряд весьма интересных документов, русские старообрядцы ещё более столетия назад имели достаточно тесную связь с тибетскими монастырями и старались всеми силами приобщиться к тайным знаниям, которыми владели ламы.

Тибет вообще в начале XX века словно магнитом притягивал внимание многих сильнейших ведущих мировых держав. Русский император Николай II личным секретным указом предписал отправить в Тибет тайную экспедицию русской военной разведки. Причём в состав этой экспедиции входили офицеры, исповедовавшие буддизм и закончившие Академию Генерального штаба, а также военные буддийские священники из Всевеликого войска Донского. Все они по национальности были калмыками. Несмотря на многие трудности, экспедиция завершилась вполне удачно и доставила в Санкт-Петербург важные сведения. Надо полагать, что данные сведения носили не только чисто политический характер, поскольку император лично уделял тайной миссии повышенное внимание.

«Надо примерно наградить членов секретной экспедиции», - указывал царь военному министру генералу Куропаткину.

Известно, что перед отправкой из Санкт-Петербурга члены экспедиции получили тайную аудиенцию в Зимнем дворце, а по возвращении оставшихся в живых принял сам император.

Да, вернулись не все. В тот период, перед началом и во время русско-японской войны, Тибет был захвачен англичанами. Ряд западных экспертов уверенно утверждает, что британцев, кроме возможности получения нового плацдарма, очень интересовали… тайные знания, которыми с древних времён обладали тибетские монахи. И более всего интересовалась этим непростым вопросом английская секретная служба.

Однако, как не столь давно выяснилось, значительно раньше всех этих тщательно завуалированных событий с берегов верхнего течения великой русской реки Волги, из города Костромы– города предприимчивых торговых людей и уникальных золотых дел мастеров - в Тибет были направлены собственные тайные экспедиции.

По сведениям, содержавшимся в ряде архивных исторических документов, примерно с середины XVII века под Костромой и вообще на лесистых костромских землях прослеживается появление сначала «полномочных представителей», а затем и возникновение общин одной из самых таинственных и мистических русских сект, именовавшей себя просто и в то же время загадочно– «странники».

Поскольку официальная православная церковь всегда вела непримиримую борьбу с любыми видами сектантства, нам стало теперь известно, что «странники» упорно придерживались «никонианской ереси», то есть были, попросту говоря, старообрядцами и, подобно религиозно-политической секте «корабельников», к активным деятелям которой, по некоторым сведениям, принадлежал Григорий Ефимович Распутин, имели определённые политические цели. Впрочем, нужно сразу отметить, что цели, преследуемые «странниками» и «корабельниками», как и проводимые ими в жизнь идеи, никоим образом ни в политическом, ни в экономическом отношении нисколько не совпадали с целями российских большевиков-коммунистов.

Как уже говорилось выше, «странники» отправили в Тибет собственную экспедицию: надо полагать, секта искала среди буддистов не только новых контактов, но и новых тайных знаний и обмена опытом. Точный состав экспедиции, отправившейся в Тибет из Костромы, остался неизвестен. Однако значительно позднее удалось установить, что один из членов секты – «старец» Никитин - однофамилец отважного тверского купца, ходившего «за три моря», добрался-таки до Тибета, был там принят и весьма продолжительное время проживал в различных монастырях. Для справки стоит пояснить, что «старец» совершенно не означает преклонного возраста, а отражает «степень посвящения» в таинства секты и занимаемое в её иерархии положение. Да и вряд ли пожилой, не имевший хорошей физической подготовки и крепкого здоровья человек мог тогда добраться до Тибета из центра России. Вспомним: царь посылал туда отлично подготовленных офицеров!

Видимо, «старец» Никитин сумел легко найти общий язык с ламами, поскольку они охотно стали обучать его таинствам учения Дюнхор-Калачакра, которое включало в себя тайные знания о звёздах, солнце, космических ритмах, неизведанных возможностях организма и психики человека, а также, - что крайне немаловажно! – методах психологического и иного воздействия на большие массы людей и науке управления ими. Причём речь здесь шла не о разработанной значительно позднее на Западе теории «психологии толпы», а именно о способах управления огромными массами людей на уровне населения целых государств!

Пройдя курс наук, Никитин благополучно вернулся в родную Кострому и принёс с собой многие тайные знания и древние документы из Тибета. Вполне возможно, он принёс и предсказания дальнейшей судьбы России. Однако ничем добытым с таким трудом «странники» воспользоваться фактически уже не смогли: политическая обстановка в стране начала резко изменяться – дело шло к революции. Даже не шло, а катилось, летело!
Как знать, не хотели ли предотвратить её и, тем самым, изменить судьбы страны таинственные костромские старообрядцы, обладавшие тайными знаниями Тибета и собственными, собранными в веках? Имелась ли у них какая-то связь с Распутиным? Эти и многие другие жгучие вопросы так и остались без ответа в связи с последовавшими вскоре трагическими событиями.

В последние десятилетия XX века старательно созданный большевистской пропагандой сусальный образ вождя «мирового пролетариата» Владимира Ленина значительно изменился, и стали известны его новые черты. Так, ряд зарубежных экспертов отмечают, что в период пребывания в Польше на территории Австро-Венгрии и в Лондоне «вождь» тайно посещал салоны известных ясновидцев и предсказательниц – вряд ли его занимали только судьбы грядущей революции и пролетариата. Но что хотел узнать Ленин?

Встав во главе советского правительства, он решительно распоряжался покончить «со всей чертовщиной» - расстреливали монахов, священнослужителей, карельских волхвов и просто всех, кто не нравился новой власти или мог представлять для неё опасность. После смерти Ленина, кончины Дзержинского, мечтавшего в юности стать католическим ксендзом, великий мистик из ОГПУ Глеб Бокий уговорил руководство начать сотрудничество со «старцами», чудом уцелевшими в кровавой круговерти. По некоторым данным, его очень активно поддержал всемирно известный профессор Бехтерев. Академик сам интересовался паранормальными явлениями и, в частности, экстрасенсорикой и телепатией.

«Странники» вынужденно согласились на сотрудничество. Чекисты создали секретную лабораторию, и в руки Бокия попали списки-стелы с тибетскими идеограммами и карты с указанием путей в святые места Тибета. Видимо, именно это обстоятельство инициировало совместные усилия Бокия, профессора Барченко и Якова Блюмкина, имевшего псевдоним «Живой» по поискам легендарной Шамбалы. Чем это закончилось, отлично известно: все они были расстреляны.

Судьба «странников» остаётся неизвестной, но, скорее всего, она трагична. В 1929 году по указанию Сталина органы госбезопасности под видом проведения научной конференции собрали всех известных астрологов, ясновидцев и предсказателей, погрузили их в товарняк и увезли в неизвестном направлении. Ни один из них не вернулся…

Где похоронены тайны «странников», полученные ими на Тибете? Нет ответа…


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
vanjubessДата: Среда, 25.08.2010, 23:04 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
вот книженция интресненькая по крайнйе мере в конце с главы Наши предки – гиганты? http://lib.rus.ec/b/177821/read Тайны происхождения человечества...
Quote
Другое легендарное сооружение – город богов Теотиуакан, находящийся в 50 километрах к северо-востоку от Мехико. Ацтеки утверждали, что этот город построили великаны, для того чтобы превращаться там в богов. Планировка города, как было выяснено в наши дни, представляет собой модель нашей Солнечной системы, причем присутствуют даже Плутон и Уран, которые, в силу своих малых размеров, были открыты лишь в XX веке при помощи мощнейших телескопов. Откуда знали про эти планеты древние великаны?

а тут фильм с одноимённым названием http://rutube.ru/tracks/421763.html?v=2fa93e329220adb98ccdd23f7b725bb0 cool

а тут в начале про падение римской империи малёха http://rutube.ru/tracks/1379012.html?v=cd3e7d9c298676cc402fe2527880d95d cool

от нашёл

Quote
Римская империя пала не под ударами германских племен, а была упразднена славянским князем Одоакром (ок. 431-493) (genere Rogus у Иордана, вождь русинов (рутенов) или скиров у других). 23 августа 476 г. он сместил с престола последнего римского императора - малолетнего Ромула Августула. Эту дату приянто считать началом Средних веков. [До сих пор русскими историками не переведен Эвгиппиус ("Житие св. Северина" - там о тех временах]
от русские гады римскую империю развалили biggrin взято > http://garshin.ru/history/historic-facts.html


Сообщение отредактировал vanjubess - Среда, 25.08.2010, 23:26
 
BastetДата: Пятница, 10.09.2010, 08:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
vanjubess,
Quote (vanjubess)
от русские гады римскую империю развалили biggrin

иногда кажется что русские, как нация, предназначены именно для разрушения) этакие санитары-уничтожители)))


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Вторник, 14.09.2010, 14:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Bastet, а может быть так оно и есть? smile Глядишь и конец света с нашей подачи случится, и Омерека окачурится от нашего-же менталитета smile Ведь умом Россию-то не понять, да аршином общим не измерить smile

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ФОРУМ » Наследие нашей цивилизации. Наука. » Необычные истории из жизни и исторические факты » Малоизвестные исторические факты (неизвестное известно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz