[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Размышления (Размышления)
Размышления
BastetДата: Четверг, 04.12.2008, 08:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
У каждого из нас есть свои собственные мысли о Мироздании, Истине, Правде, Жизни, Любви.
Эта тема для тех, кому есть что сказать.
Пишите о ваших мыслях, теориях, догадках, предположениях и прочем, прочем, прочем.

«Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше» Эмиль Золя


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Четверг, 04.12.2008, 09:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Quote
... в вечном усилии познать больше...

Вот я придерживаюсь той же точки зрения. Как ни странно - сам к этому пришел, анализируя собственную жизнь и жизни окружающих меня людей.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
CrystalДата: Четверг, 04.12.2008, 10:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
У меня одна теория что теории вредны smile Вот пообщался с вами послушал теории о сознании,подсознании, начал это все переваривать дорабатывать и такое чуство порскачило, будто на разум надеваю смирительную рубашку smile Может конечно некоторые разумы в некоторых ситуация полезно усмирить, но мой еще не готов к этому smile Не тянет наша логика познания сути мироздания smile
 
ИмитаторДата: Четверг, 04.12.2008, 22:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
ЖАЛОСТЬ и ГНЕВ – эмоции

ДОБРО и ЗЛО – выбор

ИМОЦИИ – испытание, которое нужно преодолеть т.к. эмоции мешают объективной оценки событий

ПРАВДА – достоверное изложение фактов без оценки т.к. оценка понятие субъективное и у каждого своя

Это моё понимание.


Suum cuique

Сообщение отредактировал Имитатор - Четверг, 04.12.2008, 22:55
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 05.12.2008, 00:37 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Я вот все размышляю на тему, что такое Истина и что такое Правда... По идее, эти вещи должны быть однозначны и понятны любому - в этом их Суть! Но.. этого не случаестя, и " истина где-то рядом" и " Правда у каждого своя" ... в итоге эти понятия стали для меня абстрактными, такими же , как Бесконечность.. что думаете?

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
BastetДата: Пятница, 05.12.2008, 19:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, думаю, ты права. И Истина и Правда для каждого что то свое, очень личное. Но, это и радует с одной стороны. Ведь значит несмотря на давление социума и его попытки сделать нас всех одинаковыми, мы - разные. Каждый из нас Личность. Со своими мыслями, чувствами и своим отношением к происходящему вокруг.

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Пятница, 05.12.2008, 19:58 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Имитатор, Дим, ну как же без эмоций? если человек их лишится - он перестанет быть Человеком. Ведь эмоции - это наша первая реакция на то, что с нами творится. Только испытав их начинаешь думать. Так что они не помеха, а скорее стимул к тому, чтобы задуматься.
Но, это только мое мнение cool


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Пятница, 05.12.2008, 20:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Хочу поделиться своими сегодняшними размышлениями.
В дневных новостях было сообщено что скончался Алексий II. Странно, но сначала меня эта новость никак не задела (будучи верующей, я не являюсь религиозной). Первые мысли были о том, что человек был уже в возрасте, что есть те которые уходят и раньше и т.д. А потом словно что то вздрогнуло. Ведь этот человек столько сделал для нашей страны. Почему то показалось что это событие не пройдет незаметно для России. Что то должно произойти, и явно, что то не совсем хорошее. Пока это только размышления. Права я или нет покажет Время. Но, почему то на Душе неспокойно...


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
CrystalДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:28 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да он же никуда не делся. Просто перешел в другое состояние. Может он для России типреь вдвое больше сделать может? wink
Лорелея_да_Кассар тебе уже писал но мой пост пропал sad Напишу еще раз smile мое мнение - правда вещь относительая и у каждого своя. Ав от истина это другое дело. Истина она одна и лежит в основах нашего мира.
Bastet на счет эмоций. кажется йоги учат что во всем надо быть сдержанным и в горе и в радости. Любая крайность вредна. А вообще что такое эмоции? smile Это выражение наших чуств? или эмоции могут быть внутри и ничем внешне не проявляться? тогда чем они отличаются от чуств? smile навыдумывали слов типерь блин сиди разбирайся ))
 
ИмитаторДата: Среда, 10.12.2008, 11:41 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Bastet, я не сказал, что имоции помеха, я сказал испытание. Испытание имоциями, для того что бы понять! И конечно, без всяких сомнений, только испытав имоции мы начинаем думать, в этом и смысл.
В принципе мне кажется, что мы с тобой говорим об одном и том же, только по-разному)


Suum cuique
 
ИмитаторДата: Среда, 10.12.2008, 11:44 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
Я вот все размышляю на тему, что такое Истина

Недавно прочитал определение слову реальность. Реальность - это, то, что не перестаёт существовать даже после того как в это уже не верят. По моему слово истина подходит под это определение.


Suum cuique
 
ИмитаторДата: Суббота, 14.03.2009, 20:58 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Сегодня спорил с одним человеком о несовершенности нашей систем. Войны, конфликты, интриги, а всё для чего? Только для того чтобы иметь чуть больше чем сосед. Но не в этом смысл.....В процессе спора-беседы мы пришли к определённому выводу, что жизнь на земле без интриг, зависти и злости может потерять всякий смысл......Ведь если негатива на Земле не будет, то такое место можно назвать раем, ну а зачем нужен второй рай если один уже есть.....бессмысленно))

Suum cuique
 
BastetДата: Суббота, 04.04.2009, 17:54 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Лилит и Ева

Забавно cool но женщин изначально (с сотворения Мира) было больше.
Адам не принял ее. Посчитал недостаточно хорошей для себя. И... попросил другую. Лилит исчезла, Осталась Ева. И что в итоге? Ева, поддается на искушение Змея, Ева уговаривает Адама вкусить плод. Из за Евы первые люди были изгнаны из рая... А если бы Бог не согласился? Если бы Лилит осталась? Что было бы тогда?


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ИмитаторДата: Суббота, 04.04.2009, 21:25 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Если бы Лилит осталась? Что было бы тогда?

Наверное мы бы тогда никогда не стали ЛЮДЬМИ!!! Спасибо Вам за то что Вы дали возможность узнать что такое жизнь, Дорогие Женщины!


Suum cuique
 
WeirdsisterДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
Я вот все размышляю на тему, что такое Истина и что такое Правда...

Я думаю, абсолютная истина - это все, что вы готовы принять за абсолютную истину.

Quote (Имитатор)
думаю, что мы здесь, чтобы понять, что нет ничего лучше чем жизнь.

Совершенно согласна. Смысл жизни заключается просто в самой жизни. Она сама по себе бесценный подарок. Люди просто так устроены - не могут не искать во всем скрытый смысл. Это, знаете, как если бы незнакомый человек на улице взял да и подарил вам вдруг красивый цветок. Не надо спрашивать зачем - радуйтесь просто. Это подарок. smile Вот такое моё мнение.


You're not real. And neither are your goals.
 
toxic3000Дата: Вторник, 07.04.2009, 08:38 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Weirdsister, согласен на 99%.. ("сотки" не бывает biggrin )
Жизнь - подарок.. А кто подарил то?


Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней... (с)

Сообщение отредактировал toxic3000 - Вторник, 07.04.2009, 08:39
 
VivalzarDДата: Вторник, 07.04.2009, 12:55 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
toxic3000, а какая тебе разница? Подарили - и радуйся smile

With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ИмитаторДата: Четверг, 16.04.2009, 09:53 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (VivalzarD)
а какая тебе разница? Подарили - и радуйся

Эх, если бы всем было без разници, то наверное и эзотерика была бы не нужна. Просто хочется знать...иногда...по обстоятельствам..))


Suum cuique
 
toxic3000Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:43 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Имитатор, солидарен..)

Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней... (с)

Сообщение отредактировал toxic3000 - Четверг, 16.04.2009, 17:43
 
VivalzarDДата: Пятница, 17.04.2009, 09:39 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 Имитатор&toxic3000

Ну раз так, то задавая подобный вопрос следует быть готовым получить ответ. И чаще всего случается, что жаждущий ответа переоценивает свои силы... В итоге - и сам не рад что задал такой вопрос smile


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Размышления (Размышления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz