[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Эгрегоры (Эгрегоры,энергетические сообщества и всё что с ними связано.)
Эгрегоры
BastetДата: Среда, 30.01.2008, 08:07 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Что такое эгрегор
Миром правят совсем не те люди,
которых считают правителями.
Бенджамин Дизраэли

Вы, наверное, обращали внимание на то, что в разных коллективах существует различная атмосфера. В одних легко находиться и работать, в других — тяжело. В иной коллектив просто войти любому человеку, а в другие ещё не всякий впишется.
Каждый коллектив создаёт своеобразное энергоинформационное пространство, которое и определяет условия его существования и весь спектр взаимодействий. В психологии его называют «коллективное бессознательное» или «психоэнергетическое пространство». Оно является совокупностью полей (бессознательного) каждого члена коллектива.
Каждый человек вносит своё звучание в общее пространство, и оно может быть достаточно весомым. Наиболее сильное воздействие на общее пространство, на мой взгляд, оказывают: мировоззрение человека, его отношение к себе и другим, его поступки и дела.
Чем ближе к истине мировоззрение данного человека, чем больше уважения и любви в отношениях к себе и к окружающим, чем больше его поступки и дела соответствуют общечеловеческим ценностям, тем сильнее его влияние на коллектив и на окружающий мир.
Оно может быть незаметным и создаёт, как бы, энергетическую атмосферу, в которой события разворачиваются таким образом, как желает данный человек. Причем, он может не быть руководителем или самым видным и активным членом сообщества.
Иногда, отдельная личность может оказывать сильное влияние на окружающих, не в силу своего внутреннего звучания, а за счёт другого человека или структуры, стоящих за ним.
Однако, чаще всего, наибольшее влияние на атмосферу в коллективе оказывает руководитель. Он, как правило, более «энергоёмок», так как сосредоточивает в себе большую часть энергетических потоков, существующих в коллективе и взаимодействующих с ним других структур.
Ещё большую энергоёмкость руководитель приобретает, если он является хозяином данной организации. Это и энергия собственных средств, вложенных в дело, и любовь к своему детищу.....

......под понятие «эгрегор» могут попадать следующие энергоинформационные (психоэнергетические) образования:
Сознательные природные образования (реки, озёра, моря и океаны, горы, леса, насекомые, птицы, животные), достигшие критической массы и, благодаря этому, приобретшие сознание и вошедшие в контакт с планетарным эгрегором. Сюда также относятся космические образования: планеты, звёзды, звёздные системы, галактики...
Сознательные природные образования, обретшие сознание с помощью человека (тотемы, святые места);
Сознательные образования второй природы, то есть, созданные человеком (храмы, дольмены, отдельные иконы и картины, большие города, большие деньги...);
«Коллективное бессознательное», психоэнергетическое образование, созданное семьёй, коллективом, народом;
Энергоинформационные объекты в Тонком мире, связанные с идеями, желаниями, стремлениями людей, а также, с их страстями, пороками, болезнями;
Человек, создавший или возглавивший энергоинформационное образование для реализации какой-то идеи или желания (человек-Эгрегор);
Дух Тонкого плана земного происхождения, создавший или возглавивший энергоинформационное образование (разумный Эгрегор Тонких планов);
Сущность внеземного происхождения, создавшая или возглавившая энергоинформационное образование (внеземной разумный Эгрегор).

Полный текст в прикрепленном файле

Прикрепления: egregors.rar (99.6 Kb)


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
БагираДата: Среда, 30.01.2008, 09:04 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Bastet, соглашусь полностью с тем, что в каждом коллективе своя атмосфера...Есть коллективы, в которые можно "влиться" за очень короткое время, а где-то можно месяцы "убить" на это и всё равно "своей" никогда не станешь...Очень огромное влияние на коллектив оказывает начальник, он задаёт так называемый ритм работы... Часто бывает так, что по характеру начальника можно судить по коллективу, но я не берусь утверждать, что так везде.

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
DeltaFДата: Среда, 30.01.2008, 18:32 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





В "Библиотеке файлов" есть файлик "ПОНЯТИЕ ЭГРЕГОРА" можно почитать.

Зависимость группы от руководителя зависит от струкутры этой группы. имеется в виду энергетической связки, этих людей объединяющей.
В армии, напрмер все более-менее понятно - начальник сказал, значит он прав.
В компании хиппи - там вообще какая-то анархия, кто что хочет то и творит.
во всяких структурах типа вече, демократия - предпологается равное участие всех.

Но историческая данность показывает, что есть люди склонные к правлению, а есть ляюди, склонные к тому, чтобы ими управляли... Ну или просто Сила Воли у всех разная... и это естественный процесс, когда человек с более сильной волей "подминает" под себя тех, у кого не хватает сил на принятие собственных решений, или их отстаивание... Мы не говорим сейчас о методах захвата власти )) и не говорим о том как люди становятся Лидерами. Мы говорим о том, что компания так или иначе выдвигает на роль Лидера одного из своих представиелей (этот процесс мог сопровождаться драками за власть, а мог пройти со всеобщего согласия).

Таким образом, любой компании естественно иметь Лидера (руководителя), офицально или нет - не важно, даже более того бывает что офицальный начальник и действительный Лидер группы - разные люди.
И вот от него, от Лидера с большой буквы "Л" зависит что творится на его "подшефной" территории.

К чему это бывает приводит?
К забавному эффекту... человек говорит красочно, делает дела и все такое, лозунги, и пр. - все правильно. за ним тянутся люди... собралась кучка людей (от двух человек до сотен, тысяч, миллионов), лидер менялся по ходу времени, чуть-чуть менял лозунги, затевал дела... компания этого не замечала... и вот наступил момент, когда лидер поступет противоположно тем лозунгам, что давались в начале...
Самое веселое, что он полностью уверен что весь путь поступал парвильно... и вообще "а по-другому сейчас нельзя".
Штука, что люди этого тоже не заметили.. и пришли совсем не туда, куда собирались идти изначально. Подобную историю вы можете увидеть везде... в политике
Я встречал депутата, который искренне опустил руки "все покупается... законы можно назначать все строже и строже, но их никто не исполняет"
Я учавствовал в группе, которая постулировалась как закрытая, а потом пошла себя популяризовать, со всеми вытекающими.
Я видел анасатсийцев, которые "Любовь, Добро, Радость", а сами толпой гнобят инакомыслящих. (но ниче, исправляются по-тихоньку)
А про чат и форум этот самый я вам сколько всего могу порассказать? О-о-о-о!!!

Давайте обратимся к процессу отпочковывания.
Эгрегор. В нем вдруг появляется кандидат в Лидеры... Это проявляется как и положено, у него появляются свои последователи внутри рассматриевомого эгрегора - образуя подэгрегор.
Далее идет стычка на каком-то из уровней... например
- новый видит что ему немног оне по-пути. кланиется уходит.
- новый видит, что старый ошибается, начинает его учить
- новый видит, что старый нарушает правила, на которых они были научены, и устраивает революцию
- ставры видит, что смена пришла - и пускает в расход молодую кровь и буйную головушку - уступает место
/перечислил вероятно не все варианты. главное исход./

Если не произошло смены власти, то произошел разбег Лидеров по углам. и таким образом Новый создают свою систему (костяк у него скорее всего есть из тех, с кем он корешался в прошлом эгрегоре). Так происходит Отпочковывание.
От сюда идет создание клонов организаций, компаний, групп (Ария и Кипелов ))) ), сект, ответвлений религиозных, всяких учений и пр.

- Жизнеспособность эгрегора (на потом)

 
centercrossДата: Вторник, 19.02.2008, 15:57 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Эгрегор это савокупность. Человек тоже эгрегор наивысшего порядка на физическом плане. Состоим мы из клеток и органов, которые в свою очередь обаладают мало мальским но уровнем сознания, но не подозревают что составляют вас и целый Организм. А эгрегор состоящий из сознаний людей это тоже самое. Человек уровня сознания Сахасрара имеет уровень сознания эгрегора.
 
МанфредДата: Вторник, 19.02.2008, 18:24 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Эгрегор (от лат. “присоединять”) – нефизическая сущность, обладающая в некоторой степени собственным интеллектом и являющаяся порождением мыслей группы людей на одну тему. Здесь мы наглядно прослеживаем принцип самоорганизации материи. Эгрегоры бывают религиозные, и нерелигиозные. Пример первых – христианский эгрегор, пример второго – эгрегор интернета, семьи, школы. Чем больше людей думает на заданную тему, тем эгрегор сильнее и обладает большим влиянием. Эгрегоры включают в себя под эгрегоры. Например, эгрегор религии включает под эгрегоры христианства, буддизма, ислама и других. В свою очередь, христианский эгрегор включает эгрегоры православия, католичества, протестантства и т.д.

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
БратДата: Вторник, 18.03.2008, 11:33 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Манфред,Посмотри,

http://hiero.ru/2133291

что ты об этом думаешь?


Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
 
БагираДата: Вторник, 18.03.2008, 12:13 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Брат, хм...Интересно, а вы, уважаемый только для Манфреда стараетесь тут или всё таки для форума? Почему такая избирательность вдруг? cool

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
БратДата: Вторник, 18.03.2008, 12:35 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Багира, Ну просто он меня заставляет что то обосновывать доказывать я ему тоже дал залдачку на размышление))))

Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
 
Pri4inaДата: Вторник, 18.03.2008, 12:40 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





БРАТ, ОН никого не слышит, а если и слышит, то пропускает мимо ушей. Это чисто энергетическое взаимодействие, не имеющее никагого отношения к информационнонму, забивание чужой головы флудом, на который тратится твоя драгоценая энергия, которой можно подпитываться.

Это бесполезное занятие.

 
БратДата: Вторник, 18.03.2008, 12:43 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Pri4ina, а сейчас по русски)))))

Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
 
БагираДата: Вторник, 18.03.2008, 13:20 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Pri4ina, Брат, мальчики, я с вас валяюсь biggrin

P.S. прошу админа удалить потом это сообщение, ибо флуд wacko


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
БратДата: Вторник, 18.03.2008, 13:25 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Багира)
мальчики, я с вас валяюсь

И что понравилось тебе с нами валяться)))

P.S. прошу админа удалить потом это сообщение, ибо флуд biggrin :D


Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.

Сообщение отредактировал Брат - Вторник, 18.03.2008, 13:27
 
БагираДата: Вторник, 18.03.2008, 17:05 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Брат, без комментариев...

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
РоландДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:38 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
хм...как интересно разделились мнения.Одни ситают что эгрегор только информаионная структура,другие что энергетическая.Но нельзя также забывать что мысль материальна.Из чего следует что эгрегор есть совкупность энергетических и информационных потоков,так как информация,направленная в определенное русло качественно переходит в энергию.

Даст Бог,будет и вода.
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Мир. как он устроен » Эгрегоры (Эгрегоры,энергетические сообщества и всё что с ними связано.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz