[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Артефакты, предметы Силы, Талисманы, Амулеты. (//06.09//)
Артефакты, предметы Силы, Талисманы, Амулеты.
UlairДата: Пятница, 30.03.2007, 23:17 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (DeltaF)
По поводу материалов, слышал такое, что пластик по эзотерическим всойствам, если не идентичен, то схож с древесиной...

Не согласен! Древесина в любом случае легче поддается воздействию и лучше сохраняет энергию.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
Pri4inaДата: Понедельник, 23.04.2007, 15:43 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Ещё на защитные свойства Талисмана влияет и Энергетика Создающего Талисман.
//Очищено DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 26.04.2007, 19:56
 
РоуанДата: Вторник, 24.04.2007, 10:50 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Приветствую всех.
Относительно амулетов и талисманов, а можно ведь просто носить какую либо нравящуюуся тебе вещь и приписывать ей какие либо действия, просто верить, ведь тогда она может начать действовать... я так думаю... Я вот, например, ношу только серебро, и каждому украшению приписываю определенные свойства, так интересней даже. biggrin
А еще у меня есть плед (да, да, да, опять я со своим одеялом буду приставать biggrin ), ну так вот, уже около года как я замечаю вот что, что когда я нахожусь в комнате, меня так и подмывает прилеч на кровать на которой этот плед, а когда лягу, сразу наступает состояние расслабления и какого то блаженства и вроде как спать не хочется, но погружаешся в полусон, проверено, без пледа такого состояния нет. А сейчас вообще достаточно его представить и вспомнить его мягкость, как сразу какая-то усталость появляется... Ну так вот, как такое могло случиться, сама то я подобные вещи не практикую, и никто другой тоже вроде не мог это сделать... Меня интересует сам процесс.


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал Роуан - Вторник, 24.04.2007, 10:52
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 24.04.2007, 14:34 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
угу, точно. Соглашусь с Роуан - некоторые вещи сами по себе волшебные... и еще вопрос кто кого находит. Меня вот такие вещи сами находят. А потом служат мне для разных целей...

Хотя слово "служат" не совсем верно - им просто хорошо со мной рядом, а мне тоже польза)))))


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ДракошаДата: Среда, 25.04.2007, 18:49 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Роуан, кстати..очень интересное наблюдение...у меня тоже так...даже получается вещи как будто энергией заряжать,то есть, если вещь любимая, или наоборот, вот кольцо у меня,обычное, стоит надеть...обязательно какая нить гадость случится!проверяла не раз cry
Кстати насчет материалов хотела сказать, но это чисто химия,если носить серебро,то оно успокаивает энергию тела, а золото наоборот..бурлит и будит энергию smile Поэтому, все кто неВрный, носите серебро wink


Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!
 
gibonДата: Пятница, 27.04.2007, 09:26 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
ТАК ТАК ))) Я ВОТ ТУТ ПОДУМАЛ И РЕШИЛ )))) СДЕЛАЮ КА Я СЕБЕ АМУЛЕТИК )))) КСТАТИ .. ЕСЛИ ЕСТЬ ТЕ КОМУ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.. ОБРОЩАЙТЕСЬ )
 
UlairДата: Среда, 02.05.2007, 23:24 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Роуан,
То что ты описываешь - это и есть начальный шаг наложения заклинания на предмет и тут все зависит конкретно от предмета. Наверное ты замечала что на некоторые вещи что-то ложится легко, а на другие (похожие) намного труднее.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
DeltaFДата: Среда, 23.05.2007, 20:09 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Я вот гляжу на девочек, обвешанных всякими кулончиками, пентаграмками, вязями на хренечках и прочими мелочами.
И вот я спросил одну, тыкая в кольцо - что на нем написано, что это за язык? на что получил ответ "Да, не знаю", в котором сквозило равнодушие.

Потому поднимаю вопрос об уровне взаимодействия.
1. предмет действует независимо от того кто знает о его предназначении?
2. знание характера влияния предмета открывает, усиливает или не меняет роли оного в жизни того на кого направлено действие?
3. как сказывается эта груда вещей на жизни человека, ими увешанного?
3.1. Не происходит ли подсознательной выборки именно тех предметов, который "соответствуют" носящему?

Примеры для пояснения:
Надпись на кольце в внутренней стороны гласит "бойтесь меня". будут ли бояться человека? а если надпись на непонятном языке, и даже носящий не знает значения, будет ли она действовать?

Девушки и прочие люди с "хреньками" обвешиваются ими, т.к. они "прикольные". но действует ли каждая отдельная хренька? как они действуют в комплексе?
И может подсознание выбирает из множества "подходящие варианты", тем самым через них проявляясь на видимый план?

/хочется получить ответы, размышления, а не мои цитаты, со словом "согласен" и "подписываюсь", т.к. хочется развернуть вопрос а не так чтобы он на этом "согласном посте" и заглох. пообсуждать. примеры, случаи... вот что нужно./

 
VivalzarDДата: Четверг, 24.05.2007, 10:05 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 DeltaF

Итак, мой опыт и знания утверждают, что все эти амулеты и талисманы действуют на любого человека, независимо от того верит он в талисман или нет, знает он о его предназначении или нет.

Однако ИМХО знание информации о талисмане и вера в него эффект усиливают. Да и к тому же - незнание этой информации может привести к плачевным последствиям. Это равносильно что дать АК-47 пещерному человеку: он повертит его в руках и подумает: "Какая хороший дубина чтобы бить", и каааак бабахнет об землю автоматом, держа его за ствол. А автомат возьми да и выстрели, прямо в бедолагу. Так же и с талисманами.

А вот на счет подсознательной выборки - вполне может быть. Однако это зависит от того как развита интуиция человека и т.п. ИМХО...


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
МанфредДата: Понедельник, 28.05.2007, 02:59 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Предметы силы....они есть....если в них верить, конечно.........
А пластик не схож с древесиной......... - это на заметку гражданину DeltaF"у...
Печально, но факт....


Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
UlairДата: Вторник, 19.06.2007, 00:36 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
DeltaF, Я бы разделил большинство артефактов на две основные группы:
1. Сделанные артифишером (человеком сознательно изготавливающим предмет и вкладывающим в него Силу и Энергию)
2. Сделанные "профаном" ( человеком не умеющим оперировать с Силой и не вклодывающем смысл в изделие)
Соответственно болшмнство "хренек" относится ко второй группе. Предметы первой группы в свою очередь можно разделить на "постоянного действия" и "активируемого действия". Артефакты "постоянного действия" будут работать (или включатся на определенное изменение пространства/времени) не зависимо от того кто их носит или владеет. Артефакты "активируемого действия" требуют сознательной активации владельцем и в руках незнающего человека не работают. Конечно же есть артефакты совмещающие оба направления (например кольцо которое создает какой-то вид защиты, а при приказе владельца наносит удар и т.д.) и они деиствуют соотаетственно вышеизложенному.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
DeltaFДата: Суббота, 22.09.2007, 01:26 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Ulair, Да. Есть сознательно сделанные атры, а есть те которые таковыми стали в процессе.

Я тут столкнулся с ткм, что артеыакт имеет эквивалент воли (или Силы им управляющие), например в том, что он попадает в те или иные руки.
Эт ж не просто так идити в лесу, вдруг остановиться, поднть то-то.... шишку, желудь, веточку фигурную, с пониманием от кого и зачем.

А еще хотелось бы, чтобы коснулись такой темы, как "астральные предметы" - может быть это заклинания, создающие его, может это материализованная формованная мысль создателя... хотелось бы это прояснить.
самым распространенным примером является оружие, или доспехи а представляемом облике.
Я просто слышал "он отдал мне свой меч" (про астральный) - меня это улыбнуло. Хотелось бы подетяльнее разобраться вэтих вещах.

 
UlairДата: Четверг, 04.10.2007, 02:19 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
DeltaF,
Насколько я понимаю - артефакту на обязательно иметь физ. воплощение (хотя оно и имеет много преймуществ). Возможно и создание "астральных" т.е. тех у которых низшей формой инвольтации является Астрал или Эфир. Чаще всего степень воплошения зависит от силы воображения и ментальной дисциплины хозяина (не создателя). Принципы создания таких фенек схожи с вышеизложенным за исключением того что в большинстве эти вещи "активируемого" действия.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
vikДата: Вторник, 11.08.2009, 21:04 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
VivalzarD,
 
vikДата: Вторник, 11.08.2009, 21:13 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
VivalzarD, Привет! Ты писал о "талисмане могущества", у меня есть рисунок, но нет данных о том как он делается!
Если возможно пришли на мыло liz74@mail.ru информацию о нём.и дополни пожал-ста фотки
 
ArchangelДата: Суббота, 15.08.2009, 20:23 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Свершилось ! Затронули таки эту тему, а я ни сном ни духом...
VivalzarD, на счет метафоры с автоматом у пещерного человека это скорее про активируемые, пассивные скорее как бронежилет для того-же персонажа (сразу или нет он поймет что в бронике ему стрелы не по чем, но как он действует понятия иметь не будет, а человек знающий этот жилет все равно не будет рисковать а ежели уж принимать удар то на область с повышенной защитой(вот и разница между знанием артефакта и не знанием, в метафоре разумеется но шансы обоих на выживаемость прикинуть я думаю каждый может) ).
Теперь касаемо деления я советовал бы помнить о том что большинство предметов силы скорее преобразователи энергии человека в какой либо ее тип (на пример тот плед это преобразователь энергии в энергию спокойствия и восстановления) и за частую такими предметами становятся обычные предметы жизни которые мы приобретаем и используем для строго определенных целей (счастливые кроссовки футболистов, боксерские перчатки опытных бойцов, серьги и кулоны для свиданий и званных вечеров, не счастливые часы) будучи постоянно в использовании начинают преобразовывать нашу энергию давая нам "бонусы и штрафы" +1 к выносливости, +2 к силе, +3к обаянию, но -2 к работе, -5 к пунктуальности smile , но такие артефакты не работают без человека, и более того они почти строго индивидуальны (на пример моя "счастливая" ручка для экзаменов в руках другого человека может отбить у него ту информацию, которую он вызубрил на века!) и зависимы от энергетики постоянного хозяина.
Несколько иначе работают заряжаемые артефакты, у них есть свой заряд энергии, и после его истощения предмет надо заряжать, но обычно этот тип предметов может работать и без участия человека (заговоренная дверь отводящая недобрый глаз, "бездонная" сумка ) и при любом пользователе.

В отношении "хренечек" считаю нужным заметить, что артефакты необходимо совмещать, в противном случае начнется полный сумбур (одеть амулет бодрости и талисман покоя - типа вколоть снотворное и адреналин или поставить утюг в холодильник и посмотреть кто кого), следовательно даже если у вешать такую "елочку" даже самыми мощными предметами они просто друг друга нейтрализовывать будут ("кольцо страха" со словами FEAR ME на веселом хиппи который увешан цветастыми "фенечками позитива" толком и не сработает, за то на руке скинхэда, или даже просто угрюмого парня будет смотреться зловеще.) кстати заметил что более 3 пассивных артефактов вместе хорошего приносят мало...

все выше сказанное это ИМХО и личные наблюдения, так что делитесь своими размышлениями...


темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
vikДата: Понедельник, 17.08.2009, 01:30 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
VivalzarD,
ты ещё жив?в смысле-появишся здесь, или нет
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 18.08.2009, 09:00 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
vik, Котя неприменно тут появится, но скорее всего, не ранее, чем через 2-3 недели....

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ArchangelДата: Вторник, 18.08.2009, 21:03 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Не давно наткнулся на старый лук друга (кто из нас не играл в лучников?!). тетива сгнила а сам лук вполне пригоден и вот в чем интересность... на его дугах вырезаны руны - 12 с лева 12 с права... Помню мы вдвоем тогда их вырезали, и всерьез считали что это даст определенный "бонус", и как я помню бонус был... конечно же точность у него была не на много выше чем у остальных наших орудий, но он единственный не сломался за все эти годы, и как я помню это единственный экземпляр который вонзал деревянный стрелы без наконечников в забор хотя по силе выстрела он не пробивал кожу ни мне ни другу... руны были взяты нами из книги "магия рун" найденой мной на книжных полках... вот и вопрос можно ли это назвать пусть профанским, но артефактом? просто любопытно...

темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
UlairДата: Среда, 19.08.2009, 04:25 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Archangel,
Конечно! И из-за рун, и из-за ваших надежд и ожиданий от этого лука.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Артефакты, предметы Силы, Талисманы, Амулеты. (//06.09//)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz