[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: VivalzarD  
ФОРУМ » Все что нам интересно » Живность (Зоопарк) » Оборотни и оборотничество (Оборотни и все что с ними связано)
Оборотни и оборотничество
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 09.07.2008, 20:02 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Взято с Ли.ру Мне показалось - обалденная вещь!

Интервью с NikiLynx

Здравствуйте, какая у вас крыса симпатичная!

Это не крыса это хорек.. совсем другой зверь, Рики-Тики-Тави смотрели? Вот

Но Рики был мангустом, со змеями воевал… кстати, кто это там прополз?

Да у меня змеи, их четыре.

Ядовитые?

нет не ядовитые, не скользкие, не холодные, и о том что противные писать не надо - обижусь

Не буду. Я к вам вообще по другому поводу. Мне вас рекомендовали как крупного специалиста по чёрной магии. Точнее меня интересуют двойники.

Допельгангеры

Да, вам виднее, как их обозвать. Можете коротко объяснить, что это и откуда взялось?

Допельгангеры – разумная, высокоинтеллектуальная раса, выведенная, предположительно, несколькими магами на территории Турции.

Первоначально предназначены, чтобы использоваться как шпионы и убийцы в одной из древних войн.

А когда это было?

Первые документально подтверждённые факты существования Допельгангеров относятся к первой половине VI века н.э. Их создатель давно умер, но они живут, все еще работая, как шпионы для магов, воров и правительства. Они, как известно, работали и как убийцы.

Как они это делают?

Допельгангер способен принять форму любого гуманоидного существа высотой от четырех до восьми футов. Выбирает свою жертву, дублирует ее форму, а затем пытается убить оригинал и занять его место.

Похоже на Т-1000 из Терминатора 2. Тот полностью копировал внешний облик, а Допельгангер?

Может подражать своей жертве с точностью до 90%, дублируя даже одежду.

Очень интеллектуальны и обычно ждут некоторое время, планируя свои нападения с осторожностью. Если группа определяет некоторых потенциальных жертв, допельгангеры часто следят за своими целями, планируя, ожидая хорошего шанса, чтобы ударить, с осторожностью выбирая время и возможность.

Скажите, а кто обычно становится их жертвами?

Будучи ленивым, Допельгангер в одиночку стремиться принимать форму кого-то обеспеченного, но сила его не постоянна поэтому он может выбирать своими жертвами магов или наделенных нужными способностями людей.

У них есть какие-нибудь слабости, чего они боятся?

Слабости допельгангеров – это их жадность и трусость. Они проводят свою жизнь в энергичном преследовании обеспеченности и богатства.

Вы встречали кого-то из них?

Сказка ложь, да... кто хоть чуть интересовался психологией, знает там, у человека есть "Я"- как он себя видит. И "Я" - как его видят другие. Тут то, на мой взгляд, и подвох.

Где подвох? Причём тут Я и эти магические убийцы?

Вы готовы работать на неинтересной работе за интересные деньги? боитесь говорить в слух свои мысли, потому что стремновато - такие не солидные мысли у такого солидного человека.. айяаяй *качает головой* или у кого какие отмазки?

боитесь, они порой могут выдать в вас то живое, а значит уязвимое, боитесь? Ага! Вы попались, поздравляю, вместо вас вашу жизнь живет допельнгангер. А вы спите и видите сон про свои мечты и надежды, настоящую жизнь.

Жутко что-то. Получается, что их миллиарды! А люди где?

Если вы смотрите на себя и видите, что сейчас и сегодня живет именно ваша личность, вы такой(ая) как хотите. Поздравляю, вы проживете сто лет именно вы, а не серое трусливое существо, падкое до денег. Браво!

Да. Скажите, а как вы строите свою жизнь, чтобы прожить её самой?

Ха! да я в матрице! Только человек успокоился и папался.. потянулись к нему "проводки" и все: как на маковом поле по дороге из желтого кирпича.

Так вы считаете, что вместо вас тоже может жить допельнгангер? И что можно с этим сделать?

Смириться с подменой и удрать на волю, или бороться. Гордость ясно просит борьбы, но! Всегда гордилась, что не трусиха, а вот он мой страх, вижу и не знаю, как с ним справится..

Я боюсь перестать жить. Однажды утром не проснуться! мое тело встанет на автопилоте, выйдет из дома, не чувствуя тепла солнца, запаха листьев, шепота деревьев. Бог мой как это просто, как страшно, в ЭТО превратились многие кого знаю.

А выход?

Может, завтра проснувшись, на автопилоте дойдя до работы, открою почту, по привычке загляну сюда и прочитаю:

-Посмотри ты ли сейчас живешь? не дай своей маске ПРОЖИТЬ ТВОЮ ЖИЗНЬ.

Прочитать обсуждение: http://www.liveinternet.ru/community/2685736/post79936355/


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...

Сообщение отредактировал Лорелея_да_Кассар - Среда, 09.07.2008, 20:05
 
ГробовщикДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:05 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
хм крайне интересно,что то вроде поглащения человека его плохими кеачествами с закрыванием в нём свободы.есть над чем подумать и зачем почитать это ещё раз)

а насчёт оборотничества,оборотни это и не волки и не медведи и уж точно не ёжики) оборотни это нечто такое что трудно к чему либо отнести.


Dark Foxes
 
Анна_ГельдиДата: Четверг, 13.11.2008, 10:12 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Оборотни? Незнаю..Не видела и поэтому ничего судить не могу. Хотя всё в мирах возможно.

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
ArchidevilДата: Четверг, 13.11.2008, 14:07 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
))) оборотни... вот небольшой отрывок из истории:...
ведьмы. так ранее называли очень красивых женщин. женщин, которые могли и умели нравиться мужчинам, которые владели "секретами красоты". они не колдовали, не ворожили, они просто были красивыми и умели это использовать. именно поэтому их сжигали на кострах во время инквизиции. все очень просто: женский взгляд - какая она красивая, тварь, я не такая, а она красивая... она приворожила его - этого богатого, красивого, успешного женишка, выскочила за него замуж. она колдунья, она добилась этого магией, а я честно живу, никого не трогаю, поэтому у меня ничего не получается. она - ВЕДЬМА, сжечь ее! мужской взгляд - она красавица, она вертит ими, как захочет. она приворожила одного, затем второго, потом третьего, затем еще и еще, а потом еще и еще, вот опять с другим... с другим, но не со мной, ведь я же не хуже, значит у нее есть какие-то цели, значит, она делает это специально, значит она задумала что-то плохое. значит она - ВЕДЬМА, сжечь ее! вот и получается, что простая красивая женщина, владеющая "женской мудростью", оказывается ведьмой и сжигается на костре "добрыми", ничего не знающими, "нормальными" людьми.
может немного и не по теме, но оборотни это почти то же самое. все считают, что оборотни - это колдуны, способные перевоплотиться, стать зверем, то есть стать сильнее и быстрее. но ведь вовсе не обязательно, что так оно и есть. мне кажется, что оборотни - это самые обыкновенные люди, сведущие в некоторых областях. да, они маги, но не на столько же сильные, что за несколько секунд способны перевоплотиться. они просто способны "порождать", будить в себе "звериную ярость", от которой у них, естественно, прибавляются силы. а раньше, такие люди просто для запугивания ... "врагов", противников использовали....если так можно выразиться, психологические приемы - они подражали сильным и опасным зверям, которых боятся люди - медведям и волкам.


Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом
 
Анна_ГельдиДата: Четверг, 13.11.2008, 14:15 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Archidevil, интересная версия.) Но я думаю, хотя и не уверенна, что и "физические" оборотни существуют.

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Живность (Зоопарк) » Оборотни и оборотничество (Оборотни и все что с ними связано)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz