[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Ментал.
Ментал.
СуэньДата: Понедельник, 21.01.2008, 17:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Всем привет smile
Мы попадаем в астрал и знаем как....вопрос Как попасть в Ментал и что для этого нужно, какие упражнение??Заранее благодарю за ответы
 
МанфредДата: Вторник, 22.01.2008, 00:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Суэнь, вообще-то ментал - суть отдельная тема должна быть ,ибо негоже тут , хотя....отвечу...
Что такое Ментал?
Ментал - сверхтонкий мир, мир информации. В общем случае тема Ментала довольно сложна для восприятия. Из этого мира нельзя почерпнуть энергии, но можно получить любую информацию, ибо Ментал, по-видимому, находится в прямом контакте с так называемым "вселенским банком информации".
Где находится Ментал?
Вопрос, на который нет ответа. Ментал находится везде. Повсюду, где не господствует Хаос есть информация. Даже абсолютный вакуум, не содержащий никаких частиц является её носителем. А где информация - там и Ментал…
Выход в Ментал.
Выход в Ментал осуществляется разными способами. Но, в отличие от Астрала Ментал является миром более тонких энергий и поэтому доступен не всем, а лишь тем, кто развил в себе способность чувствовать эти энергии.
Считаю необходимым сразу же предупредить - время в Ментале идёт совсем не так, как в Астрале и тем более - не так, как в Физическом мире. Здесь всё зависит от того, в какой поток попасть. Можно уйти на полминуты, а вернувшись обнаружить, что ваше тело уже полгода валяется в коме в больнице, а можно и наоборот - уйти на час, а отсутствовать секунды. Кстати - если положение тела человека, "Я" которого находится в Ментале, изменить, то он уже едва ли вернётся обратно.
Поворот. Для тех, кто выходит в Астрал через "коридор" проще будет воспользоваться именно этим способом. Напомним, что при полёте через коридор вам встречается развилка. Одна из дорог ведёт к свету, а другая - темна. Для выхода в Астрал вы пролетали на свет, теперь же - летите туда, где темно. Тьма засосёт вас и вы окажетесь в иной реальности.
Визуализация Ментала.
Вообще, визуализация Ментала - явление очень редкое. Обычно человек просто начинает получать информацию. Визуализация же бывает различной, но есть два основных типа, которые встречаются наиболее часто:
1.Туманы. При этой визуализации человек "видит" пространство, которое может быть или тёмным, но темнота не мешает видеть, или светлым. Пространство бесконечно и заполнено небольшими облачками разных цветов, некоторые из которых светятся.
2.Космос. Пространство тёмное и бесконечное. Всё оно заполнено блестящими точками, так называемыми "звёздами". Они могут стоять неподвижно, могут перемещаться, менять цвет и т.д.
А вообще все термины - лишь условность и субъективизм ,так что .....


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
СуэньДата: Вторник, 22.01.2008, 09:54 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Манфред спасибо что ты объяснил про Ментал.

Сообщение отредактировал DeltaF - Среда, 23.01.2008, 02:09
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 22.01.2008, 12:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Манфред, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! Меня тут все считали довольно знающей, но вот тема Ментала всегда для меня была полной мутью... Вероятно, из-за того, что я выраженный визуал, а ментал почти лишен образов. Короче, спасибо за разъяснения!
... начилась ясность по вопросу того, почему мне приходят гениальные решения, когда я " парю среди звезд в полной тишине" ))))))))))))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Среда, 23.01.2008, 02:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А я вообще давно подозреваю. что в ментале мне работать сподручнее (вот они, блин мужики!. нет чтобы чувствами... головой, логикой блин)

в чем специфика?
зрительные образы практически отсутствуют. идет работа на уровне "пришло осознание" какого-то факта.
чистый холодный разум, никаких эмоций... факты, факты и ничего кроме фактов.

Работа ж с миром представляется в форме приказов... "Пусть будет ТАК" (описывается как) никаких образов. Можно разве что гвоздик вбить.. кувалдой.
Эффект в разы сильнее методик представления.
Т.е. не происходит ориентирования в сетке событий, а просто тыкается "Нам туда!"

Немножко теории...
Ментал - мир идей принципов. чистой информации. Всякие абстракции - это сюда. математики теоретики - завсегдатые этого мира.

Если в кратце изложить ту парадигму, которой я пользуюсь для миропонимания:
Ментал - мир как он есть. который по схеме нисходящего проецирования из идей и принципов складывается в образы (астрал), который в свою очередь проецируется в физический мир.

Пример, который меня восхитил...
Принцип треугольности проецируется в конечном итоге во все возможные треугольники.
Еще...
Принцип Волкости - является основой Тотема волка. со всеми сопутствующими образами волков. и живыми аолками впридачу.

По чакрам:
к ментальным относятся верхние три: горло (язык, речь, формулировки) Третий глаз (сознание) и маковка (сверхсознание - какая то безшабашная абстракция... )) )
Для Лейки - это чакра "голова".

Соответственно при раскачке этих чакр, при настройке на эти частоты происходит переход сознания в область ментала.

И как правильно было сказано.. Тут находится вселенский банк данных...
И это планетарное ментальное образование типа "эгрегор человечества" и есть пресловутая Ноосфера, не дающая покоя философам.

 
burrowsДата: Пятница, 04.04.2008, 17:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Манфред)
Можно уйти на полминуты, а вернувшись обнаружить, что ваше тело уже полгода валяется в коме в больнице

Это точно? Просто у меня немного другая информаци на этот счёт,и кто нибудь хоть знает о двух уровнях выше ментала.Сомневаюсь что среди пользователей сайта есть люди, которые там были,но возможно хоть кто нибудь слышал о них? Эти два уровня называются : логос,и самый последний универсум.
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 04.04.2008, 19:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
burrows, уровни такие может и есть))) но вот ответь мне - нафига тебе туда, если ты еще астрал не освоил?? любая информация должна быть практичной! какой смысл узнавать о том, что ты вряд ли сможешь использовать? ))))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МанфредДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
burrows, нет понятия выше и ниже....это шоры и предрассудки......есть бесчисленное множество планов бытия......одни лучше...другие хуже...но все субъективно....поэтому сказать, что "этот - круче" абсолютно нельзя....кстати, хочу заметить, что названия, фигурирующие в вашем посте - это плод воображения одной российской школы)))) НА деле то, что они так звучно назвали - является штукой куда как более простой , нежели то, что представляется читая эти красивые ярлычки

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
burrowsДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Кошмар! Спасибо что просветил,Но они всётааки существуют?
 
PostulatДата: Пятница, 19.09.2008, 08:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Тонкие планы идут не верх, а в глубину мира...можете сами посмотреть некоторые из них по своему процессу мышления. Сначало приходит идея (ментальный план) потом она перетекает в образ ( астрал) потом обретает форму (эфир) и наконец вы воплощаете её на физическом плане.
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 19.09.2008, 10:59 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Postulat, твоя позиция логичнее, чем общепринятая. Но люди привыкли идти в своем миропознании наоборот - от материи к духу. Такова традиция.))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Пятница, 19.09.2008, 14:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, кто как. Я вот согласен с моделью Postulat-а и поддерживаю ее, потому как сам живу и действую именно по такому принципу.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Ментал.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz