[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Путь и Учитель
Путь и Учитель
HunTДата: Пятница, 12.12.2008, 23:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Как определить свой Путь,найти себя, найти Духовного учителя.

Реальность - это илюзия вызванная отсутствием алкоголя...
 
BastetДата: Суббота, 13.12.2008, 09:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
HunT, говорят, что Учитель приходит сам. Приходит тогда, когда Ученик готов...

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
HarbosДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Bastet, а как узнать. что Ученик готов??

Как красота спасет мир??? Если она постоянно требует жертв!!!
 
ИмитаторДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Harbos, Учитель знает))

Suum cuique
 
ИмитаторДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (HunT)
Как определить свой Путь,найти себя, найти Духовного учителя.

Нужно просто этого хотеть! Некоторым это нужно, некоторые об этом не думают, но если такая мысль появилась, то нужно захотеть и всё сложиться.


Suum cuique
 
CrystalДата: Пятница, 23.01.2009, 13:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Путь я так понимаю это значит понять чего хочешь. А учителя они везде wink
 
HunTДата: Суббота, 24.01.2009, 21:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я думаю когда учитель выбирает ученика, при условии что ты обладаешь определёнными знанниями и ищешь учителя, его выбор может пропасть на тебя.

Реальность - это илюзия вызванная отсутствием алкоголя...

Сообщение отредактировал HunT - Понедельник, 26.01.2009, 15:37
 
ArchangelДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ну так или иначе путь каждый выбирает сам, а насчет учителей то....приведу пример из своей жизни.
На определенном этапе жизни я записался на компьютерные курсы. я проходил туда два года, меня учили им пользоваться, рисовать в корал дроу работать с вордом эксэлем и др. даже создавать сайты учили. Я после этого с желанием обзавестись компьютером зашел в один магазин спросил у вас есть компьютеры мне ответили есть вам какой, перечислите параметры или комплектующие и протягивают прайс-лист, а у меня глаза как у бешеного таракана smile я то не знал обо всем этом. в общем один компьютер у нас дома появился но я понятия не имел какой он. после этого через некоторое время я снова записался на другие курсы (что-то около месяца длительности) опять по сути та-же свистопляска но один из тех кто проходил курсы со мной за этот месяц по 15 минут перекура смог мне довольно ясно, четко и точно описать все тонкости процесса выбора компьютера и его деталей (при этом не было ни какой практики и наглядных пособий)и после этого я понял все то что мне не объяснили за два года через некоторое время я сам купил детали и собрал комп который у меня сейчас.
с одной стороны может показаться что два года прошли даром, но это не так если бы я тогда получил знания о том как собирать комп то я бы собрал хорошую машину, но при этом я понятия бы не имел что с ним делать, а когда я освоил что от чего зависит и как работает тот человек просто заполнил некоторые пропуски, и объяснил маркировку. Он мог оказаться в другой группе, но все равно чуть раньше чуть позже я бы встретил человека который бы мне втолковал то-же самое.
Это все к тому что по моему мнению учителя появляются тогда когда ученик готов к этому так или иначе, (и далеко не всегда это мудрый старец с седой бородой smile ) так что это вопрос времени.


темный... светлый...- серый я по ситуации.
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Путь и Учитель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz