[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Мнения (Обсуждения, диспуты и просто точки зрения)
Мнения
BastetДата: Воскресенье, 23.11.2008, 08:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Прочла это в одном из блогов. Кое что показалось интересным. Да и сама позиция человека, написавшего это показалась интересной. Предлагаю высказать свое мнение всем, кому есть что на это ответить

"Ты кто? Темный или Светлый?
1. Нет ни Света, ни Тьмы, ни Хаоса. Есть различные существа и есть легионы (сообщества сообщающихся существ). Легионы объединены Едиными Целями. У легиона может быть либо Великий Король, либо Верховный Совет. У каждого легиона своя четко очерченная структура, заданная главой легиона.
[Легион Света (Бог), легионы Тьмы (Архангел Люцифер; Белиал и много кого еще), легионы Хаоса (различные Боги Хаоса), легион вообще любого сильного и мудрого существа (сильное и мудрое существо), в том числе и Магов, которые создают Ордена по мирам и скапливают силу, знания и артефакты.. ну.. и, конечно же, Верховный Совет (так называемый «Закон»), перечить которому не может никто из названных]

2. Земля вращается вокруг Солнца. Помимо Земли, вокруг солнца вращаются и другие планеты. Все они находятся в тесном энергетическом контакте и влияют друг на друга. Каждый, кто хоть немного изучал Астрологию и анализировал людей в соответствии с их гороскопом - расположением планет и звезд во время рождения, а так же на время проведения анализа – знает, насколько тесна эта связь: связь энергетики_планет_и_звезд и энергетики_людей. И насколько прогнозируемо поведение людей в зависимости от различных расположений- т.е. от течения Времени.

3. Но куда движется Время? Кем мы станем? Какие энергии будут протекать сквозь нас? Какие ситуации мы должны будем прорабатывать?

Ха! Меня веселят (и бесят) высказывания людей о полной свободе! О том, что весь мир - зависит от их восприятия и их поведения («если хочешь быть счастливым - просто будь им!»; «поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой»[- это вообще веселое правило- это самые ничтожные попытки управлять людьми smile – «я ведь так к тебе отношусь и ты так ко мне относись!» - требовательно заявляют затем они. Они надеются обойти все свои страхи сторонкой… ] «мы получаем то, чего желаем (мир - отражение наших желаний)»(фильм «Секрет»). Это основные правила данные людям - дабы успокаивать нарастающее напряжение*), что они могут делать всё, что только захотят!
Есть и другие, которые попали сюда случайно и не могут выбраться с нашей планеты. Они называют мир - консервной банкой.

4. Звезда, в свою очередь, вращается вокруг центра Галактики (в Галактиках до сотен млрд. звёзд). И имеет связи с другими звездами и центром Галактики. Из звезд - созвездия и из Галактик - скопления Галактик, связанные гравитационными силами. По наблюдениям местных ученых 70% галактик входят в скопления. «Различают правильные и неправильные скопления. Правильные обладают сферической формой и состоят из десятков тысяч галактик. Неправильные скопления состоят всего из нескольких десятков и сотен галактик. Они несимметричны и в десятки раз меньше правильных скоплений.»

5. Помимо влияния планет и звезд, на нашу планету из центра нашей Галактики проецируется программа развития, Которая принимается и распространяется среди людей (хотя и то и другое – связано). Принимают ее: пророки (пророки магов учат, а маги - людей), контактеры, Маги, Астрологи и те, кто просто общается на тонком плане с некоторыми сущностями.

6. Сознание каждого лепит реальность. Свет, Тьма, Хаос – это типы сознания. Существует множество типов сознания. Дуальность и единство - типы сознания.
Множество типов дуальности и единства. По сути Программистами проецируется тип сознания, а мы - его принимаем.

7. Дуальный тип сознания дан людям для того, чтобы ускорить развитие. Дуальность - это когда ты в своем сознании считаешь какое-то явление заслуживающим Наказания - и запускаешь программу Наказания. Ну а если ты «сатанист(ка)» и не запускаешь - то ее запускают Программисты. Как? У человека есть «Высшее Эго» и если ты не примешь программы Наказания, то «Высшее Эго» принимает указания Программистов. Ну а если ты повлияешь на «Высшее Эго»(если ты уже достаточно силен чтобы иметь право выбора) и не примет и оно, то считай себя Демоном (Демоны - это те, кто противостоит Божественным программам), либо Слугой какого-либо Демона, либо Жрецом/Жрицей Хаоса или какой-то иной Силы, коих неисчислимое множество…

Кармы нет. Есть лишь наклонности природы.. Долгое время я думал: это наверно моя карма - что у меня нет друзей, нет любимой, сердечные связи долго сохранить не удается, со здоровьем кое-какие интересные нюансы. Мне «ясновидящие» говорили даже, что это страшное проклятье на мне smile - нужно снимать – «Очиститься». Ох… и я по глупости и не знанию пытался очиститься… Потом я понял, что это не карма и не проклятье, а мои собственные Желания, т.е. особенности моей природы, моей Души. Люди - не мои. Я сам не хочу с ними что-то строить, ибо я – совсем другая цивилизация. У меня совершенно иные потребности и «цепляют» (торкают) меня совершенно другие вещи. «Дельфин и русалка сюжет этой песни моя подсказала гитара. Дельфин и русалка, они, если честно не пара, не пара, не пара»

8. Каждое существо - это независимая Точка Зрения. Это Единое Сознание (но не Единственное). Великие Короли задают сознание для своих легионов. И в этом смысле происходит битва за Души. Какая Точка Зрения победит и что станет «Законом» - неизвестно. Всё меняется… Всё всегда меняется… Невозможно стать раз и навсегда Богом Всей Вселенной и почивать на лаврах оставшуюся Вечность.

9. Закон подавляет желания, и как следствие вызывает агрессию, которая имеет свойство накапливаться со временем (вот кстати почему Программисты прочищают мозг и подсознание - с Вашего же согласия!). И Победитель так же станет однажды напрягать различных существ своими Законами. Потому всегда будут Войны.

10. Законов – Нет! Истинные Законы- Законы Природы нарушить невозможно. Что бы ты не делал - ты в Законе. Узор Жизни мы плетем на ткани бытия, которая и есть Закон Природы. Созданные законы - подавляют. Законы придумывают для: слабых, глупых, не думающих. Закон - чтобы «всем было хорошо», однако потребности у всех совершенно различны.
Каждый человек и каждое существо является Единственным Богом Своей Вселенной и живет исключительно по Своим Законам! (и наказывается себя каждый всегда сам.) Но законы эти процентов на 95 привиты извне.

11. Я долго размышлял: чем же отличается Порядок от Хаоса? А все оказалось очень просто: Порядок- это когда власть сосредоточена в одних руках, либо в руках некоего Совета. Хаос – это Свобода.
Того Сверхбога, о котором пишут и говорят - нет, но есть особо умные товарищи – считающие себя Богами и Законом.
Хаос- это Свобода, Порядок- это подавление всех Желаний, которые не укладываются в общую Программу Развития.
Почему Свобода называется Хаосом? Потому что Хаос - это то понятие, которое не содержит в себе семени Ограничения.

12. Для Вселенной все равны… Она Прекрасна… Её Эйдолон - это красивая, обнаженная женщина, лицо которой не видно… И желания Великого Короля ничем не важнее для Неё желаний слона к примеру. Вселенная всех любит одинаково и каждому отдается без остатка. Но особо умные товарищи подумали за всех и для всех уже подготовили места во всеобщей Схеме.

13. Если ты привык(ла) к Закону и уже не можешь без него, то пусть твоим законом станет Твоя Воля.

14. По сути Закон - это чья-либо Цель.

15. Как наверху, так и внизу. Как внизу так и наверху.
Как на земле Люди стремятся к власти, так и на небе хотят контролировать Души.
На Земле у местных тоже своя Система и свои планы. В ФСБ изучают Магию. Тайные государственные службы изучают влияние волн различных частот на психику и поведение людей (чтобы к примеру расставить излучатели и всех сделать счастливыми, даже когда они работают с утра до вечера, а на ужин макароны и телик. Ну и на войне естественно.. различные состояния понадобятся…)

16. Некоторые говорят: я служу своей Душе. Но ты и твоя душа – Едины - так кому ты служишь? Кто делает выбор?

17. Немного о «правде». Когда «светлые» говорят: «темных» здесь не будет - это программа. Человек верит в то, что «темных» не будет и чтобы «быть» тут - светлеет. Поднимается кол-во «светлых» и они вытесняют «темных» (кстати сейчас именно такую программу и загружают). И эта программа становится правдой. Так и создается правда. Верой. Это и есть битва между различными Точками Зрения.
Из личных примеров: я общался со «светлой» (служит Иерархии Бога. Но есть светлые и такие, у которых свои цели) которая мне все рассказала - кто я и какие у меня цели воплощения. Если бы я поверил и принял это (а по началу я поверил и принял, ибо у нее высокий уровень сознания, выше чем у меня, но потом вспомнил кое-что о себе) то это стало бы правдой. Я встал бы на путь того образа, который она описала и отсекал бы волей все что противоречит ему.

18. Я не знаю по общей ли схеме развиваются Галактики. Возможно есть различные участки Бесконечной Вселенной – с различными Владыками.
Я не знаю что по другую сторону Черных Дыр.

19. Есть Природные «Тьма» и «Свет» - но это совсем иное.. это Безликие Первопринципы Инь и Ян. "


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
VivalzarDДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Мое мнение: мне этот человек не нравится очень. Высокомерный и гордый. К тому же сильно заблуждающийся в силу того, что испытывает необходимость в своем заблуждении.

Конечно - каждая теория и мировоззрение имеет место быть. И каждая из них будет истинной в определенном наборе концепций. И каждый имеет право ее проповедовать (если захочет конечно).
Но утверждать вот так:

Quote
Законов – Нет!

и потом сразу вот так:
Quote
Истинные Законы- Законы Природы нарушить невозможно. Что бы ты не делал - ты в Законе. Узор Жизни мы плетем на ткани бытия, которая и есть Закон Природы.

а потом и вот так:
Quote
Созданные законы - подавляют. Законы придумывают для: слабых, глупых, не думающих.

и в конце концов вот так:
Quote
Каждый человек и каждое существо является Единственным Богом Своей Вселенной и живет исключительно по Своим Законам! (и наказывается себя каждый всегда сам.) Но законы эти процентов на 95 привиты извне.

по моему весьма... "криво" с точки зрения какой либо банальной логики...

И еще меня сильно передернуло от фраз:

Quote
Ха! Меня веселят (и бесят) высказывания людей о полной свободе! О том, что весь мир - зависит от их восприятия и их поведения («если хочешь быть счастливым - просто будь им!»; «поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой»[- это вообще веселое правило- это самые ничтожные попытки управлять людьми – «я ведь так к тебе отношусь и ты так ко мне относись!» - требовательно заявляют затем они. Они надеются обойти все свои страхи сторонкой… ] «мы получаем то, чего желаем (мир - отражение наших желаний)»(фильм «Секрет»). Это основные правила данные людям - дабы успокаивать нарастающее напряжение*), что они могут делать всё, что только захотят!
Есть и другие, которые попали сюда случайно и не могут выбраться с нашей планеты. Они называют мир - консервной банкой.

Дак если я живу в мире Своих Законов (см. выше) - то что мне мешает БЫТЬ счастливым??? Ведь я захочу - и это будет мой закон! smile И где здесь логика? Не - логики тут вообще нет... Где здесь соответствие вообще? Высказывания противоречат одно другому....


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
VivalzarD, cогласна с тобой полностью... но я бы такой анализ продуманный сделать бы не смогла)))

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Анна_ГельдиДата: Четверг, 27.11.2008, 17:52 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Версия интересная, но явно недоработаная. Такое ощущение, буд-то бы этот человек видит мир сквозь сильно замутнёное и искажёное стекло, а сам считает, что его стекло кристально-чистое.

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
CrystalДата: Пятница, 28.11.2008, 09:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Слишком много буковок smile Какая-то непонятная теория заговора smile Вообщем у человека на лицо психологические проблемы smile Ни первый и не последний теоретик флудофил smile И звучит все как-то уж очень уверенно, вроде как истина smile Проще надо быть "я знаю что я ничего не знаю" smile
 
berkutДата: Пятница, 28.11.2008, 21:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
ВРЕМЯ уходит а у нас одни разговоры надо действовать -РАСТИ Земля уже изменяеться разве не чувствуете тонкий мир стал ближе
Время раздумий ушло если мы не изменимся ЭВОЛЮЦИЯ НАС СОТРЕТ
фокус света уже в России


умножая мудрость умножаешь печаль
 
Анна_ГельдиДата: Суббота, 29.11.2008, 04:54 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
berkut, и произойдёт это лет эдак через четыре?

поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
berkutДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
я не аппелирую временем но по космическим масштабам -очень скоро
имею ввиду не одно воплощение ...................................................


умножая мудрость умножаешь печаль
 
Анна_ГельдиДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:43 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
berkut, понятно.) Да, время - понятие растяжимое, и каждый сам определяет рамки "коротко-длинно".
Quote (berkut)
если мы не изменимся ЭВОЛЮЦИЯ НАС СОТРЕТ

Раз так, то она сотрёт почти всех)


поживем- увидим, доживем -узнаем, выживем- учтем!
 
berkutДата: Вторник, 02.12.2008, 10:42 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
ну и придеться в следующей манватаре проходить тоже самое -нет уж хватило и так-увольте
впрочем свобода выбора есть всегда -правда конечная цель одна при наличее бесконечного наличия путей ее достижения


умножая мудрость умножаешь печаль
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 02.12.2008, 14:06 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Захотелось вам это показать - интересно, какие возникнут у вас ощущения, после прочтения?))

Правила жизни. Евгений Гришковец.

Я уже давно привык к тому, что веселье - это, в общем-то, серьёзный труд и очень индивидуальное дело. ощущение возраста, статуса, значимости и финансового достатка очень мешают очень многим взять и пошалить. а ведь многие ощущают свой статус уже в очень юном возрасте.

Мне, например, не нравится ИМХО. я сначала даже не мог понять, что это значит. потом догадался по контексту. мне не нравится в этом упрощение задачи высказывания. гораздо сильнее звучат: по моему мнению, я убеждён, я настаиваю, уверен, мне кажется, мне думается и т.д.. в ИМХО нет даже красоты графического отображения в тексте. и даже есть пренебрежение к выражению собственного мнения. вот слово "мнение" - красивое, старое и звучное.

Меня пригласили на вечеринку, она оказалась костюмированной. меня не пускали. тогда я пошёл в туалет, вымочил одежду и сам облился с головы до ног, был абсолютно мокрый, с меня даже текло. так я и явился обратно. меня спросили, что это за костюм, я сказал, что это костюм - "садко". они пропустили.

Я же очень стараюсь быть понятным, и поэтому хочу быть понятым.

Жить с обидой - это всё-равно, что оставаться с незалеченной раной и быть почти инвалидом.

Можно ощущать себя не самым умным, не самым правым и не самым прекрасным в мире, но при этом жить среди хороших людей и в не худшем из миров.

Когда я кому-то показываю любимую песню или зачитываю любимые куски из любимых книг, или когда мне удаётся кого-то вытащить на впечатливший меня фильм, я всегда острее, чем сам с собой, переживаю любимое произведение. просто, когда кому-то показываешь что-то, чувствуешь свою сопричастность и даже участие в песне, книге, фильме. когда кому-то что-то показываешь, даже мурашки как-то особенно сильно бегут.

Я пишу о том, что мне кажется важным, заслуживающим внимания или о том, на что-то хочу это внимание обратить. и у меня постоянно есть надежда, что это может быть интересно и важно кому-то ещё. и в этом смысле второстепенных или незначительных деталей быть не может. меня, действительно, интересует повседневность. и героев моих спектаклей и книжек - тоже.

Мои герои и я, мы не знаем, как жить, и что такое жизнь. но мы продолжаем этим заниматься.

Я занимался всем: от закупки напитков, до внедрения коктейлей. многие смешивал сам. до сих пор всех барменов считаю коллегами и друзьями. это такая трудная и прекрасная работа. потому что люди приходят в бар не только выпить, но и за заботой. и ещё, всем очень не хочется быть одинокими.

Меня познакомили с теми людьми, которые делают "смешариков". я искренне признался им, что я их фанат. приятно признаваться в искреннем фанатизме.

Каждый чувствительный и мыслящий человек очень хочет быть героем художественного произведения. не изобразить героя, не сыграть, а быть. то есть каждому хочется, чтобы его жизнь была достойна внимания писателя или кинорежиссёра. это нормальное желание. и также абсолютно нормальное желание – быть счастливым. хочется же быть весёлым, спокойным и любимым, успешным, здоровым и прочее. но при этом хочется быть героем произведения. а герой счастливым быть не может. герой всегда несчастен, одинок и чаще всего не знает как жить. вот так. хочется быть героем и хочется быть счастливым. два взаимоисключающих желания.

Однажды я плыл на корабле и видел, как идет снег в море. у меня было странное ощущение по поводу этого. я не сразу разобрался, что же меня беспокоит, а потом сообразил… мне было жалко снег. снег падал большими хлопьями и сразу исчезал. он даже не таял, не превращался в жижу на асфальте. нет. он просто падал в море и исчезал.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
berkutДата: Пятница, 05.12.2008, 21:44 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вы сами как считаете - Мои ассоциации : чистая душа предчувствие любовь

умножая мудрость умножаешь печаль
 
BastetДата: Суббота, 06.12.2008, 06:46 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, как точно все описано. без пафоса, без красивых реплик. простыми словами о простоте жизни.
Quote (Лорелея_да_Кассар)
Я же очень стараюсь быть понятным, и поэтому хочу быть понятым.

вот это вообще здорово!!! в одной фразе все о том, каким нужно быть, чтобы быть собой и при этом быть среди людей.
Лен, спасибо за этот пост. Не знаю у кого какие эмоции он вызовет... На меня же он повлиял следующим образом: легкость, даже некий комфорт, сравнимо с ощущениями когда в детстве перед сном читали какую нибудь добрую сказку. Ведь тогда хотелось поскорее заснуть и увидеть всех ее героев, оказаться в том самом мире, почувствовать себя одной из них.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
CrystalДата: Суббота, 06.12.2008, 13:53 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ощущение простоты, чистоты, наивности ну все в таком духе smile Положительные smile Хотя про героев и про снег печально smile
 
Лорелея_да_КассарДата: Суббота, 06.12.2008, 21:56 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Crystal, Bastet, berkut, Друзья! я так рада, что вы почувствовали это так же, как я! Кстати, если вы вдруг не знаете, Евгений Гришковец очень известный ныне автор моноспектаклей - если хотите чистоты, простоты и радости, наберите в Яндексе его имя - получите массу удовольствия! )))

И еще.. я тут подумала... Чуть раньше я написала в Размышлениях, что понятия Правда и Истина выглядят какими-то абстстрактными... Но сейчас я подумала иначе - Правда и Истина вполне конкретны! Вы ведь почувствовали Свет? так же как и я) мы все почувствовали схожие эмоции, читая Гришковца, а значит - нифига это не абстрактные понятия) Как думаете?

Светлую душу видно сразу)


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
berkutДата: Суббота, 06.12.2008, 23:11 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Правда я считаю конечно относительна но ИСТИНА одна и безупречна к постижению ее и стремимся

умножая мудрость умножаешь печаль
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Мнения (Обсуждения, диспуты и просто точки зрения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz