[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Живность (Зоопарк) » Вампиризм и вампиры (Реальные вампиры. Слухи, идеи и случаи с этим связанные.)
Вампиризм и вампиры
VivalzarDДата: Пятница, 20.04.2007, 13:05 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Роуан

О да, литература бесценная. Только сказки там тоже много. Хотя то, что я прочитал ("Интервью с вампиром" и "Королева проклятых") мне очень понравилось. :-))


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
РоуанДата: Пятница, 20.04.2007, 16:00 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
VivalzarD,
да, то что сказки, это верно, но как написано, как написано, без эмоций читать невозможно smile


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
VivalzarDДата: Пятница, 20.04.2007, 17:32 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Роуан
Всем и полностью с тобой согласен. Произведения весьма и весьма прекрасные.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
UlairДата: Суббота, 21.04.2007, 23:56 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Я вообще не против вампиров и даже допускаю что они стоят в пищевой цепочке выше человека, но тут нужно вспомнить о товарище Дарвине с его естественным отбором! На каждого вампира найдется своя комба cool smile (Удар Духа --- Потрясение основ ---Разделение Планов, например). Не думаю что наидется много тварей которые это вынесут cool smile (хотя я конечно могу ошибаться).

"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Воскресенье, 22.04.2007, 07:45 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я поместила не большую, весёленькую статью в разделе "Любопытная информация". Правда она не расскрывает всего о вампирах, но там есть ссылка на сайт автора на котором можно подписаться на рассылку. Возможно кому-то это будет интересно. Надеюсь, наши модераторы в ближайшее время её рассмотрят и вынсут свой вердикт - размещать или нет:) Кстати, наткнулась в чате на комнату "Вампиры", как вы думаете - они настоящие? smile

в след за сердцем...
 
VivalzarDДата: Воскресенье, 22.04.2007, 15:38 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 ЧёрНая_КоШка
Увы, я тоже бывал в этой комнате. Вампиры там не настоящие. Я долго беседовал с людьми и в итоге оказалось что все они просто играют в вампиров smile
А статейку прочитал... заинтриговало. Выложи пожалуйста ссылку, имхо вреда не будет. Просто интересно почитать, что же там про вампиров такое знают??? biggrin

2 Ulair
Да, на каждую хитрую ж*** найдется... ну и так далее smile Ссори за столь нелитературное выражение, но эта фраза как нельзя лучше формирует мысль. Может вампир и вверху пищевой цепочки, но он далеко не бессмертное существо и вполне уязвим. К тому же он мало чем отличается от человека... имхо изменен состав крови, изменено функционирование эндокрильной, пищеварительной и нервной систем. А так же присутствуют изменения на энергетическом плане. Однако все эти отличия мало заметны и отличить человека от вампира (вампира от человека) имхо сложно.... ну до тех пор пока он не прокусит тебе шею biggrin


With best regards from -=: VivalzarD :=-

Сообщение отредактировал VivalzarD - Воскресенье, 22.04.2007, 15:51
 
ДракошаДата: Понедельник, 23.04.2007, 04:08 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Роуан, спасибо!!!!! biggrin найду книги в нете кину ссылку smile

Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Четверг, 26.04.2007, 08:44 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
А статейку прочитал... заинтриговало. Выложи пожалуйста ссылку, имхо вреда не будет. Просто интересно почитать, что же там про вампиров такое знают???

Кость, мне это в рассылке приходит, но продолжения пока не было. Как только поместила эту статейку на сайте, сразу удалила из ящика, но я же указала в статье сайт на который можно зайти и подписаться на рассылку. Почему-то этот сайт выдаёт информацию,разного рода, только путём рассылки.
/сообщение на вынос/


в след за сердцем...

Сообщение отредактировал ЧёрНая_КоШка - Четверг, 26.04.2007, 08:45
 
VivalzarDДата: Четверг, 26.04.2007, 13:48 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Народ!

Оглашу просьбу: выразите свое ИМХО по поводу физиологии вампира. Любые предположения которые возникли в голове. Откуда у вампиров такая физическая сила? Почему развита светобоязнь и светочувствительность? Почему необходима кровь? И так далее и тому подобное.

Мое предположение таково:
1. Изменен состав крови:
Снижено количество эритроцитов (гемоглобина) в крови, но повышено содержание лейкоцитов (белые кровяные тельца), тромбоцитов (тела обеспечивающие свертываемость крови) и фиброгена (белок преобразуемый тромбоцитами в фибрин при сворачивании крови).
Вообще как утверждают медики, повышенное количество лейкоцитов в крови свидетельствует о каких либо внутренних воспалительных процессах или заболеваниях. Однако так же повышенное количество лейкоцитов формирует более быструю и эффективную реакцию организма на проникновение ифекции. То есть как бы имуннитет становится прочнее.
Повышенное количество тромбоцитов и фиброгена формируют хорошую свертываемость крови.
Сниженное количество гемоглобина обычно является сигналом нарушения функционирования печени. Но при снижении количества гемоглобина кровь становтися более жидкой, что облегчает ее доступ к более тонким сосудам и капилярам.

2. Изменено функционирование внутренних органов:

В частности, как было отмечено ранее, нарушение функционирования печени. Это нарушение приводит к снижению уровня гемоглобина в крови, изменению функционирвования пищеварительной системы, и снижению выработки витамина D. Вот по поводу пищеварительной системы - моих знаний уже не хватает. ИМХО повышено содержание кислоты в желудочном соке.
Сниженный уровень витамина D в организме приводит к повышению чувствительности кожи к ультрафиолету.

3. Изменено функционирование эндокрильной системы:

Здесь тоже не все четко ясно. Мое предположение что увеличена выработка гамма-амино-маслянной кислоты (ГАМК) являющейся основным нейро-медиатором. А так же увеличена выработка адреналина. Это объясняет гипер-чувствительность (острое зрение, обаняние, слух и осязание).

Так же ИМХО количество АТФ участвующего при работе мышц увеличено, что приводит к более интенсивному сокращению мышечных волокн. От того, собственно, и увеличена физическая сила и выносливость.

А теперь на счет потребности в крови. В физическом плане - имхо для восстановления уровня гемоглобина в крови и т.п. В энергетическом - для восполнения жизненных сил.

Вот мое ИМХО. Мои познания в медицине и анатомии очень ограничены, так что если я где-то допустил ошибку, прошу поправить меня.


With best regards from -=: VivalzarD :=-

Сообщение отредактировал VivalzarD - Четверг, 26.04.2007, 14:22
 
ЧёрНая_КоШкаДата: Пятница, 27.04.2007, 15:49 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
VivalzarD, мои познания в медецине тоже не велики, однако осмелюсь добавить - чувствительность радужки глаз к солнечному свету. Даже зеркальные очки не спасают их глаза от режущей боли, причиняемой им солнечным светом. Ночью они видят отлично, а днём их зрение падает , что вызвано напряжением.

в след за сердцем...
 
армагеддон_на_ножкахДата: Вторник, 01.05.2007, 12:32 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вроде не совсем в тему, но у меня вопрос насчет энергетического вампиризма)) у меня есть маленький племянник, который тяжело болен. не так давно я приходила к нему домой, чтобы увидеть его. до этого момента я была абсолютно здорова, но как только я вышла из квартиры, то почти сразу же почувствовала себя нехорошо. после этого я заболела. скажите, это может быть каким-либо видом вампиризма или просто случайное совпадение?

умереть за что-то важное и любимое - это просто. гораздо сложнее - ради этого жить.
 
VivalzarDДата: Вторник, 01.05.2007, 18:19 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 армагеддон_на_ножках

Увы, это не совпадение. То, что произошло между тобой и твоим племянником называется неосознанным энерго-вампиризмом. Такими вампирами очень часто становятся больные люди, лишенные естественной природной подпитки, а так же старики.

Но в этом нет ничего страшного - организм борется, и потому берет энергию для выживания всеми доступными способами. Когда человек выздоравливает - все встает на свои места и организм больше не "вампирит".

Кстати - при сильных болезнях и с возрастом люди становятся энерго-вампирами в 90% случаев.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
армагеддон_на_ножкахДата: Вторник, 01.05.2007, 18:48 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
VivalzarD, если он таким образом отдает мне плохую энергию, а взамен берет мою, то я сама готова ему в этом помочь...

умереть за что-то важное и любимое - это просто. гораздо сложнее - ради этого жить.
 
РоуанДата: Четверг, 03.05.2007, 18:18 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Представляете, мне сказали что у меня есть предпосылки энергитического вампира, потому что когда я помогаю другим забываю о своих проблемах и чувствую себя полезной...
Хотя это было лишь поверхностное впечатление, но всеже...
Обидно даже как то.... sad


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
VivalzarDДата: Четверг, 03.05.2007, 18:36 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Роуан

Чет не пойму, а причем тут энерго-вампиризм? Это уж скорее донорство а не вампиризм... имхо...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
РоуанДата: Пятница, 04.05.2007, 10:50 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
VivalzarD, вот и я не пойму... cry
может подразумевалось что я впитываю отрицательную энергию....
хм... это врятли...


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
VivalzarDДата: Пятница, 04.05.2007, 15:34 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Роуан

Вот и я думаю что вряд ли. Да и в любом случае - если даже и впитываешь - тебе от этого лучше не становится. Это не вампиризм. smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
РоуанДата: Пятница, 04.05.2007, 18:08 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
VivalzarD, мне то может и лучше, а другим вот как? Меня это тоже волнует.

"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
ДракошаДата: Пятница, 04.05.2007, 22:15 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Роуан, какой же это вампиризм?тем более ты отрицательную энергию впитываешь?совершенно не согласна... wacko сущность вампира..энергитического насколько я понимаю..забрать энергию,причем положительную.... angry ...и вообще..значит я тоже вампир чтоли? я вот када веселюсь,народ завожу на веселье, если всем нравится, у меня от этого еще больше энергии...я вампир? happy

Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
NamelessДата: Суббота, 05.05.2007, 08:12 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





оо!!)) энерго вампиры)) открою страшную тайну, их несколько типов))

2.1. Варианты.

2.1.1. Агрессивный вампиризм.
Здесь идет потребление Вашей энергии, выбрасываемой Вами (в момент возмущения, обиды, и т.д.) в ответ на действия вампира. В ход идут любые средства, чтобы вывести "Вас из себя": едкий сарказм, "сталкивание лбом" с кем-либо (не доводя дела до скандала), различные провокации в словесной и физической форме, и т.д. и т.п..

2.1.2. Сентиментальный вампиризм.
Вампиризм сочувствия и жалости. Здесь в Вас возбуждают эмоции сочувствия, жалости, либо Вы просто устаете от постоянных жалоб и слез. Вы сопереживая, либо устав от бесконечных сетований вампира "берете на себя" часть проблем, "выделяя" вампиру энергию для решения этих проблем. И чем больше Вы "выделяете" энергии, тем большее количество проблем "свалится" на Вас. Раз уж начал платить...
Пример: Друг (подруга), которые, постоянно плачут Вам "в жилетку". Если же Вы пробуете поговорить с вампиром с ноткой оптимизма, то он сразу обрывает Вас (Здоровый (сытый) больного (голодного) не понимает!).
Другой пример: Вампир действует на Вас так, чтобы вызвать у Вас чувство жалости к самому себе ("заботливый" друг или подруга) и привлечь Ваше внимание к какой-нибудь проблеме, которую необходимо решить, чтобы исправить положение. Естественно для решения проблемы Вы должны будете "выделить" энергию. Для себя и для вампира. Он же тоже "работает" на Вас. Как правило, вся эта суета ни к чему не приводит, но дело сделано. Вампир получил энергию.

2.1.3. Вампиризм страха.
Вас пугают с целью вызвать сильный стресс, ужас. Энергией, выбрасываемой во время стресса, и питается вампир.

2.1.4. Вампиризм власти.
Вы попадаете в ситуацию, когда Вы, хотя и не зависимы ничем от вампира, все же вынуждены общаться с ним на уровне "начальник - подчиненный", "учитель - ученик", "старший - младший". Вы, внутренне возмущаясь, подчиняетесь и слушаетесь вампира, выделяя энергию. Вы не даете вампиру никаких благ, он питается Вашей энергией. Но, как знать, "выкачав" из Вас всю энергию, полностью подчинив Вас себе, вампир может заставить Вас служить ему не только энергетически, но и фактически.

2.1.5. Коллективный вампиризм.
Вампир провоцирует скандал в коллективе, семье, или в другом каком-нибудь сообществе. В этом случае вампир потребляет все четыре вида энергии, но от разных людей.

Добавлено (05.05.2007, 08:12)
---------------------------------------------
о способах защиты говорить не буду, а так же о всяких других способах выкачки энергии))) это слишком долго да и не нужно))

 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Живность (Зоопарк) » Вампиризм и вампиры (Реальные вампиры. Слухи, идеи и случаи с этим связанные.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz