[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Время, Предсказания, Интуиция.
Время, Предсказания, Интуиция.
AbselДата: Среда, 18.04.2007, 00:47 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Лорелея_да_Кассар,
Пишу записки когда тоскливо или скучно, начинаю размышлять о себе или какие нибудь мысли записываю. А находятся они сами, в нужное время в нужном месте. Так бывает потянет заглянуть под кровать, а там сообщение 2 месячной давности завалялось от меня мне же.


В природе все логично!
 
РоуанДата: Четверг, 19.04.2007, 17:53 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
DeltaF,
Говоришь память была плохая? А сейчас как? Лучше? Что нужно предпринять что бы ее улучшить, я вот тоже ранней стадией склероза страдаю... прямо беда... забываю все самое важное... sad

Добавлено (19.04.2007, 17:53)
---------------------------------------------
Absel,
а записки какого содержания? Что они дают? Помогают как то контролировать будущее или просто подсказки?


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"
 
DeltaFДата: Понедельник, 23.04.2007, 01:18 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Роуан, Тогда я сознательно себе "зарезал ее" - чтобы сбывалось лучше. Теперь отдал приказ обратного толка... и вообще насилую ее... чтобы работала. Тянусь-тянусь-тянусь... в прошлое... копаюсь в доступных в памяти событиях, облазиваю их, проверяю посещающие сознание варианы - иногда происходят прозрения... наприер я вспоминаю кусок сна.
 
РоуанДата: Понедельник, 23.04.2007, 13:44 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
DeltaF, а, поняла... точно, когда чет забудеш, то это вероятнее всего и случится... smile
//Сообщение будет оставленно DF//


"Куда легче разбить себе голову, чем стереотипы людей"

Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 26.04.2007, 19:58
 
Pri4inaДата: Понедельник, 23.04.2007, 15:25 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Goro147)
Народ вы о чем?? Китай не может быть занят Россией, ...

тут, это, такое дело. Вся фишка в том, что Будущее создаём МЫ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ, а ежели будем верить "предсказаниям", которые созданы для нашего "послушания", то Будущее у нас будет незавидное.
Лично я создаю то будущее, которое было бы благом для всех.
А если кто-то типа "Мирового Правительства", будет создавать другой вариант будущего, то только МЫ и можем своими действиями им помешать.
Ведь в ЭТОМ и заключается СмысЕл жЫззни.

Quote (Лорелея_да_Кассар)
Прикольно... а можно про записки поподробнее? ты их в каком состоянии пишешь и где прячешь? По всей квартире? Я наверное, не смогу забыть куда засунула(((( А способ действительно интересный))

я раньше делал записки на листиках бумаги, тетради толстенные заводил, а теперь до меня "допёрло". После смерти единственными записями, которыми ты сможешь оперировать, это твоя память.
А после смерти тибетцы предупреждают, вам могут подсунуть неверные, перемешанные ээпизоды, или ещё каким то образом имеющие нестыковки.
И единственное, чем вы можете защититься и чем вы сможете свою Судьбу изменить---это ваше слово и ваше решение.
Вы можете даже отвергнуть СУД, если конечно у вас хватит сил и найти такую инкарнацию для себя, которая поможет вам максимально изжить вашу карму, да и притом иметь средства для помощи себе и другим.

Единственное, для чего нужни наши записи---это для других.
Ведь мы учимся не только на своём опыте, но ещё и на чужом.

Quote (Роуан)
Говоришь память была плохая? А сейчас как? Лучше? Что нужно предпринять что бы ее улучшить, я вот тоже ранней стадией склероза страдаю... прямо беда... забываю все самое важное...

Пробовала "Самоанализ", Хаббарда.?
По себе знаю, что работает.
"Ссылка на Самоанализ"

Вторая ссылка на "Самоанализ"

Только вот нутром чувствую, что в Самоанализе имеются какие то неверные идеи.

Эзотерический сайт, страница творчества Хаббарда.

//Очищено DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Четверг, 26.04.2007, 20:03
 
Лорелея_да_КассарДата: Понедельник, 23.04.2007, 16:13 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Pri4ina,

Знаешь, Николо Тесла - знаешь такого? - считал, что памяти человеческой вообще нет... Причем, очень убедительно объяснил это... К сожалению, потеряла эту статью, если найду - отпишу обязательно


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
DeltaFДата: Понедельник, 23.04.2007, 23:12 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Тесла, да ведь он там присоедиялся к чему-то, прозревший был... Он вполне мог такое отколоть... давай сюда его доказательства! очень интересно послушать на сий счет.

А я если еще не отписался примерно постараюсь описать память в своем понимании...
время - 4-е измерение... такое же как ширина стены, на которую мы смотрим - только из вчера в завтра.
И так же как мы можем пощупать стену на три мера влево и на два вправо - так и сознание может "проползти" по времени на 5 мин назад и на 2 мин вперед.
Примерно поэтому я объеденил эти понятия: память и интуиция.

Т.е. там где наше сознание есть, там оно может узнать что есть (в прошлом - было), таким образом, память - эо протяженность нашего сознания (той части которую мы можем воспринять из "здесь и сейчас") во времени назад, интуиция - вперед.
Это касалось памяти - как памяти событий.

Что касается запоминания чего-либо.. понятий, формул, и еже с ним, то каждое это "это" является идеей, образом и прочим образованием, которое где-то в пространстве витает. И наша способность обратиться к нему - это связь с ним. если она крепкаяи подпитывается (регклярное обращение и желание "это" запоминть) - то связь прочна и ей можно воспользоваться в любой момент. В противном же случаае нам надо сидеть и вспоминать - выиискивать логические или ассоциативные подходы к "этому", что далеко не всегда обеспечивает установление связи - вспоминание.

 
Лорелея_да_КассарДата: Вторник, 24.04.2007, 10:17 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
DeltaF,

Неплохое объяснение механизма памяти! Умничка!
Только вот не вытекает ли из этого один вывод интересный - памяти как определенного "хранилища" все же не существует, а есть способность мозга налаживать и фиксировать связи с идеями?

Добавлено (24.04.2007, 10:17)
---------------------------------------------
Размещею статью про Н.Теслу в Трактаты... Там много и интересно, в том числе и о памяти...


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
gibonДата: Среда, 25.04.2007, 10:40 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
ОБЩЕСТВЕННОСТО СООБЩАЕТ :
НА КОРКЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ТО ЧТО МЫ ЗАПОМИНАЕМ ( ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО ) . ТАК ВОТ .. ИНЫОРМАЦИЯ КОТОРУЮ МЫ ЗАПОМИНАЕМ БЫВАЕТ РАЗНОГО ТИПА ... : СОЗНАТЕЛЬНО ВОСПРИНЯТАЯ- КНИГИ , СТИХИ, ОБРАЗЫ...,И ЛЕГКООБРАЗНАЯ- ВЗГЛЯДЫ, ОСОБЕНООСТИ МОМЕНТОВ ,ВЕЩИ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ МИНИМАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА В ЖИЗНИ ... ТАК ВОТ .. КОГДА ЭТИ МОМЕНТЫ СХОЖИ ( ПРАВИЛЬНО БЫЛО СКАЗАННО - ПРИМЕРНО НА 70 % ) ТО И ВОЗНИКАЕТ *ДЕЖА-ВЮ *
//Правленны цвета DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Среда, 25.04.2007, 18:37
 
BastetДата: Среда, 04.07.2007, 08:19 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
чтобы было понято о чем этот раздел - напишу свое мнение о том, что такое дежавю.
Возможно, мы живем сразу в нескольких временных отрезках. Тоесть не только Здесь и СЕЙЧАС, но и еще Где-то и сейчас. При этом иногда может происходить смещение или наслоение этих самых временных зон и тогда мы *вспоминаем* что подобное с нами уже было, знаем что последует за данным событием, и чаще всего считаем что нам это приснилось. Кстати, психологи именно так и объянсяют дежавю - это то, что когда то видели во сне, но при этом не говорят и не дают объяснений почему события так идентичны. Но мне больше нравится мое мнение - о разных временных пространствах)))

//Перенесено DF//


Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее...



Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 03.09.2007, 04:37
 
BelajarozaДата: Среда, 04.07.2007, 15:19 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Возможно, мы живем сразу в нескольких временных отрезках. Тоесть ... мое мнение - о разных временных пространствах)))

прошлые жизни...похожая ситуация что и в прошлом... happy

//Перенесено DF//


Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 03.09.2007, 04:37
 
ФлагистонДата: Суббота, 18.08.2007, 12:10 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сей вопрос неоднократно встречаем мною на многих форумах...
Отвечаю на него так же, как и прежде: есть мнение, что эффект Дежавю вызван существованием множества Отражений.
Как правило, после сих слов, на других форумах следовало ответное утверждение, что я ни фига не понимаю ни в магии, ни в других Реальностях, ни тем паче в Отражениях, ни даже в терминологии...
Антиресна - будет ли это и здесь? И хто окажется первым? wacko

//Перенесено DF//


Ты кто - маг, иллюзионист, фокусник? У тебя из ведра курица вылетает... Иди - обеспечивай народ курями!

Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 03.09.2007, 04:37
 
МанфредДата: Воскресенье, 26.08.2007, 13:32 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Статус: Offline
Будущего нет, как понятия... Есть только Прошлое, и краткое Настоящее... И эти два понятия по-настоящему прекрасны... Одно своей незыблемостью, другое напротив - своей недолговечностью...

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка...
 
HarbosДата: Воскресенье, 26.08.2007, 21:04 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Манфред)
Будущего нет, как понятия... Есть только Прошлое, и краткое Настоящее... И эти два понятия по-настоящему прекрасны... Одно своей незыблемостью, другое напротив - своей недолговечностью...

Ну это не совсем так!!! Есть только сдесь и сейчас, и неше прошлое, ну а будущее мы выбираем сами(в смысле какое оно будет)!!! Будущее больше опирается на опыт прошлого, точнее опыт проб и ошибок, и их же исправление в будующем!!!
Ну кто нам подскажет, что будет например через минуту??? Никто... Кроме нас самих... Это и называется нашей интуицией, которая подсказывает что делать дальше!!!
А так наша жизнь как в песне:-Есть только МИГ, между прошлым и будущем. И этот миг называется жизнь.


Как красота спасет мир??? Если она постоянно требует жертв!!!
 
DeltaFДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:20 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Хотите я вам скажу про предначертанность? про "самофокусировку" линий вероятности, про дискретность вариантов событий. и волю выбирать "более понравившийся" сюжет развития?

4-я и 5-я координаты пространства. Время и расширения времени.

Сообщение отредактировал DeltaF - Понедельник, 27.08.2007, 13:21
 
HarbosДата: Среда, 29.08.2007, 17:06 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (DeltaF)
Хотите я вам скажу про предначертанность? про "самофокусировку" линий вероятности, про дискретность вариантов событий. и волю выбирать "более понравившийся" сюжет развития?

4-я и 5-я координаты пространства. Время и расширения времени.

Хм. А по подробней про координаты пространства!!! Я где-то про это уже слышал(помоему координат намного больше 5-ти)!!!


Как красота спасет мир??? Если она постоянно требует жертв!!!

Сообщение отредактировал Harbos - Среда, 29.08.2007, 17:08
 
DeltaFДата: Среда, 29.08.2007, 18:03 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Harbos, да для нашего сознания их 12. но с этим обсуждением дорога в тему "Модели мира"

Ко времени же имеют отношение 4 я координата - время непосредственно. умение сознания гонять по этой координате дает вамвозможность смотреть в будущее и прошлое. Это всякая там психометрия, тхники проникновения в память, и собственно память.
5-я координата - расширение времени. описывает разновариантность будущего. т.е. текущий момент - это 3-х мерный мир. таких миров (в это самое время) - "некоторое количество", во всех своих возможных вариантах. Что характрено они взаимосвязаны, и если не ошибаюсь, то называются отражениями (буду пользоваться именно этим словом). Так вот событие происходящее в одном мире отражается на всех (особенно на соседних). Еще следует учесть дискретность по пятой координате, таким облазом можно говорить о "линиях реальностей", "линиях вероятностей" (из прошлгго в будущее), которые ветвятся, как дерево.

Потму точно предсаказать что-либо можно до ближайшей временной развилке, где это событие может и не произойдет.
/глобальное событие как правило происходит во многих отражениях. потому его можно предсказать до ближайшей "глобальной" развилки/

а все остальное (какую судьбу выбрать на развилке) это определяется вероятностью, которая воплощается нашими решенирями и поступками.

 
Лорелея_да_КассарДата: Четверг, 11.10.2007, 14:11 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
ЭТУ ТЕМКУ ТОЖЕ ПОРА ПОДНОВИТЬ...

Традиция североамериканских индейцев Хопи
Одна из древнейших цивилизаций Северной Америки — Хопи или, как их называли Испанцы, Пуэбло и Навахо. К.Юнг писал об их вере в то, что выполняемые ими обряды поддерживают существование нашей планеты, и, что если они прекратятся, Земля очень скоро погибнет. Эта философия пронизывает все существование Хопи, и вся их жизнь и быт подчинены этой мессианской роли.

Женщина-паук (Spider Woman) — одна из верховных Богинь Хопи, творец и хранитель всех форм жизни на Земле, включая и человека. Соответственно, ее клан является одним из центральных в традиции Хопи. В настоящее время духовным лидером клана Женщины-паука является Мартин (Martin Gashweseoma), именно ему поручено хранить древние тексты (tablets), по легенде полученные от предыдущих цивилизаций, населявших Землю до мировых катастроф.

Важно отметить, что в этих текстах содержится знание не только о прошлом, но и о будущем, включая и возможную гибель земной цивилизации. По представлениям Хопи мы сейчас живем на 4-й Земле, три предыдущих были уничтожены, так как человечество забыло о своей миссии и погрязло в погоне за удовольствиями, борьбе за власть и национализме. Самое грустное, что согласно этим текстам мы сейчас на грани следующего, 4-го апокалипсиса. И все усилия Мартина и других верных традиции Хопи направлены на то, чтобы его предотвратить.

Именно с этой целью перед началом войны с Ираком он созвал пресс-конференцию, на которой впервые показал белым людям древние тексты (tablets). Дело в том, что согласно содержащимся в них пророчествам, нападение на Ирак является началом третьей мировой войны. К сожалению, эта попытка остановить войну не увенчалась успехом, так что, согласно пророчествам Хопи, уже почти 10 лет как идет третья мировая война. И ее следующая ядерная фаза должна начаться в этом же регионе.

Интересно, что и с христианской точки зрения война в заливе была совсем не заурядным военным конфликтом, так как именно в Ираке находится Междуречье — место Библейского Эдема. С этой точки зрения, войска НАТО бомбили Эдем, одно из самых священных мест нашей планеты. А если вспомнить что в Библейской истории за гораздо меньшие проступки уничтожались целые народы, то в пророчествах Хопи есть определенная логика.

Следует подчеркнуть, что согласно tablets даже начало ядерной войны еще не является концом человечества. Когда этот вопрос обсуждался с Мартином, он сказал, что в пророчествах говориться о приходе в конце времен полубога-получеловека Белого Брата. И если к этому моменту на Земле еще останется некая критическая масса праведных людей, помнящих о своем предназначении исполнять замысел Творца, ход истории можно будет обратить и создать гармоничное и счастливое сообщество людей. Однако с каждым днем шансов на это все меньше и меньше.

Одна из основных миссий Хопи и состоит в том, чтобы нести знание, сохраняя преемственность между цивилизациями. В сохранении этой преемственности играет огромную роль инициация (обретение шаманского дара). А центральной задачей инициации является приобщение к этому сакральному знанию и миру духов и Богов, помогающих выполнять эту миссию.


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
МноголикийДата: Четверг, 11.10.2007, 18:49 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Есть интересная техника ошушения линий вероятности.Важно чтобы вы попробовали и сказали где есть граница это важно.
Представляю работающую технику погружения в поток.
1)Наработка ощущения
Для опредленности возьмите события из прошлого с равным сроком во времени к примеру год.И два контрольных вчера (1) и последнее что помните из детства(2)
1.1)Начните с вчера.Вспомните все ощущения в это время, что было почувствуйте: ошушения тела,цвета запахи и все что сможете,но самое главное почувствуйте ошушение “Здесь и сейчас“ в то время, чем оно отличаеться от сегодня.Зафиксируйте ошушения
Возьмите событие год назад, сравните с вчера.Сравните с сегодня.Зафиксируйте отличия.Запомните их.
1.2)Расмотрите столько событий через равный промежуток времени , сколько будет достаточно для фиксации ошушения времени в данном событии.
1.3)Почувствуйте все события начиная с котрольного (1) вчера и кончая контрольным (2).Прочувствуйте их.Сравните каждое с сейчас.У Вас выстроиться модель их последовательности.
2.Ошушение наработано.Вы знаете характерное чувство события которое произошло вчера,позавчера.. неделю, год,несколько лет.Вы осознали Вашу модель потока прошлого.Теперь все просто.Просто отобразите (отразите ее) в будущее.Поток времени един,мерой прошлого и будушего являетесь только Вы.Теперь чтобы заглянуть в будущее достаточно пройтись наработаным ошушением здесь и сейчас между 2 котрольные точки (з,4) : точка завтра (3) и точка мой последний день (условно) (4).Забавно то что теперь наработав ощущение и задав предпологаемое событие можно почувстоввать время его
исполнения ,события сами выстрояться так как будут происходить.Теперь вы можете проследить свою
судьбу по времени.
П.С Уверен что то же самое можно делать и с чужим потоком времени.Не проверялось
Предложения по доработке техники а также замечания по ее использованию привествуються


Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Не жди...
Скользи
 
Лорелея_да_КассарДата: Воскресенье, 14.10.2007, 02:06 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 871
Статус: Offline
Многоликий, а эта техника для чего???

//Очищено DF//


Достигнув потолка, начинаешь понимать, что выше начинается чей-то пол...
 
ФОРУМ » Все что нам интересно » Все что нам интересно » Время, Предсказания, Интуиция.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz