[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Адская тема
Адская тема
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 15.03.2007, 09:20 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Должна варазить Улаиру большой респект за владение темой... приятно удивлена! Жаль, редко видимся в чате

Добавлено (15.03.2007, 09:20)
---------------------------------------------
РЕБЯТА! ЭТО РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО, ПОЧИТАЙТЕ!На экзамене по химии в Университете Торонто был поставлен следующий вопрос: является ли Ад экзотермической системой (выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)?
Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь.

Единственный студент, получивший пятерку написал следующее:

"Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени. Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Мы должны учитывать, что однажды попав в Ад, душа уже никогда его не покинет. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии. Большинство из них утверждают, что если вы придерживаетесь иного вероисповедания вы обязательно попадете в Ад. Так как религий больше, чем одна, и так как люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождения и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ. Существуют две возможности:

1. Если темп расширения Ада будет медленнее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.

2. Если темп расширения Ада будет быстрее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.

Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что «Прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой», а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее верным представляется вариант #2. Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность... Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала «О Боже, о Боже!». P.S. Кстати, согласно этой теории Ад больше не принимает, следовательно, мы все попадем в Рай!

//Перенесено DF//


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...

Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 23.04.2007, 02:23
 
UlairДата: Вторник, 20.03.2007, 01:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что «Прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой», а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее верным представляется вариант #2. Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность... Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала «О Боже, о Боже!». P.S. Кстати, согласно этой теории Ад больше не принимает, следовательно, мы все попадем в Рай!

Круто! - чувак задвинул по взрослому! Правда есть один нюанс - Кто сказал что ВЕСЬ Ад - это геена? в "Божественной Комедии" напрмер говорится что самый последний круг ледянной. Так что я думаю глобальные катаклизмы аду не грозят.

//Перенесено DF//


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"

Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 23.04.2007, 02:23
 
AbselДата: Среда, 18.04.2007, 01:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар,
великолепное чувство юмора у того студента!!!
А что касается ада, я лично вообще в этом делении не вижу никакой логики smile .
Прожить мизерную долю времени, чтобы вечность за это расплачиватся или больше вообще ничего не делать и "балдеть"?????


В природе все логично!
 
UlairДата: Среда, 18.04.2007, 13:50 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Мое личное мнение -что ад индивидуален для каждого, мы сами его себе создаем. Когда дух освобождается от тела и разума и их искусов он становится более объективным в оценке своих действий и мыслей.

//Очищено DF//


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"

Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 23.04.2007, 02:25
 
РоуанДата: Среда, 18.04.2007, 14:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Тема довольно интересна....
Ulair,
Разделяю твою точку зрения smile
Но возникает другой вопрос, если ад для себя мы создаем сами, то как быть если человек после смерти не попадает ни в какое чистилище ни в какую гиену огненную поскольку не видит за своей жизью ни каких смертных и больших грехов, хотя возможно вел, скажем так, плохую жизнь (по отношению к другим людям) да и вообще грешил направо и налево. А теперь вытекает и другой вопрос как соизмеряется тяжесть греха? При жизни существует Уголовное право, где все расписано досконально, а как быть с человеческими поступками? Какому измерению они поддаются?
Опять можно сказать что каждый поступает по совести и сам же себя судит, но если человек не видит за собой грехов, как быть???


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал Роуан - Среда, 18.04.2007, 14:00
 
UlairДата: Среда, 18.04.2007, 14:06 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Роуан, Я же говорил- Дух без соблазнов Тела и Разума объективено оценивает деиствия на их соответствие Гармонии. А понятие греха на мой взгляд -введено в для того чтобы люди изначально считали себя виноватыми (так ими легче управлять), поетому я им не пользуюсь

"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
РоуанДата: Среда, 18.04.2007, 14:33 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ulair, хорошо, значит выходит каждый судит себя по своей совести, но если человек бессовестный, пофигист, (такие часто встречаются) что он значит будет другим людям вред причинять, а потом и вину за собой не увидит и совесть его чиста чтоли будет? Не хорошо получается... dry

"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
DeltaFДата: Среда, 18.04.2007, 18:19 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А я скромно полагаю, что "ад" и чистилище - это одна и та же история. Только всякие говорят про то что ад вечен, а чистилище все таки явление временное.
... думаю...
Не разные это вещи... но "ад" - это когда совсем все "плохо" и чистилище не помогает - душа уходит условно "вниз". То место и можно назвать адом...
Не, тоже не так. это просто Тьма... а в вду положено мучатсья. Тогда примем, что ад - это затянувшееся чистилище.

Теперь о нем.
Есть Мир... есть гармония... Если душа "нагрешила" в процессе воплощения, то получилось некоторое расстройство гармионии Души и Мира, и его восстановление происходит в чистилище. А как говорили мне как-то поучительно, "Исцеление всегда идет через боль!" /есть несогласные, но мы не об этом./ Вот и мечется душа испытываю муки в поисках выхода, решения, переосмысления того где накосячил при жизни.
Итого, кто судит о "грехах"? Мир, та часть мира, которой хочет соответствовать душа, как часть его.

А бессовестный пофигист автоматически отправится в область, где скапливаются бессовестные пофигисты. cry

 
AbselДата: Четверг, 19.04.2007, 22:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
После смерти наша дуща возвращается в мир абсолюта. Как известно там не существует времени и все, что созидает мысль, приходит мнгновенно. Если человек считает что он попадет в ад, то его мысль создаст этот "ад". Вот только длится это будет одно мнгновение, потому что придет просветление и понимание ситуации. Так сказать душа вспомнит где она, и все человеческие предрассудки испарятся.

В природе все логично!
 
ФлагистонДата: Воскресенье, 05.08.2007, 22:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Ulair)
Мое личное мнение -что ад индивидуален для каждого, мы сами его себе создаем. Когда дух освобождается от тела и разума и их искусов он становится более объективным в оценке своих действий и мыслей.

Ну, это далеко не у всех и не со всеми! cool


Ты кто - маг, иллюзионист, фокусник? У тебя из ведра курица вылетает... Иди - обеспечивай народ курями!
 
МанфредДата: Вторник, 07.08.2007, 17:23 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Каждому - свой Путь, И у каждого – свой Ад и небеса, но у каждого две жизни, не одна : та, что видится в мечтах, и та, что здесь, где грех и суета.
Каждому - свой Путь, И у каждого – костер свой и зола......


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
Pri4inaДата: Четверг, 09.08.2007, 10:22 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





АД НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ.

И РАЙ ТОЖЕ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ.

ДЕЛО В ТОМ, КАК МЫ ВСЁ ЭТО ВОСПРИНИМАЕМ.

А ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ ЭТИ СТРУКТУРЫ И СУЩЕСТВУЮТ НА САМОМ ДЕЛЕ, ТО И ЖИЗНЬ В АДУ ВЫ МОЖЕТЕ УСТРОИТЬ СЕБЕ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ, И В РАЮ ВЫ СМОЖЕТЕ ИСПЫТЫВАТЬ ВЕЧНЫЕ МУКИ.
 
MartanarДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Pri4ina, Как смотрите на то, что Ад и Рай являются теми же Эгрегорами, связанными с эгрегорами святых, сатаны и бога?

Feanor Martanar Finfeanariel Morion
 
Pri4inaДата: Понедельник, 08.10.2007, 08:20 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Martanar

Да, у меня есть какое то смутное представление на счёт их связи между собой, но я ещё не докопался, в чём здесь фишка.!!

Надеюсь в скором времени всё таки докопаться и понять, что с чем стыкуется и каким боком.

 
Virus-TДата: Пятница, 21.12.2007, 00:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вау, сколько научных изысканий. "Ад"-"Рай", хорошее - плохое. Человек не единственная мра... тварь в этом мире, все об этом знают, но все на этом зацикливаются. Хотите знать больше о "высоком"? Спуститесь на землю для начала! Если нравятся вопросы морали - для начала хорошенько подумайте над тем что вы едите и почему. В нашем мире нет места морали и гармонии. Не стоит кормить собственное эго.
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 21.12.2007, 01:13 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Virus-T, тебя кто -то обидел??? лично я - практик, который всегда смотрит под ноги, и вокруг тоже... Люди для меня - явление относительное, предпочитаю воспринимать их как отражение самой себя... и знаешь... не так уж много настоящей мрази - они в моем мире просто не живут. А вот у тебя видать с этим ... что-то неладно)))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Virus-TДата: Суббота, 29.12.2007, 02:06 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Но но!! Я не из обидчивых)) просто народ витает в высоких материях, вот и решил добавить контрасту) Твое личное мнение обо мне, поверь, не так уж интересно для меня.
P.S. "мра..." - это не мразь, а ваше воображение))
 
vensky08Дата: Вторник, 18.03.2008, 11:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Pri4ina)
А ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ ЭТИ СТРУКТУРЫ И СУЩЕСТВУЮТ НА САМОМ ДЕЛЕ, ТО И ЖИЗНЬ В АДУ ВЫ МОЖЕТЕ УСТРОИТЬ СЕБЕ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ, И В РАЮ ВЫ СМОЖЕТЕ ИСПЫТЫВАТЬ ВЕЧНЫЕ МУКИ.

Тогда для чего разделены понятия ада и рая?


Желание и мечты, так близко и так далеко.

Сообщение отредактировал vensky08 - Вторник, 18.03.2008, 11:53
 
vensky08Дата: Вторник, 18.03.2008, 11:47 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Некто обратился к священнику за советом, что ему делать? Пожаловался на то, что жизнь его стала похожа на сплошной кошмар, всё то, что раньше он считал нормой и не испытывал никаких отрицательных имоции, стало сильно напрягать, хотя все его, скажем так, соратники не понимают его мытарств и считают, что всё хорошо и ничего менять не следует. И вообще непонятно откуда взялся порыв всё переиначить и отойти от греховной, как он считал жизни. Поведал, что не может вырваться из порочного круга и не может так больше существовать....Ответ священника был длинный, но коротко можно сказать так: "Ты сам создал себе ад в который попал!" Я понимаю, что речь шла не о той греховной, прежней жизни, а именно о мытарстве, стремлении искупить и бездействии в этом искуплении. И если бы не случилось ряда событий которые привели к этим невыносимым раздумьям о правильности прежних действий, не было бы ада, а наоборот всё было бы ОК!

Желание и мечты, так близко и так далеко.

Сообщение отредактировал vensky08 - Вторник, 18.03.2008, 12:09
 
vensky08Дата: Вторник, 18.03.2008, 11:48 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я думаю, что ад не не наказание за, грехи и поступки, а то место которое каждый определяет себе сам в следствие своих желаний и убеждений.

Желание и мечты, так близко и так далеко.

Сообщение отредактировал vensky08 - Вторник, 18.03.2008, 12:11
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Адская тема
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz