[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Технический раздел » Архив » Погода (Аномальное потепление?)
Погода
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 03.06.2008, 11:00 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Солнце зря обвиняли в глобальном потеплении

Британские учeные доказали отсутствие взаимосвязи между атмосферными колебаниями и космическими лучами. Это означает, что активность Солнца никак не влияет на глобальное повышение среднегодовой температуры поверхности Земли.

Напомним, что согласно теории, выдвинутой Хенриком Свенсмарком, в периоды наивысшей солнечной активности резко снижается интенсивность космических лучей, что приводить к изменению климата на нашей планете.

В случае если исследования британских специалистов подтвердятся, основным фактором, способствующим глобальному потеплению, официально признают деятельность человека, сообщает РИА Новости.

http://www.rambler.ru/news/science/...y/12503181.html

Интересно, что еще в конце 19-го века учитель Блаватской писал, что погода на Земле зависит от метеоритных остатков в атмосфере земли. Так как они содержат железо, они создают магнитные "аномалии", что и влияет на погоду. ВОт так. Скоро, наверное, современные ученые это подтвердят.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Анна_ГельдиДата: Четверг, 13.11.2008, 17:23 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
У нас на Сахалине совсем погода с ума сошла! Прошлой зимой снег выпал только на новый год, но лежал до июня. Крещенских морозов не было. Вместо обычного дождливого лета стоит сухая жара. Трава выжигается. Для меня наше лето стала настоящим бедтвием -- я просто не переношу жару. По идее у нас уже должен лежать снег, но сёдня было очень тепло -- +7 градусов! Это просто нонсенс для нашего острова!

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
VivalzarDДата: Пятница, 14.11.2008, 14:15 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Анна_Гельди, у нас тоже была дикая жара летом, несмотря на то что живу в северном регионе (самый север Ярославской области, на границе с Вологодской областью). И снега до сих пор нету... Ну падал две недели назад - но весь растаял за пару дней.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Анна_ГельдиДата: Пятница, 14.11.2008, 18:51 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
VivalzarD, сегодня было +12! Я шла утром только в лёгкой ветровке на распашку) Жарко.. Как я хочу снега! Настоящего, который у нас был раньше.. Большие снежные хлопья медленно падают на землю. Ночь. Звёздное небо. Старинные фонари. Тишина. А кругом двухметровые белоснежные сугробы. В них хочется лечь, как на перину и уснуть.. Как хорошо.. Хочу морозец под тридцать.. Хочу увязать в снеге и чтобы в ноябре и в январе от огромного количества снега останавливалось автомобильное движение.. Хочу прошлую погоду. Хочу дождливое лето и цветущую весну. Хочу снежную, ледяную зиму и сухую осень. Да, был бы на свете джин..

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
FreyrДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:53 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Тема закрыта


 
ФОРУМ » Технический раздел » Архив » Погода (Аномальное потепление?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz