[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Интернет (как способ работы с информацией)
Интернет
toxic3000Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Интерне́т - объединённые сети, [интэрнэ́т]; сленг. ине́т, нэт) — глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов.
Меня интересует вот что:
Возможно ли использовать Интернет в качестве передачи и работы с более "тонкой" инормацией?
К примеру, можно ли "прочитать" человека, узнать его пол, рост, вес и т.д.?
А если и можно пользуются ли этим "плохие дяди"? =)

И вообще давайте делится своим опытом и мыслями по этой теме..


Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней... (с)

Сообщение отредактировал toxic3000 - Четверг, 02.04.2009, 13:16
 
VivalzarDДата: Четверг, 02.04.2009, 13:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
toxic3000, интересная тема кстати очень. И она выходит за рамки интернета, так как сюда (имхо конечно) надо включить все средства современных телекоммуникаций: мобильные и проводные телефоны, телевидение и т.п. Как показывает опыт - эти средства связи позволяют осуществлять воздействие на людей посредством энергетики.

Сам убедился, что молитва (заговор, заклинание) прочтенное для человека, находящегося на большом расстоянии, по мобильному телефону действует сильнее, нежели чем просто так. Здесь скорее работает механизм как бы настройки людей друг на друга. Голос - это как бы маячок. Оба человека начинают концентрироваться на одном и том же (как минимум на общении с кем либо), и в этом случае гораздо проще сформировать канал сквозь толщу энерго-информационных структур. Ну и с общением в сети (в чате например) тоже наверняка работает этот механизм...

Сюда же можно отнести использование фотографий в магических практиках. Хотя большинство практикующих магов предпочитают не пользоваться фотографиями цифрового происхождения. Чаще всего требуют фотографию, сделанную пленочным фотоаппаратом и отпечатанную световым (не цифровым) методом.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
toxic3000Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Но ведь согласись, VivalzarD, воздействие через телефон имеет больше гипнотический характер..

Так, а почему используют нецифровые снимки? Потому что в фотографиях, сделанных фотоаппаратом остается больше информации, так? Таким образом, что чем больше цифровой обработки, тем более труднее проследить и уловить ту самую информацию о человеке.. Так можно ли использовать "цифровой мир" для работы с человеком и информацией?


Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней... (с)

Сообщение отредактировал toxic3000 - Четверг, 02.04.2009, 14:12
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 03.04.2009, 06:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
VivalzarD, toxic3000, Можно и даже очень! Если ты хоть раз был в чатах, ты наверняка почувствовал это) Лично я намного легче и полнее ощущаю людей именно через сеть.... И когда я пыталась разобраться, почему это происходит, я пришла к пародоксальному выводу - чем уже канал информации (только голос в телефоне, только текст в чате), тем легче идет подстройка к человеку... Видимо, в реальности нам мешают внешние факторы - одежда, манера говорить, движения и т.д. - в итоге наше восприятие рассеивается, пытаясь ухватить все эти вещи одномоментно... как бы распыляется, понимаете? А когда информация сконцентрирована в одном луче, подсознанию легче увидеть целостный образ... Вот такая вот странность) Но у меня только такой вариант для объяснения этого явления.

А что касается цифровых и нецифровых изображений, мне кажется, что разницы никакой! И опять же парадокс, который я замечаю за собой - мне труднее "смотреть" человека по фотографии, нежели по одному тексту! И это при том, что я ярковыраженная "визуалистка", т.е. у меня образное мышление... Здесь дело может быть в том, что на фото замирает определенный момент в жизни человека - то настроение, в котором он был в тот момент, фон фотографии, который тоже несет определенную информацию и т.д. Короче, опять же получается несколько сигналов, которые накладываются друг на друга и сбивают целостный образ...

пока вот такие соображения...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
toxic3000Дата: Пятница, 03.04.2009, 09:06 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, да. Очень интересная точка зрения. Доля смысла в ней определенно есть.
Я согласен, что
Quote (Лорелея_да_Кассар)
Видимо, в реальности нам мешают внешние факторы - одежда, манера говорить, движения и т.д. - в итоге наше восприятие рассеивается, пытаясь ухватить все эти вещи одномоментно... как бы распыляется, понимаете?
. Но вот манера говорить и движения, имхо, наоборот несут дополнительную информацию.
Я тоже согласен, что определенно воздействие через сеть возможно..


Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней... (с)
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 03.04.2009, 12:23 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
toxic3000, ну конечно же! Психологи, например, всегда оценивают человека именно по совокупности всех его проявлений... этому учат, это правильно... Но вот у меня как-то иначе выходит) Много раз ловила себя на том, что при встрече в реале, я думаю : никогда бы вот так вот на улице не смогла бы подружиться с этим человеком, если бы до этого полгода не пообщалась бы с ним (с ней) через сеть) И дело даже не в каких то особых внешних проявлениях, а скорее в разных мировоззрениях и образе жизни... сетевое общение способствует тому, чтобы принять человека, таким, какой он есть на самом деле... Хотя , уверена, многие скажут наоборот - мол, сплошное вранье, все из себя корчат не понятно кого, а в жизни - лохи... Но такие суждения не из моей практики, к счастью)

У меня есть один знакомый из сети - умнейший парень, очень много знает всякого, короче, сильно интересный... А в реале - он так сильно заикается, что его практически невозможно понять! Я очень-очень рада, что мы с ним дружим, но без общения в сети это было бы проблематично... вот такой пример)


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
toxic3000Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, хорошо) Богатый опыт у тебя, Леечка) А что касается более чувственного восприятия? Ты вот можешь определить, например, пол человека мысленно?

Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней... (с)
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 04.04.2009, 17:01 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
toxic3000, что значит мысленно? как и любой человек, я имею свои критерии значимости инфы.. например, для меня важно, гармоничен ли человек, имеет ли он чувство юмора, открытый ли он для нового или конформист... и так далее.. А вот какого он пола - я на самом деле никогда об этом не думаю))) Хотя обычно пол виден просто по манере говорить. Иногда я ошибаюсь, но обычно из-за ника и моды у некоторых дам говорить от мужского лица)

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ИмитаторДата: Суббота, 04.04.2009, 21:49 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
сетевое общение способствует тому, чтобы принять человека, таким, какой он есть на самом деле... Хотя , уверена, многие скажут наоборот - мол, сплошное вранье, все из себя корчат не понятно кого, а в жизни - лохи...

Отчасти я согласен, в сети отсутствуют комплексы, за которыми может скрываться человек. Но иногда воображение дорисовывает то чего нет на самом деле, и этот образ накрепко заседает в голове, и после этого человек воспринимается абсолютно по-другому.....это как две различных реальности)))


Suum cuique
 
BastetДата: Суббота, 11.04.2009, 06:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Имитатор,
Quote (Имитатор)
в сети отсутствуют комплексы, за которыми может скрываться человек.

что то я с этим не согласна. Закомплексованных людей очень хорошо видно. Именно они ведут себя агрессивно, именно они стараются всячески обратить на себя внимание. Иногда кажется, что все их поведение направленно именно на то, чтобы на них не просто обратили внимание, но и прочли между строк слова о том, что ему ПЛОХО. Печально, но это слабые и несчастливые люди.
А что касается других - чат место для общения. не более. Да, оно разносторонне. Но суть одна. Человек приходит поговорить, рассказать и как ни странно, иногда просто послушать.
toxic3000,
Quote (toxic3000)
Возможно ли использовать Интернет в качестве передачи и работы с более "тонкой" инормацией?

Проще простого) Знаешь какой самый простой способ это проверить? Взять и поспрашивать в личке постоянных посетителей чата. Многие из них на себе убедились в том, что это возможно.

Вообще я согласна с вышенаписанным. Чтобы чувствовать визави не обязательно сидеть напротив, видеть его и слышать голос. Тонкая информация потому и тонкая, что может использоваться практически без ограничений.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ИмитаторДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:14 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Печально, но это слабые и несчастливые люди.

Оль, как-то это резковато..)))


Suum cuique
 
BastetДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:15 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Имитатор, Дим, ну а разве не так?

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Понедельник, 13.04.2009, 13:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Bastet, совершенно согласен. Чаще всего именно так и получается.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
toxic3000Дата: Среда, 15.04.2009, 16:40 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
VivalzarD, Bastet, ну я бы не стал прям подсчитывать процентные соотношения... biggrin
Люди разные бывают.. Каких людей больше -
Quote (Bastet)
слабые и несчастливые люди.
, или "сильных и счастиливых" трудно выяснить... Да и делить так вот резко нельзя) Согласен с Имитатор'ом


Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней... (с)
 
UlairДата: Среда, 06.05.2009, 15:41 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар,
Миледи! полностью согласен насчет настройки!


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Интернет (как способ работы с информацией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz