[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Время, Предсказания, Интуиция.
Время, Предсказания, Интуиция.
БагираДата: Вторник, 05.02.2008, 09:14 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Всем моё почтение! Прошу прощение, если моё сообщение окажется не в теме (если будет удалено, не обижусь biggrin ) Насчёт дежа-вю - это всё ясно и понятно, у меня такое часто бывает, пока я не прочла материал про это на форуме, думала, что может у меня крыша едет...У меня вопрос - как можно обозвать то, что я могу предугадывать то, что скажет мне собеседник? У меня такое бывает крайне редко, но метко..Буквально вчера произошла такая ситуация...Я даже рассмеялась вслух, на что мамка была удивлена и спросила, что смешного...Я посчитала нужным соврать happy ...Это что, дар какой-то или как? Буду ждать с нетерпением ответа...

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
DeltaFДата: Вторник, 05.02.2008, 18:40 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Багира, ну это сродни интуиции + немножко телепатии. короче сонастройка хорошая у вас с собеседником. или ты чувствительная. бывает. Особенно если фраза довольно регулярно им произносится.
 
VivalzarDДата: Вторник, 05.02.2008, 19:29 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
2 DeltaF & Багира

Несомненно телепатия, просто есть одна практика по развитию телепатии. И она заключается, в чем бы вы думали? В простом общении! НО! Каждый раз, когда слово встает за собеседником - надо мысленно попытаться ответить за него. И чем ближе собеседник по родственной линии, или чем дольше вы с ним знакомы - тем точнее будут ответы. В последствии навык развивается настолько, что получается читать мысли совершенно незнакомых и чужих людей, и уже не обязательно общаться с человеком - достаточно лишь на него посмотреть, чтобы узнать его мысли. Но чтобы этого добиться, люди порой тратят десятилетия.

Фактически здесь работает интуитивно-подсознательный механизм имхо... А потому все происходит как бы само-собой, спонтанно, без каких либо усилий или желаний. И это может оказаться минусом... ведь согласитесь: слышать мысли всех окружающих тебя людей, без возможности "отключить" это "радио" - это не так уж и хорошо. smile

//Костик, уж за темой то мог бы и следить.. да? DF//


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
Pri4inaДата: Вторник, 05.02.2008, 20:20 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Багира, это кажись наблюдение одновременно нескольких потоков вероятности.
Странно.
У меня иногда бывает, могу сразу пару вариантов изменений физических местоположений в пространстве видеть, одного и того же предмета. Причём, второе размазано. И могу выбирать, по какому потоку вероятности происходить реальным событиям.
 
БагираДата: Среда, 06.02.2008, 09:02 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Хочу добавить насчёт вышесказанного. Я знаю этого человека 4,5 года, но знаю ненастолько хорошо, чтобы вот так угадать сказанную им фразу happy Может это и телепатия или что-то ещё, мне судить очень сложно. Единственное, что меня ещё мучает, так это то, что возможно я обладаю силой мысленного воздействия на окружающих меня людей? Ярким примером является моя мама, действия которой я уже настолько хорошо изучила, что могу точно определить, что она ответит на мои речи или что она может сделать...Это что, связь между нами такая сильная или всё же я чем-то обладаю? Помогите мне разобраться, уважаемые знающие посетители (Денис, Серж, Лейка, Олечка, Андрей и др.) biggrin

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
BastetДата: Среда, 06.02.2008, 10:55 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Багира, думаю, тут скорее всего ярко выраженный психологический аспект. Ты достаточно хорошо знаешь свою маму, естественно, можешь предугадывать что и как она скажет или сделает. Было бы удивительно, если бы ты этого не знала dry

Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
БагираДата: Среда, 06.02.2008, 14:01 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Bastet, согласна! happy Только вытекает следующий вопрос из предыдущего - почему мы тогда часто ругаемся из-за непонимания в быту скажем? Или я уже путаю котлеты и мух? biggrin

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
Лорелея_да_КассарДата: Среда, 20.02.2008, 14:27 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ФАД: В 2009 ГОДУ ПО США НАНЕСУТ ЯДЕРНЫЙ УДАР

Алексей Фад, известный колдун-характерник, сделал сенсационный прогноз на 2009 год. По его словам, во второй половине следующего года по одному из городов США будет нанесен ядерный удар. Информация к Алексею пришла ещё полтора года назад, но предать её публичной личной огласке он решил эксклюзивно через APINEWS.Ru.

Многие современные ясновидящие и пророки прошлого предсказывали в 2012 году грандиозную катастрофу на Земле. Одни считают, что она будет рукотворной, другие – космической. Если следовать логике индейцев Майя, то день 21 декабря 2012 года знаменует собой окончание одной эпохи и начало новой. Другими словами, то, что христиане называют Апокалипсисом, а, именно его катастрофической составляющей должно начаться несколько раньше…

Я не буду говорить ничего по поводу 2012 года, потому что роковым годом в изменении международной политики и обустройства мира будет 2009 год. Он принесет очень много горя именно США. Во второй половине 2009 года, к моему глубокому сожалению, террористам все-таки удастся добраться до ядерного заряда, и после того, как они его взорвут, в Америке исчезнет один из самых крупных городов. То, что я вижу, в первую очередь касается Нью-Йорка, хотя планы террористов могут поменяться. Под удар может попасть либо Лос-Анджелес, либо Детройт либо Чикаго. Информация идет по поводу четырех городов, но на первом месте все-таки - Нью-Йорк, хотя террористы могут, еще раз повторяю, поменять планы, ввиду невозможности сделать это именно в Нью-Йорке. После этого Америка начнет достаточно широкомасштабную войну с арабским миром. В принципе, это может перерасти в Третью мировую войну, но она будет скорее локальной. Ядерные взрывы, если они произойдут в Америке, затем могут прозвучать и в арабских государствах, то это можно сравнить непосредственно с мировой войной, хотя Россию к счастью это не коснется.

Каким вам видится будущее в эти годы России? Не поменяется ли её политический курс?

Россию ждет все тоже самое - не будет серьезных изменении. Нашу страну ожидает усиление инфляции, падение производства и так далее. Это будет происходить равномерно, без серьезных потрясений. Но мы еще много десятилетий не вырвемся вперед Европы, хотя в принципе это можно сделать года за три при разумном использовании всех наших ресурсов.

В одном из предсказаний, которое было сделано 15 лет назад, и которое во многом совпадает с вашим, был указан конкретный эпицентр угрозы – штат Невада. По вашему мнению, ядерный удар будет нанесен оттуда?

Возможно да. То есть они (очевидно, террористы – прим. Автора) не будут протаскивать боезаряд на территорию Америки, они возьмут его непосредственно в США.

Дальше, насколько я понимаю, ситуация будет разворачиваться по сценарию книги «Откровение Иоанна Богослова»?

Да. Об этом, кстати, упоминали и Ванга и Нострадумус, хотя я делаю эти предсказания не поэтому. Я это видел очень явно ещё где-то полтора года назад.

Если ядерная катастрофа все-таки произойдет, тогда и предсказания майя по поводу декабря 2012 года станут очевидными. Интересно, что даже ученые обратили внимание на глобальные изменения, которые происходят во Вселенной. Таким образом, прослеживается некая запрограммированность предстоящих событий?

Да, запрограммированность, безусловно, есть. Понимаете, существуют параллельные пространства… У меня сейчас очень часто стало открываться ощущение дежавю, особенно после участия в проекте «Битва экстрасенсов». Ощущение дежавю идут практически каждый день. Оно было и сегодня во время этих съемок. Это означает то, что мы в принципе живем не один раз и, скорее всего, события на земле повторяются.

Существует много параллельных миров, где мы тоже находимся одновременно и все это действительно еще не изучено, но очень интересно, нам остается подождать 2009 года и ужаснуться.

http://www.apinews.ru/2012/9460176088


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
БагираДата: Понедельник, 25.02.2008, 21:59 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Не нашла, куда разместить данный материал, посчитала, что понятие "ясновидение" схоже с Предсказаниями biggrin

ЯСНОВИДЕНИЕ
Паранормальное видение предметов, событий, мест и людей, которые не могут восприниматься визуально, обычным зрением. Ясновидение представляет собой экстрасенсорное восприятие (ЭСВ) с элементами телепатии и предвидения и является одним из факторов, играющих определенную роль в медиумизме и ретровидении (видении прошлого), а также в некоторых случаях наблюдения привидений

Ясновидение называют иногда "вторым зрением", или "видением призраков". Люди, наделенные этим даром, оставили след в истории в качестве оракулов, провидцев, прорицателей, святых, исцелителей, магов и колдунов. Однако не будет преувеличением сказать, что любой человек хотя бы в малой степени владеет указанным даром и, наверное, хотя бы раз в жизни испытал ощущения, связанные с ясновидением.

Этот эффект может проявиться совершенно неожиданно, когда, например, человек наблюдает привидения из прошлого или же воспринимает некие сущности в местах, где предположительно обитают привидения. Ясновидение и экстрасенсорное восприятие в целом могут быть причиной существенных различий в ощущениях людей в тех местах, где наблюдаются привидения. Например, один способен "ясновидчески" воспринимать призрака, в то время как другой не видит ничего и поэтому вполне естественно не верит первому. Практически во всех историях о привидениях и призраках фигурируют люди, утверждающие, что не видели ничего необычного. Исследователи полагают, что в случае коллективного наблюдения привидения последнее воспринимается лишь одним перципиентом, который уже телепатически передает свои ощущения другим.

Что касается медиумизма, то именно ясновидением может объясниться способность медиумов получать "неизвестную" информацию во время сеансов. Извлечение сведений, неведомых медиуму, а, возможно, и другим участникам сеанса и допускающих проверку с помощью других источником, рассматривается как аргумент в пользу существования загробной жизни. Однако некоторая часть исследователей придерживается мнения, что нельзя исключать и такую возможность, как подключение медиума к имеющимся источникам информации (в любых точках мира) посредством ясновидения (см. Сверхэкстрасенсорное восприятие).
Эта способность может реализовываться различными способами с помощью голодания, экстатических плясок, поглощения или вдыхания определенных веществ, магических ритуалов. Подобные способы использовались людьми с незапамятных времен, когда человечество пыталось найти пути установления контакта с душами усопших, природными духами или божествами. Жрецы Древнего Египта и Древней Греции часто применяли травяные смеси для достижения состояния временного ясновидения. Пифия Дельфийская (жрица-прорицательница в храме Аполлона в Дельфах) для вызывания видений будущего вдыхала дым горящих лавровых листьев. Шаманы достигали подобного состояния посредством иступленных плясок, пения и битья в бубен, а иногда и с помощью веществ, вызывающих галлюцинации. Американские индейцы впадают в ясновидение путем бдений и духовных исканий, оставаясь в одиночестве в самых глухих местах.
Разные люди ощущают ясновидение по-разному. Возможно, наиболее общим является своего рода восприятие каким-то "внутренним глазом". Некоторые видения подобного рода заменяют на время существующую реальность. Именно это происходит с шаманами, входящими в "необычную" реальность, где ищут потерянные души и исцеляют больных. Ясновидение, связанное с восприятием весьма удаленных мест (то, что именовалось "блуждающим ясновидением" гипнотизерами и ранними исследователями человеческой психики), может включать в себя и элементы ощущений отстраненности (см. также Сведенборг, Эмануэль). Имеются свидетельства о ясновидческом описании неземных мест, таких, как астральная плоскость, мир духов ("Иной мир"), небесное царство и ад. Описания этих миров у разных источников отличаются весьма сильно. Ясновидение может также возникать и в форме сновидений.

Исследуя феномен медиума Эйлин Дж. Гарретт, психолог Лоуренс Лешан вывел заключение о двух типах восприятия реальности — "ясновидческом" и "чувственном" (сенсорном). Чувственная реальность — это, по сути дела, та жизнь, которую мы наблюдаем каждый день и ощущаем своими пятью органами чувств. Ясновидческая реальность, доступная медиумам, — это мир иллюзорного времени (все воспринимается существующим как бы в вечном "сейчас"), личные суждения невозможны, а все вещи взаимосвязаны.

Наука обратила свое внимание на феномен ясновидения в начале XIX столетия. На раннем этапе таких исследований большой популярностью пользовались сеансы гипноза, на которых люди, введенные в транс, демонстрировали совершенно удивительные вещи. К примеру, когда французский гипнотизер Альфонс Каханье работал с молодой женщиной Ад ель Маньо, то она, находясь в состоянии транса, рассказывала о том, что видит мир духов, а также разговаривала с усопшими.
Эксперименты по ясновидению, проводившиеся с загипнотизированными медиумами и картами со скрытыми изображениями, начались в 1870-х годах. Идея принадлежала французскому физиологу Чарльзу Рише. Своего пика эксперименты подобного рода достигли позже, в XX столетии, в лаборатории Цж.Б.Райна.


При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 03.03.2008, 11:22 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
НАШЕ исконное летоисчисление..

Наш календарь или как мы говорим Коляды Даръ, был запрещен Петром Первым 307 лет назад. В Лето 7208 он издал указ, об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях, и ввел западно-европейский календарь от Рождества Христова, при этом он перенёс начало календаря, Новолетие, с Дня Осеннего Равноденствия (у Славян-Староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 Генваря, и обозначил начальную дату - 1700 год.

Дата начала нового календаря была выбрана Петром Первым не случайно.
25 декабря, весь христианский мир отмечает Рождество Христово. Согласно Библии, на восьмой день младенец Исус был обрезан по иудейскому обряду, т.е. 1 Генваря христианской церковью отмечалось Обрезание Господне.
Вот эту дату и выбрал Петр Первый... он своим указом приказал всем подданным отмечать начало нового календаря и поздравлять друг-друга с Новым Годом.

Небольшой комментарий. При дворе Петра Первого, на русском языке почти не разговаривали, потому-что он считался языком простого народа... в основном всё общение шло на немецком и голландском языках.
Так вот слово Год (God) на этих языках, означает Бог... т.е. своим указом Петр заставил подданных поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. Эта петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают 1 января поздравлять друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше...

Заметь, древние своды о прошедших событиях назывались - Летописями, а не Годописями. Мы до сих пор спрашиваем друг друга - сколько тебе лет, а не сколько тебе годов...

Кроме того... Пётр, не просто сменил старые календари на новый... Он украл у народа 5508 лет Великого Наследия и приказал иноземцам написать вместо него Историю, которой раньше небыло...
Сейчас мало кто помнить, что раньше в даты Летописях записывались буквицей древнерусского языка, а не цифрами, которые ввели по приказу Петра...
До введения нового календаря народ отметил 7208 Новолетий от победы над древними китайцами, и даты всегда записывалась буквицей... это нам говорит о том, что письменность существовала у Славян задолго до Солунских монахов Кирилла и Мефодия... если бы не реформа Петра, эта бы церковная сказка про "просвещения неграмотных язычников" давно была бы забыта, как чья-то глупая шутка. Не зря же императрица Екатерина II говорила: "Славяне за многие тысячи лет до Рождества Христова свои письмена имели".


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
БагираДата: Понедельник, 03.03.2008, 13:05 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, Лея, спасибо большое за интересную информацию! Печально мне осознавать, что я не знаю истинной истории своего народа sad

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 04.03.2008, 10:50 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Багира, не печалься! Я вот вообще считаю, что историю мы свою настоящую не узнаем уже никогда... Слишком многое скрывалось и переписывалось в угоду временным правителям... Возможно, ВСЕ было совсем не так, как мы думаем cool

Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
БагираДата: Вторник, 04.03.2008, 13:02 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар, а я думаю, что узнаем, только не в этой жизни и может даже не на земле biggrin Про историю согласна! Спасибо "добрым" дядям, вроде Петра I angry Удружил, млин! tongue

При наличии пути не застаиваются (Лао-Цзы)
 
Лорелея_да_КассарДата: Пятница, 04.04.2008, 11:47 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Лики смерти

В истории известно немало случаев, когда человек вольно или невольно становится свидетелем появления некоей субстанции, имеющей определенные физические характеристики - размер, форму, цвет, а также принимающей обличья многих живых существ - от животного до человека. Часто подобные явления имели место во время войн, крупных катастроф, эпидемий.

Волк.

Во время страшной эпидемии холеры, бушевавшей в ряде городов Западной Сибири в 1914-1916 годах, неоднократно наблюдались факты явлений таинственных существ. Причем вскоре после их наблюдения ошеломленные очевидцы неизменно отходили в мир иной. Так, в газете «Ведомости алтайского горного округа» за 1916 год описывались события, произошедшие в многодетной семье горного инженера из Барнаула некоего Андрона Сичкина. В один из жарких летних дней супруга Сичкина заявила хозяину семейства, что во дворе их дома бродит волк. Андрон выглянул в окно, однако никого на улице не обнаружил. Тем временем до самого вечера жена горного инженера упрямо твердила, что во дворе их дома хозяйничает большой белый волк, какого она отродясь не видела. Большое семейство уже начало готовиться ко сну, когда у женщины резко поднялась температура. Ночью жена инженера стала бредить, а к утру умерла.

Однако на этом происшествия в семье Сичкина не закончились. Не успел он похоронить умершую, как вечером того же дня в дом вбежала испуганная теща Сичкина, упрямо твердившая, что напротив бани сидит здоровенный белый волк. Андрон проверил слова пожилой женщины, однако ни волка, ни даже следов на мокрой от дождя почве он не обнаружил. А следующий день унес жизнь тещи Сичкина, всю предыдущую ночь во сне продолжавшую твердить о таинственном волке.

Вскоре свидетелем этого необъяснимого явления стал старший сын Андрона, затем двое дочерей-близнецов и трехлетний сынишка, едва начавший говорить. Все дети Сичкина умерли. В течение недели лишившийся своих близких, горный инженер уехал в Иркутск, где его следы затерялись...

Образ волка ассоциировался со смертью у многих народов Сибири, Южного Урала и Дальнего Востока. Эвенки и алеуты даже поклонялись этому хищному животному, совершая кровавые обряды и принося ему жертвы.

Согласно поверьям, считалось плохим предзнаменованием увидеть в селении белого волка. Зачастую человек, увидевший это мистическое существо, изгонялся из племени и подвергался побиванию камнями.

Чайка.

У камчадалов смерть почти всегда является в образе чайки. Так, любопытен случай, описываемый в воспоминаниях И.И. Трухина, работавшего в составе группы геологов в Елизово в конце пятидесятых годов прошлого века. Тогда в одной из деревень он волею случая оказался свидетелем смерти старика-камчадала, долгое время работавшего в группе в качестве проводника.

Однажды утром этот, уже лишившийся сил из-за продолжительной болезни мужчина, вдруг встал с постели и вышел во двор дома. Домочадцы засуетились, надеясь на чудо выздоровления, как вдруг все увидели, что старик указывает дрожащей рукой на поленницу дров. Выбежавшему из дома Трухину старик хрипло сказал, что на поленнице сидит чайка. Игорь Иванович посмотрел туда, куда указывала рука старика, однако ничего не увидел. К его удивлению, сидевшая поблизости собака лайка жалобно заскулила, сорвалась с цепи и выбежала за забор, словно увидела нечто, что ее очень напугало. Старик еще раз указал на дрова, сказав, что время его пришло, вернулся в дом, лег на постель и в следующую минуту скончался...

Тень в углу.

По роду своей деятельности чаще других с фактами явления смерти сталкиваются сотрудники лечебных учреждений. Так, по воспоминаниям известного военврача Н.А. Чеглецова, все четыре года проработавшего в госпиталях На фронтах Великой Отечественной войны, в его практике был довольно любопытный случай. Тогда в начале 1943 года в полевой госпиталь, располагавшийся под Ленинградом, был доставлен, как считал хирург, бесперспективный больной - с оторванными конечностями, множественными осколочными ранениями живота и грудной клетки. Тем не менее Чеглецов приступил к сложной операции. Врачу ассистировала молоденькая медсестра. После трехчасовой операции, когда, казалось, самое страшное было позади, а врач уже накладывал швы, Чеглецов заметил боковым зрением какое-то движение в углу - словно серая тень проплыла от одной стены к другой. А в следующее мгновение сердце пациента остановилось. В нарушение всех инструкций почти полчаса хирург пытался реанимировать умершего на операционном столе пациента, и все это время его не покидало чувство, что в операционной, кроме него, медицинской сестры и оперируемого, есть еще кто-то.

Но вот наконец пациент судорожно задышал, а сердце его начало слабо биться, и ощущение присутствия постороннего лица в палатке у доктора исчезло. Позже, когда выздоровевший пациент был готов к выписке, он признался Чеглецову, что видел во время операции смерть. Ею была черная прозрачная фигура, тянувшая к нему длинные руки. Эта фигура, со слов пациента, стояла в том самом углу, в котором ее заприметил Чеглецов. Спустя какое-то время и медсестра призналась втом, что видела в операционной нечто. Но вот что это было, она так и не смогла понять.

Без лица.

Есть люди, которые обладают удивительным даром видеть смерть не только в те минуты, когда она приходит к ним самим. К таким феноменам относится жительница Якутска В.П. Сазонова. Когда ей было шесть лет, Сазонова стала свидетелем смерти своей бабушки. Это событие настолько потрясло маленькую девочку, что едва старушка испустила дух, Вера вначале впала в истерику, а затем потеряла сознание и почти неделю находилась в коме. Врачи не могли определить причину ее бессознательного состояния, так как все органы ребенка на физиологическом уровне находились в полном порядке. Когда же девочка пришла в себя, то рассказала родителям, как видела, будто неизвестно откуда взявшийся в комнате дядя утащил бабушку под пол. Взрослые списали эти слова ребенка на ее болезненную впечатлительность и не придали им особого значения. А вскоре Вера стала видеть удивительные вещи, о которых до определенного времени никому, даже самым близким людям, не рассказывала. Так однажды она увидела, как в соседскую квартиру следом за ее хозяином - дядей Вовой - через закрытую дверь вошел неестественно высокий и худой незнакомый мужчина. На другое утро Вера узнала, что ночью дядя Вова скончался. В другой раз, когда девушка уже оканчивала школу, она шла по многолюдной улице и вдруг увидела парня, переходившего улицу. На плечах у молодого человека сидел отвратительного вида карлик, крепко державший парня за голову. Молодой человек уже был на середине пешеходного перехода, как вдруг неизвестно откуда взявшийся грузовик сбил его насмерть. В первый раз Вера поняла, каким тяжелым бременем для нее является этот странный дар в двадцать три года.

Тогда у нее случился бурный роман с однокурсником. Чувство Веры тогда было настолько сильным, что она даже планировала связать с ним свою дальнейшую судьбу. Однако за три дня до намеченной свадьбы она вдруг стала видеть это... Всякий раз, когда Вера встречалась со своим избранником, за его спиной маячила отчетливая фигура без лица, нависавшая над молодым мужчиной. С каждым днем эта ужасная фигура все более обволакивала, срасталась с фигурой парня, словно поглощая ее в себя. Сазонова поняла, что дни ее любимого сочтены и изменить его и свою судьбу она не в состоянии. Ранним утром в день свадьбы жених скончался от сердечного приступа - у молодого мужчины оказался «дремавший» все предыдущие годы врожденный порок сердца...

Сазонова считает, что избежать смерти, если она пришла за тобой, практически невозможно. Правда, есть особые магические приемы и эзотерические методики, которыми владеют шаманы и жрецы. В ряде случаев им удавалось в буквальном смысле этого слова отвести смерть - эту многоликую таинственную сущность - от человека. Однако расплата за такое спасение для самого спасенного обычно бывала очень высока. Ибо смерть никогда не возвращается в свой мир с «пустыми руками».

С.Кожушко "Тайны ХХ века" №7 2008 г.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 22.04.2008, 21:04 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Еще раз о 2012 , более логично и оптимистично)

Чем знаменателен 2012 год? Именно в этом году пройдут XXX Олимпийские игры, чемпионат мира по футболу и на Украине и очередные выборы президента России. А еще в этом году случится предсказанный мудрецами майя апокалипсис

Предсказания о приближающемся конце света (или на худой конец о конце цивилизации) существовали всегда. Множество из них было привязано к 2000 году н.э., другие же утверждали что свет должен был закончиться 5 мая 2005 года, когда все планеты должны были выстроится в одну линию.

Цивилизация майя, обитавшая на территории от южных штатов современной Мексики до западной границы Гондураса, пережила рассвет в 250 — 900 годах н.э., и к моменту испанского нашествия лучшие годы были позади.

Как напоминает ABC.net.au, именно майя, единственный из народов обоих Америк, имели хорошо развитую письменность, захватывающие воображение и густонаселенные города и глубокие познания в математике, астрономии и создании календарей. Они были великолепными астрономами, демонстрирующими удивительные навыки измерений, которые можно сделать невооруженным глазом. Их вычисления лунного месяца, года и цикла вращения Венеры были более точными, чем древнегреческие.

Вот мы и добрались до календаря майя, согласно которому конец света наступит не позднее 2012 года. У майя существовало множество календарей, поскольку они рассматривали "время", как смешение священных или духовных циклов. В то время как расположение дней в нашем грегорианском календаре служит для социальных, административных и коммерческих целей, календарь майя содержал и религиозный элемент. К примеру, каждый день имел своего духа-покровителя и , соответственно, мог быть хорош для путешествий или плох для торговли.

Один из множества календарей называется Длинный счет. Он был создан около 355 года до н.э. И начинался с даты 0.0.0.0.0, что соответствует 11 августу 3114 года до н.э. по нашему летоисчислению. Согласно этому календарю 21 декабря 2012 года будет соответствовать дате 13.0.0.0.0.

Вот как это работает. Мы используем десятичную систему нумерации, в то время как нумерация майя основывалась на числе 20, таким образом каждый раздел календаря имеет 20 возможных значений от 0 до 19. Крайний правый ряд учитывает дни, и когда счетчик доходит до 19, он обнуляется, а стоящее рядом слева значение увеличивается на единицу. Таким образом 0.0.0.0.1 означал один день, 0.0.0.1.0 означало 20 дней, 0.0.1.0.0 составлял примерно год, 0.1.0.0.0 составляло около 20 лет, а 1.0.0.0.0 составляло 400 лет.

Время между 0.0.0.0.0 и 13.0.0.0.0 составляет 5126 лет по нашему летоисчислению. В настоящее время между различными группами архео-астрономов, изучающих календари майя, идет спор о том, как следует поступить после достижения этой даты: продолжать отсчет до 20 или же счетчик должен обнулиться.

Точной информации о том, кто из них прав не существует, однако, если отсчет будет продолжен до 20, то это разрушит конспирологическую теории о конце света. Именно 21 декабря 2012 года, согласно пророчествам майя закончиться Пятое Солнце, эпоха, когда произойдет движение Земли, от которого все погибнут. Интересен тот факт, что в 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Этот несложный расчет может сделать любой астроном. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение.

Сообщения о вариантах конца света, запланированного на 21 декабря 2012 года рознятся. Кто-то говорит что произойдет "ядерный холокост", кто-то о "гармонической конвергенции космических лучей, которые пройдут сквозь Землю, очистят ее и поднимут на более высокий уровень вибрации", параллельно погибнет до двух третей населения Земли, я северный и южный полюса расколются.

Однако представителю просвещенной западной цивилизации не пристало верить байкам каких-то древних индейцев. Каждый современный человек знает, что после 31 декабря наступает не конец мира, а 1 января следующего года. Так и после 13.0.0.0.0 по календарю майя наступит наше 22 декабря 2012, когда еще есть несколько дней до Рождества.

//Красота & Здоровье


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
BastetДата: Среда, 23.04.2008, 07:59 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Население Земли достигнет 6,666,666,666 человек в мае 2008 года, ориентировочно 8 - 9 мая....

Согласно данным проекта World POPCloc, население Земли в мае 2008 года достигнет цифры 6,666,666,666 человек. Многие люди, которые верят в нумерологию, ожидают, что в этот день на планете может состояться пришествие (рождение) антихриста. Ранее в Великобритании, правда, уже составили список потенциальных "антихристов", которые родились задолго до намеченной даты.
Число 666 упоминается в Библии как "число зверя". Во многих культурах принято считать, что это число представляет собой дату появления антихриста на Земле или как-то указывает на время и место появления представителя дьявола на Земле.
В позапрошлом году британская газета The Independent обнародовала список известных и не очень известных людей по случаю наступления 06.06.2006, или 666. Так, среди потенциальных антихристов оказались британский наследный принц Чарльз и его сын Уильям, основатель Microsoft и мультимиллиардер Билл Гейтс, бывший поп-идол Майкл Джексон и даже рэппер 50 Cent.
Как ни странно, указан в списке и Нельсон Мандела, прошедший путь от заключенного до президента ЮАР. Впрочем, есть мнение, что антихрист придет из Евросоюза, в связи с чем упоминается Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана.
На роль антихриста могут также претендовать и менее известные личности. Британская пенсионерка Джун Дюма, шестого июня 2006 года, отпраздновала свое 66-летие. Более того, в интервью британскому таблоиду The Sun именинница призналась, что родилась шестого июня 1940 года ровно в шесть часов утра. Но и это еще не все: ее точный вес при рождении составил 6 фунтов и 6 унций. Британка всерьез опасается, что может не пережить этот "сатанинский" день.


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
BastetДата: Вторник, 17.06.2008, 06:55 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
ИНТУИЦИЯ

Можно ли развить в себе интуицию? Ответ на этот вопрос очень важен, потому что любой творческий человек, будь то художник, изобретатель, теоретик или менеджер, во многом своему успеху обязан интуиции. Успешные исследователи и менеджеры знают, что многие существенные научные выводы и оригинальные деловые решения принимаются не только с помощью рационально-аналитических методов, но и с помощью интуитивных озарений. Руководители, прежде всего, используют интуицию:
* когда речь заходит об оценке людей;
* если проблема должна быть решена очень быстро;
* если на основании неполной информации необходимо представить себе полную картину;
* когда идет поиск новых решений для организационных планов, для стратегии маркетинга или технических новшеств.

Что же такое интуиция?

Гете узнал о понятии «scientia intuitiva» от Спинозы, и сам дал определение интуиции как «точной фантазии». Кант описывает интуицию в «Критике научного разума» как «естественное и свободное соответствие силы воображения законам разума». Человеку следует стремиться к тому, чтобы иметь не только правильные мысли, но и соответствующие впечатления. Именно ощущение действительности и правильные представления о ней поставляют информацию для интуиции.
Тот, кто точно ощущает и ясно мыслит, имеет шанс на то, что обе эти способности объединятся и между ними, как между двумя электрическими полюсами, пробежит искра.

Готовность к интуиции

Интуиция предполагает наличие внимания и открытость. Чтобы быть способным на это, человек должен быть необремененным и уверенным в себе. Но каким образом творческий человек, художник, политик, менеджер, домохозяйка или мать могут быть открытыми и уверенными в себе?
Несмотря на любые задачи, которые человек должен выполнять, он останется необремененным до тех пор, пока будет испытывать чувство внутренней свободы и удовлетворения.
Несмотря на всю неопределенность, царящую в окружающем мире, человек будет чувствовать себя гармонично, если он сможет обрести уверенность в себе и самоуважение.
Интуицию можно развить, если человек учится полностью отдавать себя творческой задаче и исключает переоценки себя (самовосхищение, высокомерие и т.д.) и недооценки себя (сомнение в себе, чувство неполноценности и т.д.).
Четыре нормальных чувства себя:
* самоуважение,
* уверенность в себе,
* внутренние удовлетворение,
* внутренняя свобода —
не являются вечным достоянием. Это неосознаваемый опыт, результат адекватного обращения с системой отношений окружающего мира. Нормальные чувства себя находятся в постоянном динамическом процессе. Они превращаются в негативные «атрибуции», если вместо уверенности в себе появляется «приобретенная беспомощность» или депрессия, если вместо самоуважения закрепляется приобретенное чувство неполноценности.
Интуиция блокируется неправильными чувствами себя, поэтому нужно стараться избегать неправильных чувств себя. Необходимо обрести четыре нормальных чувства себя — непременную предпосылку интуиции, и сохранять эти чувства в равновесии. Многие гениальные люди (Кляйст, Ван Гог, Моне, Чайковский и др.) смогли достичь выдающихся творческих результатов именно потому, что вынуждены были бежать от невыносимых чувств себя (сомнения в себе и чувства величия) и искать убежища в мире интуиции и гармонии. Творчество спасает людей, потому что во время творческого процесса невротические чувства себя остаются выключенными. Поэтому каждый из нас, не только гении, чувствует себя хорошо, когда он полностью отдается делу.
Если невротические чувства себя выключены и установлено состояние внутреннего равновесия, то доступ к неосознаваемым переживаниям-гештальтам открыт. На основе неопределенной установки на поиск можно неожиданно осознать, что неосознанное переживание-гештальт совпадает с представлением-гештальтом (образцом мышления). Момент конгруэнтности переживания-гештальта и представления-гештальта мы называем «внезапной мыслью» или «озарением», потому что этот момент вспыхивает и сверкает, как молния. Это и есть — интуиция.

КАК ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ

Подготовка

Вооружитесь всеми имеющимися фактами и информацией. Заставьте свое подсознание работать на полную мощность. Ищите любую информацию по интересующему вас вопросу. Вбирайте все, хоть каким-то образом связанное с тем, над чем вы сейчас работаете. Ваша цель - собрать столько сведений, чтобы даже самые невероятные и несопоставимые факты дополняли друг друга. Дайте волю воображению. Погрузитесь в это море информации, не пытаясь логически ее осмыслить, - это работа подсознания.

Созревание

Хорошенько осмыслив все факты, можно немного расслабиться. Подготовка требует активности с вашей стороны, в то время как созревание - более спокойный этап. Теперь пусть поработает ваше подсознание. Оно трудится день и ночь, пытаясь найти решение независимо от того, думаете вы об этом или нет. Между прочим, практика доказывает, что подсознание работает лучше, если его оставить в покое. Человек становится более восприимчивым к тому, что подсказывает ему подсознание, если в данный момент не думает о чем-то конкретном.
Для творческого процесса идеально подходят моменты, когда можно расслабиться и помечтать: длительное путешествие, купание в ванне, прогулка по лесу. Так, Нолан Башнель, основатель компаний Atari, впервые представил себе то, что впоследствии стало самой покупаемой видеоигрой, во время утренней прогулки по пустынному пляжу. Стивен Спилберг говорит, что самые лучшие идеи возникают у него, когда он едет на машине без определенной цели. А Альберт Эйнштейн однажды сказал своему коллеге: "Ну почему все самые лучшие идеи осеняют меня, когда я моюсь в душе?"
Постоянно думая, как бы найти правильный ответ, можно получить обратный результат. Это как в случае со спортсменом, думающим только о победе в соревновании. Спортсмены знают, что для того, чтобы победить в состязании, нужно быть собранным, но не напряженным, иначе сразу же начинаются ошибки. Чтобы интуиция вам помогала, нужно расслабиться и дать ей возможность работать.

ПРОБУЖДЕНИЕ ИНТУИЦИИ

Ниже приводятся три шага, которые помогут вам естественно и без особых усилий пробудить свою интуицию и получить ответы на интересующие вопросы:

Шаг 1

Несколько минут думайте о том, что вы действительно обладаете мощным подсознанием, что существуют абсолютно правильные ответы и решения и что ваше подсознание отыщет их для вас. Попытайтесь перейти от логического осознания этих фактов к их эмоциональному восприятию. Когда это произойдет, вы почувствуете радостное возбуждение. Сознанию следует постоянно напоминать о существовании столь могущественного помощника, как подсознание. Вы должны ощутить уверенность, осознав скрытую в вас силу.

Шаг 2

Четко сформулируйте, чего вы добиваетесь от своего подсознания: какие ответы, решения и взгляды на проблему хотите от него получить. Несколько раз повторите про себя, что в этот самый момент ваше подсознание работает на вас. Не напрягайтесь, пытаясь представить возможные ответы. Разговаривайте со своим подсознанием уверенно, постоянно повторяя, чего вы от него хотите, но выражайте это словами так, как будто оно уже делает это для вас. "Сейчас мое подсознание подсказывает мне..." Повторите это про себя по меньшей мере десять раз, чтобы почувствовать, что процесс пошел.

Шаг 3

Расслабьтесь и наполните свой мозг уверенностью, что вам откроется правильный ответ. Помните, что вера и уверенность - это не просто ощущения, а колебания энергии. Эти колебания будут притягивать правильные решения и ответы, как магнит притягивает металл. Мозг, в котором происходят колебания энергии уверенности в правильном ответе естественным образом найдет этот ответ. Представьте, что вы почувствуете, когда найдете правильный ответ: возбуждение, радость, облегчение. Ощутите это прямо сейчас, но не напрягайтесь слишком сильно. Не стоит день и ночь думать о том, что подсознание скоро подскажет вам правильный ответ.
Выполнение всех трех шагов занимает не боле пяти-десяти минут. Их лучше всего выполнять каждый вечер перед сном. Переход от бодрствования к сну является наиболее подходящим моментом, когда можно достигнуть подсознания.

ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Часто ответ приходит в виде предчувствия или мысли, возникающей в вашем мозгу в момент, когда вы меньше всего этого ожидаете. Это может произойти, как у Стивена Спилберга, за рулем автомобиля или во время завтрака. Иногда ответ может быть подсказан "тихим голосом изнутри", который шепчет вам: "Иди туда, попробуй это, позвони этому человеку и т. д.".
Способность распознавать эти предчувствия и прислушиваться к внутреннему голосу приходит не сразу, однако со временем вы овладеете ею. Не стоит огорчаться, если сначала у вас не все получится.
Большинству никто не объяснял, как использовать интуицию, поэтому нет ничего удивительного, что многие сначала испытывают затруднения. Эта способность подобна мускулам, которые растут и становятся сильнее от тренировок. Вы разовьете интуицию, уделяя ей должное внимание, обращаясь к ней, доверяя ей и действуя по ее подсказке. Но сначала следует поверить в ее существование и начать к ней прислушиваться.
Вы когда-нибудь гуляли по лесу с человеком, великолепно разбирающимся в птицах? Он заметит десять птиц, в то время как вы увидите лишь одну. Его глаз уже наметан, и он знает, что ищет. От постоянной практики его слух стал более острым. То же происходит и с интуицией. Внимательно следите и прислушивайтесь к тому, что происходит внутри вас. Сначала вы, возможно, будете пропускать большую часть того, что подсказывает вам интуиция, но вскоре научитесь слышать ее. Это намного проще, чем вам кажется. Все, что от вас требуется, - это немного практики и веры.
Очень часто интуитивные идеи приходят к нам во сне. Доктор Фредерик Бантинг, блестящий канадский врач, открыл химический состав инсулина во сне. Ему в точности приснились все те шаги, которые нужно было сделать, чтобы открыть так долго ускользавшую от него формулу. Изобретатель швейной машины Элиас Хоу работал над ее проектом многие годы, но для завершения своего творения ему оставалась одна маленькая деталь, которую он никак не мог придумать. Однажды ночью ему приснилось, будто он окружен дикарями, которые направили на него странные копья - на конце каждого копья было отверстие. Хоу проснулся с твердым решением - проделать на конце иглы ушко! Эта маленькая деталь стала ключом к изобретению швейной машины.
Подсознание может подсказывать решения каждый раз по-разному, но вы всегда почувствуете, что получаете интуитивную информацию, по качеству идей, а также по возникающему ощущению. Радость, уверенность и переполняющее вас чувство: "Вот оно!" - именно эти ощущения отличают интуитивные идеи от остальных мыслей, возникающих в вашем мозгу.

ОТКРЫТЬСЯ ИНТУИЦИИ

Определенное отношение и тип поведения будут способствовать развитию интуиции, поэтому их стоит культивировать. Есть множество способов, с помощью которых можно передать подсознанию, что от него требуется, и получить желаемое. Приняв факт существования интуиции и уверившись в ее мощи, вы создадите предпосылки для ее работы. Если вы научитесь думать об интуиции как о естественной и полезной составляющей повседневной жизни, она обязательно проявит себя. Но такие мысли, как "Я никогда не решу эту проблему" или "Мне ни за что не найти ответ на этот вопрос" сигнализируют интуиции, что не стоит и беспокоиться. Позитивные мысли и убежденность, что вы заслуживаете не просто ответа, а самого лучшего ответа, подвигают интуицию на позитивную деятельность.
Не стесняйтесь. Смело говорите своему подсознанию, что его мудрость, знания и сила направляют и ведут вас. По ночам я разговариваю со своим подсознанием так, как я бы разговаривал со своим другом. Я говорю ему (одновременно повторяя это и для себя), что оно всемогуще и имеет доступ к "абсолютному знанию". Я уверенно объясняю ему, что оно должно исполнить для меня. Затем я спокойно засыпаю в полной уверенности, что все будет выполнено. Так всегда и происходит.
Вот утверждение, которое вам тоже стоит попробовать: "Мое подсознание - это мой партнер в достижении успеха". Разделив это утверждение на части, можно заметить, что оно состоит из трех ключевых элементов:
1. "Мое подсознание..." Утверждая это, вы признаете факт существования подсознания. Вы признаете и принимаете своего "невидимого партнера" как реально существующего. Вы еще раз напоминаете себе о его существовании. Не бойтесь, с такими напоминаниями невозможно переборщить.
2."... мой партнер..." Партнер - это тот, кто работает с вами рука об руку для достижения общей цели, тот, кто делит с вами все тяготы этой работы, при этом каждый из вас решает свой круг проблем. Почему бы не позволить вашему подсознанию заниматься тем, что ему лучше всего удается, - предоставлять вам точную информацию, идеи и ответы? В любой ситуации вы не одиноки и не брошены на произвол судьбы, потому что всегда можете рассчитывать на свое подсознание. Оно снабжает вас идеями и является источником позитивной деятельности.
3."... в достижении успеха". Слово "успех" является мощным утверждением, выражающим все, чего вы хотели бы добиться в работе, отношениях с людьми и в жизни в целом. Простое повторение этого утверждения вызывает колебания энергии, которая поможет вам добиться поставленной цели.

ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НУЖНО БЫСТРО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ

Иногда приходится быстро принимать решение - нельзя подождать недельку, нужно решить что-то сегодня же. Если вы вынуждены принимать срочное решение, попробуйте воспользоваться таким приемом:
Расслабьте все тело, сделав несколько глубоких вдохов или круговых движений плечами. Почувствуйте спокойствие и расслабление. Успокойте свой мозг, а затем уверенно скажите себе десять раз: "Я всегда принимаю правильные решения". Почувствуйте силу слов. Говорите уверенно. Произнеся фразу последний раз, сразу же примите решение. Таким образом вы избежите логических рассуждений и получите ответ из подсознания. Первое, что придет вам в голову, и будет вашим решением.
Иногда полезно избегать логических рассуждений. Жить, подчиняясь лишь законам логики, невозможно: наша жизнь полна парадоксов и тайн. Именно поэтому важно доверять своему подсознанию, ощущениям и предчувствиям. Поступая так, человек становится ближе к истине, чем когда догматично пытается оставаться в рамках ограниченного рационального мышления.
К сожалению, школа не обучает прислушиваться к своей интуиции. Вместо этого детей учат отбирать и расшифровывать нагромождения знаний. Однако нетрудно заметить, что в реальной жизни даже после того, как вы соберете всю необходимую информацию, остается пробел, который не так просто заполнить. Здесь на помощь должна прийти интуиция, которая и подскажет окончательное решение.
Качество вашей жизни зависит от качества ваших мыслей. Сколько раз вы тщетно пытались найти в голове решение или ответ, пропуская через себя одну и ту же информацию вновь и вновь в надежде, что просто что-то упустили? Вы не могли найти ответ, так как, обращаясь лишь к сознанию, сильно ограничивали круг возможных решений. Пробуя старые идеи, вы годами топтались на месте, одев себе на глаза повязку и связав за спиной одну руку. Ничего удивительного, что вы не могли добиться того, чего желали. Подсознание изобилует новыми идеями, решениями и ответами. Не ограничивайте себя. Откройте эту сокровищницу и возьмите все самое новое, динамичное, оригинальное и полное жизни. Эти идеи и решения существуют внутри вас уже сейчас.
Однажды осознав всемогущую силу подсознания, вы никогда больше не будете испытывать недостатка в идеях. Ваши сознание и интуиция будут постоянно нацелены на нахождение необходимой информации. Как говорится в Упанишадах: "Все существует внутри".


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...

 
ИмитаторДата: Четверг, 04.09.2008, 10:51 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Лорелея_да_Кассар)
Я вот вообще считаю, что историю мы свою настоящую не узнаем уже никогда...

Я вот часто думаю. это от чего так и кому нужно было хоронить нашу историю. На этот вопрос мне не ответил даже историк. сказал. что данных у историков нет и всё на уровне домыслов. Но вот мне не понятно, почему история греции ведётся и изучается и насчитывает пять тысяч лет, а про Россию забыли, ну должна же быть какая то причина!!!


Suum cuique
 
VivalzarDДата: Четверг, 04.09.2008, 12:15 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Статус: Offline
Имитатор, дык а проста причина. Россию-матушку тысячи лет убить хотят. Да никак не могут. Вот и решили - не убить настоящее, а убить будущее. А как убить будущее - да очень просто! Лишить прошлого!

Вот и постарались в свое время некие личности, и им это почти удалось...

Но меня вот интересует другой вопрос: как узнать историю человечества с тех времен, когда еще и письменности-то не было! Как жил человек десятки тысяч лет назад? Во что он верил? Каким языком он говорил? Каких моральныхи этических норм придерживался? Вот это узнать увы... пока невозможно... Но хочется очень сильно.


With best regards from -=: VivalzarD :=-
 
ШУТДата: Суббота, 06.09.2008, 20:50 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Я вот часто думаю. это от чего так и кому нужно было хоронить нашу историю. На этот вопрос мне не ответил даже историк. сказал. что данных у историков нет и всё на уровне домыслов. Но вот мне не понятно, почему история греции ведётся и изучается и насчитывает пять тысяч лет, а про Россию забыли, ну должна же быть какая то причина!!!

В детстве услышал пословицу, несколько фривольную, но не в бровь, а в глаз, что называется:
История и политика - это продажные женщины, которые отдаются стоящему у власти...
Радует то, что в последнее время инфы море стало.
Огорчает - что отделить зёрна от плев практически невозможно. ИМХО.

Quote
Но меня вот интересует другой вопрос: как узнать историю человечества с тех времен, когда еще и письменности-то не было! Как жил человек десятки тысяч лет назад? Во что он верил? Каким языком он говорил? Каких моральныхи этических норм придерживался? Вот это узнать увы... пока невозможно... Но хочется очень сильно.

Покопайся в инете в истории Китая и Индии. Они, вероятно, самые древние. Какие - то выводы сделать можно.


Шут сильней королей-он всегда вооружён смехом...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Время, Предсказания, Интуиция.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz