[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Артефакты, предметы Силы, Талисманы, Амулеты. (//06.09//)
Артефакты, предметы Силы, Талисманы, Амулеты.
DeltaFДата: Пятница, 23.03.2007, 13:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тут речь идет в всякого рода материальных объектах, которые так или иначе получили привязку к Силам. Проводящие свойства, энергии, да хоть настройку на другие миры.

В этот класс попадают объекты от любимых сережек, через меч-кладенец, до Стоунхеджа с Пирамидами.

Как оно примерно работает в моем понимании, может я опишу позжее или в процессе.
Высказывайтесь. пожалуйста.

В одной из тем была поднята эта тема. сюда ее переношу.

 
NamelessДата: Пятница, 23.03.2007, 13:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





DeltaF,
так артефакты это правда?!?!?!

/поправил цвета DF/


Сообщение отредактировал DeltaF - Среда, 21.03.2007, 15:50
 
DeltaFДата: Пятница, 23.03.2007, 13:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Nameless, а не ты ли пользовал кольцо? Я полагаю у тебя на нем уже чуть ли не встроенный "портал в астрал" висит.
Или в твоем понимании артефакт, это что то за рамки понимания...
Арты разные нужны, Арты разные важны!
В качестве боевых артов могу привести пример клинок,.. хм. да .клинок. И как-то у друга одежду брал - как я понял, что это броня пронизана Силой, суть которой Защита и есть.
 
MartanarДата: Пятница, 23.03.2007, 13:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Nameless, DeltaF, господа! мое почтение Обращаясь к г-ну DeltaF - не подскажите, какой предмет проще использовать как доспех(материал ткани)

Feanor Martanar Finfeanariel Morion
 
VivalzarDДата: Пятница, 23.03.2007, 14:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Расскажу об одном артефакте. При определенной подготовке его можно создать самому. Если потребуется - напишу процесс создания. Этот талисман назвается "Талисман могущества" или "Талисман для укрощения духов". На нем изображен лик Предвечного (кто это я так и не знаю), и по описанию он обладает огромной силой.

Дело все в том, что этот талисман мне довелось некоторое время носить на своем теле. Делала его моя мать. Изготавливается он за золотой пластине (отполированая пластина около 1см в диаметре круглого сечения) в день и час солнца в первых 10 днях августа. Рисунок выполняется освященным резцом а после талисман окуривается лавром.

Во время изготовления по среди солнечного и ясного дня разыгралась мощная гроза и поднялся сильный ветер. Как только талисман был готов - гроза исчезла так же как и появилась.

Теперь об ощущениях при ношении талисмана: вообще я ощущал огромниый прилив сил, разум был чист и ясен, а в делах не было отказа. Но я носил его не особо долго, всего несколько дней. Просто я сильно болел и мать дала мне его поносить чтобы я быстрее поправился. От ангины, которая меня тогда скосила за сутки ношения талисмана не осталось и следа...

Его так же носила моя сестра - и ее рассказ подтвердил силу талисмана.

Так что люди и не люди, артефакты существуют. Уверяю вас. Если желаете знать подробности изготовления - пишите сообщения и тогда выложу (просто там картинок много, одним текстом не обойтись, и по сему мне просто как бы лень, но если надо будет - постараюсь выложить).


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
DeltaFДата: Пятница, 23.03.2007, 15:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





материал.. хм. Я не кузнец профессиональный. и оцениваю исходя из ощущений...
Однажды перерыл ворох тряпок, чтобы найти такую, которая б выполняла защитные функции... фактура, блестящий цвет, текстура были как раз - мне артефакты нужно было заворачивать. чтобы если что другие могли лапать через эту ткань.

Я вот свой Armour собираюсь закастовывать (заколдовывать) на базе обычного камуфляжа (плотная ткань)... т.е. его функция - это изначально защита. Но это скорее боевой армор. т.е. от довольно низкого уровня атаки (эфирной, или астральной).
Если речь о каких то "высоких" (ментальных) уровнях воздействия, то полное облачение не нужно. Можно обойтись легкой тканью, что-то вроде воздушной, главное чтобы "больше вместить" смогла. Или вообще элементом одежды, аксессуаром или бросто "булыжником" - кристаллом в смысле.

 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 23.03.2007, 16:53 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

так ткань то какая? как называется? или хотя бы - натуральная или синтетика?


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
VivalzarDДата: Пятница, 23.03.2007, 17:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
На мой взгляд лучше натуральная, но это мое имхо. До сих пор предпочитаю только натуральные материалы: хлопок, лен, кожа, шерсть и мех.

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
DeltaFДата: Пятница, 23.03.2007, 17:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Лорелея_да_Кассар, Камуфло - что-то типа ХБ. А ту что нашел - без малейшего, она подходила по необходимым свойствами, я ее и взял.
У меня один арт в кармане в ней живет. встретимся, как-нить - смогу показать. happy

А вообще я люблю живые (некогда) структуры - на них может много поместиться, гораздо больше чем на кристалле... но кристал переписать можно. а вот выданная мне шишка или желудь - уже выросли, и ничего с этим уже не поделаешь.

 
UlairДата: Пятница, 23.03.2007, 21:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Шелк дает неккоторый уровень естественного сопротивления, лен очень хорошо держит структуру, так что я предпочитаю брать лен и вешать на него все что захочешь.
Из более плотных материалов - кожа, из металлов серебро. Один мой знакомый байкер ходил в косухе с серебрянными вставками - эффект 5+


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
NamelessДата: Суббота, 24.03.2007, 08:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





не.. не признаю я костюмы.. мой вам всем совет делать защитные артефакты в виде колец)) просто уж очень я их люблю.. и цепочки разные ,образки.. все серебряное!!!! только серебро!!!!!!!! по моему это лучше, чем костюмы ваши.. по крайней мере для меня)))

//Поправлены цветаDF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Суббота, 24.03.2007, 13:29
 
UlairДата: Суббота, 24.03.2007, 14:42 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Nameless)
не.. не признаю я костюмы.. мой вам всем совет делать защитные артефакты в виде колец)) просто уж очень я их люблю.. и цепочки разные ,образки.. все серебряное!!!! только серебро!!!!!!!! по моему это лучше, чем костюмы ваши.. по крайней мере для меня)))

А кто говорит про костюмы? Вопрос изначально был про то какой материал лучше использовать. Вещь ведь может быть многофункцилнальна. Понятно что на повседневную одежду вешать не совсем рационально (дублировать на кождую перемену?) и лучше использовать какойто мелкий материальный носитель. А для специализированной одежды можно дополнительно что нибудь навесить, что лучше будет отвечать ее предназначению.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
ДракошаДата: Суббота, 24.03.2007, 16:10 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
ТОВАРИСЧИ!!!ОДНОЗНАЧНО!!!НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ...!!!

ПРО ТАЛИСМЫНЫ.....как известно камни(драгоценые и полудрагоценные) не прибавляют свойств, а усиливают те, которые у вас уже есть.... smile

//Убран разделитель DF//


Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!

Сообщение отредактировал DeltaF - Среда, 28.03.2007, 20:27
 
DeltaFДата: Суббота, 24.03.2007, 17:27 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





По поводу материалов, слышал такое, что пластик по эзотерическим всойствам, если не идентичен, то схож с древесиной...
 
UlairДата: Суббота, 24.03.2007, 17:46 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Дракоша)
ПРО ТАЛИСМЫНЫ.....как известно камни(драгоценые и полудрагоценные) не прибавляют свойств, а усиливают те, которые у вас уже есть....

Не согласен! Говорю как артифишер с большим стажем. Каждый камень строго идивидуален! конечно у многих камней есть склонности, но не у всех. Вообще-то, в теории на любой камень (или другой предмет) можно навесить практически что угодно но на практике для этого часто не хватает уровня наний-умений, либо Силы, так что лучше подбирать предметы индивидуально под конкретную работу.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"
 
VivalzarDДата: Воскресенье, 25.03.2007, 12:34 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 DeltaF

С трудом верится... во первых очень много разновидностей полимеров, во вторых - это все же объект "не живой" как бы... А дерево - это целая клеточная структура!


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
DeltaFДата: Воскресенье, 25.03.2007, 14:34 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





VivalzarD, Пластик... это органическая структура. Мной он воспринимается, как более-менее однородный, в то время как древесина (по сравнению с пластиком) жестко структурирована - волокна, клетки, клеточные структуры...
Хотя пластик тоже имеет некую структуру - он волокнистый.

А то, что раньше дерево было живым и долго жило - безусловно накладывает отпечаток. Хотя, если замешивать пластик "под контролем" - какой эффект будет сильнее?

Вот. но если заклин вешается на органику, то вполне может и не быть разницы. Если на структуру - то разница есть.
Ulair, что ты скажешь на тему структуры и привязки у ней?

 
UlairДата: Воскресенье, 25.03.2007, 21:48 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (DeltaF)
Вот. но если заклин вешается на органику, то вполне может и не быть разницы. Если на структуру - то разница есть.
Ulair, что ты скажешь на тему структуры и привязки у ней?

Видимо у нас некоторая путаница в терминологии, для меня любое заклинание это пи есть структура. Оно может быть мнгновенным, а может иметь продолжительное действие и соответственно оно может иметь, а может не иметь материального носителя. Я называю артефактом предмет в который встроено какое-либо заклинание.


"У меня кольцо на пальце и венец над головой - будут корчится страдальцы под назгульской булавой!!!"

Сообщение отредактировал Ulair - Воскресенье, 25.03.2007, 21:49
 
Goro147Дата: Понедельник, 26.03.2007, 21:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Для каждого артефакта нужен свой материал и своя форма, для амулета энергии необходимо серебро, при этом это может быть и кольцо и кулон сферической формы (амулет должен быть замкнутым), серебро потому-что оно очень хорошо впитывает и отдает энергию, а если кулон то можно жемчужный, у него удержание энергии пониже, за-то отдача энергии идет быстрее.
А вообще для каждого заклинания или необходимого действия нужно подбиирать свой метал и время его зарядки, например в книге "Некромекон" для прохождения каждой ступени познания нужен свой метал, хотя ключи прохождения имеют одинковые свойства, разнообразие материала настолько велико, что идет от железа и серебра, до ртути и бумаги, а время их зарядки есть и днем и ночью и даже определенный день и под определенным совездием.
А если взять магию Соломона, так там вообще дебри, что для артефактов нужен не тока определенный материал, так еще и определенные заряженные инструменты для создания артов.


Жизнь - это игра, в которой человек на все способен.
 
DeltaFДата: Среда, 28.03.2007, 19:07 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ulair, Я имел в виду именно структуру материала.
Очевидно, что материал меняет свои свойства при закастовке. в смысле структуру...
Хм. Вот. структуру какого уровня меняется.
Если уровня молекул - то как органика, дерево и пластик - одинаковы.
А если заклин меняет структуру более высокого порядка, то тут да, структура материала может играть решающую роль! она может "давать усилиение" (т.е. на нее лучше ложатся) одним типам заклинаний и запрещать другие.

Вообще если речь идет про структуру, то закастовывать вещество в мякгом состоянии (расплав) в процессе кристаллизации можно. тогда когда оно затвердеет, то тут-то и будет иметь необходимую структуру.

Также базовая закастовка идет при совершении действий предметом или с помощью его. как бытовой пример может послужить лопата, которая "Умеет копать"
Он копатель со стажем копал ей несколько лет. Эта на разных уровнях (механика движения, хорошая втыкаемость, энергоемкость) осело на лопате, и всякий кто ей пытается копать делает это легче, чем новой.
Та же история про любимые коврики для мышек, ручки, рубашки и еже с ним... на них остается налет нашей деятельности, и если он имеет какой-то перекос, то этот перекос начнет влиять на эту жизнь.

Goro147, Так то оно так... хочешь усилить эффект - лови волну еще при создании. чтобы "внешние условия" усилили эффект заклинательства.
А по поводу материалов - это к вопросу о структуре материала раз. И два - к вопросу о комбинации. Комбинация материалов и их свойств дает результаты рода граничных эффектов. И вообще это уже системы и энергитические машины. каналы, направления энергий конкретного типа. проводники свойств...

 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Артефакты, предметы Силы, Талисманы, Амулеты. (//06.09//)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz