[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Размышления (Размышления)
Размышления
BastetДата: Четверг, 04.12.2008, 08:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
У каждого из нас есть свои собственные мысли о Мироздании, Истине, Правде, Жизни, Любви.
Эта тема для тех, кому есть что сказать.
Пишите о ваших мыслях, теориях, догадках, предположениях и прочем, прочем, прочем.

«Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше» Эмиль Золя


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ЭварандиДата: Пятница, 11.12.2009, 13:30 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Опять же абстрактность wink НАШ мир, но не мир в целом. Да и наше восприятие ограничивает мир, поэтому я и написал что он другой...
 
FemialДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:14 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
К большому счастью наше восприятие это не наш мир.
Мир мы воспринимаем через наше восприятие. То есть получается, что мы воспринимаем восприятие, а не мир. Но восприятие не дает нам видеть весь мир. Приведу простой пример: 7 летний ребенок смотрит на разобранный телевизор, и что он видит ? ящик с кучей проводов и непонятных штук. Тот же мальчик, но лет эдак через 20, смотрит снова на разобранный телевизор, и он понимает что там к чему, зачем нужны эти провода, зачем нужны микросхемы и тд. Но при всем этом, телевизор один и тот же, но осознавать он стал куда больше. Так и каждый человек не способен воспринимать весь мир, он воспринимает лишь ту часть мира, что отражает его восприятие.
Извините за тавтологию
 
GiperballДата: Среда, 24.11.2010, 22:12 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а в чем вы видите смысл жизни? в бесконечном познании мира?
 
ИмитаторДата: Четверг, 25.11.2010, 23:09 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Giperball, Каждый отвечает на этот вопрос самому себе. Если я скажу вам, что смысл жизни в том-то и том-то, это будет всего лишь моё суждение, а значит субъективное. Ну а если в общем, нужно научиться воспринимать жизнь такой какая она есть и понимать, что все в этой жизни хорошо и никак иначе. Даже то, что вы считаете самым страшным кошмаром - всего лишь событие, а страшный кошмар - ваше отношение к событию. ИМХО.

Suum cuique
 
vanjubessДата: Четверг, 25.11.2010, 23:56 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Giperball)
а в чем вы видите смысл жизни? в бесконечном познании мира?
на данный момент да... cool
 
GiperballДата: Пятница, 26.11.2010, 23:04 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Имитатор)
Если я скажу вам, что смысл жизни в том-то и том-то, это будет всего лишь моё суждение, а значит субъективное.

да, но все же интересно узнать о чужих суждениях
 
ИмитаторДата: Суббота, 27.11.2010, 23:10 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Giperball)
да, но все же интересно узнать о чужих суждениях

Трудно сказать, слова обычно не передают точный смысл. Наверное освободиться от эмоций, воспринимать жизнь во всех её проявлениях, как должное и прекрасное. Не смотреть, а видеть не слушать, а слышать. А познание это путь, без которого невозможно добиться результата.


Suum cuique
 
Ruby4635Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:20 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У Адама возможен только один сценарий. Соблазнить можно только того, кто хочет, чтобы его соблазнили. Но этот трус так и не понял своей вины.
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Размышления (Размышления)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz