[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Артефакты, предметы Силы, Талисманы, Амулеты. (//06.09//)
Артефакты, предметы Силы, Талисманы, Амулеты.
ArchangelДата: Среда, 19.08.2009, 20:39 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вопрос тут наклевывается... я слышал что снего-талая, дождевая и родниковая вода позволяют при омовении очистить предмет от энергии (разумеется в зависимости от уровня зарядки), и после этого предмет можно заряжать самостоятельно. Также слышал что для создания артефакта можно сперва заговорить родниковую воду набранную в одиночестве, в молчании и ночью (возможно что-бы не было чужой энергии, мыслей, и прочего), после чего нужно опять же поливать предмет этой водой, и вроде бы как заговор без излишков осядет на предмете (по моему что то для новичков которые при прямом заговоре могут чего лишнего приплести)... отсюда два вопроса: 1)правда ли что описанные мной способы действенны (если кто знает или пробовал)? 2) Если оба способа правда то что при заговоре вторым способом мы предмет одновременно очищаем и накладываем вновь?

темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
VivalzarDДата: Четверг, 10.09.2009, 13:39 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Талисман Могущества

Для начала надо сделать резец. Во вторник или пятницу надо купить стальной резец (это может быть стальное шило, стальной нож со скосом, как для резьбы по дереву и т.п.). На резце этом в тот же день надо либо самому вырезать рисунок:

(имя ангела на рисунке - Asiel), либо попросить кого либо это сделать, но в твоем присутствии (рисунок так же можно вытравить, выгравировать электрогравером и т.п.). Потом его надо окурить можжевельником и прочитать следующую молитву:
"Отче, Боже предвечный, благослови это орудие, сделанное в честь Тебя, да послужит оно в честь Твою для всего доброго и спасительного. Аминь."
После этого резец надо завернуть в чистую ткань и спрятать до нужного момента.

Фактически для большего эффекта надо специально освятить и курильницу, и благовония, которыми будет все окуриваться. Курильница освящается под влиянием Марса, а для освящения благовоний читается молитва к лесным духам - сильфам.

Об освящении благовоний. Здесь все просто, над благовониями надо прочитать следующее:
"Дух света! Дух мудрости! Дыхание которого дает и принимает форму каждой вещи. Ты, перед которым жизнь существ есть только меняющаяся тень или исчезающий пар! Ты, который воздымаешься над облаками и носишься на крыльях ветра! Твоим вдыханием населяются бесконечные пространства, а выдыханием возвращается все то, что от тебя произошло. Бесконечное движение в вечном бесплодии, да будешь ты благословлен вовеки! Мы тебя превозносим, мы тебя благословляем в переходящем царстве созданного света, теней, отражений и образов, и непрестанно стремимся к твоему непоколебимому и нетленному сиянию. Да проникнет в нас луч твоего ума и тепла твоей любви, тогда все подвижное утвердится в сушу, сон превратится в мысль. Мы не будем уносимы бурей и будем сдерживать крылатых коней утра и направлять порывы вечерних ветров, чтобы явиться перед тобой. О, Дух духов! О, нетленное дуновение жизни! О, вздох Творца! О, вдыхающий и выдыхающий все существующее в приливах и отливах твоего вечного слова, которое есть океан божественного движения и истины! Аминь!"

Про освящение курильницы... Надо освятить ее под влиянием Марса. Вот месяц, день и час, когда влияние марса наиболее велико - лучше узнать у астрологов. А освящение следующее: надо кропить курильницу святой водой и говорить: "Освящается курильница сия окраплением святыя воды сия во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"

Теперь о талисмане. Итак - делают его на тонкой золотой пластине. В день и час Солнца (день Солнца - воскресение, час - когда солнце в зените), в первые 10 дней августа. Вырезать его надо освященным резцом.

Надпись на талисмане такая (чтобы ошибок не наделать): "ECCE FACIEM EJUS PER OUEM FACTASINT ET OBEDIENT OMNES CREATURAE". И как только он будет завершен, его надо окурить лавром (обычный лавровый лист - из продуктового магазина). Носить его следует на золотой цепочке или на желтой тесьме.

Вот собственно и все smile

И еще добавлю - во время изготовления талисмана могут происходить некоторые (порой из ряда вон) события. К примеру по среди ясного неба может разразиться невероятно сильная гроза. Ну и тому подобное. Пугаться не стоит.

Прикрепления: 4317597.jpg (5.2 Kb) · 1788386.jpg (63.2 Kb)


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ArchangelДата: Вторник, 15.09.2009, 19:11 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
VivalzarD, Вопрос. А размеры, форма пластины круг или без разницы? и имя ангела только Asiel или еще какие есть? и влияет ли это?

темный... светлый...- серый я по ситуации.

Сообщение отредактировал Archangel - Вторник, 15.09.2009, 19:12
 
VivalzarDДата: Среда, 16.09.2009, 17:16 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Archangel
Отвечаю по порядку:
1. Размеры и форма значения не имеют. Тонкая золотая пластина: есть желание сделать ее круглой - пусть будет круглая. Квадратной - пусть будет квадратная, никто не запрещает. Можно (при наличии твердой руки) выполнить рисунок на пластинке диаметром в 1 см. От формы сила талисмана не изменится.
2. Имен ангелов, отвечающих за ту или иную область очень много. В данном случае имя ангела Asiel необходимо для освящения резца.
3. И, да - это влияет, и импровизация здесь не допустима, если конечно тот, кто будет создавать эти вещи не достиг высшей ступени мастерства в этом деле.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
brujаДата: Среда, 07.10.2009, 17:48 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
а может просто Папюса купить и там все точно прочитать про изготовление этого талисмана,там вроде и на латыни есть текст)
 
VivalzarDДата: Четверг, 08.10.2009, 11:12 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
brujа, увы, последний раз книги, с описанием этого талисмана выпускались в 1993 году. И с тех пор я ни разу не встречал на прилавках подобных книг. Да - это из Папюса (книга "Черная и белая магия"). Эта книга у меня очень давно, с детства по ней учился. А вот в продаже видел ее лишь в букинистических магазинах и то редко, и в количестве 1-2 штуки - не более. И сейчас по магазинам вот книжным хожу и что-то во всех книгах Папюса очень много информации вырезано относительно этих талисманов...

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
brujаДата: Четверг, 08.10.2009, 11:18 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
не знала,что теперь это дефицит,я вот тоже по-молодости и покупала)что-не говорить-талисманы хорошие,только вот раздел с йесфирами и написанием иврита-плох-так как есть ошибки в написании иврита,но тот кто занимается каббаллистикой-может исправить
 
VivalzarDДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:24 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
brujа, ну ошибки во всех книгах встречаются. Иногда это опечатки, но часто - они запланированы автором. Мол "защита от дурака". Тот кто достоин - сам разберется и сообразит, а кто не достоин - чтоб не навредил себе и другим.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 13.10.2009, 06:37 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
VivalzarD, согласна с тобой. У меня есть две версии "Практической магии" Папюса - одна 1993 года, вторая - 1996, и они различаются! Впрочем, и в первой версии есть "очепятки", видимо, заложенные самим автором. А еще я являюсь счастливой обладательницей подборки дореволюционных российских газет 1916 года( "Всемирная панорама" и "Зеркало жизни" - короче, желтая пресса начала прошлого века), в одной из которых есть рекламная статья об этой книге Папюса, с отрывком из нее! Так вот, ни в одном издании 1993 и 1996 года, я этого отрывка не нашла... Такие дела...

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
samaelДата: Понедельник, 12.09.2011, 03:58 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
господа здравствуйте. Подскажите, какой камень или может быть материал "амулет" может подпитывать при разного рода практиках связанных с высокими затратами энергии.
и следующий вопрос может ли кокой ни будь аналогичный предмет помогать в концентрации.
А про Папюса. Не могу не заметить что книга конечна не плохая, но либо её писали или переводили с целью что то скрыть либо с «большого бадуна что конечно на врятли».
Папюс если это один человек что тоже не факт, скорее всего и не представлял с чем имеет дела а описывал традиции и культуру как он её себе представлял, хотя конечно всё ровно проделал большую работу попытавшись хоть как то это систематизировать.
И в виду этого не мог бы кто ни будь объяснить, по каким принципам работают предметы называемые «амулетами- артефактами» ну не в смысле чёрный камень для чёрной магии а немного более подробна, иными словами как подобрать себе амулет.
 
BastetДата: Четверг, 15.09.2011, 09:25 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
samael, может проще поступишь? сделаешь рунический став с оговором, положишь листочек в карман и все дела?

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
samaelДата: Пятница, 16.09.2011, 03:10 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Bastet возможно и проще, но вот я не совсем понимаю принцип работы есть предположения но не уверен кто они верны, амулет это вроде как (чит) то есть я беру железачку рисую на ней символ который закрепляется в моём сознании и когда беру в руку он переключает моё сознание определённым образом. Вероятно где то ошибаюсь по тому что создание какого либо талисмана подпитывающего меня чем либо по подобной схеме самообман. (Я конечно помню что можно материализовать в настоящем любой объект с почти любыми свойствами но это совсем другой уровень, да и что бы что то материализовать неплохо бы сначала понять как работает )
Проше говоря, объясните технологию и принципы действия.
Bastet Может на примере расскажешь как что ни будь создать, и помозгуем как оно работает, только можно не из золота с платиной а то я несколько ограничен в средствах.


Сообщение отредактировал samael - Пятница, 16.09.2011, 03:14
 
vanjubessДата: Суббота, 17.09.2011, 14:34 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (samael)
господа здравствуйте. Подскажите, какой камень или может быть материал "амулет" может подпитывать при разного рода практиках связанных с высокими затратами энергии.
и следующий вопрос может ли кокой ни будь аналогичный предмет помогать в концентрации.
там ж вроде надо свой знак зодиака, дату рождения смотреть по литературе соответствующей и там у каждого знака свой камень итд итп... вот как те, кто её пишут, подобную литературу, эти знания получают вопрос... а в рунической (гальдрамюнды это ж и этой оперы всё), такая система мироустройства в общем интересная (Блаватская в космогинезисе по моему из руничекой магии чё-то влепливала про изображение мироустройства которое розой в кресте у розенкрейцыров стало), её надо признавать конечно, чтобы бачило biggrin а она от куда взялась тоже вопрос (допустим руны из египта или шумера припёрлись в европу, но чем они были там, знаками, языком чисто физического прогресса превратившегося по мере утери этих знаний в какие-то мистические хрени biggrin либо действительно изначально, какую-то мистику несли и несут... у тюрков-кипчаков (...гуны, тенгрианство...) на западные руны знаки смахивают к примеру и амулет молота Тора на их точилку смахивает какую-то в общем похожего много...) ... для концентрации даже проги есть на комп какие-то визуальные или гипнопроги где-то на форуме ссылки есть на такие...

Quote (samael)
Проше говоря, объясните технологию и принципы действия.
по моему там, какая-то халявная энергия бесконечная, прана, ци, кундалини её же использует или она же и есть... я только по Астральной Динамике могу предположить, как это действует... 1й вариант это по книге, подзарядка, там 3 центра хранения сырой энергии, для концентрации по моему во лбу где-то, уже забыл (если интересно можешь прочитать Роберт Брюс автор)... 2й вариант это всё, через сознание, так сказать, тоже самое, но силой мысли, тут сведений тоже маловато, но если некий важный момент в нашей голове присутствует ,то не исключено, что им можно все процессы запустить при должной концентрации, а мож оно всё взаимно колбасится... biggrin ну, а работает это можно предположить 2 варианта, 1й рисование, создание рун помогает настроиться, создаёт атмосферу мистистики, некое таинственное возбуждающее действие, в общем помогает изменить состояние сознания, самовнушение в общем тут ты всё это и так знаешь... 2й вариант что всё что мы тут делаем на тех уровнях имеет последствия и руны на ещё и на соответствующих предметах могут некие воздействия оказывать на физический мир переколбашивая энергии между мирами ,а толкает это всё дело энергия человека наверное... допустим жили хрен пойми сколько лет назад люди, были у них руны, тысячелетия они жили, и эта энергия в каком-то эгрегоре есть и знак нарисованный сейчас, каким-то образом с тем эгрегором колдоёкрнется и... либо через сущностей может чёго проканать, стал мы руническим магом, тебе, такой же маг рунический решил помочь ,ты ж ему свой становишься, в смысле от туда помочь...


Сообщение отредактировал vanjubess - Суббота, 17.09.2011, 14:48
 
samaelДата: Суббота, 17.09.2011, 21:38 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
vanjubess жесть biggrin !! ну в общем я как то так и предполагал, короче нечто вроде самовнушения. а вот вариант про руны не ясен, если на самом деле есть способ привязать обычный предмет и заставить его работать хотя бы как проводник, так же вить есть сведения что каждый предмет "к примеру кусок гранита" светится (как бы светится) ну то есть ты же его 3 глазом можешь видеть , ну гипотетически, значит логичьно предположить что он что то излучает иначе как же? (хотя тут конечно может быть вариант с отраженными энергиями но меня заверили что предметы впитывают энерго след, скажем прошлого владельца и это можно посмотреть хотя я сам пока что это не могу) .
От сюда я делаю вывод о либо глобальное образование происходит где то в центре вселенной, и спектра этого излучения хватает для перекрывания частот на много более широких чем видимые и измеряемые частоты, тогда руна может работать как призма или собирательная линза (аналогия со светом), вариант 2 каждый предмет сам по себе источник, (ради бога не спрашиваете по чему я о вселенной знаю только то что она постоянна расширяется а для расширения нужна энергия) типа вот они по этому и светятся, а значит какие то сильнее светятся какие то нет, и возможно можно как то эти эффекты усиливать и наоборот. ВОТ !
А теперь о технологии ? как и что создать ? Bastet, vanjubess, есть предположения ? конечно более интересен вариант с созданием чего либо, Bastet но и оговор тоже любопытен, и будет не лишне сделать и этот вариант хотя бы для облегчения медитаций, особенна если учесть что я далеко не всегда могу попасть даже на 2 ступень.
P.S: Не материте сильна я просто пытаюсь понять, где добыть побольше энергии.
 
vanjubessДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:30 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (samael)
а вот вариант про руны не ясен, если на самом деле есть способ привязать обычный предмет и заставить его работать хотя бы как проводник
тогда может вообще пирамиду маленькую сделать или чё-то типа этого, читал что если на руке пирамидку держать, то чувствуется, как энергия колобродить начинает... я сам делал, но из бумаги на голову biggrin ещё хотел в лесу из палок сделать и помедетировать посидеть в принципе написано было (серия "Единая Карта Мира", книга "Бог Душа Бессмертие"), что и из просто палок работает, то есть не обязательно, чтобы стены полностью были... или читал, чё-то, типа например в астрале, если долго визуализировать что-то, то оно всё плотней становиться в плане устойчивости там, как это там использовать, если создать пирамиду и будет она работать или нет и в физическом мире создавая подобные предметы, например пирамиду, мы просто эффект усиливаем за счёт того, что в астральном пирамида уже, как бы будет автоматом... ну тут чё, только гадать пока можно, как там, что взаимоколбасится... как будет перетекать энергия, через неё в человека ну допустим, когда он там, то она в него заходит (чакрами засасывается biggrin ), а когда его там нету, куда она идёт?...

Quote (samael)
так же вить есть сведения что каждый предмет "к примеру кусок гранита" светится (как бы светится) ну то есть ты же его 3 глазом можешь видеть , ну гипотетически, значит логичьно предположить что он что то излучает иначе как же? (хотя тут конечно может быть вариант с отраженными энергиями но меня заверили что предметы впитывают энерго след, скажем прошлого владельца и это можно посмотреть хотя я сам пока что это не могу) .
вот про воду тоже есть сведения, что она, как-то от слов или надписей заряжаться может, там опыты с заморозкой.., от некоторых слов красивые кристаллы получаются от других некрасивые, как вариант для подзарядки можно использовать, ради интереса, тоже пробовал в стакан налил, надпись прилепил, на денёк поставил, всадил и пипец никуя biggrin лучше мухоморчиков похавать...

Quote (samael)
От сюда я делаю вывод о либо глобальное образование происходит где то в центре вселенной, и спектра этого излучения хватает для перекрывания частот на много более широких чем видимые и измеряемые частоты, тогда руна может работать как призма или собирательная линза (аналогия со светом), вариант 2 каждый предмет сам по себе источник, (ради бога не спрашиваете по чему я о вселенной знаю только то что она постоянна расширяется а для расширения нужна энергия) типа вот они по этому и светятся, а значит какие то сильнее светятся какие то нет, и возможно можно как то эти эффекты усиливать и наоборот. ВОТ !
по идее так и есть про некий основной источник он же Боженька... либо можно думать, что руна это призма и верить и оно будет работать biggrin 3й вариант будет каждый предмет и источник и приёмник biggrin ещё есть места силы (вроде как) и в них (пипец) эти предметы лучше бачат...) как усиливать предметы - помещать их в пирамиду biggrin маленький амулет и маленькой пирамиде нормально должен энергию накапливать... да ещё если всё это дело в воду засунуть и обложить словами положительными и это будет бипирамида Перепелицина какая-нибудь... http://gorod-magov.ucoz.org/publ/1-1-0-17

Quote (samael)
А теперь о технологии ? как и что создать ? Bastet, vanjubess, есть предположения ? конечно более интересен вариант с созданием чего либо, Bastet но и оговор тоже любопытен, и будет не лишне сделать и этот вариант хотя бы для облегчения медитаций, особенна если учесть что я далеко не всегда могу попасть даже на 2 ступень.
P.S: Не материте сильна я просто пытаюсь понять, где добыть побольше энергии.
ну тут уж всё от личных предпочтений, я например всё вот время нету и возможности и руны бы сделал (пока просто нарисовал немного на стенах на дверях biggrin ) и пирамиду бы и всё бы попробовал... я бы на твоём месте, если ты много медетируешь (я то уже год почти ничего не делал, только иногда осами себя мучил) и можешь концентрироваться лучше, чем простолюдины это уже тебе легче будет, просто волей приказывал бы энергии набираться, а уж что это будет пирамида или ещё чего (а то и просто), тут к чему больше пристрастия... тут всё от личного развития зависит, что уже мы все поняли biggrin вот я когда бородавку сводил силой мысли я там вообще круги разноцветные представлял, как в играх бывают под персонажами, такая подсветка вращающаяся biggrin но я подумал, что это мой мир, мои представления, как мне нравиться, так оно и будет ,я родился в такое время, на меня такие то вещи оказали влияние, чё мне не использовать это (чем высматривать, какие-то там знаки и их представлять, если на них не лежит, тоесть можно и свои знаки придумать вообще), тем более, как про астральные путешествия напишут ,там как в играх и есть biggrin


Сообщение отредактировал vanjubess - Воскресенье, 18.09.2011, 22:52
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Артефакты, предметы Силы, Талисманы, Амулеты. (//06.09//)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz